Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#18176 2017-08-03 22:57:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Самое смешное (грустное?) в этом то, что сама она тоже миллиард раз повторяет одни и те же истории про свои прошлые отношения и какой этот ее мч молодец, и как они все делают правильно и...

Ну она же делает благое дело! Несет дремучим девам джаста свет знаний и правду о правильных отношениях!
А эта мерзкая комментаторша пытается убедить всех в том, что манипулировать - хорошо  :sacrasm:

#18177 2017-08-03 23:00:00

Анон

Re: Джастик🦞

Причем гигантский комментарий ТС, где чуть ли не по пунктам расписано, почему Роддик не права, она в итоге проигнорила, а к Ламмермур, которая по большей части говорит о себе и своем опыте, продолжает цепляться
То ли из вредности, то ли из принципа, то ли потому что подвид хабалка обыкновенная

Отредактировано (2017-08-03 23:01:49)

#18178 2017-08-03 23:44:53

Анон

Re: Джастик🦞

Потому что спорить со стройными доводами не может, а Ламмерчтототам не так чётко изъясняется, значит до неё легче доебаться.

#18179 2017-08-04 13:38:36

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p213395946.ht … #724064541
Божечки картошечки, какой вкусный тред! Последние комментарии просто объедение  :popcorn:
Противостояние Роддик и ТС!

Отредактировано (2017-08-04 13:38:58)

#18180 2017-08-04 14:11:40

Анон

Re: Джастик🦞

и правда вкусно
спасибо, анон
я даже внесу

2017-08-04 в 12:11
Анна Роддик

да, но в изначальном комментарии девушки фраза про вес и про нормы общежития вообще никак не были связаны))
девушка перечислила в примерах правил общежития и вес (и его изменения тоже). а вы теперь переиначиваете ее слова и говорите, что это не связано. связано, потому что она их связала. если вы прочитали первоначальный комментарий жопой, а не глазами, тут уже ничего не поделаешь. вот вам еще раз:

Ну, блин, если вы любите закидывать на стол ноги в грязных носках, то ваш партнер даже права не имеет вам на это указать, потому что это "перевоспитание взрослого человека"? Или если вы грязнуля? Или если вы разожрались до 80 кг? Есть элементарные законы общежития: это совершенно нормально

перевожу, если трудно понимать русский язык
не разжираться до 80 кг это один из элементарных законов общежития и это совершенно нормально.


2017-08-04 в 12:12
Lammermoor

Девушки, не надо, и правда, передергивать. Мы тут общаемся между собой о совершенно общих и абстрактных вещах. Естественно, что я пишу "указать партнеру на то, что он курит/набрал вес и стал непривлекательным/много пьет/не моется" в упрощенное форме. Я могла бы написать: "Если ваш партнер курит, и вам это не нравится, то можно аккуратненько поговорить с ним, начав с фразы: "Дорогой, мне доставляет дискомфорт твое пристрастие к сигаретам. Не соблаговолишь ли ты не курить в моем присутствии, мыть руки розовым мылом после курения и проветривать свою одежду, если тебя это, конечно, не затруднит!" Но смысл все равно тот же - все сводится к тому, что при совместном проживании стоит указывать друг другу на то, что не нравится в другом. Потому что почти не бывает так, что два человека сошлись, и их вообще ВСЕ друг в друге устраивает, ничего не раздражает, полная гармония и т.д.


имхо, если партнер "проглатывает" такие вот комментарии типа "тебе надо похудеть/бросить курить/пить/жить в свое удовольствие"
это просто означает, что он вас любит больше, чем себя и чем вы - его, и гордиться тут как бы нечем.

Вот с этим я совершенно не могу согласиться. Если партнер заботится о моем здоровье и говорит мне, что мне надо меньше пить, и я его слушаю, это не значит, что я его люблю больше, чем он меня и т.д. Причем тут "жить в свое удовольствие"? Здесь речь шла о изначально вредных и опасных "увлечениях", таких как пить/курить/гробить свое здоровье едой и т. д. Если мне партнет скажет: "Тебе надо иначе одеваться", то это да, это уже повод к размышлениям, но про пить/курить - это же забота о здоровье другого человека и забота о семье (или потенциальной семье) как таковой.
А когда человек говорит: "Тебе надо бросить курить", а второй говорит: "Не лезь в мое личное пространство, хочу и буду курить" - это значит, что партнер любит себя больше, чем другого? Не очень понятно, как связан диалог в паре с отсутствием/наличием любви. Как писала девушка выше, у каждой пары свои критерии, и каждая сама для себя определяет, что у них допустимо, а что нет. Есть пары, где измены - это норма, и с ними мирятся. И сложно сказать, любят они друг друга нет, раз они, несмотря на такое, вместе и всех все устраивает.

2017-08-04 в 12:20
Lammermoor

Анна Роддик, не разжираться до 80 кг это один из элементарных законов общежития и это совершенно нормально.
Для меня да. Я никому не навязываю этого правила, но для меня это так. Я никогда не позволю себе такого из уважения к мужчине, я хочу быть для него привлекательной, и к внешности это тоже относится. Почему он должен продолжать меня хотеть, если я вешу больше него? Он совершенно нормальный и адекватный мужчина, ему нравится, когда женщина стройна и ухожена. Поэтому если я от моей собственной невоздержанности к мороженому и чипсам в 2 часа ночи перестану быть для него привлекательной, то потом глупо предъявлять претензии в виде: "Ах, ты сволочь! Люби меня такой, какая я есть!" Это не очень честно.


2017-08-04 в 12:23
Муми Шмуни

Анна Роддик, я просто увидела то, чего не заметили вы, среагировав на слово "разжирел" как на красную тряпку) А увидела я некорректно сформулированную фразу.
Потому что если бы вы чуть внимательнее читали комментарии Lammermoor, не цепляясь первым делом за раздражители, то вникли бы, что вы говорите примерно об одних вещах, но разными словами.

И я вам, к слову, ни разу не нахамила.
А вы вот начинаете)


2017-08-04 в 12:25
Lammermoor

Муми Шмуни, да, согласна, я бываю несколько груба в выражениях)

2017-08-04 в 13:21
Анна Роддик

Lammermoor, вы говорите ЭЛЕМЕНТАРНО и НОРМАЛЬНО
чтобы никому больше не показалось, что вы решаете за всех, выбирайте слова, например, вот так было бы отлично:

Ну, блин, если вы любите закидывать на стол ноги в грязных носках, то ваш партнер даже права не имеет вам на это указать, потому что это "перевоспитание взрослого человека"? Или если вы грязнуля? Или если вы разожрались до 80 кг? Есть мои законы общежития: это совершенно субъективно

когда вы используете в комментариях слова типа "элементарно", "нормально", "очевидно" и тп - это подразумевает НОРМУ общества, которая всем доступна, всем понятна и всем очевидно. а акценты словами типа элементарно еще и намекает на то, что вы общаетесь с тупыми, которые посмели не понять ваших элементарных вещей. если это ваши правила которые актуальны только для вас, то мы как должны были залезть к вам в голову и понять эти "элементарные" правила. поэтому выбирать слова (и, кстати, я вам не первая в этом треде об этом говорю)
это же элементарные законы коммуникации: это совершенно нормально

2017-08-04 в 13:25
Анна Роддик

Потому что если бы вы чуть внимательнее читали комментарии Lammermoor, не цепляясь первым делом за раздражители, то вникли бы, что вы говорите примерно об одних вещах, но разными словами.
Муми Шмуни, совершенно не хочется вникать в комментарии человека, который обобщает, стоит в белом пальто, да еще и указывает остальным, что они не понимают элементарных вещей (которые потом почему-то УПС оказываются ее субъективной придуманной хуйней). и вникать в комментарии ее адвоката мне тоже не хочется. можете со мной больше не разговаривать, спасибо.

и потом, вот эти вечные отговорки "не цепляйтесь к словам" всегда используют те, кто эти слова выбирать не хочет даже пытаться. хотя слова "элементарно, нормально, очевидно" (за слово разжирела я ни разу не цеплялась, мне насрать, пусть там было бы хоть слово "фиалками объелась") означают совершенно ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ, НОРМАЛЬНЫЕ И ОЧЕВИДНЫЕ вещи. человек, которые использует такие слова, должен быть готов, что люди начнут закидывать его говном. потому что он начал это делать первым

перестаньте говорить людям, чтобы они не цеплялись к словам
учитесь эти слова сначала МОЗГОМ обдумывать, прежде чем их отрыгивать.

2017-08-04 в 13:36
Муми Шмуни

Анна Роддик, перестаньте говорить людям, чтобы они не цеплялись к словам
учитесь эти слова сначала МОЗГОМ обдумывать, прежде чем их отрыгивать.

А вы ко мне лично обращаетесь сейчас или это ваша общая мораль для девушек джаста?) Я вас чем-то задела, обидела, оскорбила быть может?
И почему другим нельзя на что-то вам указывать в дискуссии, а вам можно сейчас поучительным тоном, даже хамским в какой-то степени, указывать людям (или лично мне, я не очень поняла, если честно), что им говорить и делать при общении с вами? Да еще и в повелительном наклонении.

Совершенно не хочется вникать в комментарии человека, который обобщает, стоит в белом пальто, да еще и указывает остальным, что они неправильно формулируют свои мысли и недостаточно корректно и четко изъясняются, чтобы данный человек мог их понять. Человек, который так ведет диалог, должен быть готов, что люди начнут реагировать на его комментарии, просить сбавить тон и изменить формат диалога, потому что он начал делать это первым.
Перестаньте в хамской манере говорить людям, как им формулировать мысли.
Научитесь сначала СЛОВАМИ уточнять, правильно ли вы поняли комментатора, прежде чем накидывать словно цепной пес.

По крайней мере, мне всегда казалось, что люди, которые общаются с вами вежливо (пусть даже и высказывают что-то, с чем вы крайне несогласны), заслуживают такой же вежливости в ответ. Но я ошибалась, видимо.

Отредактировано (2017-08-04 14:12:43)

#18181 2017-08-04 14:44:15

Анон

Re: Джастик🦞

Я в ахуе от Роддик, если честно, выглядит пиздец ущербно, особенно в свете последних комментов.

- Выбирайте выражения! И вообще вы читаете жопой!
- Но... разве "читаете жопой" - корректное выражение?..

Как будто гопарь в консерватории :lol:

#18182 2017-08-04 15:56:18

Анон

Re: Джастик🦞

Как же бесят меня эти пизданутые бабы джаста  :facepalm:
Вот вроде до поры до времени пишут адекватные вещи, все такие прогрессивные и правильные, но чем дальше в лес, тем...
Такие тонны идиотии там всплывают. Надо же, накинуться всей толпой на девочку, потому что на их взгляд она недостаточно корректно донесла мысль. Не теми словами, оказывается.

#18183 2017-08-04 16:24:30

Анон

Re: Джастик🦞

Кто-нибудь в саммари тред об алкоголе?
Я попыталась прочитать последние комментарии, но не поняла, в чем замес, и бросила :(
За что топит Роддик?

#18184 2017-08-04 16:44:33

Анон

Re: Джастик🦞

Роддик топит за то, что взрослый человек сам решает, пить ему, курить и жиреть или нет, а партнёр может только вежливо спросить и поддержать.
Противоположная сторона не в состоянии формулировать мысли качественно, но топит за тоже самое.
Роддик считает что неумение формулировать - страшный грех, видимо, поэтому поливает оппонента говном с первого своего сообщения в теме.

Отредактировано (2017-08-04 16:45:17)

#18185 2017-08-04 16:52:50

Анон

Re: Джастик🦞

котаны-олдфаги, пока Роддик брызгает слюной, расскажите, что с мужем naked, кто что знает?

#18186 2017-08-04 17:23:01

Анон

Re: Джастик🦞

"я не хочу выбирать слова, потому что на мои оскорбления и белоплащество вы кидаете в меня тапками"
лол. ну класс, теперь я виновата, что вы обобщаете и обсираете людей
вы сначала с логико подружитесь, потом поговорим. удачи

гспд, нет, здесь кроме живительного бана уже ничего не спасет
Интересно, можно джастовским модерам нажаловаться на то, что Роддик всех заебала кидается на юзеров с оскорблениями? Почему кофеин ей еще замечаний не делает?

#18187 2017-08-04 17:30:22

Анон

Re: Джастик🦞

котаны-олдфаги, пока Роддик брызгает слюной, расскажите, что с мужем naked, кто что знает?

Живёт в его квартире на Спортивной, в инстаграме не светит, ездит отдыхать с сестрой. Хз, что там с ним.

#18188 2017-08-04 17:35:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"я не хочу выбирать слова, потому что на мои оскорбления и белоплащество вы кидаете в меня тапками"
лол. ну класс, теперь я виновата, что вы обобщаете и обсираете людей
вы сначала с логико подружитесь, потом поговорим. удачи

гспд, нет, здесь кроме живительного бана уже ничего не спасет
Интересно, можно джастовским модерам нажаловаться на то, что Роддик всех заебала кидается на юзеров с оскорблениями? Почему кофеин ей еще замечаний не делает?




Аааааа как красиво слилась я в восторге
Очень интересно, кто там ее оскорбил и кто обсирает людей с учётом того, что диалог шёл с тс, которая Роддик раз 20 вежливо написала "вы неправильно поняли ламмермур, чего вы кричите?"

Господи
Роддик и правда настолько тупая...

Отредактировано (2017-08-04 17:37:09)

#18189 2017-08-04 19:46:49

Анон

Re: Джастик🦞

А кто-нибудь здесь читает pepper imp?

#18190 2017-08-04 20:41:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Живёт в его квартире на Спортивной, в инстаграме не светит, ездит отдыхать с сестрой. Хз, что там с ним.

в больничке уже чуть ли не пару месяцев, судя по ее инсту.
в последнем посте пишет, что он аж читать не может и профессию менять собрался из-за болезни, если я правильно поняла, а то она любитель замысловатого слога. он адвокат.

#18191 2017-08-04 23:42:17

Анон

Re: Джастик🦞

Я тут кстати давеча подписалась на инсту нейкед, и чёт не понимаю ее популярности: она ж реально похожа на хомячка, причём не очень симпатичного

#18192 2017-08-05 12:52:36

Анон

Re: Джастик🦞

Я тут кстати давеча подписалась на инсту нейкед, и чёт не понимаю ее популярности: она ж реально похожа на хомячка, причём не очень симпатичного

а она как красавица никогда и не позиционировалась.
заучка-самоучка-зануда, тоннами скупающая косметику и считающая себя гуру макияжа - это да,а  вот красавицей ее никто и не звал, ну кроме приближенных подружаек.
популярность была в раздутом эго и специфичном слоге и снобизме. грубо говоря, когда ты искренне уверена, что ты самая умная и постоянно всем об этом подробно рассказываешь, то люди начинают верить.

#18193 2017-08-05 13:33:00

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p213408112.htm

Даже в обычный пост про самолётик Роддик влетает с мороза с недовольным тоном учительницы  :facepalm:

#18194 2017-08-05 13:46:23

Анон

Re: Джастик🦞

ну так-то там главная ебанашка - тс.
это ж надо такой паранойей страдать.

#18195 2017-08-05 14:13:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну так-то там главная ебанашка - тс.
это ж надо такой паранойей страдать.

ну, я бы лично тоже удивилась с учетом того, что это не просто самолетик, а с пожеланием
а во-вторых, даже если у тс и паранойя, то что с того?
остальные комментаторы отписывались вполне адекватно, без подтекста "вот вы ебанутая то", а у роддик это прям отчетливо читается

#18196 2017-08-05 14:17:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну, я бы лично тоже удивилась с учетом того, что это не просто самолетик, а с пожеланием

Да что удивительного-то, блин?
Представляю, что бы началось, если бы прилетел самолётик, на котором написано "Сдохни"  :trollface:
Хотя, если балкон был застеклённый - другой вопрос.  :casper:

#18197 2017-08-05 14:22:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Представляю, что бы началось, если бы прилетел самолётик, на котором написано "Сдохни"

я бы поржал  :lol:

Анон пишет:

Да что удивительного-то, блин?

Ну как минимум то, что какой-то аноним запускает тебе самолетики. Если это было намеренно, конечно. По-моему, это как минимум любопытно или тебе, анон, голуби каждый день на балкон заносят весточки от тайных воздыхателей?)

Да и суть не в этом так-то.
А в хамстве Роддик. Очередном. Просто раздражают вот такие вот поучительные комментарии ее. Так и хочется ответить "самая умная что ль"

Отредактировано (2017-08-05 14:23:53)

#18198 2017-08-05 14:24:46

Анон

Re: Джастик🦞

В упор не вижу хамства в её комментах. Анон, в этот раз ты просто доебался.

#18199 2017-08-05 14:31:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В упор не вижу хамства в её комментах. Анон, в этот раз ты просто доебался.

Ну ок, хамство - не то слово.
Я вижу поучительную интонацию, которая дико раздражает

#18200 2017-08-05 14:33:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я бы поржал

Что-то вспомнилось  :lol:
http://www.diary.ru/~paranoied/p168302484.htm

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума