Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#55326 2020-04-10 00:22:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если чел с 5 утра работает и содержит другого взрослого, не обремененного детьми, имхо, он может контейнеры в посудомойку не ставить.

По твоей логике если мужик сводил женщину в ресторан и оплатил ее счет, то ему полагается секс. А че такого?
Опустим момент, что она тоже работала, а он настаивал брать квартплату на себя. Продукты, к примеру, всегда она оплачивала.

Отредактировано (2020-04-10 00:23:50)

#55327 2020-04-10 00:26:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Опустим момент, что она тоже работала, а он настаивал брать квартплату на себя. Продукты, к примеру, всегда она оплачивала.

Откуда дровишки про продукты? ТС пишет обратное. Я так понимаю, анон имел в виду,что у каждого есть свои обязанности. Да, если один зарабатывает, то второму придется взять на себя быт. И, соответственно, выполнять эти обязанности.

Отредактировано (2020-04-10 00:26:44)

#55328 2020-04-10 00:27:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я еще слегка охуел, как ТС пишет "ой, ну я нигатова с ним расходиться он хороший" и тут же вал помоев в комментах. И неряха, и ничего до конца не доводит, и ни до чего ему дела нет, и противен физически, и НЕ ХОЧЕТ СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ. Ээээ... Ну ты же его ни на каплю не уважаешь, смысл вообще с ним быть. Разве что реально он ее кормит, что там она работает и может ли себя содержать — вопрос так и остался открытым.

Вот тут я согласен полностью. Потому и не понимаю каких советов ТС хочет услышать. У нее нет любви к нему, они разные люди. Почему не разойтись? Ну или хотя бы толком проговорить проблемные места в отношениях. Но насколько я понимаю из ее ответов, она ни разу толком с ним прямо не разговаривала

#55329 2020-04-10 00:28:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Откуда дровишки про продукты? ТС пишет обратное.

Анон процитировал пример моей подруги. Я ему ответил.

#55330 2020-04-10 00:28:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но насколько я понимаю из ее ответов, она ни разу толком с ним прямо не разговаривала

У меня просто еще впечатление, что тс фанфик пишет прямо в комментах, чтобы показать себя в максимально выгодном свете.

#55331 2020-04-10 00:30:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон процитировал пример моей подруги. Я ему ответил.

Ясно. Анон, могу сказать как я вижу — суть не в том, что домашние обязанности это не работа, напротив. Суть в том, что конкретно ТС явно понимает все так, что должны давать ей и должны при этом, как земля колхозу. А ее поведение в комментах не позволяет надеяться, что она адекватно ведет себя по жизни в этом плане.

#55332 2020-04-10 00:31:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Если чел с 5 утра работает и содержит другого взрослого, не обремененного детьми, имхо, он может контейнеры в посудомойку не ставить.

По твоей логике если мужик сводил женщину в ресторан и оплатил ее счет, то ему полагается секс. А че такого?
Опустим момент, что она тоже работала, а он настаивал брать квартплату на себя. Продукты, к примеру, всегда она оплачивала.

По моей логике кто больше заебался - тот меньше пашет дома.
Квартплата - это мягко скажем не большинство расходов. Информацию достоверную подавай)

Отредактировано (2020-04-10 00:34:51)

#55333 2020-04-10 00:41:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ясно. Анон, могу сказать как я вижу — суть не в том, что домашние обязанности это не работа, напротив. Суть в том, что конкретно ТС явно понимает все так, что должны давать ей и должны при этом, как земля колхозу. А ее поведение в комментах не позволяет надеяться, что она адекватно ведет себя по жизни в этом плане.

Я думаю, что у нее накопилось и она пытается вывалить как больше грязи на мужика. Ну вот у нее эмоции на пределе и вместо того, чтобы нормально с ним сейчас ситуацию проговорить и прийти к общему(или нет) знаменателю, она хочет выплеснуть негатив. Я не знаю на какое развитие отношений она надеется, если говорит что мужик ей противен🤷🏻♀️ Может тепленькое местечко насиженное, может страшно. Хотя у меня оправданий ее поведению нет именно потому что она не хочет посмотреть проблеме в глаза и принять решение. С другой стороны, мужик тоже бесит. Если ее дохода не хватает покрыть все растраты, то как бы не время спать сутками.

#55334 2020-04-10 00:44:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если ее дохода не хватает покрыть все растраты,

Ее доход, как я понял, скорее подработка, нежели стабильный доход. Но там все так мутно, если честно, в посте. Если отбросить, как она голосит про саморазвитие, то вообще неясно, что да как. Но да, мужик ей остопиздел, это можно брать как факт.

#55335 2020-04-10 00:45:26

Анон

Re: Джастик🦞

Кстати, кто там ванговал заселение Роддик на Плутон? Ты прав, анон. Там уже мини-срачик назрел.

#55336 2020-04-10 00:49:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

По моей логике кто больше заебался - тот меньше пашет дома.

Анон, извини, но неспособность поставить два лотка в посудомойку и донести свои грязные носки до корзины с грязным бельем это не про «заебался», это элементарная лень и неуважение к своей половине. Твой любимый человек не раб.

#55337 2020-04-10 01:00:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я впервые вижу, чтобы у человека была Обязанность делать самодельные соусы. Обязанность, которую с неё никто не снимает.

Я видел lol моя знакомая прописывает и согласовывает меню на неделю со своими штанами. И искренне считает, что это ее обязанность, готовить так, чтобы его все устраивало и не расстраивало. Пои этом она ноет и возмущается подруженькам, но не своему мужику. Даже случай когда штаны швырнули в нее мороженным, потому что не тот вкус купила, не смутил.

#55338 2020-04-10 01:03:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Даже случай когда штаны швырнули в нее мороженным, потому что не тот вкус купила, не смутил.

Он не грек, часом? У меня подруга (одноклассница бывшая) замужем за греком, тот регулярно в нее котлетами швыряет, если ему не по вкусу, подруга уверяет, что все норм, ита темперамент южный такой.

#55339 2020-04-10 01:15:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Он не грек, часом? У меня подруга (одноклассница бывшая) замужем за греком, тот регулярно в нее котлетами швыряет, если ему не по вкусу, подруга уверяет, что все норм, ита темперамент южный такой.

Не, они вообще одноклассники бывшие. Я вот сейчас подумал, что она немного как ТС себя ведет. Тоже, все в мужике ее не устраивает и всегда его грязью поливает(вообще ни разу не слышала, чтобы она что-то позитивное про него рассказала), но уходить от мужика нет-нет. Он же хороший. Как же без штанов то дальше?

#55340 2020-04-10 07:50:29

Анон

Re: Джастик🦞

Салаты. Соус. Саморазвитие.

#55341 2020-04-10 07:54:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Салаты. Соус. Саморазвитие.

Отличный слоган!

#55342 2020-04-10 07:58:55

Анон

Re: Джастик🦞

очень круто быть саморазвитым за чужой счет

#55343 2020-04-10 09:49:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не грек, часом? У меня подруга (одноклассница бывшая) замужем за греком, тот регулярно в нее котлетами швыряет, если ему не по вкусу, подруга уверяет, что все норм, ита темперамент южный такой.

Не, они вообще одноклассники бывшие. Я вот сейчас подумал, что она немного как ТС себя ведет. Тоже, все в мужике ее не устраивает и всегда его грязью поливает(вообще ни разу не слышала, чтобы она что-то позитивное про него рассказала), но уходить от мужика нет-нет. Он же хороший. Как же без штанов то дальше?

Обалдеть, да. У меня тоже знакомая замужем за горячим южным европейцем. Так он никогда вчерашнего есть не будет. Даже если ты вчера приготовила, ну не знаю, макароны, а сегодня их обжарила с яйцом. Или вчера сварила курицу, а сегодня добавила ее порезанную в салат. Только свежее, пожалуйста. Она ездит на учебу, с ребенком много таскается, работает на полдня из дома. Без разницы что у нее случилось, может аврал - но три раза в день будь добра ему еду свежую. Ребенок уже тоже так просит, смотря на папу. Муж ее попрекает, что она живет на его счет. Ну как бы да, продукты в маленьких упаковках стоят дороже, постоянная готовка сжирает время, которое она могла тратить на больше часов на фрилансе...

В итоге сейчас на карантине он тоже лег лежать, а она будь добра ребенка развлекай и готовь опять же трижды в день, а он устал. Ну бля.

#55344 2020-04-10 09:59:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так он никогда вчерашнего есть не будет. Даже если ты вчера приготовила, ну не знаю, макароны, а сегодня их обжарила с яйцом.

Ну мало кто вообще-то будет есть вчерашние макароны.

#55345 2020-04-10 10:13:17

Анон

Re: Джастик🦞

я буду! и те, кого я кормлю, тоже будут  :really:

а я вроде как тоже заморачиваюсь с соусами и тд.

ебала я каждый день новое готовить  :really:

#55346 2020-04-10 10:24:37

Анон

Re: Джастик🦞

Макароны проще сварить новые, это десять минут, личного участия там 3. Но те, кто хочет только сегодняшнее есть, должны или готовить его сами, или жить с мамой. Ну или повар - доставка.

#55347 2020-04-10 11:30:44

Анон

Re: Джастик🦞

Ну мало кто вообще-то будет есть вчерашние макароны.

В моем мире мало кто не будет есть, большинство не испытывает проблем с разогреванием еды.

#55348 2020-04-10 11:51:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

те, кто хочет только сегодняшнее есть, должны или готовить его сами

Вот в точечку!

#55349 2020-04-10 12:02:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Макароны проще сварить новые, это десять минут, личного участия там 3. Но те, кто хочет только сегодняшнее есть, должны или готовить его сами, или жить с мамой. Ну или повар - доставка.

Анон с подругой и ее мужиком "ем только сегодняшнее" на связи.
Ну так он не только макароны сегодняшние требует, а и к ним что-то, мясо там, пирог. Да и макароны та тонкая душа вроде не рвется каждый день есть, там гарниры разные каждый день почти. И еще, анон, как человека много готовящий - макароны и 3 минуты это фантастика. Потому что в сумме тебе все равно набрать воду, поставить все это, вовремя вбросить макароны, вовремя снять, отцедить, ну и самая вишенка  - мыть посуду потом, а уж если одна сраная макаронина прилипнет и засохнет - ты точно "личное участие 3 минуты" переплюнешь. Так что недооценивать простые блюда не нужно, убирать после них нужно точно так же.

#55350 2020-04-10 12:44:37

Анон

Re: Джастик🦞

ТС:

я живу с ним пять лет. и наверное я могу понять, депрессия это или лень.

Охуеть заявочки.
Интересно, она любые болезни умеет так диагностировать, просто живя с человеком? А то даже врачам нужны анализы и тесты, а ТС чисто по наблюдениям диагнозы ставит. В команду Хауса бы ее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума