Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#19851 2017-09-21 10:55:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Какие у кофе жизненные обстоятельства? Навального не берут в президенты?
Так мы все (ну почти) в России при Путине живём, это не повод быть говном.

Не знаю, сложно объяснить, но складывается такое впечатление. Она тотальный нищеброд, живет где-то в жопе, были неудачные и абьюзивные отношения, диагностированная депрессия, терапия, таблетки. Она мне кажется именно несчастной. Я не оправдываю хамство и злобу, но они по крайней мере понятны. А ее тут сравнили с Шнгнс, у которой вроде все хорошо, сытые Штаты и крепкие отношения с мужем, а говно при этом в каждом комменте все равно хлещет через край.

Отредактировано (2017-09-21 10:57:20)

#19852 2017-09-21 11:01:13

Анон

Re: Джастик🦞

У шннгс (на мой взгляд, не могу быть уверена, конечно), не говно лезет, а она просто грубая. То есть она вот согласна с кем-то, и говорит это так.
Я не оправдываю, если чо, нехорошо так писать как она.
Приосаниться любит, да, но многие любят.

А у кофе прям цель изрыгать говно, в то время как сама по себе она умеет быть няшной, если ей это выгодно. К примеру, она подписана на человека, обосрала ее у себя в дайри в закрытом постике и продолжила писать ей милые комменты.
А в джасте не надо быть милой, вот она и куражится.

Все имхо, конечно, но из шннгс лезет не говно, а грубость или воспитание.
А кофе наоборот, судя по всему хорошо воспитана и может общаться мило, но не хочет.

И то, и другое не самое приятное, конечно, но я не люблю злых людей, поэтому шннгс мне приятна не смотря на такие вот комменты.

#19853 2017-09-21 11:03:56

Анон

Re: Джастик🦞

согласен с предпоследним аноном, кофе противная от жизни, а шнгс потому что она просто говно

Отредактировано (2017-09-21 11:04:14)

#19854 2017-09-21 11:06:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И то, и другое не самое приятное, конечно, но я не люблю злых людей, поэтому шннгс мне приятна не смотря на такие вот комменты.

не особо понимаю тебя, анон, может ты ее читаешь (я тоже читал), в дневнике у себя она нейтральная и не высирается
но комент "перед кем вы тут раписываете" не просто попытка приосаниться, а прям ЖИРНЫЙ МАРКЕР ГОВНА
не просто когда двое сруться друг с другом, кидаясь какашками (это ок), а прям заклеймить всю аудиторию соо, надо уметь. если она так реально думает и не скрывает мысли - то плохие новости для нее(

#19855 2017-09-21 11:13:09

Анон

Re: Джастик🦞

Тем не менее шенаниганс купила аппарат для детского хосписа в России и через хаос передала малаховой

#19856 2017-09-21 11:29:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

К примеру, она подписана на человека, обосрала ее у себя в дайри в закрытом постике и продолжила писать ей милые комменты.

А про кого это было? (любопытно)

#19857 2017-09-21 11:32:25

Анон

Re: Джастик🦞

так я и говорю, в дневничке она ок и в жизни наверное она нормальная, но внутреннее говно в "анонимном" пространстве так и лезет
хаос тоже жестит в последнее время кст

#19858 2017-09-21 11:33:49

Анон

Re: Джастик🦞

и при этом по ее собственному признанию (шнгнс), каждый раз когда она видит где-нибудь жирную тетку, ей очень хочется у нее спросить "ну кто тебя такую захочет ебать?"

#19859 2017-09-21 11:35:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

К примеру, она подписана на человека, обосрала ее у себя в дайри в закрытом постике и продолжила писать ей милые комменты.

А про кого это было? (любопытно)

Другой анон, но тоже видела: это была marsi. У неё закрытый дневник, кофе обсосала пост оттуда.

#19860 2017-09-21 11:39:53

Анон

Re: Джастик🦞

кофе дружит с марси? марси вроде недавно на джасте, смешная)

#19861 2017-09-21 11:40:02

Анон

Re: Джастик🦞

Хаос да, жестит. Надеюсь, это потому что она соскучилась по дневникам и скоро перестанет, в то фу.

А про шннгс и благотворительность откуда инфа? Если да, то это очень круто.
И да, хороший человек может быть и с кучей уебских тараканов в голове (как например ее мнение про жирных).
А  плохой человек (как кофе) - даже имея адекватную позицию будет хуесочить всех и вся просто потому, что она говно. И таких добрых вещей она не будет делать никогда.

Может у неё правда дохуя тяжелая жизнь и это ее озлобило, хз, не видела инфы об этом.

#19862 2017-09-21 11:41:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

кофе дружит с марси? марси вроде недавно на джасте, смешная)

Ну хз, дружат ли. Взаимно подписаны.
Марси да, улыбает иногда, заметно, что новенькая.

#19863 2017-09-21 11:49:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хаос да, жестит. Надеюсь, это потому что она соскучилась по дневникам и скоро перестанет, в то фу.

начала как аноны местные пронзать всех в коментах! надеюсь она не разучилась общаться

Анон пишет:

А про шннгс и благотворительность откуда инфа? Если да, то это очень круто.

у малаховой в днявке, но это как бы не бесплатно, пошла в магаз и купила, тут она может себе просто чсв чесала, а может правда хотела помочь

#19864 2017-09-21 11:50:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

кофе дружит с марси? марси вроде недавно на джасте, смешная)

Ну хз, дружат ли. Взаимно подписаны.
Марси да, улыбает иногда, заметно, что новенькая.

странно что подписаны, у кофе 30 пч, как можно ее читать вообще)))

#19865 2017-09-21 11:52:56

Анон

Re: Джастик🦞

Хаос да, жестит. Надеюсь, это потому что она соскучилась по дневникам и скоро перестанет, в то фу.

А про шннгс и благотворительность откуда инфа? Если да, то это очень круто.
И да, хороший человек может быть и с кучей уебских тараканов в голове (как например ее мнение про жирных).
А  плохой человек (как кофе) - даже имея адекватную позицию будет хуесочить всех и вся просто потому, что она говно. И таких добрых вещей она не будет делать никогда.

Может у неё правда дохуя тяжелая жизнь и это ее озлобило, хз, не видела инфы об этом.

Малахова писала в Инстаграмм и на днявочке что шенанигас купила, переслала хаос, хаос его привезла в Италию и оттуда как-то в Москву

#19866 2017-09-21 14:57:38

Анон

Re: Джастик🦞

В треде упомянули "понаехавших восточных"? Куда ж без Роддик с расизмом!
От автора "мой мч турок и он не такой"
http://justforus.diary.ru/p213755512.htm

#19867 2017-09-21 15:04:34

Анон

Re: Джастик🦞

ну если люди уже изначально ведут себя неадекватно, то могут и "сожрать" за простой вежливый вопрос, мне б тоже было страшно выяснять отношения с ебанашками, которые устанавливают замки, ни с кем не договорившись, и хрень с интернетом проворачивают

#19868 2017-09-21 15:24:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и при этом по ее собственному признанию (шнгнс), каждый раз когда она видит где-нибудь жирную тетку, ей очень хочется у нее спросить "ну кто тебя такую захочет ебать?"

комфортно ли тебе в своем весе?(с)

#19869 2017-09-21 15:53:19

Анон

Re: Джастик🦞

В треде упомянули "понаехавших восточных"? Куда ж без Роддик с расизмом!
От автора "мой мч турок и он не такой"
http://justforus.diary.ru/p213755512.htm

удалено

#19870 2017-09-21 17:04:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и при этом по ее собственному признанию (шнгнс), каждый раз когда она видит где-нибудь жирную тетку, ей очень хочется у нее спросить "ну кто тебя такую захочет ебать?"

комфортно ли тебе в своем весе?(с)

Нет, не комфортно ) И высказывание то было годичной (а то и больше) давности. Джаст с тех пор меня заставил пересмотреть свой лукизм. К слову, эта цитата вырвана из контекста, потому что пост был как раз таки про лукизм, и я переживала, что им страдаю, и что делать.
Поясню про официантов: если почитать любой пост про чаевые, в комментариях большинство достаточно в агрессивном тоне доказывает, почему они не платят чаевые. Поэтому комментарий той девочки, хоть и по смысловой нагрузке ок, рассчитан не на аудиторию, где практически никто не видит смысла в чаевых. Не совсем понимаю, почему кто-то воспринял это как оскорбление всего Джаста? О_о
Ко мне в Нью Йорк ещё как-то приезжали друзья, которые в России относятся к upper middle class. И они ни разу, ни в одном месте не оставили чаевых! Ни цента! Мне было так люто стыдно, что я пыталась за них докладывать втихаря (хотя у самой денег было не особо). Они один раз заметили, попросили убрать. Я оставила чаевые только за себя. Так вот там потом за ними менеджер вышла аж на улицу и начала расспрашивать, что им так не понравилось. И это было просто ужасно некрасиво (
Вы можете сколько угодно не оставлять чаевые в России, во Франции, кажется, тоже непринято, например. Но просто не забывайте, что tipping culture в каждой стране своя. И что для вас - норма/не норма, для других может быть наоборот.
А в жизни у меня все хорошо, не переживайте :)
Угадайте кто

#19871 2017-09-21 17:16:10

Анон

Re: Джастик🦞

Ты тупая. А объяснить друзьям, про особенности оплаты труда официантов в США? Мало кто скажет "Нет" на "Ребят, их зарплата - это большей частью чаевые, без чаевых они не проживут, потому что ресторан платит им символически". У нас это дело добровольное. Я тоже их не оставляю дома за редким исключением

#19872 2017-09-21 17:24:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не совсем понимаю, почему кто-то воспринял это как оскорбление всего Джаста? О_о

не один человек точно

+1 что ты тупая, либо не понимаешь, что пишешь, либо думаешь, что все остальные купятся на твою оправдательную простыню

#19873 2017-09-21 17:49:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так вот там потом за ними менеджер вышла аж на улицу и начала расспрашивать, что им так не понравилось. И это было просто ужасно некрасиво (

В Японии догнали бы и вернули "лишние деньги". Хотя мы живем не в Штатах и не в Японии, а в России, где это чаще всего на усмотрение клиента, почему-то у нас пытаются привить именно американскую культуру обязательных чаевых.

#19874 2017-09-21 17:54:17

Анон

Re: Джастик🦞

Я им объясняла и про чаевые, и про налоги, и про то, что у официантов зп $4/час (хотя минималка тогда была уже $8), потому что минималка на тех, кто получает чаевые, не распространяется.
Но тупая почему-то я)
Ок.

#19875 2017-09-21 17:57:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот там потом за ними менеджер вышла аж на улицу и начала расспрашивать, что им так не понравилось. И это было просто ужасно некрасиво (

В Японии догнали бы и вернули "лишние деньги". Хотя мы живем не в Штатах и не в Японии, а в России, где это чаще всего на усмотрение клиента, почему-то у нас пытаются привить именно американскую культуру обязательных чаевых.

Я не знаю, кто пытается эту культуру привить, но первый же мой комментарий в теме про чаевые - в США даю, в России не буду.
Так что это не ко мне. Хотя на тех, кто меня хейтит и поливает раз в 10 страниц - мне все равно. Меня тоже некоторые на Джасте раздражают уже почти даже беспричинно, поэтому хейт я могу понять)

Отредактировано (2017-09-21 17:57:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума