Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#60126 2020-08-11 12:06:19

Анон

Re: Джастик🦞

А РАС ей мешает говно за кроликами убирать? Я, конечно, сам тот еще котдрочер, но от ее описания, как кролики ходят по комнате ссут и срут - до сих пор в шоке.

#60127 2020-08-11 12:07:55

Анон

Re: Джастик🦞

Hali

У меня была очень ранняя речь и залипание в чтение, аж до крови из носа читала - это тоже характерно для части аутистичных девочек.

Что я только что прочитала

#60128 2020-08-11 12:10:12

Анон

Re: Джастик🦞

Ранняя речь это в полгода что ли?

#60129 2020-08-11 12:53:49

Анон

Re: Джастик🦞

Как можно читать до крови из носа  :really:
Я недавно видел, как другая самодиагностированная аутистка разорялась, что она долго не говорила и не читала, и это признак РАС. Короче смотрите, берете любую свою особенность и объясняете ее РАС, Аспергером или еще какой херней. Готово, вы великолепны, можете поучать других.

#60130 2020-08-11 12:55:06

Анон

Re: Джастик🦞

При РАС реально могут быть проблемы с речью. В тяжелых случаях так вообще вербалики нет ни капли. Другое дело, что я в самодиагностику не верю.

#60131 2020-08-11 13:00:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

При РАС реально могут быть проблемы с речью. В тяжелых случаях так вообще вербалики нет ни капли. Другое дело, что я в самодиагностику не верю.

Анон, у меня родственник аутист, я видела, как это выглядит. С речью у него кстати действительно проблемы. И у него реальный Аспергер, а эти девочки не представляют, о чём говорят. Они не видели человека, который ВООБЩЕ не втупляет в социальные нормы. Не "хи-хи, я намеков не понимаю, а значит, я аутист", а по-настоящему.
Тут я скорее о том, что два противоположных признака объясняют РАС.

#60132 2020-08-11 13:12:46

Анон

Re: Джастик🦞

хали вроде в каком-то посте про психологов писала, что ее психолог не хотела ей диагностировать РАС и задавала вопросы типа "почему вам важно, чтобы у вас было РАС?", и она ушла к другой, которая под нее прогнулась и согласилась, да, мол, РАС, из чего хали сделала вывод, что последняя более компетентна))

#60133 2020-08-11 13:20:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, у меня родственник аутист, я видела, как это выглядит. С речью у него кстати действительно проблемы. И у него реальный Аспергер, а эти девочки не представляют, о чём говорят. Они не видели человека, который ВООБЩЕ не втупляет в социальные нормы. Не "хи-хи, я намеков не понимаю, а значит, я аутист", а по-настоящему.
Тут я скорее о том, что два противоположных признака объясняют РАС.

Ну да, видел одного аутиста – стал специалистом по аутизму. Это ж так работает, правда?

#60134 2020-08-11 13:46:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да, видел одного аутиста – стал специалистом по аутизму. Это ж так работает, правда?

Я говорил, что спец? Я говорил, что видел, как проявляется реальный Аспергер, и это отличается от того, что представляют себе социально неловкие девочки, которым "всегда было трудно общаться с людьми".

#60135 2020-08-11 13:52:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это ж так работает, правда?

Нет, но это работает и не так, как у Хитринг и ко:

"Ой, я такая особенная снежинка. Я норм общаюсь и вообще вполне здорова, но вот иногда мне тяжело жить жизнь, ЭТО ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ РАС, жалейте меня".

Мои сенсорные особенности лежат в области тактильного (давление), звуков и температуры света. Если уровень стресса не повышенный, то это не сильно мешает функционировать. Но сенсорный перегруз - это знакомая мне штука.

А всем остальным людям заебись, когда вокруг них неприятная среда, что ли? Одни РАСники на это плохо реагируют.
Как же тогда, интересно, работаю светошумовые гранаты на мититнах, наверно среди митингующих каждый первый аутист.

было ощущение, что я разговариваю не на том же языке, что и окружающие, например.

Ведь все остальные дети легко находят общий язык со всеми, и тех, кто лажает в общении, нет.

Хитринг так отчаянно пишет про спектр. Я не спец, но звучит это так:
- У меня лихорадка.
- Хитринг, у тебя 36,7.
- Но температура - это спектр, да, есть сложные формы лихорадки, когда температура 40, а у меня 36,7 это лихорадка.

#60136 2020-08-11 13:54:55

Анон

Re: Джастик🦞

Ну проблемы с диагностикой РАС реально есть. Но наивно думать, что это решается тестиками. Ну и да, у нас пол-Джаста аутисты.

#60137 2020-08-11 13:56:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А всем остальным людям заебись, когда вокруг них неприятная среда, что ли? Одни РАСники на это плохо реагируют.

Безотносительно Хитринг, это не так работают. Вот ты сидишь и слышишь как на перемене говорят в аудитории. Не орут, не визжат, не слушают музон. Вот тебе это начинает казаться адским шумом. И это не всегда, случаются приходы. Читала одного преподавателя - у нее Аспергера как раз. И случалось что накрывало на паре.

#60138 2020-08-11 13:56:44

Анон

Re: Джастик🦞

Мне кажется, Хали и Хитринг просто депрессивные и мнительные тетки, которые хотят диагнозом оправдать свой инфантилизм.
Я людей с РАС лично не видел, но сестра клинический психолог, и занималась с людьми с расстройствами (в мск есть центры, где людей с расстройствами обучают труду, чтобы они могли хоть между собой общаться и зарабатывать (например, лепка из глины под присмотром психологов) - и вот блин нет там ни одного скомпенсированного.

А уж «я с РАС закончила одну из лучших школ» - это просто смешно.
Мне кажется, если у человека действительно РАС, он не пытается изойти на говно и доказать свой диагноз, ибо как отметили выше, ему на социальные взаимодействия пох.

#60139 2020-08-11 14:00:32

Анон

Re: Джастик🦞

РАС бывает очень разным. Но высокофункционального, сиречь, с норм интеллектом единицы. С Аспергером знаю даму - автор научных книг, в том числе и переведенных на англ. язык. Кандидатскую защитила по профилю, который не связан с основным образованием.

#60140 2020-08-11 14:00:59

Анон

Re: Джастик🦞

По критериям Хали я тоже аутист. И девушка моя аутист. И дохера моих друзей и знакомых аутисты, потому что все мы рано начали много читать, у нас были трудности в общении со сверстниками, мы сталкивались с травлей и т.д. Кто вообще сказал, что это все признаки аутизма?  :really:

#60141 2020-08-11 14:01:07

Анон

Re: Джастик🦞

Все так, Хитринг годами тут в джасте (и в реале, наверное, тоже) тыкали носом в ее инфантилизм и снежинистость, вот она и придумала себе классную оправдашку.

#60142 2020-08-11 14:01:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кто вообще сказал, что это все признаки аутизма? 

Буржуйские ученые, ну что ты как не родной? То ли дело гнилая Рашка.

#60143 2020-08-11 14:02:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кто вообще сказал, что это все признаки аутизма? 

Хали  :troll:

Так-то у меня, по ее критериям, весь круг общения аутисты. Я сам, видимо, нет - читать любил, а проблем с общением не было. Но вот в друзей беру в основном тех, кто по ее критериям в детстве был аутистом.

#60144 2020-08-11 14:08:55

Анон

Re: Джастик🦞

А кто такая sunito в посте и почему она порет жуткую чушь?

#60145 2020-08-11 14:11:51

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p219783537_v … -sorri.htm
великолепный тред! ТС уже хороша с

особенно раздражают ее [описываемую даму] молодые девушки и все девушки не отрицающие свою женскую привлекательность и суть. (сама она ее подавляет и страдает глубинными комплексами или еще что-то).

но и в комментах пир духа

алинея, психолог-таролог, как обычно с самавиновата

По сути, если уж они на вас ополчились, это вы что-то не так делаете.

суровая грозная зело :yeah:

Я с такими всегда ругаюсь на смерть, ставлю на место; никто не смеет меня поучать или оскорблять.

тоже хороший тамада:

в отношениях с начальством мы прорабатываем свои отношения с родителями

#60146 2020-08-11 14:16:49

Анон

Re: Джастик🦞

Бля, Маргаритас какая-то нахуй ушибленная просто  :facepalm:

#60147 2020-08-11 14:17:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хали 

Так-то у меня, по ее критериям, весь круг общения аутисты.

та же фигня.
анон рано начал читать, до сих пор не нуждается в общении и избегает его, не вдупляет в социальные поддавки и вот эти все, зато шибко умный, надо назвать себя аутистом, а то чо немодный какой-то хиккан...

#60148 2020-08-11 14:25:10

Анон

Re: Джастик🦞

Там еще нажористее есть

у меня была похожая ситуация и я о том, что это не случайно, узнала только на астрологической консультации

Отредактировано (2020-08-11 14:25:23)

#60149 2020-08-11 14:28:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Там еще нажористее есть

так это ж бывшая эллеонор под новым ником, ещё бы! она и сама использует эти сравнительно честные способы отъема деняк у населения.

#60150 2020-08-11 14:36:20

Анон

Re: Джастик🦞

Блин, всегда думала, что тоже надо таким заняться - а что, перекладываешь карточки, несешь какую-то чушь, тебе денег дают. Удобно.
Никак не соберусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума