Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2015-12-14 16:21:31

Анон

Re: МинКультуры и косплей

А чего такое бомбалейо, аноны?
Ну подумаешь, не отличает тетка косплееров от анимешников, так для цивилов они все одним миром мазаны
Мне вся эта реакция напоминает баттхерт от научной статьи про фанфикшен, вот там тоже некоторые бомбили на тему "как мерссские цивилы посмели изучать и препарировать священную идею фандома и фанфикшена"
смешно же, ну

#152 2015-12-14 16:37:29

Анон

Re: МинКультуры и косплей

А чего такое бомбалейо, аноны?
Ну подумаешь, не отличает тетка косплееров от анимешников, так для цивилов они все одним миром мазаны
Мне вся эта реакция напоминает баттхерт от научной статьи про фанфикшен, вот там тоже некоторые бомбили на тему "как мерссские цивилы посмели изучать и препарировать священную идею фандома и фанфикшена"
смешно же, ну

Да ничо. 2015 на дворе, интернет в каждой дыре, а презентация субкультур все еще из разряда "есть еще люди с песьими головами" и "ну у них там разврат".

#153 2015-12-14 16:46:05

Анон

Re: МинКультуры и косплей

2015 на дворе, интернет в каждой дыре, а презентация субкультур все еще из разряда "есть еще люди с песьими головами" и "ну у них там разврат".

Так ты посмотрел уже фильм или нет ещё?

#154 2015-12-14 16:55:03

Анон

Re: МинКультуры и косплей

А ты думаешь, тут много желающих идти в кино на эту фигню? Лучше на "Звездные войны".

#155 2015-12-14 17:03:25

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

А ты думаешь, тут много желающих идти в кино на эту фигню? Лучше на "Звездные войны".

Откуда тогда анон знает про песьи головы и разврат?

#156 2015-12-14 17:04:38

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Так ты посмотрел уже фильм или нет ещё?

Спасибо, мне хватило трейлера. Жаль, что за моральный ущерб, нанесенный русскими фильмами, нихуя не выплачивают.

#157 2015-12-14 17:05:05

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Откуда тогда анон знает про песьи головы и разврат?

Я другой анон)))

#158 2015-12-14 17:06:20

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Откуда тогда анон знает про песьи головы и разврат?

Из трейлера.

#159 2015-12-14 18:41:14

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

О, вот уже Меликян пилит бюджетное бабло, а ещё вчера её знали один я да мамка какого-то анона.
Наследница Михалкова, не иначе, недаром на Оскар-то в своё время отправляли.

Анон, я в душе не ебу, что это за режиссёр, но да, по тому, что я прочитал, осталось впечатление, что авторское видение настолько авторское, что видит в основном бюджет. Заявленные скандалы-интриги-ебля-в-подсобке - такой шаблон, что его можно прикрутить вообще к любой субкультуре/хобби/тусовке/отдельно взятому человеку. Только косплееры пока не так заезжены, как сношающие котят готы-сотонисты и заставляющее детей не слушаться родителей компьютерные игры.

#160 2015-12-15 20:12:36

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Догнал тред за ради сказать: я из списка анона-со-списком смотрел "Территорию". Если весь остадьной список такой же, то можно я прямсразу поставлю для себя крест на российском кино лет эдак на десять? Она же ужасна без всяких скидок. Хуже "Он - дракона" - там хотя бы цельная, пусть и наивная, история. А в "Территории" тупо набор рандомных сцен, кое-как связанных между собой текстом нескольких (!!!) закадровых голосов. Я такого уже тысячу лет не видел, чтоб тебе целые пласты сюжетно важной информации тупо зачитывали по бумажке. И даже с этим зачитыванием все равно было непонятно, что, бля, происходит и кто все эти люди  :facepalm:

Фух, простите, наболело  ;D  А про тему треда - я вот знаю, кто такая Меликян, и я очень опечален тем, что она произвела такую халтуру :(

#161 2015-12-15 21:42:11

Анон

Re: МинКультуры и косплей

А я не знаю и даже гуглить не хочу. "Он - дракон" я лично смотрел ради красивой картинки, прекрасно зная, что с книжкой там мало общего. Этого мне было достаточно.
Римейки советских фильмов - сразу нет. Местами попадается, но в большинстве своем это лютый пиздец, там и форма, и техника, и обращение, и разговоры... нафиг. Много старого непосмотренного, мне на всю жизнь хватит, лет так до ста.
Это у западных товарищей имя режиссера какое-никакое качество гарантирует, но не у нас.

#162 2015-12-16 05:41:30

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Римейки советских фильмов - сразу нет. Местами попадается, но в большинстве своем это лютый пиздец

Ну, кому как. Я вот старые "А зори здесь тихие" смотреть не смог. Как пошел флэшбек у Осяниной в платочке, с романтичной музычкой, мебелью на фоне синих стен и розовощекими мужем и младенцем, так сразу встал и вышел, стало неудобно за себя, за страну, за режиссера (за актеров мне никогда неудобно не бывает, они заложники режиссера все-таки).

И не думаю, что дело в устаревшей стилистике, советских фильмов про войну я много смотрел, а настолько лютый пиздец видел впервые.

Это у западных товарищей имя режиссера какое-никакое качество гарантирует, но не у нас.

Россия-не-такая-как-все, ололо.

#163 2015-12-16 06:43:13

Анон

Re: МинКультуры и косплей

"А зори здесь тихие" не римейк, это просто фильм по тому же произведению, нормальная практика так-то.

#164 2015-12-16 07:11:39

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

"А зори здесь тихие" не римейк, это просто фильм по тому же произведению, нормальная практика так-то.

Что ты как маленький, великому безупречному советскому кинематографу можно было снимать новые экранизации вдогонку к выпущенным до революции (нахуй калеча при этом книги), а сраному российскому нельзя - рожей не вышел.

#165 2015-12-16 07:53:18

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Никто не спорит, что и в советском кино были ужаснахи, но в российском процент больше.

З.Ы. а не завести ли отдельный российского кино тред? а то тут это все оффтопно

#166 2015-12-16 09:33:12

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

а не завести ли отдельный российского кино тред?

Кинотред есть.

#167 2015-12-16 20:14:56

Анон

Re: МинКультуры и косплей

 (нахуй калеча при этом книги)

Вот ты такой умный эксперт, а не знаешь, что фильмы и книги - разные произведения. Режиссер может вложить в экранизацию идею, кардинально отличающуюся от идеи книги, снять хороший фильм, и при этом книга не станет ни лучше, ни хуже, потому что это другое произведение.

#168 2015-12-17 16:07:23

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

 (нахуй калеча при этом книги)

Вот ты такой умный эксперт, а не знаешь, что фильмы и книги - разные произведения. Режиссер может вложить в экранизацию идею, кардинально отличающуюся от идеи книги, снять хороший фильм, и при этом книга не станет ни лучше, ни хуже, потому что это другое произведение.

Я-то это как раз знаю, но не дай боже русский режиссёр отступит в экранизации хоть на полшага, сразу выяснится, что все дохуя читатели и в-книге-было-не-так. Заграничным можно, они же творческие личности, а не бездари и ничтожества, как все люди в Этой Стране (кроме критикующего и его друзей, разумеется).

#169 2015-12-17 16:08:49

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Заграничным можно

Иди скажи это в треде престолодрочеров  :lol:

#170 2015-12-17 16:45:07

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Заграничным можно, они же творческие личности, а не бездари и ничтожества, как все люди в Этой Стране (кроме критикующего и его друзей, разумеется).

анон, даже кубрика дико хуесосят за его экранизации, а он, между прочим, отличный режиссер.
а вот допустим нытья про экранизацию пелевина я почти не слышал

#171 2015-12-18 14:49:03

Анон

Re: МинКультуры и косплей

http://vk.com/wall19530479_9452
Хотя, наверное, это надо было в дайригеи.

#172 2015-12-18 14:52:51

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

нытья про экранизацию пелевина я почти не слышал

А её многие видели?

#173 2015-12-28 14:25:48

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон бы сходил заценить Дракона лично, но нервный тик от Волкодава до сих пор не прошёл.
Последним годным руфильмом, имхо, можно назвать "Невинные создания" по Аверченко. И то с натяжкой. Последние семь лет не появлялось абсолютно ничего.

#174 2015-12-28 14:32:20

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Кстати, я слышала, что к Дракону песню исполнила Саша Спилберг. Как оно?

#175 2015-12-29 11:57:42

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Фильм-то уже есть в интернетах? В кинотеатрах показали, реакции общественности что-то не заметно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума