Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#65726 2021-01-20 17:41:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Цимес в том, что это успешный таролог) 

:panic2:

#65727 2021-01-20 17:42:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а эта творческо-тарологическая шаболда пусть учится жить сама.

та не, вон в инстаче есть люди, которые реально до хера на этом получают бабло. Тож тарологи всякие.

#65728 2021-01-20 17:45:45

Анон

Re: Джастик🦞

То, что некоторые мошенники много зарабатывают, не говорит о том, что они отличаются в лучшую сторону..

#65729 2021-01-20 17:46:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То, что некоторые мошенники много зарабатывают, не говорит о том, что они отличаются в лучшую сторону..

С чего вдруг они мошенники? Или как в храмы носить миллионы, так ничо, все окнорм?

#65730 2021-01-20 17:52:21

Анон

Re: Джастик🦞

А что, тарологи - не мошенники?

#65731 2021-01-20 17:54:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p220381750.htm
Охуеть, конечно.
Как бы сделать так, чтобы бабушка с дедушкой свою честно полученную хату отдали мне, а не использовали для своих целей.
Ведь мне обещали!11рас
Старики и так кучу наследства детям оставляют, но нет, внучка тоже хочет, а помогать старикам — не хочет.
Схуяли ей вообще наследство? Она даже не наследник первой очереди, а судя по посылу «мне обещали» ещё и тварь. Не желаю ее старикам проблем со здоровьем, но все же будет хорошо, если ей хата не достанется.

Может, она конечно и тварь, но было бы лучше продать все три квартиры, и использовать деньги на лечение, а на оставшиеся деньги купить три квартиры.
Но я тут альтернативно одаренная. Бабушка мужа умерла и оставила свою 4хкомнатную квартиру в центре города пополам дочери и сыну, у которых свои большие квартиры в центре города, которые они купили сами с помощью родителей. На двух внуков денег уже не хватило, (бабушка мужа умерла, когда ему было 19, его кузине 21, то есть сами бы на квартиры они бы ещё никак не успели заработать). Папа мужа разделил свою долю от продажи квартиры пополам, и дал половину мужу, но нам хватило на не самую большую квартиру и точно не в центре, даже с ипотекой. А тетя мужа вообще никак своей дочери не помогла, она живет на съеме, хотя ее мама из этих денег могла бы ей хотя бы однушка купить, и ещё бы осталось. Но нет. Я считаю, что это неправильно, но можете меня за это помидорами закидать.

#65732 2021-01-20 18:17:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. Я считаю, что это неправильно, но можете меня за это помидорами закидать.

Держи помидор.
Покупать квартиру родители детям не обязаны ни при каких условиях, и что им делать со своим имуществом - их дело.

#65733 2021-01-20 18:35:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

. Я считаю, что это неправильно, но можете меня за это помидорами закидать.

Держи помидор.
Покупать квартиру родители детям не обязаны ни при каких условиях, и что им делать со своим имуществом - их дело.

Ну а тебе эте девушку не жалко? Ее мать не последние деньги отдавала, она вообще в семье самая богатая (у неё хорошая работа и она удачно вышла замуж). Я вот не понимаю, как можно так не любить своего ребёнка, чтобы не помочь ей с жильем. Ладно бы там денег не было. Но они есть. Я ж не говорю, что надо было купить дочке такую же огромную квартиру в центре, но хоть студию или однушку где-нибудь.

#65734 2021-01-20 18:48:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну а тебе эте девушку не жалко?

Я другой анон, но нет, абсолютно. Я с этой девушки вообще охуел по полной. Девица совершенно берегов не видит. Ей все должны, вон оно чо, "источники проблем" кругом, она снимает сама, кокой ужас, а могла бы в своей, ой то есть не в своей, ну то есть бабко-дедкиной квартире жить, как они там все смеют ее этого лишать, это что же делается-дальше надо будет пахать, как все, на ипотеку/съем?!

#65735 2021-01-20 18:52:11

Анон

Re: Джастик🦞

Если бы на мою маму завтра свалилась пара милионов наследства, у меня бы ни мысли ни промелькнуло, что она должна дать мне все или часть. Ей еще жить и жить, она скоро выходит на пенсию, и будет лучше, если она эти деньги инвестирует или просто тратит, если пенсии не будет хватать. Не скажу, что моя мама бедная, она сейчас спокойно сотку получает, но блин, она человек со своими потребностями, почему она должна отдавать эти деньги детям?

#65736 2021-01-20 18:58:46

Анон

Re: Джастик🦞

Дайри у всех работает? Я не могу зайти ни на джаст, ни на дайри. Пробовала с впн - не помогло. «Не удается открыть страницу, так как браузеру не удалось подключиться к серверу»

#65737 2021-01-20 19:05:47

Анон

Re: Джастик🦞

Тоже не пускало, сейчас вроде работает.

#65738 2021-01-20 19:06:25

Анон

Re: Джастик🦞

А вот и я, новая звезда Холиварки

#65739 2021-01-20 19:06:28

Анон

Re: Джастик🦞

дайри поломало, а вас всех взломало

#65740 2021-01-20 19:38:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну а тебе эте девушку не жалко?

Я другой анон, но нет, абсолютно. Я с этой девушки вообще охуел по полной. Девица совершенно берегов не видит. Ей все должны, вон оно чо, "источники проблем" кругом, она снимает сама, кокой ужас, а могла бы в своей, ой то есть не в своей, ну то есть бабко-дедкиной квартире жить, как они там все смеют ее этого лишать, это что же делается-дальше надо будет пахать, как все, на ипотеку/съем?!

Прости, я не про тс, а про сестру мужа, про которую я над твоим комментом писала.

#65741 2021-01-20 20:05:51

Анон

Re: Джастик🦞

Я вообще не верю в эти "вот та квартира твоя" пока в реестре хозяином квартиры реально не записан человек, которому это говорят. А то в жизни всякое случается, как у тс, срочно нужны деньги, вот они и думают реализовать пока ещё своё имущество.

#65742 2021-01-20 20:12:25

Анон

Re: Джастик🦞

Я единственный нормально работающий член семьи, у меня самая дешевая квартира и я ей безумно рада, а другие члены семьи обладают в качестве наследства будущего гораздо более дорогим жильем и не работают, но это жилье продавать нельзя по каким-то моральным причинам более важным чем то, что я останусь без жилья. Разве это справедливо?

А по-моему, она здраво рассуждает.
Почему убоженькам нужно помогать, а её опрокидыват?

#65743 2021-01-20 20:26:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Почему убоженькам нужно помогать, а её опрокидыват?

Потому что «убоженьки» это дети, например?

#65744 2021-01-20 20:33:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему убоженькам нужно помогать, а её опрокидыват?

Потому что «убоженьки» это дети, например?

Ну она же не седьмая вода на киселе, а внучка. Ребёнок детей, которых любят, судя по всему.
Просто видимо думают, что она молодая. Сама справится.
Но я считаю, что это неправильно, что и квартиру отбирают у неё, и за лечение платить ей (если квартиру ей оставляют, хотя это видами по воде писано), а детям, которым оставляют квартиры, помогать не надо.

#65745 2021-01-20 20:35:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но было бы лучше продать все три квартиры, и использовать деньги на лечение, а на оставшиеся деньги купить три квартиры.

Кому лучше, ТС?
А мне было бы лучше, чтобы эти хаты мне подарили.
Но бабушке с дедушкой лучше, чтобы 2 квартиры остались в семье. Эти самые квартиры. И поскольку они хозяева, решать им.

#65746 2021-01-20 20:47:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я вот не понимаю, как можно так не любить своего ребёнка, чтобы не помочь ей с жильем. Ладно бы там денег не было. Но они есть. Я ж не говорю, что надо было купить дочке такую же огромную квартиру в центре, но хоть студию или однушку где-нибудь.

Я вот тоже думаю, что родители должны помочь ребёнку с хатой. Ну как должны — должны, если отношения хорошие. Поэтому ее родители могут оплатить бабушкам лечение, чтобы девушка получила хату.
А требовать что-то от других родственников, чтобы ей досталась квартира, это пиздец.

#65747 2021-01-20 20:52:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я вот тоже думаю, что родители должны помочь ребёнку с хатой. Ну как должны — должны, если отношения хорошие

Не должны - могут.

#65748 2021-01-20 21:27:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот тоже думаю, что родители должны помочь ребёнку с хатой. Ну как должны — должны, если отношения хорошие

Не должны - могут.

Я возмущаюсь ситуациями, когда родители точно могут. Как я выше писала про тётю мужа - там вообще вопроса в деньгах не стоит, какой-то тупой загон. Она ещё на семейных сборищах любит пошутить, как вот она-то всего сама добилась, а дочь в 25 лет квартиры не имеет, хаха, неудачница.
Сама тетя вышла замуж в 25 лет, и квартира, в которой они живут, куплена пополам ее родителями и родителями мужа. Но все сама!
Когда у родителей есть деньги и возможности помочь, я считаю, что родители обязаны помогать. Ребёнок, в конце концов, себя рожать не просил. Если денег или возможностей нет (деньги нужны на лечение, или есть выбор купить ребёнку квартиру или оплатить учебу, а хватает только на одно), то это совсем другое дело.
И опять же я не понимаю, зачем оставлять квартиры детям, если им есть где жить, когда внукам жить негде. Особенно когда это любимый внук или внучка.

#65749 2021-01-20 21:37:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Когда у родителей есть деньги и возможности помочь, я считаю, что родители обязаны помогать.

Ты можешь считать как угодно, а я считаю что квартирка на старость под сдачу никогда не лишняя, а дети молодые и сами заработают. Чьи деньги тот и прав.

#65750 2021-01-20 21:38:57

Анон

Re: Джастик🦞

О, я тут ещё один пиздец вспомнил, у подруги. Богатая семья, двое детей, сын на 10 лет вроде бы старше дочери. Он закончил школу, поступил в универ, и ему купили однушку, «нужна самостоятельность». Он там пил-курил-тусил, закончил универ и через пару лет женился. Им на свадьбу купили трешку, сделали весь ремонт, все дела. Дочке поступает пора поступать в университет. Ей квартиру не покупают, «ты туда будешь парней водить», она на третьем курсе нашла работу и съехала. Закончила универ, все нормально, но съем дорогой. Она опять спросила у родителей, может, ей хотя бы с первым взносом помогут? Родители заявили, что пусть ей муж квартиру покупает, а когда она сказала, что замуж не хочет пока, и она просит только помочь с первым взносом, «ну мы такой ненормальной феминистке помогать не будем». Ну пиздец же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума