Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#19601 2017-09-12 17:43:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Давайте про Джаст! Позор и унижения http://justforus.diary.ru/p213690346.htm

ну а что тут обсуждать то?
тс спросила, что это вообще за херня такая, ей там в комментах объяснили, что это официальная практика, называется "комиссия по отчислению", ничего унизительного в этом нет
вот и все, ничего интересного)
некоторые тоже в комментах удивились,  потому что у них такого не было, просто определенное количество попыток, без всяких там комиссий
но это ж от вуза зависит

Отредактировано (2017-09-12 17:45:45)

#19602 2017-09-12 17:52:15

Анон

Re: Джастик🦞

Диплом то кому нужен, студентам или профессорам? Чьё время ценнее?

И время профессора ценнее времени студента, потому что он может пойти учить в другой универ, в другую страну и с собой увезти свой мозг и знания, а студенты будут в Джаст писать про то что преподаватель должен по 4 раза принимать экзамен у имбецилов.

как будто это декану надо, чтобы студент получил высшее образование ну ей-богу

а что, преподам нынче студенты не нужны? ебанутые какие-то

#19603 2017-09-12 18:08:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И время профессора ценнее времени студента, потому что он может пойти учить в другой универ, в другую страну и с собой увезти свой мозг и знания, а студенты будут в Джаст писать про то что преподаватель должен по 4 раза принимать экзамен у имбецилов.

Ну сколько документами вуза установлено, столько студент и должен пересдавать (при желании, нет желания - забирает документы), а преподаватель столько обязан принимать. Потому что это его работа и ему за это платят. Там был еще коммент насчет личного времени преподов, в которые они принимают пересдачи. Вот этого я тоже не понял. Такое ощущение, будто студенты пересдавать к учителям домой заваливаются, на семейный ужин.
Есть регламент, есть учебная часть, которая устанавливает даты и время пересдач, есть определенное количество попыток. Дело преподавателя принять, а студента сдать. Не сдал - ну что ж, его проблемы.
Все остальное какая-то лирика уже излишняя.

#19604 2017-09-12 18:16:08

Анон

Re: Джастик🦞

не вижу смысла вообще тратить время на выслушивание его оправданий (какие могут быть адекватные оправдания когда ты 3 раза подряд что-то завалил???) гнать его в шею надо из универа.

ну, например, когда у тебя два тома анатомички по 600 страниц, а пересдачи даются с разницей в 2-3 дня
а еще надо на пары ходить и работать
не знаю, у кого как, но у нас в меде было именно так, поэтому отчислялось очень много
не все были в состоянии учить ночами, не все могли банальн запомнить такой объем информации, мозг по-разному работает, люди до последнего пытались, а потом просто уходили в другие вузы и находили себя в другой сфере
и не все из них были долбоебами со стажем, уходя на психфак, многие становились круглыми отличниками, потому что совершенно другие требования, предметы (несмотря на наличие медицинских дисциплин) и подход к образованию

Отредактировано (2017-09-12 18:16:43)

#19605 2017-09-12 19:38:34

Анон

Re: Джастик🦞

хотите историю про унижение?
когда я училась на 3 курсе, одна маститая и известная, мелькающая по телевизору профессорша выгнала с 3-ей пересдачи по истории студентку (мою однокурсницу) за...серьгу в носу.
далее. я сдавала старославянский на 2 курсе 8 раз. система была такая, что по отношению ко всем остальным предметам ты вылетаешь после 3-ей пересдачи, а для старослава делалась исключение.
так вот, самым унизительным, по воспоминаниям, было то, что преподу было абсолютно похрен, по какой причине я не могу выучить.

аааа. ору что-то с этого "унижения". преподу и должно быть похрен, он не мамочка слезы вытирать. если не справляешься сейчас - что будет дальше?

#19606 2017-09-12 19:51:31

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p213682738.htm
Возвышенные пизострадашки приносили уже?
Согласна с хаос, тс просто не знает уже, обо что чсв почесать половчее.

#19607 2017-09-12 20:48:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

аааа. ору что-то с этого "унижения". преподу и должно быть похрен, он не мамочка слезы вытирать. если не справляешься сейчас - что будет дальше?

Анон, ну ты не прав. Мы не знаем, что у комментаторши за ситуация была.
Может у неё прости хоспаде мама скончалась за неделю до экзамена. Не все могут в реально сложные моменты вот так вот собраться и "ааа похуй экзамены важнее"

Хотя унижение тут, имхо, не при чем.
Препод просто не вошёл в положение девушки. Он и не обязан, но как рассматривать это с моральной стороны - вопрос.

Отредактировано (2017-09-12 20:51:13)

#19608 2017-09-12 21:47:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон с громким сексом пропал(((((

#19609 2017-09-12 22:12:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон с громким сексом пропал(((((

Ушёл орать, наверное.

#19610 2017-09-12 22:13:57

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p213690523.htm
бабень сказала снимать и ниибет!
кто-нибудь вбросьте на джастик про сына жирика и инвалидов, чувствую, эта темка взлетит  :troll:

#19611 2017-09-12 22:15:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

кто-нибудь вбросьте на джастик про сына жирика и инвалидов, чувствую, эта темка взлетит  :troll:

а что за тема? анон в танке

#19612 2017-09-12 22:17:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с громким сексом пропал(((((

Ушёл орать, наверное.

коммент сестры хаос по ссылке выше

Вот я люблю сексом громко заниматься,

#19613 2017-09-12 22:18:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а что за тема? анон в танке

https://potsreotizm-new.livejournal.com/1844149.html

#19614 2017-09-12 22:22:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p213690523.htm
бабень сказала снимать и ниибет!

А еще я не понимаю, когда говорят, ну вот если с родными отношения хорошие и мне удобненько, то что бежать снимать квартиру отдельно? Да, блядь, снимать!

Вот просто иди нахуй. Сама заёбывайся как хочешь, а на других нехер своих таракашек стряхивать. С какого хуя я должен из СВОЕЙ квартиры бежать-то? Или, может, маму на улицу выгнать, а то, понимаешь, не хочет снимать на свою песнию...

#19615 2017-09-12 22:24:55

Анон

Re: Джастик🦞

Люди тут пишут про сепарацию и самостоятельность... ну да, но я вообще даже не про это думала. Вот я люблю сексом громко заниматься, голышом спать, топлесс загорать у себя во дворе, не знаю, спонтанно в кухне потрахаться. Когда живёшь с родителями, то домой к себе девушку, конечно, приведёшь, но свободы и приватности ноль. То есть для меня это именно в бытовом плане не приемлемо.

очень не хочется разочаровывать сестру хаос, но скоро у нее подрастет ребенок, перейдя в разряд "сам иду ножками куда хочу и открываю любые двери", и трахаться спонтанно на кухне она вряд ли сможет...

#19616 2017-09-12 22:39:49

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще не представляю, как можно вести взрослую жизнь, проживая с родителями. Тут даже в два часа ночи после бара не прийти. Даже одному, не говоря уже с кем-то.

чот мне вспомнился правдорубовский тред, там один анон говорил, как же жить с родаками, голышом ведь не походишь по квартире, а значит, придется себя ущемлять в этом  :lol:
причем выставлял эту возможность как признак взрослой жизни

Отредактировано (2017-09-12 22:43:32)

#19617 2017-09-12 22:54:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Тут даже в два часа ночи после бара не прийти.

Не вижу проблемы.
Или автора комментария мамка в угол ставит за посещение бара?  :trollface:

#19618 2017-09-12 22:56:18

Анон

Re: Джастик🦞

Не, ну резон в том, что жизнь с родаками - это не жизнь, в общем-то есть. Для меня лично) Мне, например, важно, что не нужно отчитываться за то, насколько качественно я убираюсь, как поздно прихожу домой, почему хочу пригласить к себе друзей и прочее-прочее.
Когда жила с родителями, эти вещи дико раздражали.
Ну и трахаться могу, конечно же! Когда хочу! и кричать как анон выше

Но ударяться в крайность как Бабень и утверждать, что аааааа все взрослые живущие с родаками - мамкины корзиночки аааа бегите от таких снимайте квартиры бросайте родственников, малость неадекват
люди и ситуации разные

#19619 2017-09-12 22:59:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не вижу проблемы.
Или автора комментария мамка в угол ставит за посещение бара?

а это, кстати, все еще отсутствие сепарации, несмотря на то, что комментатор живет отдельно
потому что тем, у кого она случилась, похуй, когда ходить в бар: живя в одной квартире с родителями или без них
когда люди живут вместе, воспринимаясь  при этом друг другом как независимые взрослые личности, не возникает подобных проблем
а когда ты съезжаешь от мамки, чтобы не рассказывать ей, что ходишь в бар, ну лол...

#19620 2017-09-12 23:00:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не, ну резон в том, что жизнь с родаками - это не жизнь, в общем-то есть. Для меня лично)

Ключевые слова - "для меня лично", анон, хорошо, что ты это понимаешь.
У некотрых, вон, явно мозги не тянут простую, казалось бы, мысль, что все люди - разные.

#19621 2017-09-12 23:05:13

Анон

Re: Джастик🦞

потому что тем, у кого она случилась, похуй, когда ходить в бар: живя в одной квартире с родителями или без них
когда люди живут вместе, воспринимаясь  при этом друг другом как независимые взрослые личности, не возникает подобных проблем

Проблемы могут быть потому что ты их тупо будишь, если у них, как у моих, пиздец нервный чуткий сон, чуть только дверь закроешь за собой - они просыпаются.
А у себя дома во сколько пришел, во столько и хозяйничаешь, пьешь там после загула с друзьями чаек ночером в три часа ночи под киношку, не боясь особо испортить чужой режим дня.
Ну или опять же если ты сова и работаешь ночью, но этим мешаешь спать, свет там у тебя из комнаты или стук клавы.
Или если у вас катастрофически не совпадают понятия о чистоте на общей территории, и договориться нереально в таких вопросах, как правило.

В общем, дофига может быть причин, почему лучше съезжать, а с некоторыми родаками никакая психологическая сепарация не случится, это фантастика, только съезжать, это единственный мирный вариант.
Но эти причины не у всех.

Отредактировано (2017-09-12 23:06:13)

#19622 2017-09-12 23:06:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Согласна с хаос, тс просто не знает уже, обо что чсв почесать половчее.

лучше бы хаос курила марихуанну и громко трахалась на кухне, чем писала комменты в последних постах

#19623 2017-09-12 23:11:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Проблемы могут быть потому что ты их тупо будишь, если у них, как у моих, пиздец нервный чуткий сон, чуть только дверь закроешь за собой - они просыпаются.

ну да, такое тоже бывает
действительно индивидуально все, семейные проблемы тоже разные
но я про сепарацию написал к тому, что: не всегда съезд от родителей означает, что ты дохуя взрослый и самостоятельный, иногда это просто попытка убежать от проблем и скрыться от доставучей мамки
физически дистанцировался, да
психологически нет

#19624 2017-09-13 07:13:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

очень не хочется разочаровывать сестру хаос, но скоро у нее подрастет ребенок, перейдя в разряд "сам иду ножками куда хочу и открываю любые двери", и трахаться спонтанно на кухне она вряд ли сможет...

Ну и ребенок всё-таки не собака, которую можно надрессировать. Видимо, она пока ещё не сняла розовые очки.

#19625 2017-09-13 08:34:05

Анон

Re: Джастик🦞

А че розовые очки то? Ребёнок не собака, а человек. С ним договориться можно, в сад, школу, секции, гулять с друзьями, в лагерь... не поняла тут наезда.

Тема про бабу, которую все любят, а она- никого, просто огонь! У неё ещё такой инста, сразу видно "интересного" человека)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума