Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#23201 2018-02-07 21:18:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Права - это независимость. Сел и поехал. Не надо ждать такси или куда-то не ехать потому что без машины там никак.

У нас в универе почти вся группа одновременно пошла учиться в автошколу и потом получила права. Только независимыми это нас не сделало, своих машин-то у большинства не было, сдавали просто "чтобы было". И в более старшем возрасте машина не всегда появляется. А иногда выгоднее подождать такси, чем психовать, пытаясь завести машину в мороз.

#23202 2018-02-07 21:21:22

Анон

Re: Джастик🦞

Ну так и на такси может денег не быть)) Независимый ото всех в принципе, а не в каких-то сложных ситуациях.

#23203 2018-02-07 21:23:41

Анон

Re: Джастик🦞

Там сейчас огненное обсуждение того, прилично ли замечание веганов не есть мясо в их присутствии... А вы о мате. Эх.

#23204 2018-02-07 21:47:23

Анон

Re: Джастик🦞

Ссылка?

#23205 2018-02-07 22:10:44

Анон

Re: Джастик🦞

Тоже мне, огненное, полтора коммента.

#23206 2018-02-07 22:27:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У нас в универе почти вся группа одновременно пошла учиться в автошколу и потом получила права. Только независимыми это нас не сделало, своих машин-то у большинства не было, сдавали просто "чтобы было". И в более старшем возрасте машина не всегда появляется. А иногда выгоднее подождать такси, чем психовать, пытаясь завести машину в мороз.

Тем не менее, аренда авто в отпуске - это развязанные руки и кратчайший способ путешествия по окрестностям, без миллиона автобусов, поездов и прочих рикш. Я уж не говорю, что попади Ашес в США - она бы там вообще загнулась, без авто.

#23207 2018-02-08 08:24:46

Анон

Re: Джастик🦞

Не всем нравится водить, куча людей при правах-то не арендуют машины.

Но это же Ашес, нельзя же не доебаться, даже когда повода нет.

#23208 2018-02-08 08:53:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но это же Ашес, нельзя же не доебаться, даже когда повода нет.

Вот-вот. Что бы она ни сказала, анонам всё будет не так.

#23209 2018-02-08 12:15:34

Анон

Re: Джастик🦞

про свободу и авто говорят, как мне кажется, те, у кого нет авто)
потому что часто авто - это ограничения)

#23210 2018-02-08 12:22:54

Анон

Re: Джастик🦞

Кстати да.

С машиной часто удобнее, но ещё чаще — заебешься, мне этого хватает и в рабочие будни, в отпуске стала бы сама водить только ну совсем уж в крайнем случае.

#23211 2018-02-08 12:27:20

Анон

Re: Джастик🦞

Ммм, это мой коммент про свободу и у меня есть машина...

#23212 2018-02-08 12:28:42

Анон

Re: Джастик🦞

то нет нормальной дороги (заебешься после бездорожья ТО делать), то нет парковки и приходится за три квартала парковаться, то парковка миллион денег в час стоит (и за нее ты платишь больше, чем чек в ресторане + такси)
у нас в городе так вообще большая практика одностороннего движения и пока доберешься до нужного пункта - три квартала объедешь
зачастую проще воспользоваться общественным транспортом или такси
приехал и не думаешь, где бы стать и сколько заплатить
я уже молчу о пробках на два - три часа, когда проще и дешевле на метро без пробок)

#23213 2018-02-08 12:29:15

Анон

Re: Джастик🦞

Вот вы приезали в место где пешком разве что в центр поселения, а все красоты - в горах да прочих 50+ км. На такси что ли кататься везде или найти себе раба?

#23214 2018-02-08 12:31:26

Анон

Re: Джастик🦞

и у меня есть машина, но я часто предпочитаю общественный транспорт, особенно на короткие дистанции, потому что

Анон пишет:

то нет нормальной дороги (заебешься после бездорожья ТО делать), то нет парковки и приходится за три квартала парковаться, то парковка миллион денег в час стоит (и за нее ты платишь больше, чем чек в ресторане + такси)
у нас в городе так вообще большая практика одностороннего движения и пока доберешься до нужного пункта - три квартала объедешь
зачастую проще воспользоваться общественным транспортом или такси
приехал и не думаешь, где бы стать и сколько заплатить
я уже молчу о пробках на два - три часа, когда проще и дешевле на метро без пробок)

#23215 2018-02-08 12:33:23

Анон

Re: Джастик🦞

Вот вы приезали в место где пешком разве что в центр поселения, а все красоты - в горах да прочих 50+ км. На такси что ли кататься везде или найти себе раба?

ну мы сейчас говорим о свободе в среде обитания
в Европе есть определенные нюансы из-за которых проще иногда передвигаться пешком или на общественном транспорте
или ехать сразу на своей тачке, но тогда тоже ряд нюансов

#23216 2018-02-08 12:39:37

Анон

Re: Джастик🦞

Наличие прав не обязывает иметь машину, разве что в России, не знаю, не живу там, но есть страны где без машины и то ли стаж, то ли сами права обнуляются через какое-то время.

Но это возможность если что - сесть за руль и поехать. Желательно еще экспериментировать с разными машинами, марками и габаритами.

Если ехать в пределах города и общественный транспорт ок, то люди всю жизнь так живут.

А кто много путешествует + живет в стране где своя машина действительно средство передвижения, то увы, без вариантов. Нужен маникюр, такси в одну сторону 20 евро (ехать 20 км), в две - 40, а сам маникюр - 7 евро (в смысле что на фоне маникюра такси ацки дорогое), и делать его можно только там. Автобус идет 1 час 15 минут, и до него еще 20 минут пешком (в одну сторону!) - конечно, машина проще. Это пример расстояний, цен и услуг в моей стране.

#23217 2018-02-08 12:44:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это пример расстояний, цен и услуг в моей стране.

Это все прекрасно, но к Ашес это какое имеет отношение?  :hmm:

#23218 2018-02-08 12:44:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С машиной часто удобнее, но ещё чаще — заебешься, мне этого хватает и в рабочие будни, в отпуске стала бы сама водить только ну совсем уж в крайнем случае.

Так и речь идет не о машине в собственности, а о водительских правах. Умении водить машину. Возможности взять в аренду для путешествия по окрестностям.

#23219 2018-02-08 12:45:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Наличие прав не обязывает иметь машину, разве что в России, не знаю, не живу там, но есть страны где без машины и то ли стаж, то ли сами права обнуляются через какое-то время.

Но это возможность если что - сесть за руль и поехать. Желательно еще экспериментировать с разными машинами, марками и габаритами.

Если ехать в пределах города и общественный транспорт ок, то люди всю жизнь так живут.

А кто много путешествует + живет в стране где своя машина действительно средство передвижения, то увы, без вариантов. Нужен маникюр, такси в одну сторону 20 евро (ехать 20 км), в две - 40, а сам маникюр - 7 евро (в смысле что на фоне маникюра такси ацки дорогое), и делать его можно только там. Автобус идет 1 час 15 минут, и до него еще 20 минут пешком (в одну сторону!) - конечно, машина проще. Это пример расстояний, цен и услуг в моей стране.

два чая этому Анону

#23220 2018-02-08 12:54:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но это же Ашес, нельзя же не доебаться, даже когда повода нет.

доебаться можно до любого

#23221 2018-02-08 12:58:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так и речь идет не о машине в собственности, а о водительских правах. Умении водить машину. Возможности взять в аренду для путешествия по окрестностям.

именно

#23222 2018-02-08 13:26:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но это же Ашес, нельзя же не доебаться, даже когда повода нет.

доебаться можно до любого

Конкретно в этом случае я вот не понял, до чего тут пытались доебаться  :dontknow:
Ну нет прав и что? Хамства в той теме я не заметил, приосанивания - тоже. Нахер каждый пук сюда тащить?
(Если что, когда действительно есть до чего доебаться - я сам первый потащу  ;D Но тут как-то реально на ровном месте)

#23223 2018-02-08 13:36:09

Анон

Re: Джастик🦞

блин, если у вас есть права, но вы в повседневной жизни не водите, то вы хуй возьмете машину на отдыхе, потому что просто иметь права и не практиковаться это все равно что не иметь прав

#23224 2018-02-08 13:45:25

Анон

Re: Джастик🦞

Когда такое читаю, то не знаю как реагировать. Тыщу раз видел, но каждый раз - как первый  :facepalm:
http://justforus.diary.ru/p214803281.htm

Привет! Вопрос для людей, которые верят в гороскопы, эзотерику, энергетические поля.. что-то такое :)
Мне вот с начала января очень плохо было: по очереди болели разные системы и сил вообще не было (витамины пью). А с начала февраля всё как рукой сняло, есть силы на спорт, какую-то активность, самочувствие хорошее и настроение тоже. И вот я думаю, может где-то есть источник, который это предсказал? Тогда я бы задумалась о том, что это всё не бред, и эмоциональные/физические спады можно как-то предсказывать и контролировать :)
Если что я рак, 14.07.1990 (но что-то мне не кажется, что прямо всем ракам было в январе ужасно).

#23225 2018-02-08 13:49:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

блин, если у вас есть права, но вы в повседневной жизни не водите, то вы хуй возьмете машину на отдыхе, потому что просто иметь права и не практиковаться это все равно что не иметь прав

Сесть в незнакомую машину в другой стране - немногим отличается. Но адаптироваться можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума