Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#48751 2019-11-18 20:21:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

есть джастовчанки, кто постоянно копаются в себе, годы и годы. А лучше не становится, а где-то даже хуже. То долги космические, то годы безделия и самокоаний.

потому что нужно посмотреть на себя открытыми глазами, без льстящей самолюбию мысли об уникальной снежиночности и признать правду. не искать причины в сложносочиненных названиях болезней, в тяжелом детстве, et cetera, а сказать себе: я такой-то и я не умею то-то.
с этого шага начинается путь к изменениям. потому что если не умеешь, можно научиться. но надо будет что-то делать, а не ныть в джастик, конечно)

Отредактировано (2019-11-18 20:23:25)

#48752 2019-11-18 20:22:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

спасибо, анон, я так охуел, что аж не выхуел обратно. ни фига себе переход, от самодиагностированных аутисток с джастика, которые, живя в швеции, не знают, как работает ювеналка у них там в швеции же, к аноньей жизни, в которой анон должен выбросить из окна несуществующих детей и почему-то ходить к психологу, хотя никаких проблем с психикой не имеет. 

Oна сама себе диагностировала, или психиатр? Она же писала что не хочет диагноз?

#48753 2019-11-18 20:31:24

Анон

Re: Джастик🦞

Да она была один раз у психолога, который высказал предположение. Она вроде даже тесты ещё не прошла

#48754 2019-11-18 21:44:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

есть джастовчанки, кто постоянно копаются в себе, годы и годы. А лучше не становится, а где-то даже хуже. То долги космические, то годы безделия и самокоаний.

потому что нужно посмотреть на себя открытыми глазами, без льстящей самолюбию мысли об уникальной снежиночности и признать правду. не искать причины в сложносочиненных названиях болезней, в тяжелом детстве, et cetera, а сказать себе: я такой-то и я не умею то-то.
с этого шага начинается путь к изменениям. потому что если не умеешь, можно научиться. но надо будет что-то делать, а не ныть в джастик, конечно)

Как я обожаю этих счастливых незамутненных личностей. Ни ложки дерьма в жизни не хлебнули и учат других, что все дело только и исключительно в них.

Хотя есть еще 2 варианта: ты дебил или у тебя амнезия. Иначе нельзя объяснить то, что жизненный опыт не оказывает никакого влияния на твое восприятие мира.

#48755 2019-11-18 22:04:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да она была один раз у психолога, который высказал предположение. Она вроде даже тесты ещё не прошла

Вроде она уже начала обследование и потом передумала.

#48756 2019-11-18 23:27:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как я обожаю этих счастливых незамутненных личностей. Ни ложки дерьма в жизни не хлебнули и учат других, что все дело только и исключительно в них.

Откуда ты знаешь, что хлебал анон? Как раз, люди, которые похлебали в жизни не выдумывают себе от безделья диагнозы, упиваясь ими на сто страниц дневника.

#48757 2019-11-18 23:38:14

Анон

Re: Джастик🦞

Как я обожаю этих счастливых незамутненных личностей. Ни ложки дерьма в жизни не хлебнули и учат других, что все дело только и исключительно в них.

А что, за РАС, депрессию, непереносимость глютена, и вообще за то, как сложилась жизнь у определённого индивидуума, несут ответственность другие люди?

#48758 2019-11-18 23:43:56

Анон

Re: Джастик🦞

К сожалению, так действительно бывает. Общество давит, что нужно быть успешным, нужно достигать, стараться, зарабатывать 100000000. Не все могут и даже не все хотят, а соответствовать вроде как охота. А ментальные болезни чем дальше, тем менее подвергаются стигматизации, вот и возникает соблазн приплести себе диагноз, тогда и посочувствуют, да еще и восхищаться будут, что какой ты молодец, превозмогаешь. Не раз и не два с таким сталкивался.

#48759 2019-11-19 01:51:10

Анон

Re: Джастик🦞

Люблю наблюдать, как успешный джаст с ЗП по 200 тыщ каждая предаёт свои идеалы:
http://justforus.diary.ru/p218576066.htm

#48760 2019-11-19 02:08:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Люблю наблюдать, как успешный джаст с ЗП по 200 тыщ каждая предаёт свои идеалы:
http://justforus.diary.ru/p218576066.htm

Ты доебался. При чем тут зп, если порой недорогие средства или не проигрывают дорогим, или даже лучше?
Вот уж сразу видно нищебродское мышление, раз ты считаешь, что покупать надо только тяжелый люкс

#48761 2019-11-19 02:09:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Люблю наблюдать, как успешный джаст с ЗП по 200 тыщ каждая предаёт свои идеалы:
http://justforus.diary.ru/p218576066.htm

А кто из нтх успешный? Я только бартон знаю из успешных

#48762 2019-11-19 02:13:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

сли порой недорогие средства или не проигрывают дорогим, или даже лучше?

Я вообще не хотел встревать, но теперь не удержался. Если честно, я в ужасе от того, что на лицо мажут в той теме. Это не лучше, это попросту трэш, которым можно пользоваться только либо или совсем ничего слаще морковки не ел, или от безнадюги. Когда-то и я таким пользовался, как вспомню, так вздрогну, блеать, Чистая линия, бабушка агафья и Ива мозаик, как страшный сон.

#48763 2019-11-19 02:27:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю наблюдать, как успешный джаст с ЗП по 200 тыщ каждая предаёт свои идеалы:
http://justforus.diary.ru/p218576066.htm

А кто из нтх успешный? Я только бартон знаю из успешных


Я не про конкретных персоналий, а про скорее собирательный образ Джаста: мы все такие, живём в ДС, за меньше чем 200к работать не станем, айфон старше последней модели нет смысла брать. А как копеечное что-то на себя мазать в попытках сэкономить, так вон сколько комментариев. Ещё б сметаной намазались, точно сэкономят.

#48764 2019-11-19 02:30:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

сли порой недорогие средства или не проигрывают дорогим, или даже лучше?

Я вообще не хотел встревать, но теперь не удержался. Если честно, я в ужасе от того, что на лицо мажут в той теме. Это не лучше, это попросту трэш, которым можно пользоваться только либо или совсем ничего слаще морковки не ел, или от безнадюги. Когда-то и я таким пользовался, как вспомню, так вздрогну, блеать, Чистая линия, бабушка агафья и Ива мозаик, как страшный сон.

Вот аналогичные мысли, анон! Меня больше всего поражает то, что кто-то готов мазать на себя что-то из ФИКСПРАЙСА. Давайте положим х на достижения косметики и космецевтики и намажем на свою (!) кожу (!!) лица (!!!! лица, не пяток, не жопы!) непонятное нечто с непонятным составом за 50 рублей. Ну бло.

#48765 2019-11-19 02:32:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

сли порой недорогие средства или не проигрывают дорогим, или даже лучше?

Я вообще не хотел встревать, но теперь не удержался. Если честно, я в ужасе от того, что на лицо мажут в той теме. Это не лучше, это попросту трэш, которым можно пользоваться только либо или совсем ничего слаще морковки не ел, или от безнадюги. Когда-то и я таким пользовался, как вспомню, так вздрогну, блеать, Чистая линия, бабушка агафья и Ива мозаик, как страшный сон.

Тебя никто и не заставляет
Асибе: тональники мак и живанши проигрывают для меня cc-крему от люмене, если нужен легкий крем для неплотного тона. Мб я в ценовую категорию конкретного поста не вписываюсь, но люмене - мидл, а не люкс и не проф, хотя тот же мак мне наперебой советовали на джасте

#48766 2019-11-19 02:40:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

люмене - мидл, а не люкс и не проф, хотя тот же мак мне наперебой советовали на джасте

Ну там речь не про миддл же. В миддле я первый назову что-то достойное.

#48767 2019-11-19 02:46:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

люмене - мидл, а не люкс и не проф, хотя тот же мак мне наперебой советовали на джасте

Ну там речь не про миддл же. В миддле я первый назову что-то достойное.

Так каждый дрочит как хочет
Ну им норм, при чем тут достаток или вотэвер, успешность там, я хз.
У меня так с шампунями, например: покупаешь какой-нибудь крутой шампунь за 500р - 1к бутылка (очень разочаровался в charles worthington, например, волосы к вечеру жирняться шопиздец), а волосы приятные, норм промытые и шелковистые только после ебаной шалмы и фруктиса  :facepalm:

#48768 2019-11-19 02:52:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

волосы приятные, норм промытые и шелковистые только после ебаной шалмы и фруктиса 

Вот только если ты бросишь это силиконовое говно, то волосы быстро привыкнут к чему-то приличному. Я через это проходил, поэтому знаю.

Анон пишет:

Ну им норм, при чем тут достаток или вотэвер, успешность там, я хз.

Я, кстати, ничего про достаток и успешность не писал, то был другой анон. Я просто поразился, как людям себя не жаль таким пользоваться, вот и все. Потому что иногда лучше ничего не использовать, чем такое как в треде. Собсна, бога ради, но мы тут обсуждаем посты, вот я и высказался.

#48769 2019-11-19 03:08:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот только если ты бросишь это силиконовое говно, то волосы быстро привыкнут к чему-то приличному. Я через это проходил, поэтому знаю.

Или таки останутся недомытым говном в форме невразумительной сосульки, даже спустя месяцы "привыкания"

#48770 2019-11-19 03:09:56

Анон

Re: Джастик🦞

Вот только если ты бросишь это силиконовое говно, то волосы быстро привыкнут к чему-то приличному.

Так что оно есть, приличное? Мне кажется, я уже почти весь ассортимент подружки перепробовал. Думал, что чем дороже, тем лучше, а вот хер

#48771 2019-11-19 05:11:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня так с шампунями, например: покупаешь какой-нибудь крутой шампунь за 500р - 1к бутылка (очень разочаровался в charles worthington, например, волосы к вечеру жирняться шопиздец), а волосы приятные, норм промытые и шелковистые только после ебаной шалмы и фруктиса 

Плюсую про шампуни.
Лучший шампунь, который мне попадался - это какой-то ноунеймовский дешманский, стоявший в душе на даче у родственников, почти четыре (!) дня после него ходил с чистыми волосами (а для моих волос даже два дня - это великое достижение, сейчас вот пользуюсь лечебным рублей за 700, волосы держатся аж 2,5 дня - и для меня это ваще супер). Но в моём городе он не продаётся, какой-то местный, видимо, был.

Отредактировано (2019-11-19 05:12:21)

#48772 2019-11-19 05:55:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так что оно есть, приличное?

Да профмарки все приличные, кому что нравится, конечно, но мне вот Секси Хейр, Алтерна, Алфапарф, Альтер Эго, Матрикс (особенно Биолаж). Чи отлично заходят. А на дешманских я только себорею себе и нажил. Ну, ладно, это дело давнее было.

Отредактировано (2019-11-19 05:59:55)

#48773 2019-11-19 06:24:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Или таки останутся недомытым говном в форме невразумительной сосульки, даже спустя месяцы "привыкания"

Только одно слово.
Л'Окситан!  ://

#48774 2019-11-19 06:32:27

Анон

Re: Джастик🦞

О, ну Локситан прекрасен для рук и для тела, но я вообще не слышал, чтобы у них было что-то толковое для волос, вообще ни разу).

#48775 2019-11-19 06:53:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот только если ты бросишь это силиконовое говно, то волосы быстро привыкнут к чему-то приличному.

А смысл? Зачем привыкать к чему-то приличному, если гарнье или шаума справляются? Камон, шампунь находится на волосах пару минут, затем смывается, но если вам хочется кормить армию маркетологов, втюхивающих оверпрайс, кто вам запретит?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума