Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#15701 2017-04-25 16:21:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну найди такое дело, которое востребованно именно здесь тогда, и именно с его помощью здесь можно прожить.

ты личинка Медведева, что ли?

#15702 2017-04-25 16:21:52

Анон

Re: Джастик🦞

а на мой вопрос так никто и не ответил
анон с чяднт

#15703 2017-04-25 16:23:28

Анон

Re: Джастик🦞

ты личинка Медведева, что ли?

нет, но жить-то и жрать хочется

Задача Медведева - разруливать пиздец, а он его усугубляет

а у меня нет такой обязанности, я не премьер и не знаю, как сделать так, чтоб в стране лучше жилось, у меня есть обязанность только что мне и моим близким как-то получше жилось здесь и сейчас

то есть не в моих силах задавать условия жизни (в отличие от медведева)
но в моих силах стараться что-то делать и улучшать в тех условиях, которые заданы(((

Отредактировано (2017-04-25 16:26:21)

#15704 2017-04-25 16:24:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а на мой вопрос так никто и не ответил
анон с чяднт

Что-то делаешь не так. Нихуя не умеешь, например.
Уж с задачей найти просто_работу подавляющее большинство людей как-то справляется.

#15705 2017-04-25 16:25:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у меня есть обязанность только что мне и моим близким как-то получше жилось здесь и сейчас

поэтому учителя и врачи должны уйти в бизнес  :girly:

#15706 2017-04-25 16:29:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у меня есть обязанность только что мне и моим близким как-то получше жилось здесь и сейчас

поэтому учителя и врачи должны уйти в бизнес  :girly:

С точки зрения общей пользы - нет конечно, должны пахать за идею. С точки зрения их личного благополучия - ответ очевиден.

#15707 2017-04-25 16:32:15

Анон

Re: Джастик🦞

поэтому учителя и врачи должны уйти в бизнес

ну если б все таки все резко бросили и прям ушли в бизнес, может, это был бы тот самый кардинальный шаг, после которого государство бы зачесалось и таки сделало бы нормальные зарплаты, хз

но строго говоря врачи и учителя с частной практикой действительно менее задолбанные, чем другие, и живут нормально, вон хоть репетитора из этой темы взять

мне проще-честнее заплатить нормальные деньги хорошему платному врачу, чтоб ему жилось нормально, а не вот эти гроши в госклиниках получать. И если бы все люди всех профессий и возрастов были бы в состоянии платить за частную учебу и врачей, это было бы даже лучше и здоровее, может, чем бесплатна медицина-образование
(но у нас в тсране ни то не работает, ни другое, в смысле, и бесплатное плохо, и за платное у большинства нет денег платить, так что в любом слуае жопа. Но я идейно за то, что люба-прелюбая работа - она для заработка, а не "за идею")

Отредактировано (2017-04-25 16:34:46)

#15708 2017-04-25 16:33:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

поэтому учителя и врачи должны уйти в бизнес 

Для обычного гражданина нету "учителей" и "врачей", есть конкретный учитель и конкретный врач, которые тоже как-то крутятся - и потому он несёт этому врачу конверт и очередь на УЗИ сокращается с полутора месяцев до "проходите, сейчас сделаем", а учителю платит за репетиторство.
Почему каждое утверждение "я должен в первую очередь обеспечить себя и семью" превращается в срач на тему как нам обустроить Россию?

#15709 2017-04-25 16:34:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но строго говоря врачи и учителя с частной практикой действительно менее задолбанные, чем другие, и живут нормально, вон хоть репетитора из этой темы взять

Если частные клиники у нас на каждом углу, то с частными школами напряжнее. В репетиторстве дикая конкуренция - там не только учителя, но фрилансеры типа анона, студенты и прочие. Короче, было бы, куда уходить.

#15710 2017-04-25 16:35:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для обычного гражданина нету "учителей" и "врачей", есть конкретный учитель и конкретный врач, которые тоже как-то крутятся - и потому он несёт этому врачу конверт и очередь на УЗИ сокращается с полутора месяцев до "проходите, сейчас сделаем", а учителю платит за репетиторство.

Ты предлагаешь вот так крутиться, что ли?

#15711 2017-04-25 16:37:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну если б все таки все резко бросили и прям ушли в бизнес, может, это был бы тот самый кардинальный шаг, после которого государство бы зачесалось и таки сделало бы нормальные зарплаты, хз

я же предлагал всем переучиться на маркетологов и переехать в Москву, а меня закритиковали за это :pink:

#15712 2017-04-25 16:43:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты предлагаешь вот так крутиться, что ли?

Я предлагаю осознать, что если ты родился в условном Сомали, то это в первую очередь твои проблемы - потому что лучше в этом благодатном месте станет хорошо если лет через 20 непрерывного правления кристально честного искусственного интеллекта. А то, что тепло, побережье, берёзки песочек на пляже родной и не уезжал бы никуда - это всё опять же только твои проблемы.

#15713 2017-04-25 16:44:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а на мой вопрос так никто и не ответил
анон с чяднт

Что-то делаешь не так. Нихуя не умеешь, например.
Уж с задачей найти просто_работу подавляющее большинство людей как-то справляется.

ты какой-то тупой
я же написал, что не откликаюсь на вакансии, где есть то, чего я не умею, только на те, на которые подхожу
но это не мешает работодателям мне отказывать
разумеется, под работой я не подразумеваю макдак и уборщицей, да и все равно все вакансии такого рода уже плотно заняты гастерами

#15714 2017-04-25 16:46:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С точки зрения их личного благополучия - ответ очевиден.

Благополучие - это не только деньги. Это ещё и спокойствие, здоровье, отсутствие нервотрепки, а бизнес - это нервотрепка похлеще учительской. Репетиторство, конечно, вариант, но учителя началки, скажем, не сильно востребованы как репетиторы, и на кого им сейчас переучиваться и куда уходить?

#15715 2017-04-25 16:46:59

Анон

Re: Джастик🦞

я же написал, что не откликаюсь на вакансии, где есть то, чего я не умею, только на те, на которые подхожу
но это не мешает работодателям мне отказывать

научись тому, что не умеешь и подавай на бОльшее число вакансий

либо продолжай рассылать резюме дальше, теория вероятности такова, что чем больше попыток, тем больше шанс, что какие-то из них будут удачными

#15716 2017-04-25 16:48:17

Анон

Re: Джастик🦞

ты какой-то тупой
я же написал, что не откликаюсь на вакансии, где есть то, чего я не умею, только на те, на которые подхожу
но это не мешает работодателям мне отказывать

конкретизируйте количество попыток
если сто попыток и все отказывают - ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ !!!11
ну вы понели

#15717 2017-04-25 16:50:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ты какой-то тупой

тупой-не тупой, а работа есть  :troll:

#15718 2017-04-25 16:52:50

Анон

Re: Джастик🦞

тут просто надо разделять проблемы в государстве и твои личные проблемы
то, что проблемы в государстве есть и что все хреново и неправильно, и что надо бы это менять - факт. Может ли отдельный анон анонович это исправить, поменяется ли что-то от решения одного анона аноновича, или даже сотни анонов? вряд ли

но еще есть то, что конкретно каждый человек может сделать в конкретных условиях
да, неправильно, что учителей "гонят в бизнес" и вообще дали понять, что о них государство может себе позволить вытирать ноги
ты не можешь взять и изменить правительство и зарплаты, это не в наших силах, увы
но ты можешь решить для себя, хочешь ты продолжать быть учителем в госучреждении с государством, которое ТАК к тебе относится, устроить забастовку или уйти куда-то еще (в частную сферу или вообще действительно в другую профессию)

то, что в каком-то городе нет работы, это неправильно и так не должно быть
но можно продолжать в нем жить
можно попробовать создать рабочие места самому
можно уехать туда, где работа есть
других вариантов по силам отдельным простым смертным анонам просто нет, все остальное  - это уже государственные усилия, но мы не в силах их контролировать (разве только попробовать гранты государственные выбить), а тут надо скорее смотреть, что можешь сделать лично ты

Отредактировано (2017-04-25 16:56:55)

#15719 2017-04-25 17:02:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ты какой-то тупой

тупой-не тупой, а работа есть  :troll:

ты на вопрос-то ответь, раз уж утверждал, что знаешь, что да как

#15720 2017-04-25 17:14:23

Анон

Re: Джастик🦞

кстати, в теме белых людей как раз пишут про переезд в заграницу

#15721 2017-04-25 18:47:01

Анон

Re: Джастик🦞

Что за тема белых людей?

#15722 2017-04-25 19:08:13

Анон

Re: Джастик🦞

Что за тема белых людей?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p2050271 тема для богатеньких буратин и их проблем

#15723 2017-04-25 19:08:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

а на мой вопрос так никто и не ответил
анон с чяднт

Что-то делаешь не так. Нихуя не умеешь, например.
Уж с задачей найти просто_работу подавляющее большинство людей как-то справляется.

ты какой-то тупой
я же написал, что не откликаюсь на вакансии, где есть то, чего я не умею, только на те, на которые подхожу
но это не мешает работодателям мне отказывать
разумеется, под работой я не подразумеваю макдак и уборщицей, да и все равно все вакансии такого рода уже плотно заняты гастерами

Если ты подходишь на вакансию, откликаешься, а тебя послали и так 100500 раз - твоё резюме говно, перепиши  резюме.

#15724 2017-04-25 19:10:21

Анон

Re: Джастик🦞

ты предлагаешь писать в нем то, чего не было, типа работы в Газпроме?
я вроде и так убрал всякую сомнительную шнягу типа опыта работы в два месяца

#15725 2017-04-25 19:18:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

мне проще-честнее заплатить нормальные деньги хорошему платному врачу, чтоб ему жилось нормально,

Ага, то-то я вижу счета на лечение из частных клиник на сто тысяч с лишним. притом что половина услуг из него - развод.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума