Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#65676 2021-01-20 03:50:19

Анон

Re: Джастик🦞

А я вот чего не понимаю. В каждом посте про эмиграцию на Джастин находится кто-то, кто пишет, что не хочет ехать в Европу/Америку мыть туалеты. Ну ладно в Америку ещё можно по гринкарте попасть, но как они в Европу-то собираются ехать мыть туалеты? При чем были бы это девушки не замужем - обычно по визе жены работать можно, можно и туалеты мыть, и на высококвалифицированной работе работать. А когда пишут «мы с мужем не хотим мыть туалеты» - да вам и не возьмёт никто, своих хватает.

#65677 2021-01-20 04:04:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я вот чего не понимаю. В каждом посте про эмиграцию на Джастин находится кто-то, кто пишет, что не хочет ехать в Европу/Америку мыть туалеты. Ну ладно в Америку ещё можно по гринкарте попасть, но как они в Европу-то собираются ехать мыть туалеты? При чем были бы это девушки не замужем - обычно по визе жены работать можно, можно и туалеты мыть, и на высококвалифицированной работе работать. А когда пишут «мы с мужем не хотим мыть туалеты» - да вам и не возьмёт никто, своих хватает.

+1
Тоже сегодня об этом думал. Мне кажется, это стереотип родом из поздних 90х и ранних нулевых, когда многие ехали нелегально в Италию/Германию сиделками и прочим персоналом.

#65678 2021-01-20 04:41:27

Анон

Re: Джастик🦞

Сейчас тоже некоторые нелегально едут.
Другой вопрос, что для сравнительно успешных людей в РФ, кто живет не от зарплаты до зарплаты, легальный переезд не такая уж и заоблачная мечта. В том же джасте пара примеров, как девушки по учебе переехали, хотя учеба им была нахуй не нужна. И ничего, не моют туалеты.

#65679 2021-01-20 05:00:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В том же джасте пара примеров, как девушки по учебе переехали, хотя учеба им была нахуй не нужна.

Учеба - золотой билет в страну же, со всех сторон. И язык время есть подтянуть, и перестаешь быть хером с горы для иностранных компаний, и друзей новых проще завести.

#65680 2021-01-20 05:43:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В том же джасте пара примеров, как девушки по учебе переехали, хотя учеба им была нахуй не нужна. И ничего, не моют туалеты.

При этом, на джасте, уже второй пост за сегодняшний день на тему «есть ли жизнь после 25ти?». Поэтому, наверное, многие смотрят на вариант переезда по учебе как на дикость какую-то. Плюс, считают, что это дорого и заебешься в процессе.

#65681 2021-01-20 08:18:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Плюс, считают, что это дорого и заебешься в процессе.

Ну, это действительно так. Сначала нужно накопить на первичные расходы по учебе, если финансировать тебя некому, потом уже в самой стране крутиться и подрабатывать, параллельно учась. Если специальность сложная, это все непросто.

#65682 2021-01-20 09:03:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

При этом, на джасте, уже второй пост за сегодняшний день на тему «есть ли жизнь после 25ти?»

я вообще каждый раз ору с этого.
ну ок, допустим человек решил, что жизни после 25 нет. что он собирается делать оставшиеся до смерти 40-50 лет? ничего?))

#65683 2021-01-20 09:12:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

что он собирается делать оставшиеся до смерти 40-50 лет?

Доживать в страданиях об ушедшей молодости)) Я знал деву, которая в свои 25-26 рыдала, что вся активная молодая жизнь прошла до 20, а дальше только старость, и в лучшем случае можно родить ребенка (но после 25 это уже старородящая, фуфу) и жить его жизнью, раз своя закончилась.

#65684 2021-01-20 09:28:39

Анон

Re: Джастик🦞

Эх, видели бы вы мой бабский коллектив. Там большинству 22-26 и у них агония, что замуж не берут и что в 26 уже поздно рожать. Там прям охота на мужиков и истерия.
Анон там белая ворона, которая вышла замуж в 28 и до сих пор не родила

#65685 2021-01-20 10:32:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Эх, видели бы вы мой бабский коллектив. Там большинству 22-26 и у них агония, что замуж не берут и что в 26 уже поздно рожать. Там прям охота на мужиков и истерия.

Моя знакомая, которой 23 вот исполнилось и которая уже несколько лет играет в семью и поклоняется идеологии «какой-никакой, а мужик в доме», каждый раз нравоучительным тоном рассказывала 33-летнему анону, что концерты, бары, клубы и выпивка, это все период старшей школы. После 20 как-то остепениться уже нужно. В филармонию ходить, в театр. А не по клубам-шлюховникам(с) шляться

#65686 2021-01-20 10:41:00

Анон

Re: Джастик🦞

Пиздец на самом деле.
При этом в каких-нибудь Европах детство чуть ли не до 30 лет длится, а в России женщин уже после 20 хоронить начинают....

#65687 2021-01-20 10:47:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А когда пишут «мы с мужем не хотим мыть туалеты» - да вам и не возьмёт никто, своих хватает.

С таким подходом их никуда там не возьмут, видимо, они и у себя-то не особо востребованные специалисты и это понимают.

#65688 2021-01-20 10:51:17

Анон

Re: Джастик🦞

При этом в каких-нибудь Европах детство чуть ли не до 30 лет длится, а в России женщин уже после 20 хоронить начинают....

Не во всех Европах и не во всех слоях общества Европы. Чем ниже уровень, тем чаще "хоронят" после 20. И так собственно везде.

#65689 2021-01-20 10:53:23

Анон

Re: Джастик🦞

так вопрос даже не в "детстве", а в том, что вот я, к примеру, не хочу замуж и детей растить, мне тогда по мнению общества, надо просто сидеть дома? раз в бар уже поздно идти  :lol:
я уж не говорю о том, что многие семейные люди продолжают ходить в бары, на концерты и тд и тп))

Отредактировано (2021-01-20 10:54:30)

#65690 2021-01-20 10:57:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, видели бы вы мой бабский коллектив. Там большинству 22-26 и у них агония, что замуж не берут и что в 26 уже поздно рожать. Там прям охота на мужиков и истерия.

Моя знакомая, которой 23 вот исполнилось и которая уже несколько лет играет в семью и поклоняется идеологии «какой-никакой, а мужик в доме», каждый раз нравоучительным тоном рассказывала 33-летнему анону, что концерты, бары, клубы и выпивка, это все период старшей школы. После 20 как-то остепениться уже нужно. В филармонию ходить, в театр. А не по клубам-шлюховникам(с) шляться

у меня такие нравоучители вызывают только недоумение)) сами пусть живут в своих ограничениях, а не указывают другим, как им жить)

#65691 2021-01-20 11:09:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

нравоучительным тоном рассказывала 33-летнему анону, что концерты, бары, клубы и выпивка, это все период старшей школы. После 20 как-то остепениться уже нужно. В филармонию ходить, в театр. А не по клубам-шлюховникам(с) шляться

Меня под такие нравоучения на учёбу за границей провожали, дескать лучше бы уже мужика себе нашла и детей рожала, чем снова за парту.

#65692 2021-01-20 11:24:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Меня под такие нравоучения на учёбу за границей провожали, дескать лучше бы уже мужика себе нашла и детей рожала, чем снова за парту

Меня еще попрекали, что вот сейчас брошу работу, уеду на несколько лет учиться, вернусь назад и кому я буду нужна в мои 30+? Кем я работать собираюсь, кассиром в магазине? Правда, те же люди у меня сейчас спрашивают советов, как им эмигрировать.

#65693 2021-01-20 11:38:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Меня еще попрекали, что вот сейчас брошу работу, уеду на несколько лет учиться, вернусь назад и кому я буду нужна в мои 30+? Кем я работать собираюсь, кассиром в магазине? Правда, те же люди у меня сейчас спрашивают советов, как им эмигрировать

Ууу, какая хорошая история, лучики добра тебе, анон!

#65694 2021-01-20 11:51:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня под такие нравоучения на учёбу за границей провожали, дескать лучше бы уже мужика себе нашла и детей рожала, чем снова за парту

Меня еще попрекали, что вот сейчас брошу работу, уеду на несколько лет учиться, вернусь назад и кому я буду нужна в мои 30+? Кем я работать собираюсь, кассиром в магазине? Правда, те же люди у меня сейчас спрашивают советов, как им эмигрировать.

Пятюню, анон! У меня тоже такое спрашивали. У людей почему-то даже мыли не было, что можно уехать и НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.
Советы "как иммигрировать" тоже спрашивали, но сдувались от всех вариантов: жопу от дивана оторвать очень сложно. Не сдулась только сестра, которая сейчас готовится к переезду и ещё один более дальний родственник, который сам не поедет, но делает все, чтобы поехать могла его дочь (копит ей на учёбу, отдал на языковые курсы и т.д.). Это при том, что там семья типичных потомственных слесарей и то, что он делает прямо очень сильно отличается от жизни его окружения. Воспользуется ли его дочь этой возможностью или нет, но знание языков и пара миллионов на счету уже как минимум хороший старт в жизни.

#65695 2021-01-20 13:33:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сейчас тоже некоторые нелегально едут.
Другой вопрос, что для сравнительно успешных людей в РФ, кто живет не от зарплаты до зарплаты, легальный переезд не такая уж и заоблачная мечта. В том же джасте пара примеров, как девушки по учебе переехали, хотя учеба им была нахуй не нужна. И ничего, не моют туалеты.

Я тоже переехала по учебе, и мыла туалеты в Макдаке 😂 Потому что после приезда мне срочно была нужна работа, а с ограничением в 20 часов в неделю на работу больше никуда не брали. Полгода помыла туалеты, а потом нашла приличную работу, благодаря которой нашла компанию, где мне сделали рабочую визу.
Но я и в России во время учебы работала в Макдаке, так что я ничего зазорного в этом не вижу.

#65696 2021-01-20 13:44:31

Анон

Re: Джастик🦞

Умиляют все эти отрыжки в тредике про эмиграцию. 99% отписавшихся, что вот да, надо валить отсюда нахер, так и будет сидеть в Джастике или на кухне обсуждать Навального, Царя и коргисамолеты и нихера не делать 🙈

#65697 2021-01-20 13:54:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Умиляют все эти отрыжки в тредике про эмиграцию. 99% отписавшихся, что вот да, надо валить отсюда нахер, так и будет сидеть в Джастике или на кухне обсуждать Навального, Царя и коргисамолеты и нихера не делать 🙈

Потому что эмигрировать можно не только "по желанию", но ещё и "по способностям".

#65698 2021-01-20 13:58:44

Анон

Re: Джастик🦞

Зачла вчерашний тредик про старость в 29 лет и молодого бойфренда  ;D
Божечки, сколько говна у людей в головах, ну! Откуда она берётся ((

#65699 2021-01-20 14:05:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что эмигрировать можно не только "по желанию", но ещё и "по способностям".

Анон, кто захочет переехать, тот переедет. А кто языком трепать горазд, так и будет им трепать. Анон уже 35 лет почти слушает планы своего дяди переехать во Францию и как его все бесит в «Рашке» и он никуда устроиться не может. А устроиться он никуда не может, потому что он ленивый флобберчервь, который привык, что его родственники содержат и сам жопой шевелить не хочет 🙄 А не Путен в этом виноват.

#65700 2021-01-20 14:16:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что эмигрировать можно не только "по желанию", но ещё и "по способностям".

Анон, кто захочет переехать, тот переедет. А кто языком трепать горазд, так и будет им трепать. Анон уже 35 лет почти слушает планы своего дяди переехать во Францию и как его все бесит в «Рашке» и он никуда устроиться не может. А устроиться он никуда не может, потому что он ленивый флобберчервь, который привык, что его родственники содержат и сам жопой шевелить не хочет 🙄 А не Путен в этом виноват.

Понятно, что нужно хотеть. Реально одного желания мало, нужны деньги на это, способности к той или иной деятельности и знание языка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума