Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#24926 2018-05-23 13:33:27

Анон

Re: Джастик🦞

Не "наигралась", а поняла, что не потянет. Она е не выкинуть собаку хочет, а пристроить в хорошие руки. Ситуация отстой, но что делать-то?

#24927 2018-05-23 14:02:30

Анон

Re: Джастик🦞

«Не потянет» это когда не готова была гулять, много денег уходит, собака не слушается и вот это вот все.
А у ТС какая-то прям вкрай неадекватная реакция на собаку. Не на обязанности в связи с ней, а именно на собаку.

#24928 2018-05-23 14:04:08

Анон

Re: Джастик🦞

Кому не лень, внесите для несостоящих в соо.

#24929 2018-05-23 14:09:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p215506159.htm

на ментальном уровне не понимаю людей, испытывающих "жесткую депрессию" от наличия котика или собачки в доме, лол.
ебанаты какие-то

согласен, тут пиздец не в том, что взяла, или что хочет отдать, а то что истерика такая на пустом месте. ну не потянула, ну отдала.

#24930 2018-05-23 14:10:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кому не лень, внесите для несостоящих в соо.

Как отдать щенка?
Я уже писала сюда, что завела щенка и грущу по этому поводу. Так вот за эти четыре дня с ней моя жизнь превратилась в маленький ад, я никогда не была так морально истощена. Я понимаю, что это вдоль и поперёк моя вина, потому что я не смогла подумать, всё взвесить и понять, что не потяну щенка вообще. Вчера случился какой-то переломный момент и я проревела часа 3, потому что она не приносит мне радости вообще. Вы, наверное, скажите, что мы ещё с ней мало времени провели вместе, но если бы каждая мысль о ней была нейтральной, я бы не возмущалась. Я иду домой, вспоминаю, что она там и меня бросает в истерику, я реву. Прихожу домой, вижу её там, реву. Пытаюсь играть с ней и реву. Успокаиваюсь только когда она спит. Означает ли, что меня бесит само её существование в моей жизни?
На собаку не срываюсь, если что, я понимаю, что её вины нет вообще, только моя. Я хочу её отдать, мне кажется, если я продержусь ещё неделю в таком состоянии, я начну ненавидеть её, потому что себя я уже ненавижу. Скорее всего ей будет лучше в другой семье, меня останавливает только жестокость такого поступка. Мне жаль её, потому что это стресс. Я ненавижу себя за безответственность и боюсь, что буду корить себя за это, но я даже сейчас пишу это и реву.
Я пыталась обманывать себя, что вот она вырастит и все будет хорошо. Я не отрицаю, что возможно так и будет, но в каких отношениях мы будем через год, если я не испытываю к ней никаких тёплых чувств, только стресс и грусть. Мне от этого так ужасно, потому что кажется, что все нормальные люди любят животных.
Насколько нормально отдавать щенка при таком раскладе? И насколько это хуевый поступок?
Я сама всю жизнь ненавидела людей, которые берут животных и отдают потом обратно, но я правда не рассчитала свои силы и мучаюсь теперь. Можете кинуть тапок, я себя уже всю сожрала, но если не станете кидать и напишите что-то по делу, то спасибо.

#24931 2018-05-23 14:21:28

Анон

Re: Джастик🦞

Хмм, четыре дня как взяла щенка? Так стресс и желание вернуть для собачника-новичка это практически норма: с появлением собаки жизнь сильно меняется, к этому надо привыкнуть. Еще ни разу не встречала человека, который заводил бы впервые в жизни собаку и не задумывался хотя бы раз, что ее нужно вернуть.)) Правда ТС выглядит как человек нервный и, ИМХО, накручивает себя.

Отредактировано (2018-05-23 14:22:07)

#24932 2018-05-23 14:32:46

Анон

Re: Джастик🦞

Правда ТС выглядит как человек нервный и, ИМХО, накручивает себя.

Возможно, ТС пыталась завести собаку как средство от депрессии. Если собака мешает, логичнее злиться, а не рыдать. Совершенно неадекватная реакция.

#24933 2018-05-23 14:36:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Правда ТС выглядит как человек нервный и, ИМХО, накручивает себя.

Возможно, ТС пыталась завести собаку как средство от депрессии. Если собака мешает, логичнее злиться, а не рыдать. Совершенно неадекватная реакция.

Мне кажется, что она скорее изначально себя настроила, что не справится, и что собака приносит ей страдания. Непохоже, чтобы собака что-то крушила или громила, писалась по всему дому или причиняла еще какие неудобства. То есть ТС вообще не называет причин, по которым не справляется. Не "я весь день на работе, щенок сгрызает мебель, кабеля, небо, аллаха, воет и писается, я не справляюсь, надо вернуть", а "Я иду домой, вспоминаю, что она там и меня бросает в истерику, я реву. Прихожу домой, вижу её там, реву. Пытаюсь играть с ней и реву". Тут не щенка возвращать надо, а к психологу-неврологу сходить.

#24934 2018-05-23 14:46:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тут не щенка возвращать надо, а к психологу-неврологу сходить.

Угу, видимо, ТС в данный момент вообще невыносимо находиться рядом с кем-либо, тем более с таким существом, как собака, требующим большой эмоциональной отдачи. Ей собой нужно заниматься, а не брать на себя дополнительное бремя.

Отредактировано (2018-05-23 14:47:00)

#24935 2018-05-23 16:41:49

Анон

Re: Джастик🦞

Кто-нибудь знает, как выглядит мужик Зело? Она каждый раз такие оды выдает, какой он красавец и сексуальный мужик-огонь, интересно посмотреть.

#24936 2018-05-23 16:44:46

Анон

Re: Джастик🦞

так поищи где-то пост, где вторых половинок выкладывали и она там постила его фото
симпатичный мужик, как по мне

#24937 2018-05-23 16:45:47

Анон

Re: Джастик🦞

А тем временем ашес страдает, что дневники умерли, потому что никто восторженно не комментит ее длиннопростыни с фоточками про путешествия

#24938 2018-05-23 17:25:05

Анон

Re: Джастик🦞

А тем временем ашес страдает, что дневники умерли, потому что никто восторженно не комментит ее длиннопростыни с фоточками про путешествия

Она заебала вкрай подробно описывать, как она пожрала и посрала на фоне крышесносных видов. Одни и те же фразы везде, только фотки меняются (фотки ок). Не представляю, у кого хватает сил читать эти простыни.

#24939 2018-05-23 17:46:52

Анон

Re: Джастик🦞

Сначала, еще до поездки, она пишет, как это будет охуенно. 3-4 поста. Не называть место поездки - опционально.
Потом короткий пост-твит о "самом офигенном нынешнем месте пребывании".
После поездки пост о том, как же тяжело и долго писать длиннопост и красиво расставлять в нем картинки.
ДЛИННОПОСТ С КАРТИНКАМИ
Пост о том, что дневники умирают и никто не комментирует.

Для себя она все это пишет, ну конечно же.

#24940 2018-05-23 18:56:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Прихожу домой, вижу её там, реву. Пытаюсь играть с ней и реву. Тут не щенка возвращать надо, а к психологу-неврологу сходить.

ТС пишет четко и ясно, что выросла в доме, где были животные, но сама ими никогда не занималась. Поэтому ей просто привычно хотелось собачку, а когда встало во весь рост, что заниматься ею придется самой и нести ответственность - тут же истерика и началась. Синдром пятилетки "хочу собаченьку, чтобы гладить, а заниматься будет мама".
Не надо ей к неврологу. Ей надо в тупой башке запомнить, что живое существо это не игрушка.

#24941 2018-05-23 19:06:56

Анон

Re: Джастик🦞

От того, что не справляются, не закатывают истерики при мысли о собаке.
Вот при виде какашек — да.

#24942 2018-05-23 19:40:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Прихожу домой, вижу её там, реву. Пытаюсь играть с ней и реву. Тут не щенка возвращать надо, а к психологу-неврологу сходить.

ТС пишет четко и ясно, что выросла в доме, где были животные, но сама ими никогда не занималась. Поэтому ей просто привычно хотелось собачку, а когда встало во весь рост, что заниматься ею придется самой и нести ответственность - тут же истерика и началась. Синдром пятилетки "хочу собаченьку, чтобы гладить, а заниматься будет мама".
Не надо ей к неврологу. Ей надо в тупой башке запомнить, что живое существо это не игрушка.

Много кто вырос в доме с родителями и привычно хочет с кем-то жить, но это оказывается невыносимым. Аналогия понятна?

#24943 2018-05-23 20:09:58

Анон

Re: Джастик🦞

А тем временем ашес страдает, что дневники умерли, потому что никто восторженно не комментит ее длиннопростыни с фоточками про путешествия

Она заебала вкрай подробно описывать, как она пожрала и посрала на фоне крышесносных видов. Одни и те же фразы везде, только фотки меняются (фотки ок). Не представляю, у кого хватает сил читать эти простыни.

Я поначалу ещё читала её посты про путешествия, так как очень люблю эту тему. Но вот именно её читать невыносимо. Реально одно и тоже из раза в раз, какая охуенаая еда за копейки, одни и те же фразы, как вы подметили и скука в кубе от каждого предложения. Я уже давно пролистываю все её посты в избранном нечитая, утомила сил нет. Удалить рука не поднимается. Можно же быть настолько душной и неинтересной в любых декорациях.

#24944 2018-05-23 20:27:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Удалить рука не поднимается.

Рука или боишься, что забанит?  :trollface:

Я тупо фоточки смотрю, что она там пишет - особо не читаю)

#24945 2018-05-23 20:36:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как выглядит мужик Зело? Она каждый раз такие оды выдает, какой он красавец и сексуальный мужик-огонь, интересно посмотреть.

Он объективно привлекателен (не в моем вкусе, правда), но у него какое-то очень недоброе лицо. Надеюсь, он не обижает Зело.

#24946 2018-05-23 20:50:48

Анон

Re: Джастик🦞

"Крышесносный вид", "отвал башки", "вишенка на торте", "невероятное зрелище", "полный чемодан ароматных фруктов" (если дело было в тропиках), "полный чемодан домашней еды" (если дело было в России), "всё затраченное на планирование время полностью окупилось", "впихнуть невпихуемое", "сервис выше всяких похвал"," вкуснейшая еда". Приправить тонной редко используемых эпитетов типа "вожделенный". Готово, вы прочли любой пост ашес о путешествиях.

#24947 2018-05-23 21:06:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"Крышесносный вид", "отвал башки", "вишенка на торте", "невероятное зрелище", "полный чемодан ароматных фруктов" (если дело было в тропиках), "полный чемодан домашней еды" (если дело было в России), "всё затраченное на планирование время полностью окупилось", "впихнуть невпихуемое", "сервис выше всяких похвал"," вкуснейшая еда". Приправить тонной редко используемых эпитетов типа "вожделенный". Готово, вы прочли любой пост ашес о путешествиях.

Анон, ты что творишь! Всю интригу будущих историй Ашес раскрыл  :lol:

#24948 2018-05-23 21:08:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-нибудь знает, как выглядит мужик Зело? Она каждый раз такие оды выдает, какой он красавец и сексуальный мужик-огонь, интересно посмотреть.

Он объективно привлекателен (не в моем вкусе, правда), но у него какое-то очень недоброе лицо. Надеюсь, он не обижает Зело.

Вот он, к слову

Скрытый текст

#24949 2018-05-23 21:13:17

Анон

Re: Джастик🦞

какое-то очень недоброе лицо.

К слову, какой-то феномен. У меня по жизни грозный вид, я крупная высокая, с короткой стрижкой, низкими бровями и узким разрезом глаз, а еще нос немного большеват и хрящеват.  Выражение лица, видимо, непрошибаемое. При первой встрече меня постоянно принимают за бой-бабу и жесткую жесть, а когда узнают получше, начинают охать: ты такая мягкая и добрая оказалась!

Но этот вид сильно помогает против неадекватов в общественных местах и учреждениях. Никто не связывается. И в карьере, кстати, тоже роляет. А мою феечку-подружку постоянно все норовят обидеть.

#24950 2018-05-23 21:18:37

Анон

Re: Джастик🦞

Не уверена насчет недоброго, лицо как лицо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума