Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2015-12-22 21:56:45

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Ох, аноны. Анон недавно купид красную рыбу, нарезку в вакууме. Распаковал - рыба оказалась вонючей. Всю выкинул. Сроки на упаковке свежие, и рыбы на прилавке было много. Производство - московская область.
Анон полагает, что рыба запаковывалась уже изначально вонючей.

Запаковывалась может и нормальной, а вот как хранилась? Холодильники в магазинах зачастую пашут ахово. Вот  сегодня хотел кефир купить, а он почти температуры моего тела! А потому что прилавок нихуя не морозит. Не стал покупать... кефир не вздувшийся, срок нормальный, но я все равно ссу.
Всегда, всегда суйте руку в ряды, проверить холод.

#177 2015-12-22 22:01:21

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

у нас летом тяжело найти не подбродивший кефир. со сроками всё ок, а вот то ли холодильники не пашут нормально, то ли еще в процессе транспортировки успел протухнуть...

#178 2015-12-22 22:33:53

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

то ли еще в процессе транспортировки успел протухнуть...

именно. а еще сколько раз видела в торговом зале стоят тележки с товаром в ожидании разбора. и стоять они могут так долго. а потом их кладут в холодильник. если в магазине прохладно, то может и не успеет испортиться, а если нет :facepalm:

#179 2015-12-23 08:57:24

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Анон с наёбками, ты походу в шарашке какой-то работал. Да, такое бывает, только не выдавай свой опыт за абсолютный.

С миллионными продажами каждый день? Офигеть шарашка.

#180 2015-12-23 22:57:01

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

При торговле через интернет часто в дальние ебеня отправляются вещи с незначительным брачком: торчащими нитками, не совсем ровной строчкой, поломанной застежкой.

Напарывался на это.

Есть такая секта любителей павловопосадских платков, у анона сестра в ней, поэтому знаю. Так вот, эта мегауебищная фабрика любит высылать почтой платки с откровенным браком - затяжками, пятнами, непрокрасом и т.д. А самый маленький шерстяной платок, между прочим, стоит тысячу с лишним. Цена больших доходит до 4 500. Имейте в виду и родным передайте, эта хня промысловая в последние годы популярна. Ну и они, конечно, оборзели цены повышать.

#181 2015-12-23 22:58:06

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

С миллионными продажами каждый день? Офигеть шарашка.

Ну да, шарашка  :dontknow:  Миллион - это не сумма для фирмы. Ну и твоё описание того, как они ведут бизнес это только подчёркивает.

Отредактировано (2015-12-23 22:58:38)

#182 2015-12-24 08:14:29

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Ну да, шарашка  1165  Миллион - это не сумма для фирмы.

Миллионными, а не в миллион. Анон, я знаю, где я работал, сколько у этой "шарашки" филиалов, собственных каналов, рекламы на всероссийских каналах, да, недавно с удивлением и там увидел их ролик. Это одна из самых крупных "шарашек" в России. Ну вот извини, что рушу твои страны розовых поней, но именно как шарашки крупные фирмы и работают. И, возможно, тебя сильно удивит, но наша "шарашка" долго ржала над поминавшейся тут ламодой, которая одно время беспалевно фотошопила фото так, что невооруженным глазом было заметно, наши хоть аккуратно старались фотошопить.

#183 2015-12-31 13:09:23

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Два чая анонам, которые рассказывали про фотошоп каталожных фоток. Анон только что столкнулся с первой жизни покупкой тряпки по каталогу. Пиздеееец. Никогда в жизни больше! Надеюсь, жизнь не заставит. Слава богу, удалось толкнуть эту тряпку, то есть пристроить. Покупатель вроде доволен.

#184 2015-12-31 13:19:59

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

И, возможно, тебя сильно удивит, но наша "шарашка" долго ржала над поминавшейся тут ламодой, которая одно время беспалевно фотошопила фото так, что невооруженным глазом было заметно, наши хоть аккуратно старались фотошопить.

А кто их спалил дляширнармасс и как? Или это сарказм был? И что, теперь фотошопят аккуратней?

#185 2015-12-31 13:24:24

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

А кто их спалил дляширнармасс и как? Или это сарказм был? И что, теперь фотошопят аккуратней?

Да никто не спалил. Просто наши фотошоперы смотрели, как такой же товар представлен у других продавцов, и увидели наметанным глазом откровенное подтягивание фигуры, благодаря которому ребра были неестественной формы у модели. Долго ржали внутри отдела, что настолько грубо фотошопили. Такие фотки появлялись на ламоде где-то месяца два, потом перестали, видимо, сменили ретушера-фотошопера.

#186 2016-01-05 03:47:59

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон с инет-торговлей начинает выполнять обещание.


Меганаебка века: фотошоп. Народ, на самом деле вещи могут выглядеть не так, как на продажных фото! Могут быть вытянуты цвета, изменена фигура модели (лично такое видел у ну прямо очень популярного и крупного магазина, наши дизайнеры, которые тоже этим занимаются, хуели, как надо было так спалиться, чтобы было настолько заметно). Так что вам покажется, что для вашей фигуры это заебок, а оно не катит на деле.

Не совсем наебка, но проблема: вам никто не сообщит, являются ли вещи в данной коллекции маломерками или большемерками. Риск взять родной вроде бы M, S или L и получить на размер отличающуюся шмотку. Далее см. пункт про возврат.
Какой-то анон тут поминал про примерки? Отлично! За саму вещь платить не надо, если не подойдет. Но надо платить за доставку. То есть если не подойдет, курьеру за выезд все равно заплати. А без курьера, почтой, тебе на примерку бесплатную никто не вышлет: покупай сразу и см. пункт про возврат.

Ну и еще одна прелесть. На сайтах довольно размыто пишут про материал и техническую сторону. Хлопок. Хлопок может быть тонкий и плотный. И про тряпочку, которая быстро протрется, вам так же скажут, что это прочная хлопковая вещь, как и про плотные джинсы. Я уже не говорю о том, что вещь может неожиданно линять настолько, что красится на теле. Это конечно редко, но бывает.
Материал лучше щупать руками, чтобы не попасть. И швы-застежки тоже.

Ну у меганаебки есть классное прикрытие :). Есть такая гениальная вещь, как надпись на коробке: "изделие может отличаться по виду, цвету, параметрам от указанного на коробке. Это ж дурдом. Я покупаю телефон, а мне могут продать на этом основании кирпич.
С размерами бяда. Часто производитель ошибается в размерах. Хорошо, если по опыту продаж уже можешь предложить, какой размер брать, а вот если нет. Вторая проблема - это как померил покупатель :).  Клиент, как-то намерил L или XL. В результате подошел
XXXL.
Да с оплатой курьеру это не приятно. Особенно, когда привозят не то, что было на сайте. Хотя иногда курьер просто посылается на юух. И все.
С материалом тоже проблемы. Есть только то, что написано на коробке, или в лучшем случае скинет поставщик. Поэтому иногда сложно догадаться , сколько это прослужит и какой там материал.

#187 2016-06-20 21:56:54

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Россельхознадзор: молоко в России подделывают, подмешивая мел, борную кислоту и гипс

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3385224
Список фирм: https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/violation/pub
Кто-нибудь пробовал молоко этих производителей?

#188 2016-06-20 22:50:01

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Россельхознадзор: молоко в России подделывают, подмешивая мел, борную кислоту и гипс

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3385224
Список фирм: https://cerberus.vetrf.ru/cerberus/violation/pub
Кто-нибудь пробовал молоко этих производителей?

Я не поняла, а где список фирм, которые торгуют подделками? В твоём списке вроде наоборот всё ок.

#189 2016-06-20 23:49:44

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

В твоём списке вроде наоборот всё ок.

А этого списка, похоже, нет в открытом доступе. Мне просто интересно, действительно ли молоко от производителей из опубликованного списка хорошего качества, или кое-кто заплатил.

#190 2016-06-20 23:53:32

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон, там только заводы, названий нет, а Данон и Виммбилльдан, прости, слишком крупные предприятия.

#191 2018-04-19 03:45:17

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

анон долго искал, куда с этим ткнуться, нашел только эту тему, поэтому сорре за некропостинг.

Короче, кто затаривается в Атаке/Ашане, будьте бдительны!

кулстори про помидорки-черри, кек

#192 2019-01-22 13:16:07

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Каким идиотом нужно быть, чтобы выставить молочку (в т.ч. нужные мне сливки) на обычные полки, не морозильные?

И каким идиотом нужно быть, чтобы это купить (аноном). Кофе хотелось. :(

Вот просто на кой хрен?

#193 2019-01-22 13:22:10

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Молочка чуь не во всех магазах стоит на обычных полках, тоже понять не мгу

#194 2019-01-22 13:27:14

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Молочка чуь не во всех магазах стоит на обычных полках, тоже понять не мгу

Молоко у нас дома стоит в шкафу, и ничего ему не делается.

#195 2019-01-22 13:38:06

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Молочка чуь не во всех магазах стоит на обычных полках, тоже понять не мгу

У нас на полках стоит молочка, у которой срок годности по несколько месяцев (сами в декабре прошлого года покупали такое молоко — годно до ноября 2019!), а та, у которой срок годности 3-10 дней — в холодильниках. Скоропортящееся у нас на полки не ставят.

#196 2019-01-22 14:23:59

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Так вот, эта мегауебищная фабрика любит высылать почтой платки с откровенным браком - затяжками, пятнами, непрокрасом и т.д.

Спасибо, анон, а то я как раз посматривала на павловопосадские платки! У меня есть один, но купленный в магазине после примерок и рассматриваний. Ношу несколько лет, он классный, но брать онлайн точно теперь не буду

Отредактировано (2019-01-22 14:25:25)

#197 2019-01-22 16:43:42

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, шарашка  1165  Миллион - это не сумма для фирмы.

Миллионными, а не в миллион. Анон, я знаю, где я работал, сколько у этой "шарашки" филиалов, собственных каналов, рекламы на всероссийских каналах, да, недавно с удивлением и там увидел их ролик. Это одна из самых крупных "шарашек" в России. Ну вот извини, что рушу твои страны розовых поней, но именно как шарашки крупные фирмы и работают. И, возможно, тебя сильно удивит, но наша "шарашка" долго ржала над поминавшейся тут ламодой, которая одно время беспалевно фотошопила фото так, что невооруженным глазом было заметно, наши хоть аккуратно старались фотошопить.

Я больше 3-х лет всю одежду на Бонприксе покупаю, от трусов до курток, купленного не у них наберется вещей 10, аналогов в офф-лайн магазинах я не вижу и близко, в Mark&Spenser совпадает качество трикотажа, но цена раза в 2 выше, их марке джинс John Baner за 2000-2500 аналогами могу назвать левайсы за 7000, которые я раньше и носила, даже с 50% скидкой на levi's, выгоднее бонприкс. Возвращала только одну вещь за это время, мне перепутали цвет футболки, возврат отправляется в их офис в РФ и это не дорого.

#198 2019-01-22 17:04:15

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

их марке джинс John Baner

Спасибо за рек.
Мне тоже их одежда и белье нравится, белье, выбранное по их размерным таблицам, сидит лучше, чем мерянное. А обувь у них говно без супинатора, у меня ноги очень "сложные", я их обувь носить не могу.

#199 2019-01-22 17:06:17

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:

Так вот, эта мегауебищная фабрика любит высылать почтой платки с откровенным браком - затяжками, пятнами, непрокрасом и т.д.

Упс. Я себе покупала шерстяной платок онлайн, подруги тоже. Платки хлопчатобумажные на том же сайте тоже покупала не раз. В общей сложности знаю про пять шерстяных и двенадцать хлопчатобумажных. И ни разу не встречалось брака. Видимо, повезло.
Ну, или кто-то покупал не на офсайте фабрики.

Отредактировано (2019-01-22 17:07:59)

#200 2019-01-22 17:19:39

Анон

Re: Наебки в разных сферах торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

их марке джинс John Baner

Спасибо за рек.
Мне тоже их одежда и белье нравится, белье, выбранное по их размерным таблицам, сидит лучше, чем мерянное. А обувь у них говно без супинатора, у меня ноги очень "сложные", я их обувь носить не могу.

Обувь да, брала 2 пары, по размеру ок, по качеству ну нафиг. Впрочем их по цене с каким-нибудь Zenden надо сравнивать, может на этом уровне они и лучше, всяким найкам-тимберлендам они не конкуренты и близко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума