Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#14326 2017-03-06 13:21:55

Анон

Re: Джастик🦞

они специально пишут неправильно "тся" и "ться" и везде вставляют слово "априори"? и хоть бы одна вставила правильно.
и может вы знаете, откуда пошло это выражение "от слова совсем"? кто это придумал вообще?

"от слова совсем", "более, чем полностью", "априори", "опционально" - типичный словарь джастокур

#14327 2017-03-06 14:09:19

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p212168408.htm
ох уж эти прожженные жизнью циничные 23-летние карьеристки с большим доходом

#14328 2017-03-06 14:49:32

Анон

Re: Джастик🦞

Там многие пишут что сами используют это как отмазку, вот это меня тоже подбешивает.

А чем, если не секрет? Имхо, вполне годная и социально приемлемая отмазка. "Ой, извини, мне молодой человек не разрешает надолго в гостях задерживаться" читай как "Мне становится скучно или же я хочу оказаться дома не позже полуночи, но зная тебя, ты начнешь уговаривать и ныть, а отмазку про МЧ ты примешь спокойно, и я уйду с чистой совестью". Чем плохо?

#14329 2017-03-06 14:56:46

Анон

Re: Джастик🦞

Плохо говорить, что твой парень говно, если он не говно.
Мне было бы неприятно, если бы мой парень в качества отмазки говорил "моя девушка не разрешает", то есть по сути говорит друзьям "моя девушка охуевшая пизда". Или не друзьям. В любом случае поливать грязью любимого человека в качестве отмазки это ээээ.

#14330 2017-03-06 15:03:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Плохо говорить, что твой парень говно, если он не говно.
Мне было бы неприятно, если бы мой парень в качества отмазки говорил "моя девушка не разрешает", то есть по сути говорит друзьям "моя девушка охуевшая пизда". Или не друзьям. В любом случае поливать грязью любимого человека в качестве отмазки это ээээ.

А почему грязью-то поливать? В этом же нет ничего такого. Можно слегка перефразировать: "Мой/моя не любит, когда я возвращаюсь поздно, а я не хочу его/ее расстраивать". Но тут могут присесть на уши.
Ну и наверное, дело в восприятии, но я не сочту партнера подруги охуевшим, если она скажет что-то такое про своего мужа. И с девушкой мы спрашиваем друг друга, не против ли, если кто-то на вечер уйдет по своим делам. Не всегда, но довольно часто. Я это воспринимаю как дань вежливости и уважения партнеру.

#14331 2017-03-06 15:10:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Плохо говорить, что твой парень говно, если он не говно.

+

#14332 2017-03-06 15:29:53

Анон

Re: Джастик🦞

Там многие пишут что сами используют это как отмазку, вот это меня тоже подбешивает.

А чем, если не секрет? Имхо, вполне годная и социально приемлемая отмазка. "Ой, извини, мне молодой человек не разрешает надолго в гостях задерживаться" читай как "Мне становится скучно или же я хочу оказаться дома не позже полуночи, но зная тебя, ты начнешь уговаривать и ныть, а отмазку про МЧ ты примешь спокойно, и я уйду с чистой совестью". Чем плохо?

Тоже не понимаю, чем плохо. Всегда так делаю. Но нужда в этом возникает в тех компаниях, где "муж/жена не пускает" как раз таки приемлемо. Понимающим и адекватным няшам не надо врать, им достаточно простого "не хочу".

#14333 2017-03-06 15:32:08

Анон

Re: Джастик🦞

Там многие пишут что сами используют это как отмазку, вот это меня тоже подбешивает.

А чем, если не секрет? Имхо, вполне годная и социально приемлемая отмазка. "Ой, извини, мне молодой человек не разрешает надолго в гостях задерживаться" читай как "Мне становится скучно или же я хочу оказаться дома не позже полуночи, но зная тебя, ты начнешь уговаривать и ныть, а отмазку про МЧ ты примешь спокойно, и я уйду с чистой совестью". Чем плохо?

Во-первых, люди сами используют эту отмазку, а потом удивляются  создают вот такие посты в джасте  :facepalm:
А во-вторых, я пока не узнала что это блять хитрая социальная отмаза такая, думала что у знакомой муж ебанат и "бросай его". Выше аноны правильно сказали про поливать говном партнера.

#14334 2017-03-06 15:33:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Там многие пишут что сами используют это как отмазку, вот это меня тоже подбешивает.

А чем, если не секрет? Имхо, вполне годная и социально приемлемая отмазка. "Ой, извини, мне молодой человек не разрешает надолго в гостях задерживаться" читай как "Мне становится скучно или же я хочу оказаться дома не позже полуночи, но зная тебя, ты начнешь уговаривать и ныть, а отмазку про МЧ ты примешь спокойно, и я уйду с чистой совестью". Чем плохо?

Во-первых, люди сами используют эту отмазку, а потом удивляются  создают вот такие посты в джасте  :facepalm:
А во-вторых, я пока не узнала что это блять хитрая социальная отмаза такая, думала что у знакомой муж ебанат и "бросай его". Выше аноны правильно сказали про поливать говном партнера.

вот полностью согласна, анон.
и хуй поймешь, где отмазка, а где муж мудак  :facepalm:

#14335 2017-03-06 15:41:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анончики, а вы не слишком ли много берёте на себя? Мне было бы всё равно, правда не пускает, или отмазка. Мне чужие мужья сто лет не сдались, считать их там ещё кем-то, что-то додумывать.

#14336 2017-03-06 15:45:25

Анон

Re: Джастик🦞

Равно как и мне самой сто лет не сдалось мнение обо мне левого человека, так что да, отмазкой пользуюсь, и муж тоже пользуется. Ну считает кто-то стервой, и пусть себе, я знать его не знаю.

#14337 2017-03-06 15:51:29

Анон

Re: Джастик🦞

так искренности хочется в общении. в чем тогда смысл дружбы, если надо отмазываться, выставлять своего любимого человека мудаком?

#14338 2017-03-06 15:59:43

Анон

Re: Джастик🦞

некоторые знакомые так себя ведут, что если просто говоришь "не хочу", то начинается "ах ты могла, мы же договаааривались" итд. там реально проще сказать что муж не пускает, это им хотя бы понятно  и доступно.

#14339 2017-03-06 16:07:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

так искренности хочется в общении. в чем тогда смысл дружбы, если надо отмазываться, выставлять своего любимого человека мудаком?

в том же, в чём смысл дружбы, где друзья не понимают простого "не хочу, нет настроения" и начинают ныть и уговаривать, вот и приходится отмазываться - давно общаемся, вроде привыкли к этому кругу общения, кого-то ещё искать нет времени\сил\желания.
повторюсь, в этом случае до моего любимого человека им слишком много дела что-то, считать его мудаком)))

#14340 2017-03-06 20:24:50

Анон

Re: Джастик🦞

разумеется, похуй, что думают о тебе посторонние.
но не похуй, что близкий человек обсирает, формируя о своем партнере неверное мнение.

если кто-то норм относится к взаимному поливанию грязью и имитации абьюза для посторонних глаз - ок, конечно.

#14341 2017-03-06 20:36:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

некоторые знакомые так себя ведут, что если просто говоришь "не хочу", то начинается "ах ты могла, мы же договаааривались" итд. там реально проще сказать что муж не пускает, это им хотя бы понятно  и доступно.

Я говорю просто: "Я сильно сегодня устала, хочу лечь пораньше" и что-то в таком духе.  :dontknow:

#14342 2017-03-07 00:06:20

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p212171271.htm
Джастокуры накинулись на девчонку, словно им фас сказали

#14343 2017-03-07 00:35:17

Анон

Re: Джастик🦞

Девушки правы совершенно, сама хотела на неё накинуться, едва увидела пост, но стало лень.

#14344 2017-03-07 00:55:55

Анон

Re: Джастик🦞

Ага, классные все такие.
А потом сидят охают на телепередачках, почему же у нас дети с крыш прыгают.

Вот ребенок пришел за поддержкой, а его в итоге заклеймили и чуть ли не в уроды моральные записали.
Потому что он, видите ли, защищается как умеет от физической агрессии.
Молодцыыыы чо.
Психологи епта

#14345 2017-03-07 01:02:37

Анон

Re: Джастик🦞

Пригорело  так чот с этих говносоветчиков. Все ж такие умудренные жизнью. Небось в свои 17 при таком обращении, психологическом и физическом измывательствах, полные сочувствия и любви к этой самой бабушке повели бы ее к врачу. Она жы в детстве сидела у кроватки!!!
Просто пиздец, а не логика
А потом бы бросили вуз, нашли хорошую работу, а не студенческие вот эти пять копеек, и зажили бы счастливо
Ну просто книгу бы по таким комментам писать "Курс как справиться с насилием в семье для чайников"

#14346 2017-03-07 01:23:33

Анон

Re: Джастик🦞

деву жалко, ее понять можно. но она бесит нереально.
Мне кажется эта та самая студентка филфака, которая собирается двигать науку и ее за это все должны облизывать, она ведь на пятерки учится. Стиль, завышенная самооценка, прикрывающая эгоизм, вычурность вот это все.

Никто не помнит этого юзера? Она кажется искала подработку на лето и психовала, что ее офигенного филолога никто не берет на должность директора газпрома. Если не путаю.

#14347 2017-03-07 01:28:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Никто не помнит этого юзера? Она кажется искала подработку на лето и психовала, что ее офигенного филолога никто не берет на должность директора газпрома. Если не путаю.

Не она 100%
Эта на 1 курсе, значит, летом только поступила

#14348 2017-03-07 02:03:32

Анон

Re: Джастик🦞

Почему я должна
Вам что-то не нравится. Всех остальных устраивает все. Варианта два: либо вы меняете свое отношение к этому, либо меняете место дислокации. И только вам решать, что делать.

Ох уж эти гуру позитивного мышления. И как менять отношение к тому, что тебя гнобят?

#14349 2017-03-07 02:42:32

Анон

Re: Джастик🦞

вот мне чо интересно
все эти люди, которые в комментах жалеют бабулю, если бы/когда читали "похороните меня за плинтусом", тоже сочувствие испытали?
а ну хотя мальчик то там в суп соли не подсыпал, действительно!

#14350 2017-03-07 07:54:58

Анон

Re: Джастик🦞

бабка ебнутая конечно, но девка-то что делает? соль в суп подсыпает! тоже не лучше

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума