Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#15601 2017-04-25 13:56:13

Анон

Re: Джастик🦞

схуяли это? она мне нравится, идеально подходит под мой характер, ничем другим я заниматься не хочу
и потом не всем же быть айтишниками, надо кому-то и рукаме работать

ну тогда эт сознательный выбор, либо деньги и все такое, либо ты получается сознательно жертвуешь деньгами и плюшками ради дела мечты
дохуя и больше людей выбрали ненавистную работу, но чтоб выбраться из финансового дерьма (мои родители, например), им это было важнее
если тебе важнее твой комфорт,то ну ок, но не вижу тогда повода ныть

Если в 27 достигнут карьерный и денежный потолок - значит или смиряемся с тем, что есть на всю жизнь, или чот меняем, см выше.

зыс

Ох, ну конечно же, это же так легко. Спасибо, мил-человек, как я сам не догадался.

я не говорил, что это легко
это нелегко
просто если хачется че-то поменять, то можно и это реально

#15602 2017-04-25 13:57:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если не видите вариантов - или оставляете все как есть, или чот меняете. Специальность, навыки, город. Не хотите ничо менять - значит хуево хотите увеличения зп, остается только ныть и надеяться выиграть лотерею.

да ты точно из манямирка
стоит только расписать, почему эти банальные советы лично тебе не подходят, сразу начинается: кококо, да вы просто недостаточно сильно хотите

Анон пишет:

дс и дс 2

=D
добро пожаловать за МКАД, друг мой

Если вам конкретно ничего не подходит - значит херово хотите, вопрос приоритетов.

От вас там в мск ничо не ходит?
Тогда конешн.
Все переехавшие из ебеней неайтишники в дефолт сити и комфортно там живущие - мифы и сказки.

#15603 2017-04-25 13:58:08

Анон

Re: Джастик🦞

просто странно нытье "хочу чтоб и легко, и мне нравилось обязательно, и чтоб кучу бабла с квартирами за это давали" - ну как бы мир жысток, угу, так не бывает
обычно выбираешь между "рвать жопу" либо "комфорт"

#15604 2017-04-25 13:58:52

Анон

Re: Джастик🦞

добро пожаловать за МКАД, друг мой

зато за мкадом и жилье можно за миллион где-то купить, а не за 6-7

#15605 2017-04-25 13:59:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ничем другим я заниматься не хочу

Тогда никак, в чем вопрос? Значит хреново хотите больше денег, ваш выбор.

Ох, ну конечно же, это же так легко.

А, еще легко надо, сорри. Покупайте лотерейные билетики.

Ты кукла, что ли?
Пойми, даже если ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ, у человека не возьмутся ниоткуда навыки, с которыми можно зарабатывать, не возьмутся с потолка вакансии мечты в сферах, где все по знакомству и через связи (отдельные такие есть). Я не очень коммуникабельный анон-гуманитарий, легионы таких пишут в джаст, даже с отменным образованием, а их поливают говном всякие куклы и роддик.

#15606 2017-04-25 14:03:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ничем другим я заниматься не хочу

Тогда никак, в чем вопрос? Значит хреново хотите больше денег, ваш выбор.

Ох, ну конечно же, это же так легко.

А, еще легко надо, сорри. Покупайте лотерейные билетики

Ты кукла, что ли?
Пойми, даже если ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ, у человека не возьмутся ниоткуда навыки, с которыми можно зарабатывать, не возьмутся с потолка вакансии мечты в сферах, где все по знакомству и через связи (отдельные такие есть). Я не очень коммуникабельный анон-гуманитарий, легионы таких пишут в джаст, даже с отменным образованием, а их поливают говном всякие куклы и роддик.

Без усилий и ниоткуда-ясенхер.для этого надо  члт делать, а вы как дум а ли. Не кукла

#15607 2017-04-25 14:03:44

Анон

Re: Джастик🦞

добро пожаловать за МКАД, друг мой

зато за мкадом и жилье можно за миллион где-то купить, а не за 6-7

с замкадовскими зарплатами этот миллион равноценен московским 6-7

#15608 2017-04-25 14:05:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не вижу тогда повода ныть

на самом деле меня всё устраивает: и зарплата, и проживание с мамкой, и отсутствие мужика. В отличие от ТС меня это не угнетает.
Просто я хотел посмотреть, способны ли такие разводчики чужих бед предложить что-нибудь действующее. Но нет, у них по-прежнему замшелые банальности - вы просто недостаточно сильно хотите

Анон пишет:

От вас там в мск ничо не ходит?
Тогда конешн.
Все переехавшие из ебеней неайтишники в дефолт сити и комфортно там живущие - мифы и сказки.

а вот еще один номер обязательной программы - давайте всей Россией переедем в нерезиновую, там же центр мира

#15609 2017-04-25 14:08:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Без усилий и ниоткуда-ясенхер.для этого надо  члт делать, а вы как дум а ли. Не кукла

Ты меня не понял. Если я не очень коммуникабельный, то это - качество характера, оно никуда не денется. Сколько ни желай, не изменишь. Это как если тебе не дается какая-то наука - можно ЗАХОТЕТЬ и дотянуть до какого-то уровня, но люди с прирожденным талантом будут всегда впереди.

#15610 2017-04-25 14:09:30

Анон

Re: Джастик🦞

Лооол захотеть достаточно только в мультиках. В цветике семицветике и то цветок нужен был. Надо чот делать, а не хотеть.

#15611 2017-04-25 14:11:22

Анон

Re: Джастик🦞

с замкадовскими зарплатами этот миллион равноценен московским 6-7

ну замкадье замкадью рознь, видимо
неработающей сестре на урале родители сообразили двушечку в ипотеку, а у нас со всеми пашущими членами семьми еле-еле на однушку наскреслось, и то счастлива до одурения

Я не очень коммуникабельный анон-гуманитарий, легионы таких пишут в джаст, даже с отменным образованием, а их поливают говном всякие куклы и роддик.

соу? я не понимаю, чего ты желаешь услышать. что найти хорошую работу сложно? да, особенно если ни хрена не делать. Что если у тебя нет навыков, желания и в том числе коммуникабельности и стараний, то ты менее конкурентен - ну да, никто и не спорит.
но если вы не хотите прекращать быть некоммуникабельным, невостребованным и без нужных навыков - то кто вам доктор? Кто-то в клювике должен принести?
или тем, кто состоялся и таки-добился, это просто в клювике приносили, или потому что они какие-то особенные?
да, есть изначально разные условия: бывают изначально удачные, бывает изначально жесть и жопа
Но в большинстве случаев тех, то добился, условия были примерно одинаковые с теми, кто любит поныть, они как бы ничего невозможного физически не делали, это как бы не фантастика

Отредактировано (2017-04-25 14:15:06)

#15612 2017-04-25 14:12:02

Анон

Re: Джастик🦞

Просто я хотел посмотреть, способны ли такие разводчики чужих бед предложить что-нибудь действующее.

В вашем случае - лотереи и поиски цветика-семицветика.

Вы ищите стопиццот отговорок и это вся ваша активность)

#15613 2017-04-25 14:12:52

Анон

Re: Джастик🦞

с замкадовскими зарплатами этот миллион равноценен московским 6-7


Поэтому народ ездит в дс дс2 на заработки.

#15614 2017-04-25 14:14:25

Анон

Re: Джастик🦞

Если я не очень коммуникабельный, то это - качество характера, оно никуда не денется. Сколько ни желай, не изменишь. Это как если тебе не дается какая-то наука - можно ЗАХОТЕТЬ и дотянуть до какого-то уровня, но люди с прирожденным талантом будут всегда впереди.

ох лол
ну удобно так думать, да - тип всю ответственность с себя снять
только бесполезно
я не понимаю, мышление "зачем стараться, если все равно будет кто-то лучше и талантливее" - оно вообще помогает в жизни как?.. по-моему, как-то нифига оно не помогает
ну ок, будет кто-то впереди и зарабатывать больше
но мне, допустм, достаточно быть не первым, а десятым, и получать за что-то не миллионы, а просто приятные достаточные для жизни деньги. Буду не гением, а просто счастливой и довольной посредственностью, окай

чересчур усложнять задачи так же хреново,к ак и чересчур упрощать

Отредактировано (2017-04-25 14:15:51)

#15615 2017-04-25 14:14:48

Анон

Re: Джастик🦞

Если я не очень коммуникабельный, то это - качество характера, оно никуда не денется. Сколько ни желай, не изменишь. Это как если тебе не дается какая-то наука - можно ЗАХОТЕТЬ и дотянуть до какого-то уровня, но люди с прирожденным талантом будут всегда впереди.


Оотличный аргумент чтоб ничо не делать) гениев единицы в любой сфере, остальные въебывают. Но если думать чо я билом гейтцем не стану - конешн можно дальше работать за 10 к и не дергаться

#15616 2017-04-25 14:17:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но если вы не хотите прекращать быть некоммуникабельным

Ты понимаешь, как это звучит? Цветные сами виноваты, что жалуются на расизм. Им надо захотеть и стать белыми.
Захоти, приложи усилия, сломай свою личность, получи эмоциональное выгорание, окажись в пнд через пару лет, зато стань коммуникабельным.

#15617 2017-04-25 14:18:29

Анон

Re: Джастик🦞

ок, меня вот просто никуда не берут, даже Шоен находила работу, а я искал её год и никак
при этом я не суюсь в места, где требуют что-то чего я не умею
чяндт?

#15618 2017-04-25 14:20:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вы ищите стопиццот отговорок и это вся ваша активность

если не подрываюсь слепо следовать твоим советам, а думаю, подходят они мне или нет, то это отговорки? ок
думать грех, рожай лялона

#15619 2017-04-25 14:21:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но мне, допустм, достаточно быть не первым, а десятым, и получать за что-то не миллионы, а просто приятные достаточные для жизни деньги. Буду не гением, а просто счастливой и довольной посредственностью, окай

+1. Такой же анон. Работаю без особого напряга и нервотрёпки (фриланс), получаю в среднем тысяч 80, на жизнь двоих хватает, хотя супернакопления на то же жильё пока не потяну. Но мне особо и не надо, жильё своё есть, пусть и не самое лучшее.

#15620 2017-04-25 14:21:32

Анон

Re: Джастик🦞

Ты понимаешь, как это звучит? Цветные сами виноваты, что жалуются на расизм. Им надо захотеть и стать белыми.
Захоти, приложи усилия, сломай свою личность, получи эмоциональное выгорание, окажись в пнд через пару лет, зато стань коммуникабельным.

конечно я ни хрена не понимаю
я наверное от чистой коммуникабельности поменял специальность, чтоб в офисе с клиентами не работать, а получать бабки за что-то другое
ну и чисто от нехер делать учился 4 года, чтоб на фрилансе нормально зарабатывать (и собстно погуглить а кем же я с моим характером могу зарабатывать удаленно и че для этого надо уметь делать)
я конечно не представляю, каково это - менять специальность и вообще жизнь, шоб комфортнее себя чувствовать
надо было вздыхать и стенать, что это я не умею, то я не умею, для третьего нужен талант, и в любом случае там кто-то умнее меня, а я уж догнию как-нить так, моя же жизнь мне не важна, да?

Отредактировано (2017-04-25 14:22:33)

#15621 2017-04-25 14:22:15

Анон

Re: Джастик🦞

Хх еще рекламу такую пускает, мол, работа в крупной компании, а по факту такое только для столиц актуально. У нас в провинции в крупных компаниях давно все места зарезервированы.

#15622 2017-04-25 14:23:46

Анон

Re: Джастик🦞

фриланс - следующий номер обязательной программы :chearleader:

#15623 2017-04-25 14:24:21

Анон

Re: Джастик🦞

ахоти, приложи усилия, сломай свою личность, получи эмоциональное выгорание, окажись в пнд через пару лет, зато стань коммуникабельным.


Вы даж не пробовали, а уже в пнд себя отправляете лол)) и выгорание получили) я ссу общаться с новыми людьми, но это нужно по работе. Ссу и общаюсь.
Было б клево получать все в зоне комфорта, но так бывает у единиц. Остальные см выше - ебааапшат

#15624 2017-04-25 14:25:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну и чисто от нехер делать учился 4 года, чтоб на фрилансе нормально зарабатывать (и собстно погуглить а кем же я с моим характером могу зарабатывать удаленно и че для этого надо уметь делать)
я конечно не представляю, каково это - менять специальность и вообще жизнь, шоб комфортнее себя чувствовать

То есть к комфорту стремиться можно? Спасибо.

#15625 2017-04-25 14:25:28

Анон

Re: Джастик🦞

Было б клево получать все в зоне комфорта, но так бывает у единиц. Остальные см выше - ебааапшат

чувак, цитаты выделять слишком далеко от твоей зоны комфорта или как?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума