Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#57226 2020-05-27 13:33:02

Анон

Re: Джастик🦞

Но для него реально не срок, иначе бы проблемы не возникло.

В посте есть слова «мужик сказал, что ему нужно ещё времени»? Нет? Тогда не надо додумывать за бедного мужика. Если для него это «не срок» - он скажет прямо сам.

#57227 2020-05-27 13:38:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но для него реально не срок, иначе бы проблемы не возникло.

В посте есть слова «мужик сказал, что ему нужно ещё времени»? Нет? Тогда не надо додумывать за бедного мужика. Если для него это «не срок» - он скажет прямо сам.

В смысле сказал? Он ТС замуж позвал? Нет, значит не дозрел до предложения. Так что ТС должна сама предлагать, а не сидеть на окошке в ожидании колец и букетов.

Отредактировано (2020-05-27 13:38:30)

#57228 2020-05-27 13:41:09

Анон

Re: Джастик🦞

Так что ТС должна сама предлагать, а не сидеть на окошке в ожидании колец и букетов.

Тебе завидно что ли? Кому чего ещё она должна?
Она должна просто выяснить для себя, мужик вообще к замужеству в ближайшее время расположен или нет. Дальше решать для себя, или она с ним или без него.

#57229 2020-05-27 13:46:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так что ТС должна сама предлагать, а не сидеть на окошке в ожидании колец и букетов.

Тебе завидно что ли? Кому чего ещё она должна?
Она должна просто выяснить для себя, мужик вообще к замужеству в ближайшее время расположен или нет. Дальше решать для себя, или она с ним или без него.

Ты читаешь, что тебе пишут или с голосами в голове общаешься?
Как можно это выяснить, не предлагая ему жениться ?

#57230 2020-05-27 14:06:18

Анон

Re: Джастик🦞

А ты? Не обязательно делать предложение мужику самой, чтобы выяснить, готов ли он жениться.

#57231 2020-05-27 14:09:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты? Не обязательно делать предложение мужику самой, чтобы выяснить, готов ли он жениться.

Да? А как? Спрашивать, хочет ли он семью и детей? Так ТС спрашивала уже, чот сдвинуть этот поезд с места не помогло.

#57232 2020-05-27 14:35:28

Анон

Re: Джастик🦞

Да? А как?

- дорогой, я хочу за тебя замуж в ближайшее время.

Где тут предложение? Не надо становиться на одно колено перед мужиком, если не хочется, но о своих желаниях нужно открыто заявить. А потом можно ждать кольцо и букеты, ну какой-то срок. Если мужик не одуплится к моменту, то искать другого и ценить свои желания и хотелки.

#57233 2020-05-27 14:44:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да? А как?

- дорогой, я хочу за тебя замуж в ближайшее время.

Где тут предложение? Не надо становиться на одно колено перед мужиком, если не хочется, но о своих желаниях нужно открыто заявить. А потом можно ждать кольцо и букеты, ну какой-то срок. Если мужик не одуплится к моменту, то искать другого и ценить свои желания и хотелки.

Предложение = инициатива, так что как не замаскировывай то, что ты выше написал, это оно и есть.
Но можно конечно устраивать эти пляски, чтобы «сохранить лицо» на радость патриархальным ценностям, конечно.

#57234 2020-05-27 14:55:26

Анон

Re: Джастик🦞

А я вот не понимаю. Они живут вместе 1,5 года, возможно, сколько-то встречались до, абстрактно (со слов тс) хотят семью, детей и вот это всё, но так и не научились через рот говорить о своих желаниях?
А вдруг он обидится, что инициатива не от него? А вдруг нет? А вдруг ему не надо, а тс ждёт?
В общем, нипонятно

#57235 2020-05-27 14:57:19

Анон

Re: Джастик🦞

Предложение = инициатива, так что как не замаскировывай то, что ты выше написал, это оно и есть.

ТС ясно дала понять, что инициатива с коленом и кольцом ей нужна от мужика. При этом, ничего плохого нет, чтобы о своей позиции заявить. И это как раз ломает твои любимые «патриархальные ценности», потому что женщина захотела - женщина заявила о себе.

Кстати, если мужику, как ты пишешь, нужно время, то предложение, сделанное наперекор всем патриархальным ценностям от лица ТС ситуации не поможет. Ну так, к слову.

#57236 2020-05-27 15:02:09

Анон

Re: Джастик🦞

под постом про обсуждение доходов Бартон:

есть пара подруг, с которыми в целом норм обсуждать, но я уже ни в твиттере, ни на джасте не пишу про деньги, потому что мне быстро насуют в панамку =/

#57237 2020-05-27 15:09:39

Анон

Re: Джастик🦞

у меня мужей нет и не было, поэтому мне вот что интересно: мужики реально не могут в ээ бытовые логические цепочки? вот как в этом комментарии:

у нас с мужем тоже была подобная ситуация, я в один день просто сказала, что, черт, вообще-то я хочу родить ребенка до 30 лет, он очень удивился и спросил, а что, собственно, нам мешает
то есть он не думал, что я хочу сначала роспись - потом уже ребенка

в смысле - не думал, что ребенка логичнее рожать в оформленном браке? или это норма для 21 века?
откуда вообще вот это "мужик не подумал / мужик не знал, что женщине это важно / мужик намеков не понимает, надо прямо в лоб говорить", когда речь идет о серьезных вопросах? чо, правда не понимают и не знают? или проще притворяться дурачком и поддерживать легенду о том, как мужики намеков не понимают?

#57238 2020-05-27 15:09:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я вот не понимаю. Они живут вместе 1,5 года, возможно, сколько-то встречались до, абстрактно (со слов тс) хотят семью, детей и вот это всё, но так и не научились через рот говорить о своих желаниях?
А вдруг он обидится, что инициатива не от него? А вдруг нет? А вдруг ему не надо, а тс ждёт?
В общем, нипонятно

Ага, а поженятся, потом так же будет думать, как бы намекнуть, что нужна помощь с ребёнком, или ещё какая-нибудь фигня

#57239 2020-05-27 15:14:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

инициатива с коленом и кольцом ей нужна от мужика.

Анон пишет:

это как раз ломает твои любимые «патриархальные ценности»

Офигеть ты логичный и последовательный

Анон пишет:

Кстати, если мужику, как ты пишешь, нужно время, то предложение, сделанное наперекор всем патриархальным ценностям от лица ТС ситуации не поможет. Ну так, к слову.

Нет, ему просто может быть просто однохуйственно, есть свадьба или нет.
А предложение поможет в любом случае - ТС перестанет гадать, что там у него на уме, и будет знать точно.

#57240 2020-05-27 15:14:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

или проще притворяться дурачком и поддерживать легенду о том, как мужики намеков не понимают?

вот это  :old:

#57241 2020-05-27 15:18:10

Анон

Re: Джастик🦞

Офигеть ты логичный и последовательный

А что не так в желании увидеть, как твой мужик просит твоей руки? Не феминистично, анон с холиварки не доволен?

#57242 2020-05-27 15:19:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Офигеть ты логичный и последовательный

А что не так в желании увидеть, как твой мужик просит твоей руки? Не феминистично, анон с холиварки не доволен?

То, что ты пишешь, что патриархальная традиция рушит патриархальные ценности?

#57243 2020-05-27 15:21:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Офигеть ты логичный и последовательный

А что не так в желании увидеть, как твой мужик просит твоей руки? Не феминистично, анон с холиварки не доволен?

То, что ты пишешь, что патриархальная традиция рушит патриархальные ценности?

Вот ты зашоренный. Это романтично, и все. Красиво, приятно, круто получить такое внимание.

#57244 2020-05-27 15:23:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что не так в желании увидеть, как твой мужик просит твоей руки? Не феминистично, анон с холиварки не доволен?

То, что ты пишешь, что патриархальная традиция рушит патриархальные ценности?

Вот ты зашоренный. Это романтично, и все. Красиво, приятно, круто получить такое внимание.

А почему предложение от девушки не романтично, не красиво и не приятно?)

#57245 2020-05-27 15:25:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему предложение от девушки не романтично, не красиво и не приятно?)

Это же стыдно,ты чоу. Это же стыдно, это значит, что мужик слабый, а может, вообще не мужык.

#57246 2020-05-27 15:29:49

Анон

Re: Джастик🦞

А почему предложение от девушки не романтично, не красиво и не приятно?)

А почему тс должна ставить во главу угла не своё желание?

#57247 2020-05-27 15:29:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нормальный вопрос у секрета. Почему сразу тп? И ей в принципе правильно подсказали, как поговорить.

Да, одна мудрая джастовчанка посоветовала ей скромно бочком подвалить к мч и,алея, объявить "я хочу за тебя замуж", а потом так же бочком отвалить и пусть мужик думаит. Извините, конечно, но какой запрос, такой и ответ. Они уже все проговорили, а я так люблю это мужичье, которое просто не понимает и ему надо объяснить. Вообще все. Начиная от того, как посуду вымыть и заканчивая тем, что если вы договорились о совместном будущем, то надо как-то шевелиться в этом направлении. И, собственно, речь же не шла о "бросай его", а тупо о том, чтобы самой активно поднять вопрос, но нит. Надо уступить инициативу, а то вдруг мужик как-то ущемится, и все, пиздец, останется таковым на всю жизнь.

#57248 2020-05-27 15:30:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему тс должна ставить во главу угла не своё желание?

Так она свое желание  и не ставит. Она хочет замуж, но ссыт это предложить, а все смиренно ждет, пока мч дозреет.

#57249 2020-05-27 15:35:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

- дорогой, я хочу за тебя замуж в ближайшее время.

Мужик, прослезившись:
- я тоже хочу тебя взять замуж в ближайшее время!
*спустя восемь лет*

"Дорогой джаст, мы уже давно договорились пожениться, живем вместе 9,5 лет, у нас общие взгляды..."

Отредактировано (2020-05-27 15:35:50)

#57250 2020-05-27 15:38:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему предложение от девушки не романтично, не красиво и не приятно?)

А почему тс должна ставить во главу угла не своё желание?

Ну потому что или вы играете в патриархат и «этих мужчин, которым нужно намекать» и ждёте брака и детей ещё овердофига лет, или таки играете свадьбу, забив на эти условности?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума