Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#68501 2021-04-04 22:01:29

Анон

Re: Джастик🦞

По расходам можно очень легко представить уровень доходов, а вываливать такую инфу в открытый доступ явно противоречит базовым правилам безопасности в сети.

И что будет? Ну вот знаешь ты, что Анон999 получает порядка 150т.р. и?
В менее анонимном Инстаграме можно и не только доход  прикинуть по фото, но и адрес проживания и прочие передвижения. Не знаю, кому сейчас это интересно, если только налоговой.

Отредактировано (2021-04-04 22:09:06)

#68502 2021-04-04 22:14:07

Анон

Re: Джастик🦞

Да понятно, что и банки информацию сливают, и по машине / одежде / району проживания можно понять, есть у человека деньги или нет, но нафига облегчать работу всяким проходимцам, вываливая в сеть все исподнее? Траты, доходы, дорогие покупки, геотеги, фоточки округи и честное "мы уехали в отпуск на две недели".
Не знаю как у вас, а у нас часто по новостям передают, что то того, то этого ограбили, и что преступников привлекли именно открытые данные из интернета.

Но даже если не с точки зрения безопасности, то все равно такие данные вываливать на всеобщее обозрение не стоит: слишком много любителей посчитать деньги в чужом кошельке и потрясти чужое белье. Тут, блин, из пары строчек в комментариях умудряются строить целые теории об абьюзе или неумении обращаться с деньгами и годами таскать по тредам древнее говно джастовчанок, так зачем еще и свои траты и доходы расписывать?

#68503 2021-04-04 22:24:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

из пары строчек в комментариях умудряются строить целые теории об абьюзе или неумении обращаться с деньгами и годами таскать по тредам древнее говно джастовчанок

Да уж куда там "по паре строчек" :lol: Джастовчанки, которых "годами таскают", не устают годами строчить простыни о своём успешном успехе, поднятии самооценки и размере жопы. Проматывать рука устаёт.
Скромнее надо быть, тогда и таскать не будут.

#68504 2021-04-04 22:39:11

Анон

Re: Джастик🦞

все равно такие данные вываливать на всеобщее обозрение не стоит: слишком много любителей посчитать деньги в чужом кошельке и потрясти чужое белье

Если кого-то волнует, что кто-то другой в интернете косточки их доходам перебирает, то оно конечно не стоит.. но вряд ли это так важно людям, которые в интернетике свои сокровенные истории и псих.диагнозы обсуждают.

Отредактировано (2021-04-04 22:39:39)

#68505 2021-04-04 22:52:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не знаю как у вас, а у нас часто по новостям передают, что то того, то этого ограбили, и что преступников привлекли именно открытые данные из интернета.

Это такой страх родом из 90-х, когда крали даже зимнюю одежду и еду, а новые купить было не на что. Сейчас есть охрана, если она все же прозевала, есть страховка, деньги дома не хранятся. Я прикидываю что у нас можно украсть, крупные вещи охрана не пропустит, значит максимум то что войдет в сумку курьера, ну ноуты на запчасти, потому что они защищенные, часы мужа, моих пару цацек, но тоже все номерное и сбрасывать это надо сильно дешевле стоимости. И все это с засветом морды на камеры и отключением охраны. Как-то овчинка выделки не стоит, поэтому спокойно постим фотки из отпуска.

#68506 2021-04-04 22:54:51

Анон

Re: Джастик🦞

Не поддерживаю параной про интернет, но и из магазинов успешно воруют, хотя казалось бы уже в любом ларьке есть видеокамеры. И это не останавливает воришек.

#68507 2021-04-04 23:01:56

Анон

Re: Джастик🦞

Эх, если бы это был просто абстрактный "страх из 90-х"... К сожалению, до сих пор нередки случай, когда просто вламываются в дома всякие наркоманы и прочие отщепенцы ради пары сотен евро и бабушкиных серебряных ложек. Этим похуй на то, стоит ли овчинка выделки. Ну и нафига таких лишний раз привлекать?
Даже если ничего особенно ценного дома нет, то все равно неприятно, если влезут и все перевернут.
Охрана, кстати, тоже есть далеко не у всех. Как и камеры.

#68508 2021-04-04 23:07:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, в случае нариков - самое здравое отдать все. Потому что ну не стоит оно того. Нарик 100% неадекват и убьет очень легко. А деньги зарабатываются. И этого лучше придерживаться при уличных грабежах.

Анекдот:
- Посмотрел сегодня "НТВ", удивился, что живой дошел до дома.

Отредактировано (2021-04-04 23:08:19)

#68509 2021-04-04 23:09:42

Анон

Re: Джастик🦞

Это нарик, которому уже все равно, куда влезть, но при этом он ищет жертву по постам о расходах в джастике и вычисляет ее там по айпи? Ну э.

#68510 2021-04-04 23:11:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эх, если бы это был просто абстрактный "страх из 90-х"... К сожалению, до сих пор нередки случай, когда просто вламываются в дома всякие наркоманы и прочие отщепенцы ради пары сотен евро и бабушкиных серебряных ложек. Этим похуй на то, стоит ли овчинка выделки. Ну и нафига таких лишний раз привлекать?

А еще он может вломиться, потому что ему голоса нашептали. И? Ты зачем себя накручиваешь?

#68511 2021-04-04 23:16:52

Анон

Re: Джастик🦞

У нас кроме нариков еще мигранты любят в чужие дома вламываться и вот они как раз очень охотно инстачами пользуются для этих целей.
Накручиваю? Нет. Просто веду себя осторожно и не вывешиваю на всю ивановскую финансовую поднаготную. Пара лайков не стоят таких рисков.

#68512 2021-04-04 23:17:34

Анон

Re: Джастик🦞

И к чему эта инфа в теме джаста?

#68513 2021-04-04 23:22:00

Анон

Re: Джастик🦞

К тому, что кто-то спросил, что стремного в открытой публикации данных по доходам и расходам?

#68514 2021-04-04 23:22:50

Анон

Re: Джастик🦞

ну хз, паранойя это или страх из 90х, но у моей подруги обнесли квартиру именно по наводке из инстаграма, когда та была в отпуске.
воров поймали, но факт остается фактом: они знали, что хозяйка в отпуске, они знали, где она живет (вид из окна, вот это все), знали, что там есть, чем поживиться (девушка обеспеченная, не стесняясь выкладывала покупки, вот это все).
я как это узнала, желание в интернете рассказывать все подряд пропало.

#68515 2021-04-04 23:53:07

Анон

Re: Джастик🦞

как по виду из окна можно вычислить конкретную квартиру? если б у нас еще фамилии писали на кнопках домофона (как в Германии), еще можно было бы...

#68516 2021-04-04 23:53:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

как по виду из окна можно вычислить конкретную квартиру?

можно, уже много таких случаев.

#68517 2021-04-05 00:16:16

Анон

Re: Джастик🦞

так каким образом-то? у меня просто вообще догадок нет)

#68518 2021-04-05 00:47:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

так каким образом-то? у меня просто вообще догадок нет)

анон, я не знаю, пересказала со слов подруги.
с другой стороны, это не так сложно, если ты знаешь дом, этаж вычислить несложно, а там уже определиться по горящим/негорящим окнам. да и плюс, конкретно у нее на этаже всего по три квартиры.

#68519 2021-04-05 01:10:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

так каким образом-то? у меня просто вообще догадок нет)

Анон, ты такой интересный. Серьёзно думаешь, что если ты себе что-то представить не можешь, то его и не бывает?

#68520 2021-04-05 01:15:11

Анон

Re: Джастик🦞

не думаю, что кто-то будет грабить по наводке из джаста, просто для меня это какое-то запредельное нарушение прайваси. Именно потому что потом запомнят, и вон куклу всё время подкалывают её якобы большой зарплатой. Но кукла понятно, она ради внимания в каждой такой теме пишет, но остальные-то зачем это делают? Я даже цели вопроса не понимаю, даже обсуждений почти нет, просто каждый выложил всё про свои деньги.

#68521 2021-04-05 08:30:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

так каким образом-то? у меня просто вообще догадок нет)

Анон, ты такой интересный. Серьёзно думаешь, что если ты себе что-то представить не можешь, то его и не бывает?

нет, я как раз так не думаю, и мне искренне интересно, как можно что-то вычислить по фото)
мне кажется, это надо прям слежку вести за конкретным человеком...
а если я выкладываю только вид из окна, и не фотографирую то, что потенциально можно спиздить - мной тоже заинтересуются наводчики? 😅

#68522 2021-04-05 08:49:38

Анон

Re: Джастик🦞

Я по фото из окна из инсты узнавала, где купила квартиру моя бывшая одноклассница, где живёт мужик, с которым познакомилась в баре, где живёт Ирина Горбачёва))) я не грабитель, просто мне было интересно. Если хорошо знаешь город, то хотя бы район примерно можно определить

#68523 2021-04-05 09:08:26

Анон

Re: Джастик🦞

С такой логикой и дорогие часы, украшения нельзя носить, а то вдруг нарик стриггерится.
А если серьезно, то по статистике дома обносят по наводке кого-то из своих, кто точно знает что например машину продали и где эти деньги лежат.

#68524 2021-04-05 10:11:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и мне искренне интересно, как можно что-то вычислить по фото)

Найди группу своего города в вк каком-нибудь, скинь туда фотку из своего окна, спроси, узнаёт ли кто-то район. Узнаешь много нового.

#68525 2021-04-05 10:50:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С такой логикой и дорогие часы, украшения нельзя носить, а то вдруг нарик стриггерится.

Анон, а ты понимаешь концепцию увеличения и минимизации рисков?
Если нет, то "с такой логикой" ты можешь нацепить все золото и завалиться в наркопритон. Все равно ведь никакой разницы  :troll:

Обносят квартиры не только по вываленной в интернет информации. Но вываливать информацию в интернет - это увеличивать риск, что все-таки обнесут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума