Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#57176 2020-05-25 22:15:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Она рассказывала во время беременности, что пошла на нее только из-за мужа.

"Пошла на это ради мужа" так-то не равно "муж прогнул". Это может быть и просто "муж хотел ребенка, а мне как-то пофиг, но я его люблю, и вот".

Нашла этот пост

По поводу желания: Вы пишите о себе много, но ни слова о вашем партнере и его позиции. Я детей не хотела никогда, я сейчас беременна (мне 27) и, о боги, все ещё не уверена хочу я или нет. Я много думала, много рационализировала и пыталась понять вообще что я чувствую. Но решающим фактором для меня было желание моего партнера и его счастье. То есть через любовь к партнеру я согласилась на ребёнка. Кроме этого, конечно, было много разных факторов, я писала об этом в даере и даже где-то тут ссылку кидала на мои посты с за и против деторождения.

Не прогнул, но ничего здорового я тут не вижу: похуй на свои желания, он хочет, значит надо.

#57177 2020-05-25 22:18:13

Анон

Re: Джастик🦞

Просто примерьте ситуацию на себя. Вот есть у вас партнер или партнерша, к которому (которой) невозможно обратиться, невозможно попросить, уговорить, убедить что-то сделать, ибо он или она делают только то, что считают нужным и ничье мнение/просьбы их не ебут. И чтобы добиться чего-то, приходится изгаляться и представлять все так, словно он(а) сам(а) до этого додумался. Как по-вашему, клевое это качество?

#57178 2020-05-25 22:21:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не прогнул, но ничего здорового я тут не вижу: похуй на свои желания, он хочет, значит надо.

Оу, вот этого коммента я не видел. Я помню коммент, где она рассказывала, что решилась на ребенка, потому что такой охуенный генофонд пропадает. Это как бы не то же самое, что выше, что "партнеру приспичило ребенка, поэтому я предоставила ему матку".

#57179 2020-05-25 22:26:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё же разница между "ты человек со своим мнением" и "работать с тобой было бы тяжело" есть.

Так там не человек со своим мнением, там дословно — "единственный шанс, что ты что-то сделаешь - это зародить идею в твоей голове". Это как бы ни разу не комплимент. У меня просто перед глазами много примеров, когда человек настолько самодур или еще что-то, что единственная возможность его на что-то подвигнуть — это сделать так, чтобы он подумал,что это его собственная идея.
Такие люди  не то что как подчиненные пиздец, они вообще пиздец, по жизни.

Так я про то и говорю, что это не наличие своего мнения, а тяжёлый работник. Большинство просто приняло это за личностную характеристику, да ещё и посыл неверно истолковали.

#57180 2020-05-25 22:33:40

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p219482815.htm
Бартон удивляется, как с зп 60к люди умудряются путешествовать  :lol:
ну да, за МКАДом то жизни нет))
в провинции можно и с гораздо меньшей зп путешествовать, а с 60 можно и путешествовать, и оплачивать сьем или ипотеку. Старбакса то в ебенях нет, можно нехило сэкономить  =D

#57181 2020-05-25 22:41:51

Анон

Re: Джастик🦞

В некоторых "провинциях" 60 это прямо прилично. На эту сумму и в Москве можно жить, не шикуя, конечно.

#57182 2020-05-25 22:46:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Большинство просто приняло это за личностную характеристику, да ещё и посыл неверно истолковали.

Вот да. Я охренел с комментов "ой, ита комплимент". Комплимент был бы, если бы он сказал, что-то вроде "у тебя есть свое мнение, тебя нельзя заставить, можно только убедить". Но как можно было так понять, это не вяжется вообще с контекстом запроса тс.

#57183 2020-05-25 22:50:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Бартон удивляется, как с зп 60к люди умудряются путешествовать 

бартон, ты с кредитом-то рассчиталась? :facepalm: успешная чика, блэт.

#57184 2020-05-25 22:52:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

в провинции можно и с гораздо меньшей зп путешествовать, а с 60 можно и путешествовать, и оплачивать сьем или ипотеку.

я тебе скажу, в дс2 я с зп в 45к путешествовал, снимал жилье и еще сбережения имел.
потому что мозги и планирование рулят, а выебоны - нет.

#57185 2020-05-25 22:59:50

Анон

Re: Джастик🦞

Мда, Бартон со своим "умудряются" как дурочка. Ей невдомек, что нормальные люди умеют в финансовое планирование, а если ей оно неведомо, то это как бы о ней больше говорит.

#57186 2020-05-25 23:03:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мда, Бартон со своим "умудряются" как дурочка.

да, интересно было бы спросить, как она при своем якобы высоком доходе умудряется сидеть в долгах. ;D

#57187 2020-05-25 23:07:34

Анон

Re: Джастик🦞

Я Бартон даже не удивляюсь. Если кому-то понты дороже денег, то хоть какую зарплату получай - все равно не будет денег ни на ипотеку, ни на путешествия.
А если есть есть мозги и цель, то и при более скромном доходе можно делать сбережения, купить свое жилье и путешествовать.

Так что мозги и планирование действительно рулят. Понты и старбаксы - нет.

#57188 2020-05-25 23:17:53

Анон

Re: Джастик🦞

что характерно, кстати, понты-то у нее дешевенькие. старбакс, вкусвилл, что там еще... и даже на эти смешные понты ей приходится кредитоваться.

#57189 2020-05-25 23:24:44

Анон

Re: Джастик🦞

А я вообще не понял смысл вопроса ТС. Какая разница, сколько стоит одежда, если ты сводишь баланс доходов и расходов? Можно с небольшой з/п откладывать и покупать что-то дорогое раз в несколько месяцев, а можно при большой з/п спускать бабло на дешняк мешками и залезать в кредиты. Или все, если з/п меньше 60 тыр, не моги брать платье за 20, на тебе клеймо нищеброда?

#57190 2020-05-25 23:31:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не прогнул, но ничего здорового я тут не вижу: похуй на свои желания, он хочет, значит надо.

Оу, вот этого коммента я не видел. Я помню коммент, где она рассказывала, что решилась на ребенка, потому что такой охуенный генофонд пропадает. Это как бы не то же самое, что выше, что "партнеру приспичило ребенка, поэтому я предоставила ему матку".

Да, а потом она как раз начала хвалить эволюцио, то есть, как по мне, чем-то здоровым там и не пахнет.

#57191 2020-05-25 23:43:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто примерьте ситуацию на себя. Вот есть у вас партнер или партнерша, к которому (которой) невозможно обратиться, невозможно попросить, уговорить, убедить что-то сделать, ибо он или она делают только то, что считают нужным и ничье мнение/просьбы их не ебут. И чтобы добиться чего-то, приходится изгаляться и представлять все так, словно он(а) сам(а) до этого додумался. Как по-вашему, клевое это качество?

Господи, я аж прослезился (без сарказма). Бывают же ещё адекватные люди! Спасибо, анон, аж полегчало.

#57192 2020-05-26 00:55:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я тебе скажу, в дс2 я с зп в 45к путешествовал, снимал жилье и еще сбережения имел.

И как ты только умудряешься, анон?
Oh, wait... У тебя наверное нет долгов по кредитке на охуллион?  :trollface:

#57193 2020-05-26 00:56:46

Анон

Re: Джастик🦞

Еще помогает наличие рядом аэропорта с прямыми и дешевыми рейсами в Европу (я про Хельсинки). Хотя в Москве это тоже есть, даже ехать никуда не надо. Непонятно, что за проблемы у Бартон.

То есть, понятно, конечно, но не перестаю удивляться.

#57194 2020-05-26 03:44:06

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вот. Я уже пару раз тут бомбила, почему постоянно полощут Бартон, но чота да. Мерзкая она, оказывается  :smoke:

#57195 2020-05-26 08:46:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто примерьте ситуацию на себя. Вот есть у вас партнер или партнерша, к которому (которой) невозможно обратиться, невозможно попросить, уговорить, убедить что-то сделать, ибо он или она делают только то, что считают нужным и ничье мнение/просьбы их не ебут. И чтобы добиться чего-то, приходится изгаляться и представлять все так, словно он(а) сам(а) до этого додумался. Как по-вашему, клевое это качество?

По-моему, там у парня уже крик души был.

#57196 2020-05-27 04:56:35

Анон

Re: Джастик🦞

Еще одна тп, которая ссыт сказать своему  котику "давай распишемся" и спрашивает у джаста, как бы ей половчее перед ним присесть, чтобы мч при этом не обиделся https://justforus.diary.ru/p219487596_u … erpezh.htm

#57197 2020-05-27 08:35:50

Анон

Re: Джастик🦞

При этом вместе они всего ничего, но уже очень надо взамуж и детей.

#57198 2020-05-27 08:42:27

Анон

Re: Джастик🦞

да ладно, 1,5 года - это вполне нормальный срок, чтобы понять, твое или не твое. тем более,что они не ходят за ручки, а живут вместе все это время.
можно и 10 лет прожить вместе и все телиться
+ им же не по 20 лет, когда ты еще молод, свеж и не понимаешь, что тебе от жизни нужно

#57199 2020-05-27 08:45:24

Анон

Re: Джастик🦞

Да, но судя по тому, как она написала, она хотела сразу в загс, а пришлось уже прождать 1,5 года.

#57200 2020-05-27 08:47:54

Анон

Re: Джастик🦞

хз, они же сразу на берегу договорились, что их обоих устраивает план жизни. просто да, нужно было уточнить временной регламент.
мужик вообще, если до 30 лет не женился ни на ком, то ему потом это и не нужно особо. + да, у мужиков вообще по-другому время течет
они и в 40 думают, что у них впереди вагон времени и они еще очень огого

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума