Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-12-14 13:12:04

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

интересный фильм с хорошей актерской игрой, интересным сюжетом, без видимых ляпов, классной работой режиссера и нормальными костюмами

"Нет, сынок, это фантастика..." (с)

#127 2015-12-14 13:15:10

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Вот, ещё один, с голосами в голове.

#128 2015-12-14 13:21:56

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Кто?

#129 2015-12-14 13:38:07

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

"А зори здесь тихие"

Сразу нахуй.

#130 2015-12-14 13:39:47

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:
Анон пишет:

"А зори здесь тихие"

Сразу нахуй.

С чего бы вдруг?

#131 2015-12-14 13:51:45

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Кстати, "Территория" - весьма, да. Качество сьёмки супер, картины природы просто вау. Да и актеры неплохи, что уж там. Я из-за Кутеповой пошел, не пожалел.

#132 2015-12-14 14:09:48

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Меликян в интервью темнит и не колется про срыв покровов с косплея и даже про еблю ни слова.

Да, есть прекрасная японская история про японку, которая любит русскую культуру и приезжает в Москву в поисках русского мужчины. Заканчивается всё тем, что единственным человеком, с кем можно поговорить о России, русской культуре и русской душе, оказывается японец. Такая новелла. У нас был кастинг в Токио, мы искали актеров, и были удивлены, когда после долгих поисков выбрали девушку и, когда она приехала в Москву, выяснили, что она первый раз в жизни снимается в кино. Почему-то мы упустили этот факт ее биографии. Ее зовут Мияко Шимомура, мне кажется, это жемчужина нашего фильма. Я очень ею довольна. Очень милая новелла, она появилась одной из первых, и как-то случайно мы со сценаристом на улице увидели косплееров — это люди, которые переодеваются в костюмы разных героев японских фильмов или мультфильмов, комиксов иногда. Проще их называют анимешники. Это было невероятно красивое зрелище: вдруг из клуба вывалилась такая толпа ряженых. И мы поняли, что это очень интересно и есть огромное количество людей в России, которые этим увлекаются — каждый месяц в каком-нибудь городе происходит фестиваль косплея. Они ищут правду в японской культуре, и я подумала, что это была бы прекрасная новелла. Есть японская новелла, где японка любит Достоевского, Высоцкого и считает, что правда здесь; и есть русские косплееры, которые считают, что правда там. Они как бы дополняют друг друга, эти две новеллы. Она и родилась так, чтобы дополнить японскую, но в итоге выросла в нечто очень яркое и самодостаточное. И я позвала, наконец, туда свою любимую актрису, с которой давно хотела поработать еще раз, мою русалку Машу Шалаеву. На этот раз выкрасила ее в розовый цвет

#133 2015-12-14 14:13:30

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

У нас был кастинг в Токио, мы искали актеров, и были удивлены, когда после долгих поисков выбрали девушку и, когда она приехала в Москву, выяснили, что она первый раз в жизни снимается в кино. Почему-то мы упустили этот факт ее биографии.

Они долго искали актёров, но нашли не актрису. Как?
Хотя не-не, подожжите. Это же готовая история для сёдзе-манги. Есть тян-неудачница, которая проваливает все кастинги, потому что она хорошенькая, но тормоз и бездарь, такая моэ-моэ. Вдруг видит русских, которые пристают на улице к людям и зазывают их сниматься в кино. Она врёт им с три короба, что она уже популярная актриса и везде снималась, пользуясь тем, что для русских всё равно азиаты все на одно лицо, и едет сниматься в Москву. Потом один вменяемый человек из съёмочной группы додумывается пробить девушку в гугле и нихуя не находит. Но так как время поджимает, то приходится снимать моэ-моэ. Между делом она влюбляется в белокурого русского принца Ивана (а почему бы и нет) и в рокового красавца Петра. И всё такое.

Отредактировано (2015-12-14 14:17:37)

#134 2015-12-14 14:17:09

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

на улице увидели косплееров — это люди, которые переодеваются в костюмы разных героев японских фильмов или мультфильмов, комиксов иногда. Проще их называют анимешники

:facepalm:

#135 2015-12-14 14:29:42

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Они долго искали актёров, но нашли не актрису. Как?

Надо полагать, объявили кастинг, пришли девки, отобрали понравившуюся, а она без опыта.
- Да и хуй с ним, - сказал директор по кастингу, завернул её в шубу и повез в Москву.

#136 2015-12-14 14:34:50

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

У нас был кастинг в Токио

Читать как "Ииии на него мы проебланили большую часть бюджета, но нам было заебись, а на всем остальном, типа обоснуя, отлично сэкономили".

#137 2015-12-14 14:44:44

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас был кастинг в Токио

Читать как "Ииии на него мы проебланили большую часть бюджета, но нам было заебись, а на всем остальном, типа обоснуя, отлично сэкономили".

Ещё и на массовке экономики, проклятые клопы, присосавшиеся к бюджету.

В одной из новелл была некая лекция, которую читает героиня Ренаты Литвиновой. Я как-то сразу решила, что эту лекцию может прочитать только Рената, и она, конечно, молодец, что сразу согласилась, потому что, если бы она отказалась, то, наверное, и сцены бы этой не было. И мы сразу поняли, что позовем на эту лекцию живых людей. Мы не хотели звать массовку, а просто дали объявление о том, что будет лекция о любви, и ее будет читать Рената Литвинова. На Стрелке. И пришли просто молодые ребята, которым было это интересно, и они сработали как актеры, потому что они приходили два дня подряд в одной и той же одежде (я их попросила об этом), и, в общем-то, и для них, и в какой-то степени для Ренаты всё, что происходило, было довольно документально. Я им разрешала задавать вопросы, специально для этого у них у всех были звуковые петли. Это было живое общение. Конечно, у Ренаты был текст, который она подготовила и зачитывала, но самые хорошие и интересные куски получились благодаря импровизации. И у нее, и у них

#138 2015-12-14 14:53:44

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Годное кино, ничего не скажешь.

#139 2015-12-14 15:02:01

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Точняк, кто в годное кино Литвинову-то сниматься позовет.
Верный признак шлака.

#140 2015-12-14 15:13:01

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Аноны друг друга пересарказмили.

#141 2015-12-14 15:15:04

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Аноны друг друга пересарказмили.

А что нам делать? Фильм-то сам никто не смотрел.

#142 2015-12-14 15:15:07

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

А что за проебы-то? Косплееры все-таки не трахаются?

в теме не разбираются и путают персонажа Блэк рок шутер с Сейлор Мун

Кстати, а главные герои кого косплеят? Не кого-то из вокалоидов? Девочка отдалённо на Луку смахивает.
kinopoisk.ru-Pro-lyubov-2585336.jpg

Оридж, иначе можно огрести за нарушение авторских прав.

#143 2015-12-14 15:39:47

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Я полностью серьезно.

#144 2015-12-14 15:44:21

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Простите, я прочитал тему и что-то мне ржётся. Духовно-богатая дева решила попилить бабки на теме, в которой она не разбирается дальше "ну, они наряжаются". Не будь косплееров, в подсобках трахались бы очередные готы или геймеры. Или участники слёта филателистов. Да и зачем разбираться, когда связка "молодёжная субкультура -провокация" уже дала результат ввиде бюджета, который можно пилить.

По поводу влияния: уйдёт в небытие говно это, вангую я. Такое говно про какие только субкультуры и где только не снимали. И сколько ещё снимут. Бюджет минкульта кто только и под какими предлогами не пилит. А по поводу "власти готовят стрелочников" - в середине нулевых в районе пскова-новгорода власти всерьёз попытались травить реконов (13-14 веков, на минуточку) как б-гмерсских язычников с публикациями и попытками зарубить очередной съезд на исторических местах. Вот это было страшно, и то в итоге послали их нахуй предложив придти в полной выкладке и поговрить за христианство. А с косплеерами пока, в том же ДС, уже который год пытаются придумать, как их привлечь к общественно-полезным мероприятиям вроде гуляний на вднх припрячь.

Короче, думаю, одно кино погоды не сделает и ничего, кроме того, что режиссёр - пильщик бюджетных денег, не даёт.

Отредактировано (2015-12-14 15:46:31)

#145 2015-12-14 15:48:06

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Стрелочников не готовят, а вот впечатлительные мамки могут впечатлиться.

#146 2015-12-14 15:50:39

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Честно говоря, не припоминаю гонений на косплееров. Была неприятность со Слешконом (ну там участники тоже молодцы - вышли покурить, сами были в эсэсовской, что ли, форме, а дело было аккурат на майские праздники), больше ничего не упомню.

Скрытый текст

Так что это кино - очередная шняга, про которую завтра не вспомнят.

#147 2015-12-14 16:04:07

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Духовно-богатая дева решила попилить бабки на теме, в которой она не разбирается дальше "ну, они наряжаются".

О, вот уже Меликян пилит бюджетное бабло, а ещё вчера её знали один я да мамка какого-то анона.
Наследница Михалкова, не иначе, недаром на Оскар-то в своё время отправляли.

#148 2015-12-14 16:05:32

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Меликян пилит бюджетное бабло, а ещё вчера её знали один я да мамка какого-то анона

Чтобы годно пилить бабло лучше как раз и не отсвечивать. Прошел в отчетах - и норм.

#149 2015-12-14 16:07:44

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Анон пишет:

Честно говоря, не припоминаю гонений на косплееров.

У нас ежегодно проводят анифест с косплеерами и ярмаркой под открытым небом, и никто их никуда не гонит. А реконструкторы в последнее время официально выступают на день города и т.п. массовых мероприятиях.

#150 2015-12-14 16:11:13

Анон

Re: МинКультуры и косплей

Ну да. Тут вон в том же Коломенском регулярный фест реконов, аж конные бои были, народу приходила масса (а своих лошадей, я слышал, везли черт-те откуда, а это пиздец дорого же!). Ярмарки там всякие с хендмейдом, и даже на ладье в сопровождении спасательного катера желающих катали.
Я уж молчу про Сетунь.
Ну и анимефестов полно. Тя-но-ю, Аниматрикс, Слешкон, еще что-то в количестве...

Отредактировано (2015-12-14 16:14:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума