Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-12-16 19:53:19

Анон

Собака серая, Цербер, Эна

Аноны, вас точно так же задолбала Собака, как и меня? Может, пора создать ей свою тему? Я смотрю, Фифи-стайл становится популярен на ХС. Мне кажется, она уже достаточно тут наплясала.

Ссылки на профили:
http://www.diary.ru/member/?2850357
http://aena-alone.livejournal.com/profile
https://vk.com/id276561877

ссылки


#2851 2017-11-17 15:55:28

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Во всяком случае точно, что она их не выпиливает: http://wtfcombat2015.diary.ru/p202445197.htm?oam#more2

От резкого хлопка ладонью по столу Ясон вздрогнул, оторвал взгляд от монитора и холодно взглянул на стоявшего напротив Рики. Лицо у того было возбуждённым, глаза как-то подозрительно блестели.

– Что это значит? – поинтересовался блонди, откинувшись на спинку кресла.

– Я знаю, чего нам не хватает! – взволнованный Рики буквально навис над столом.

– И чего же? По-моему, у нас есть всё. И почему именно нам? – насторожился Ясон.

– Вот! – прямо перед Минком хлопнулся толстый яркий журнал. – Вот этого, этого нам не хватало!

Дальше там еще круче :lol:

– Плевать! – парень рубанул ладонью воздух. – А если нет? Если ты обманываешься, и в нашей паре ведущий я?

Ясон долго смотрел в раскрасневшееся лицо Рики, потом потянулся к комму.

– Кому ты хочешь звонить? – подозрительно сощурился монгрел.

Аноны, а поясните идиоту с мороза, что в этом прям такого? Не будешь же в тексте постоянно писать - сказал Рики, ответил Ясон?

#2852 2017-11-17 16:01:22

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Не будешь же в тексте постоянно писать - сказал Рики, ответил Ясон?

Почему? Боишься, что бета без работы останется?

#2853 2017-11-17 16:03:40

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Ну я понимаю, Стругацкие баловались вовсю, но повторы ведь тоже не айс, нет?

#2854 2017-11-17 16:08:41

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Аноны, а поясните идиоту с мороза, что в этом прям такого? Не будешь же в тексте постоянно писать - сказал Рики, ответил Ясон?

Анон, ну почитай что-нибудь кроме фанфиков, а? Посмотри, как нормальные авторы эту проблему решают.

#2855 2017-11-17 17:22:49

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

еще несколько лет назад - снимала.

Это чё ещё за хуйня? Анон, это уже не мифология, это пиздёж.

#2856 2017-11-17 17:40:32

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поясните идиоту с мороза, что в этом прям такого? Не будешь же в тексте постоянно писать - сказал Рики, ответил Ясон?

Анон, ну почитай что-нибудь кроме фанфиков, а? Посмотри, как нормальные авторы эту проблему решают.

Например?

#2857 2017-11-17 18:02:00

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а поясните идиоту с мороза, что в этом прям такого? Не будешь же в тексте постоянно писать - сказал Рики, ответил Ясон?

Анон, ну почитай что-нибудь кроме фанфиков, а? Посмотри, как нормальные авторы эту проблему решают.

Например?

Например книги.
Другой анон

#2858 2017-11-17 18:07:02

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

еще несколько лет назад - снимала.

Это чё ещё за хуйня? Анон, это уже не мифология, это пиздёж.

Значит, мне напиздели. Извини. )

#2859 2017-11-17 18:08:42

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

еще несколько лет назад - снимала.

Это чё ещё за хуйня? Анон, это уже не мифология, это пиздёж.

Значит, мне напиздели. Извини. )

А я говорил, а я говорил, что в своей проживают. Но все-таки остается открытым вопрос, на что они живут.

#2860 2017-11-17 18:09:42

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Например книги.
Другой анон

а какие?  :popcorn:

#2861 2017-11-17 18:16:54

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

а какие?

Лучше изданные до начала Перестройки или перепечатки тех изданий.

#2862 2017-11-17 19:03:03

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Аноны, а поясните идиоту с мороза, что в этом прям такого? Не будешь же в тексте постоянно писать - сказал Рики, ответил Ясон?

Анон, ну почитай что-нибудь кроме фанфиков, а? Посмотри, как нормальные авторы эту проблему решают.

Я спросивший анон. И я читаю, в основном, книги, а фанфики вообще практически не читаю. И мне казалось, что нужно замещать. И на вопрос "а как должно быть?"я ждал нормального ответа, а не посыла читать книги. Так и я могу послать читать что-нибудь, не объясняя, что не так.

#2863 2017-11-17 19:06:23

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

я читаю, в основном, книги, а фанфики вообще практически не читаю. И мне казалось, что нужно замещать.

И в твоих книгах действительно повально встречаются всякие "брюнетка обняла блондина" и прочее? Что тогда сказать... Читай нормальные книги и не задавай тупых вопросов :)

#2864 2017-11-17 19:07:54

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

я ждал нормального ответа

Анон, они не знают нормальных ответов. Извини, тут правда странненький контингент.

Если тебе действительно интересно про те же заместительные перетереть, например - в "Читениях" есть беторезервация, там удобнее.

#2865 2017-11-17 19:08:09

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Я спросивший анон. И я читаю, в основном, книги, а фанфики вообще практически не читаю. И мне казалось, что нужно замещать. И на вопрос "а как должно быть?"я ждал нормального ответа, а не посыла читать книги. Так и я могу послать читать что-нибудь, не объясняя, что не так.

Я нагуглил https://ficbook.net/readfic/2281319, но не уверен, что именно это имел в виду анон, оттопыривающий мизинчик и посылающий всех в "настоящую" литературу.

#2866 2017-11-17 19:08:24

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

я читаю, в основном, книги, а фанфики вообще практически не читаю. И мне казалось, что нужно замещать.

И в твоих книгах действительно повально встречаются всякие "брюнетка обняла блондина" и прочее? Что тогда сказать... Читай нормальные книги и не задавай тупых вопросов :)

Не боюнетка обняла блондина, но имя меняется, например, на "она" или "девушка". Так и блонди тут вроде не блондин, а видовая принадлежность, или хз чо это, я от этого фандома далек, как от луны.

#2867 2017-11-17 19:10:29

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

После первого же предложения

О феномене «заместительные синонимы» знают немногие,

хочется плюнуть автору в лицо и разбить себе чело об длань :facepalm:

#2868 2017-11-17 19:16:45

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

После первого же предложения

О феномене «заместительные синонимы» знают немногие,

хочется плюнуть автору в лицо и разбить себе чело об длань :facepalm:

Но почему не скажу, а пошлю всех читать "настоящую литературу ТМ". На фикбуке и про орфографию мало кто знает, а ты тут про заместительные синонимы.

#2869 2017-11-17 19:51:15

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Но почему не скажу, а пошлю всех читать "настоящую литературу ТМ". На фикбуке и про орфографию мало кто знает, а ты тут про заместительные синонимы.

Ну блин, я прям даже не знаю, как быстро объяснить человеку, которому норм читать "брюнетка обняла блондина", что это уебищно. Длинно - могу. Но мне лень. Потому что я уже задолбалась это объяснять каждому второму МТА.
Извини. Правда задолбалась и правда лень.
Но вкратце суть в том, что каждое слово должно быть на своем месте. Если брюнетка с блондином обнимаются, чтобы изобразить инь и янь, то нормально назвать их брюнеткой и блондином. Еще нормально назвать их брюнеткой и блондином, если их объятия описываются с точки зрения любопытного придурка, который подглядывает в бинокль за незнакомыми людьми. Он про них ничего больше не знает, кроме того, что они брюнетка и блондин.
Если брюнетка сестра милосердия, а блондин - раненый, и она обняла его, чтобы утешить, то можно написать "сестра обняла раненого", но не надо писать "сестра обняла блондина" или "брюнетка обняла раненого", потому что их колеры не имеют значения в данной ситуации. А если ни их колеры, ни профессии значения не имеют, т. е. уже известные читателю персонажи, чьи имена много раз упоминались, просто обнимаются, то брюнетка, блондин, сестра милосердия и раненый будут торчать в тексте как хуй на лбу, отвлекая, сбивая и путая.

#2870 2017-11-17 19:59:05

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Но почему не скажу, а пошлю всех читать "настоящую литературу ТМ". На фикбуке и про орфографию мало кто знает, а ты тут про заместительные синонимы.

Ну блин, я прям даже не знаю, как быстро объяснить человеку, которому норм читать "брюнетка обняла блондина", что это уебищно. Длинно - могу. Но мне лень. Потому что я уже задолбалась это объяснять каждому второму МТА.
Извини. Правда задолбалась и правда лень.
Но вкратце суть в том, что каждое слово должно быть на своем месте. Если брюнетка с блондином обнимаются, чтобы изобразить инь и янь, то нормально назвать их брюнеткой и блондином. Еще нормально назвать их брюнеткой и блондином, если их объятия описываются с точки зрения любопытного придурка, который подглядывает в бинокль за незнакомыми людьми. Он про них ничего больше не знает, кроме того, что они брюнетка и блондин.
Если брюнетка сестра милосердия, а блондин - раненый, и она обняла его, чтобы утешить, то можно написать "сестра обняла раненого", но не надо писать "сестра обняла блондина" или "брюнетка обняла раненого", потому что их колеры не имеют значения в данной ситуации. А если ни их колеры, ни профессии значения не имеют, т. е. уже известные читателю персонажи, чьи имена много раз упоминались, просто обнимаются, то брюнетка, блондин, сестра милосердия и раненый будут торчать в тексте как хуй на лбу, отвлекая, сбивая и путая.

Да никто не пишет про брюнетку и блондина, блядь, где вы взяли это? Этого даже в тексте нет, который Эна, или кто там еще, редактировала.
Там есть блонди и магрел, или кто он там, я вообще не в курсе фандома. Это же не цвет волос вроде.

#2871 2017-11-17 20:00:15

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Аноны, а поясните идиоту с мороза, что в этом прям такого? Не будешь же в тексте постоянно писать - сказал Рики, ответил Ясон?

Я спросивший анон. И я читаю, в основном, книги, а фанфики вообще практически не читаю. И мне казалось, что нужно замещать. И на вопрос "а как должно быть?"я ждал нормального ответа, а не посыла читать книги. Так и я могу послать читать что-нибудь, не объясняя, что не так.

Анон, если тебе надо постоянно называть участников происходящего, значит из текста ни хрена не понятно.
То же "сказал Рики, ответил Ясон" в диалоге информации не несет в абсолютном большинстве случаев, и это можно вообще нахрен убрать, а не менять "Ясон" на "он" или "блонди".
А до "надо же описывать происходящее" - ты попробуй все гримасы и действия того же Ясона из текста в примере, изобразить, проговаривая реплики? Массу удовольствия получишь и лучше поймешь. почему этот текст - "юмор")))

#2872 2017-11-17 20:01:14

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Там есть блонди и магрел, или кто он там, я вообще не в курсе фандома. Это же не цвет волос вроде.

Это классовая принадлежность, которая в этой сцене вообще никакой информации не делает и используется чисто как заместительные.

#2873 2017-11-17 20:05:32

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Это классовая принадлежность, которая в этой сцене вообще никакой информации не делает и используется чисто как заместительные.

Более того, чтобы понять, че там происходит, читатель должен заранее знать, что они блонди и магрел. Иначе можно подумать, что их там не двое, а четверо.

#2874 2017-11-17 20:08:01

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

а замена на "парень" вообще ничего не дает, потому что парней в сцене два.
и тут некоторые начинают выдумывать "мальчишка" и "старший мужчина", конечно :lol:

#2875 2017-11-17 20:08:41

Анон

Re: Собака серая, Цербер, Эна

Анон пишет:

Анон, они не знают нормальных ответов. Извини, тут правда странненький контингент.

Эй, гениальный редактор, а комментарии почему правильных ответов не знаешь ты и из отбеченного тобой текста выпрыгивают блонди и монгрелы будут?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума