Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#23226 2018-02-08 13:53:19

Анон

Re: Джастик🦞

Господи, опять гороскопы.

Скоро перестану верить в эволюцию, потому что как эти особи выживают и оставляют потомство вообще.

#23227 2018-02-08 15:30:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

найти себе раба?

ну, не раба, конечно  =D  друга  :please:  анон приезжал в город, знакомился с местными и анона возили на машине и по городу, и по всяким отдаленным красивым местам, куда реально проще на машине доехать.
а вообще, в Европе все не так плохо. вполне реально доехать до какой-то деревни на автобусе, и там пешочком немного пройтись до какой-нибудь живописной бухты и тд.
вот в России с этим сложнее. обычно надо целый поход устраивать, чтобы на красивую природу посмотреть...

#23228 2018-02-08 16:16:29

Анон

Re: Джастик🦞

Не рассказывайте мне про европу, я тут живу 15 лет)) она большая и разнообразная, где-то с транспортом ок, где-то - пиздец полный. Если на 3 дня приехал куда-то и ооочень плотный график, нет времени искать новых друзей с машиной готовых бросить семью и работу и развозить мою задницу или подстраиваться под скудное автобусное расписание (а если вообще праздники и ничего не ходит?) и вместо того чтобы оп на машине на гору подняться - по обочине шириной см 10 подниматься 2 часа.
Есть туристические автобусы, но я лично их терпеть не могу, ощущение детского сада когда 40 человек стадом передвигаются.

Как обычно, в общем, у всех свои предпочтения)

#23229 2018-02-08 21:50:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

пешочком немного пройтись до какой-нибудь живописной бухты и тд.

ага, по серпантинчику километров 10, желаю удачи

#23230 2018-02-08 21:56:56

Анон

Re: Джастик🦞

В Европе машина — мастхев, но права тут ебически дорогие. Тем, кто не водил на родине, придется отдать 3-4 тысячи евро. Не у каждого есть такие деньги.

#23231 2018-02-08 22:24:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

блин, если у вас есть права, но вы в повседневной жизни не водите, то вы хуй возьмете машину на отдыхе, потому что просто иметь права и не практиковаться это все равно что не иметь прав

вот очень плюсую этому анону.

У меня есть права, причем полученные в европе, сколько сил и денег стоили - не передать словами. А какой смыл, если без практики вождение забываешь слету.  В итоге первые годы не водила потому что не было машины, а на прокат новичку никто машину не имеет права выдать, знакомые тоже не стремяться одолжить машину (и это понятно, учитывая деньги). Еще постоянные опасения, что после получения прав 2 года у тебя испытательный срок, если нарушение даже самое мелкое - будешь переучиваться, ато и прав лишишься полностью.

Ну вот теперь, вроде испытательный прошел, могу водить без страха, но машину я не возьму - тем более я не возьму машину по Евпропе в отпуске ездить - попасть в аварию как нечего делать, тем более новичку и тем более на больших расстояниях в новой местности и новой стране.

Аноны, которые советуют получить права не имея машины, для того, чтобы ездить на ней в отпуске в Европе - это  :facepalm:

#23232 2018-02-08 22:27:14

Анон

Re: Джастик🦞

Когда такое читаю, то не знаю как реагировать. Тыщу раз видел, но каждый раз - как первый  :facepalm:
http://justforus.diary.ru/p214803281.htm

Привет! Вопрос для людей, которые верят в гороскопы, эзотерику, энергетические поля.. что-то такое :)
Мне вот с начала января очень плохо было: по очереди болели разные системы и сил вообще не было (витамины пью). А с начала февраля всё как рукой сняло, есть силы на спорт, какую-то активность, самочувствие хорошее и настроение тоже. И вот я думаю, может где-то есть источник, который это предсказал? Тогда я бы задумалась о том, что это всё не бред, и эмоциональные/физические спады можно как-то предсказывать и контролировать :)
Если что я рак, 14.07.1990 (но что-то мне не кажется, что прямо всем ракам было в январе ужасно).

А была уже версия, что это именно ее сглазили? Колы в чакры позабивали? Порчу навели?

#23233 2018-02-08 22:40:21

Анон

Re: Джастик🦞

Живу в США, в среднем по размеру городе, без прав (учебные не в счёт, потому что в машине должен находиться ещё один водитель помимо меня) и отлично выживаю. ЧЯДНТ.

Отредактировано (2018-02-08 22:41:09)

#23234 2018-02-08 22:44:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, который с правами и не ездит — чувак, прям плюс тыща.
При том, что я езжу на машине (дом-работа, дом-магазин, дом-маникюр), машину в отпуске брать точно не буду, ну нахуй, страшно.

С другой стороны, я не путешествую столько по Азии, как Ашес.

#23235 2018-02-08 23:48:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С другой стороны, я не путешествую столько по Азии, как Ашес.

ну, по азии и не стоит брать машину, страшно. Хотя зависит от стран. Но если это Япония-Китай-Корея-Индия - лучше не соваться на дорогу это раз, это два- держаться проверенных маршрутов и общественного массового транспорта.

#23236 2018-02-09 00:23:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Живу в США, в среднем по размеру городе, без прав (учебные не в счёт, потому что в машине должен находиться ещё один водитель помимо меня) и отлично выживаю. ЧЯДНТ.

Анон, ты наверное на севере где-то, где более менее обществнный транспорт развит. Даже в ЛА пизда без прав и машины. На автобусах особо не наездишь.

Отредактировано (2018-02-09 00:25:02)

#23237 2018-02-09 00:24:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Живу в США, в среднем по размеру городе, без прав (учебные не в счёт, потому что в машине должен находиться ещё один водитель помимо меня) и отлично выживаю. ЧЯДНТ.

Легенда так себе.

#23238 2018-02-09 00:24:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но если это Япония-Китай-Корея-Индия - лучше не соваться на дорогу это раз

Что за ерунда, в Южной Корее одно удовольствие ездить за рулем.

#23239 2018-02-09 00:26:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Живу в США, в среднем по размеру городе, без прав (учебные не в счёт, потому что в машине должен находиться ещё один водитель помимо меня) и отлично выживаю. ЧЯДНТ.

Легенда так себе.

Это же шннгс небось, у ее мужика есть права и машина, что бы не быть без прав в таком случае.

#23240 2018-02-09 00:26:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Легенда так себе.

Если анон в Сиэтле или Портленде, то могу поверить. Но это исключения. Без машины в США сложно.

#23241 2018-02-09 02:38:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если это Япония-Китай-Корея-Индия - лучше не соваться на дорогу это раз

Что за ерунда, в Южной Корее одно удовольствие ездить за рулем.

Мне не понравилось, не Китай, но движение все равно слишком быстрое и суматошное в городе. Хотя дороги хоршие, это да

#23242 2018-02-09 12:35:41

Анон

Re: Джастик🦞

В Европе машина — мастхев, но права тут ебически дорогие. Тем, кто не водил на родине, придется отдать 3-4 тысячи евро. Не у каждого есть такие деньги.

Ты никогда не был в Европе, да, анончик? Тут отличный общественный транспорт, доступный. А вот цены на бензин выше гор. Многие города настолько малы, что их пешком за полчаса можно пересечь. Мастхэв в Европе - велосипед или мопед. А путешествия, о которых все тут говорят, это для обычного человека акция 1-2 раза в год, можно лоукостером долететь или автобусом, если не тридевять земель.
И получить права недорого, дороже содержать машину, которая не нужна в большинстве случаев.

#23243 2018-02-09 12:48:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В Европе машина — мастхев, но права тут ебически дорогие. Тем, кто не водил на родине, придется отдать 3-4 тысячи евро. Не у каждого есть такие деньги.

Ты никогда не был в Европе, да, анончик? Тут отличный общественный транспорт, доступный. А вот цены на бензин выше гор. Многие города настолько малы, что их пешком за полчаса можно пересечь. Мастхэв в Европе - велосипед или мопед. А путешествия, о которых все тут говорят, это для обычного человека акция 1-2 раза в год, можно лоукостером долететь или автобусом, если не тридевять земель.
И получить права недорого, дороже содержать машину, которая не нужна в большинстве случаев.

и тут мы подходим к вопросу о том, что европа это не одна страна, а много. И опложение в каждой стране, сюрприз, разное.
Я говорю про Германию (я не анон, написавший коммент, но вставлю свои пять копеек).

Как раз если ты живешь в городке, который за 15 минут обойти можно, тебе машина пиздец как нужна. Потому что с огромной вероятностью работать ты будешь не в этом городке, а где-то еще  и до работы нужно ездить. Если у тебя будут дети, их нужно возить. Скорее всго в городке будет 1-2 супермаркета, так что за чем-то вроде одежды или хозтоваров придется ездить. прибавь к этому то, что поездов скорее всгео не будет, будут автобусы, которые идут несколько раз утром и несколько раз в обед и только в ввремя школы. Суббота-воскресенье, каникулы и все праздники транспорта нет вообще. Вечером тоже нет ничего вообще. И одиночная позедка стоит как крыло от самолета, впрочем проездой еще дороже.

Я жила в городке, даже не самом маленьком по местным меркам, у нас было штук 5 супермаркетов (за чертой городка кстати, так что до них или шуруй почаса пешком по дорожке окло проезжей части, или как все нормальные люди едь на машине). Автобус первый ходил в 7 утра а последний в 16.00. Кто не успел тот сам виноват. На этом автобусе - единственная возможность доехать до города покрупнее, где была учеба и работа. В субботы приходилось прозябать в городке, как и воскресенья, ибо ты был абсолютно отрезан от мира.

#23244 2018-02-09 12:51:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты никогда не был в Европе, да, анончик? Тут отличный общественный транспорт, доступный. А вот цены на бензин выше гор.

Я другой анон, но я живу в Европе (в Германии) и хотя общественный транспорт тут весьма развит и он крутой, но он неебически дорогой! Разовая поездка на автобусе - 2,5 евро. Суточный билет 4,2. С одного конца города в другой и обратно, на "метро" - 12 или 14, вроде бы. Междугородние поезда вообще адок: дистанция в два часа - минимум 20 евро в пределах одной земли. Из одной земли в другую - как-то раз катался, отвалил под сотню за 5 часов дороги.
Ко всему прочему, предприятия и крупные торговые центры расположены часто так, что общественным транспортом туда добираться долго и больно.
Так что, конечно, если ты сидишь безвылазно в своем райончике или имеешь работу/магазины под боком или с транспортной развязкой повезло, то тогда хватит одного велосипеда и общественного транспорта. Во всех остальных ситуациях, удобнее и дешевле иметь машину, чем полагаться на общественный транспорт.

#23245 2018-02-09 12:54:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И получить права недорого, дороже содержать машину, которая не нужна в большинстве случаев.

эм, это где в европе права недорого стоят?
Мои обошлись в 3 тысячи евро. Даже самая прокачанная девушка из моих знакомых получила свои за 2 тысячи, ниже цен вообще нет. Один час с инструктором стоит от 35 евро до бесконечности. А часов нужно мноооого  накатать, очень очень много. Добавь удвоенные цены за автобамы, за поездки вечером, за поездки по сельской местности. Экзамен тоже несколько сотен стоит, и не факт что ты его сразу сдашь, это не Россия, тут экзамен спокойно обрывают если в зеркало не посмотрел, и идешь пересдавать как миленький.

Содержание машины это адский ад по деньгам. Парковочное место стоит дохуллион. В крупном городе сейчас в районе 200 евро за месяц ты отдаешь только, чтобы твоя машина стоять где-то могла. Квартиры с предусмотренным парковочным местом стоят гораздо дороже чем без такого места. Страховка в первые годы после получения прав сделает тебя ободранцем из треда нищебродов, ибо ты платишь и платишь, и платишь, и платишь. Под 1000 евро, если не путаю. И не одну страховку, а две будет как минимум. Добавь бензин.

Короче, я не знаю про какую европу ты пишешь, но у тебя очень странные представления

#23246 2018-02-09 12:56:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ко всему прочему, предприятия и крупные торговые центры расположены часто так, что общественным транспортом туда добираться долго и больно.

плюсую, от меня до магазинов одежды (не считая кик какой-нибудь, но ты там даже носки не всегда рискнешь взять) - 1,5 часа пилить. А я живу в городе, только на окраине.

#23247 2018-02-09 12:59:11

Анон

Re: Джастик🦞

а девочка ив серьезно чтоли про сглаз в посте про гороскопчики?? я думала она адекват

#23248 2018-02-09 13:03:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а девочка ив серьезно чтоли про сглаз в посте про гороскопчики?? я думала она адекват

Стебётся, может?
Бля, мой мозг отказывается принимать то, что кто-то может серьёзно так думать  :facepalm:

#23249 2018-02-09 13:06:07

Анон

Re: Джастик🦞

Да стебется она наверняка, вы чего))

#23250 2018-02-09 13:25:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да стебется она наверняка, вы чего))

Ну, я тоже так думаю.
Но ТС-то всерьёз. Бля. Дайте мне другую планету.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума