Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#48776 2019-11-19 07:04:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

если гарнье или шаума справляются

Да конечно справляются, только потом посты "Дорогой джаст, у меня тут внезапно вылезла половина волос, че делать".

#48777 2019-11-19 07:09:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

если гарнье или шаума

Блин, ну почему я уже который раз читаю это как "шаурма"?  :facepalm:

#48778 2019-11-19 07:12:51

Анон

Re: Джастик🦞

Они хорошо промывают, потому что пиздецки, немилосердно сушат, там моющее вещество примерно то же, которым асфальт моют, наверное. Если ими часто пользоваться, то в перспективе нахрен высушишь себе все, и кожу скальпа, и многострадальное волосье, и все на свете. У меня от этой дряни полгода была какая-то нервная почесуха и перхоть клочьями.

#48779 2019-11-19 07:14:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да конечно справляются, только потом посты "Дорогой джаст, у меня тут внезапно вылезла половина волос, че делать".

Волосы вылезают по тысяче причин, 999 из которых внутренние, и только одна внешняя - некачественная покраска. Не может шампунь влиять на волосопад =)

#48780 2019-11-19 07:16:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если ими часто пользоваться, то в перспективе нахрен высушишь себе все, и кожу скальпа, и многострадальное волосье, и все на свете.

Каждый день мою башку, ничего не высохло.
Для адептов "мой реже, мой дорогим" сообщаю: жирность волос обусловлена гормонально.

Анон пишет:

Блин, ну почему я уже который раз читаю это как "шаурма"? 

Иди позавтракай)

Отредактировано (2019-11-19 07:17:43)

#48781 2019-11-19 07:20:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Волосы вылезают по тысяче причин, 999 из которых внутренние, и только одна внешняя - некачественная покраска.

И дерьмовый шампунь тоже. Кстати, практически по той же причине, что и говнокраска. Тут тебе и пересушивание скальпа, и ослабление волосяных фолликул и вот это все. Это тебе любой трихолог скажет — что плохой шамп убивает шевелюру. Но что я тебя уговариваю, лол, хочешь юзать шауму — да не вопрос. И на лицо мажь Чистую линию, там тоже все хорошее, натуральные силиконы, ничего не испортит :troll:

#48782 2019-11-19 07:23:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для адептов "мой реже, мой дорогим" сообщаю: жирность волос обусловлена гормонально.

А ты из тех, кто считает, что жирную кожу нужно подсушивать, да? Ну там лицо спиртиком протирать, кожу головы дешевым агрессивным шампунем мыть почаще.

#48783 2019-11-19 07:31:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Для адептов "мой реже, мой дорогим" сообщаю: жирность волос обусловлена гормонально.

Необязательно. Гормоны только одна из причин повышенной выработки кожного сала.
И если ты будешь усиленно сушить кожу головы, она у тебя будет жирниться еще больше. Некоторые умельцы вообще умудряются дойти до того, что волосы пару часов только чистыми держатся. И чаще всего это именно дешевые шампуни, с пометками "для жирных волос", потому что они очень сильно подсушивают кожу головы. А та изо всех сил пытается восполнить "баланс". С кожей лица ровно то же самое, к слову. Поэтому, если волосы реально оч жирные, то тем более надо выбросить весь этот масс-маркет не глядя, в идеале сходить к трихологу и подобрать нормальный уход. У меня кожа головы капец какая жирная и все же я смогла уйти от ежедневного мытья с засаливанием волос уже к раннему вечеру к режиму "1 раз в 3, а то и 4 дня" и волосы выглядят прилично. Да, это с использованием сухого шампа, но все же. А раньше и он не спасал.

#48784 2019-11-19 07:33:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты из тех, кто считает, что жирную кожу нужно подсушивать, да? Ну там лицо спиртиком протирать, кожу головы дешевым агрессивным шампунем мыть почаще.

Ты похоже не очень умный.

#48785 2019-11-19 07:35:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты похоже не очень умный.

Стараюсь подстраиваться под собеседника, анончик.

#48786 2019-11-19 07:36:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты похоже не очень умный.

Стараюсь подстраиваться под собеседника, анончик.

Не дотягиваешь, зайка.

#48787 2019-11-19 07:36:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И если ты будешь усиленно сушить кожу головы, она у тебя будет жирниться еще больше. Некоторые умельцы вообще умудряются дойти до того, что волосы пару часов только чистыми держатся.

Ага, а если реже мыть голову, то волосы просто привыкнут и не будут грязниться

#48788 2019-11-19 07:38:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не дотягиваешь, зайка.

Это ты верно подметил :lol:

#48789 2019-11-19 07:41:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ага, а если реже мыть голову, то волосы просто привыкнут и не будут грязниться

Они будут грязниться, но ровно настолько, насколько для них это норма. Если ты будешь подсушивать кожу, это будет стимулировать выработку кожного сала и жирниться будет гораздо сильнее. И прежде чем пытаться мыть реже, нужно сначала подобрать шампунь, который будет сушить по-минимуму.

#48790 2019-11-19 07:46:09

Анон

Re: Джастик🦞

Но вообще про шампуни и прочее — это все жирный оффтоп, поэтому если мы планируем продолжать, то лучше пойти вот сюда, в бьюти-тему  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=365

Отредактировано (2019-11-19 07:46:36)

#48791 2019-11-19 09:13:42

Анон

Re: Джастик🦞

боже мой, какие тут оказывает косметические снобы сидят...
сколько не пробовала люкса, почти всегда находила что-то более достойное или среди миддла или среди того самого масса
тональные кремы люксовые все вообще для меня ад и пиздец - диор ложится маской, кларанс воняет спиртягой и я прям чувствую, как моя кожа иссыхает (то же самое и пудра кларанс)
туши - что шанель, что диор делают из моих среднестатистических ресниц три торчащие палки

#48792 2019-11-19 09:53:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю наблюдать, как успешный джаст с ЗП по 200 тыщ каждая предаёт свои идеалы:
http://justforus.diary.ru/p218576066.htm

А кто из нтх успешный? Я только бартон знаю из успешных


Я не про конкретных персоналий, а про скорее собирательный образ Джаста: мы все такие, живём в ДС, за меньше чем 200к работать не станем, айфон старше последней модели нет смысла брать. А как копеечное что-то на себя мазать в попытках сэкономить, так вон сколько комментариев. Ещё б сметаной намазались, точно сэкономят.

Причем здесь сэкономить? Иногда отдельные копеечные средства нравятся больше, чем дорогие.

#48793 2019-11-19 10:16:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А как копеечное что-то на себя мазать в попытках сэкономить, так вон сколько комментариев.

:yeah:  дорогое не значит автоматически охуенное, анончик. + все очень индивидуально вообще-то.
та же пресловутая тушь Вивьен Сабо реально лучше многих люксовых
вообще этот снобизм напоминает тот знаменитый пост из косметисты, где какая-то дама вприсядку дрочила на лак от шанель. пофиг, что лак говно, зато Шанель!))

#48794 2019-11-19 10:18:12

Анон

Re: Джастик🦞

Что вообще плохого в том, чтоб экономить)) если тратить деньги налево и направо, можно и в ситуации Бартон оказаться. Зато дохуя успешная, даа.

#48795 2019-11-19 10:23:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот аналогичные мысли, анон! Меня больше всего поражает то, что кто-то готов мазать на себя что-то из ФИКСПРАЙСА. Давайте положим х на достижения косметики и космецевтики и намажем на свою (!) кожу (!!) лица (!!!! лица, не пяток, не жопы!) непонятное нечто с непонятным составом за 50 рублей. Ну бло.

Боже да. Когда был маленьким и глупым, пробовал кое-что уходовое из названного, быстро отучился экономить((
С декоративкой из недорогого пошла только тушь Кабаре от Вивьен Сабо и арт-визажевский гель для бровей. Все остальное либо давало реакцию, либо отвратительно ощущалось, либо ядерно пахло, либо собирало комбо. Помады и блески из масс-маркета вспоминаю как страшный сон, нужный оттенок подбирается без проблем, но это же вонючий липкий пластилин, который в половине случаев еще и высушит губы.

#48796 2019-11-19 10:23:34

Анон

Re: Джастик🦞

вот именно. дурь и  глупость как раз покупать дорогущее тупо потому что оно дорогое и понтовое, даже если нифига не работает. не только косметики касается.
хотя про фикс прайс согласна, пожалуй, все-таки это уже перебор. лучше уж вообще без декоративки или ухода, чем из фикса. там лечение кожи в случае чего дороже встанет) алсо та же бабушка Агафья не сильно дороже вроде, а куда лучше и уже проверенная марка.

Отредактировано (2019-11-19 10:25:49)

#48797 2019-11-19 10:31:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вообще этот снобизм напоминает тот знаменитый пост из косметисты, где какая-то дама вприсядку дрочила на лак от шанель. пофиг, что лак говно, зато Шанель!))

Я таки сноб, но лаки от Шанель реально говно)) Масс-маркет раз на раз не приходится, но годный Эсси стоит в два-три раза дешевле люкса

#48798 2019-11-19 10:51:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что вообще плохого в том, чтоб экономить)) если тратить деньги налево и направо, можно и в ситуации Бартон оказаться.

да, если покупать косметос, выбирая только по цене, легко оказаться крутой чикой с двумя кредитами на 700к :cool:

#48799 2019-11-19 11:04:36

Анон

Re: Джастик🦞

бля, почему у вас посыл "не стоит покупать говно-косметику в фикс-прайсе по 50 рублей, там стремные составы" превратился в "купить корзину люксовой косметики, и похуй, что она говно"  :facepalm:

#48800 2019-11-19 11:12:20

Анон

Re: Джастик🦞

бррр, как-то надо быть совсем бесстрашным, чтобы покупать в фиксе еду или косметос. оно же там всё со странными названиями типа под популярные марки и со страшнейшим длинным составом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума