Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#48701 2019-11-18 18:20:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

если уж даже каннибализм сейчас местами романтизируют... короче, пиздец

И пидорасов Гейропка пропагандирует! Педофилов! Маньяков!
( :sacrasm: )

#48702 2019-11-18 18:28:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

если уж даже каннибализм сейчас местами романтизируют... короче, пиздец

Надо сказать, что тут влияние культуры и сериалов сильно. Я сейчас брошу громкую фразу - пропагандируют и наживаются на этом хорошо, вот и выдают контент. Я не знаю что за психологический механизм стоит за этим, но найди еще сериал или серию книг-фильмов,  где тема "нетаковости" не облизывается.  Всеобщий любимец Снейп, доктор Хаус, Декстер, Шерлоки всякие, Ганнибал и до бесконечности. Куда ни ткни - гг будет особенной снежинкой с какой-то болячкой.

Короче, я не удивлена, что такая сильная мода на болезни сейчас. А так то романтизировать можно вообще что угодно. Ногу доктора Хауса, сальные волосы Снейпа и т.д.

Отредактировано (2019-11-18 18:30:30)

#48703 2019-11-18 18:40:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

По поводу аллергии - ну сейчас принято тоже себе ставить аллергию на молоко и глютен, не сдавая никаких тестов, просто потому что кокосовое молоко и безглютеновая еда это можно, как веганство всякое.

Если человеку лучше на безглютене, тебе какая печаль?  :hmm: Также и веганством. В твою тарелку не лезут - тебя ебать не должно.

Как и тебя, но ты почему то на холиварке сидишь  :lol:

Речь о том, что это модно, поэтому все выискивают это у себя в срочном порядке.

#48704 2019-11-18 18:53:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

По поводу аллергии - ну сейчас принято тоже себе ставить аллергию на молоко и глютен, не сдавая никаких тестов, просто потому что кокосовое молоко и безглютеновая еда это можно, как веганство всякое.

Это обычно знаешь ли не от хорошей жизни обычно делается, а не как дань моде. Я допускаю, что и дань моде у кого-то там, но вообще все мои знакомые отказывались например от молочки, потому что не знали что делать с определенными проявлениями и надеялись, вдруг поможет. Анализ, конечно, правильная идея. Но анализ не так-то просто сделать, во-первых, он довольно дорогой, во-вторых, его делают не везде, а там, где делают — нередко без гарантии, что корректно.

#48705 2019-11-18 18:54:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Всеобщий любимец Снейп,

У Снегга не было болячек. Он был обычным затюканным задротом. С хуяли это патология?

#48706 2019-11-18 18:55:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Речь о том, что это модно, поэтому все выискивают это у себя в срочном порядке.

Охуенная мода, да. Безглютеновые продукты в каждом супермаркете в ассортименте, стоят дешевле глютеновых, полно кафешек тематических. Да-да, все именно так.  :hmm:

#48707 2019-11-18 18:56:52

Анон

Re: Джастик🦞

Почему то вот шизофрению у себя никто все таки не ищет)

Потому что страшно. Прикинь, узнаешь, что у тебя шизофрения, начнешь лечение и окажется, что у тебя нет ни друзей, ни крутой работы, ни квартиры в Москве.

#48708 2019-11-18 18:59:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У Снегга не было болячек. Он был обычным затюканным задротом.

РАС + депрессивные проявления

#48709 2019-11-18 19:04:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У Снегга не было болячек. Он был обычным затюканным задротом.

Там спокойно можно что-то найти. Он вел себя явно не слишком нормально. Тот же шерлок, не знаю ставят ли ему что-то, но он тоже не вписывается в картинку нормальных.

#48710 2019-11-18 19:06:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

почему обязательно человек, обнаруживший у себя "модную" болячку не будет ничего делать?

потому что это факт. ничего не делают, носятся, размахивая диагнозами. и все им должны.

Анон пишет:

Те же асбергеры тоже повалили после Теории большого взрыва и Шерлока

после шерлока уж точно. сначала зараза охватила тумблер, потом переползла по всем ресурсам.

Анон пишет:

Откуда ты знаешь, что у тебя нет РАС, просто ты сам себе признаться в этом не хочешь и скрываешь, как абсолютное большинство девушек с более мягкой версией?

а зачем мне теперь это знать?

Анон пишет:

Мне кажется, анон, это отчасти потому, что шизофрения предполагает больше ответственности и меньше свободы

это потому, что шизофрения в сознании большинства некрасивая болячка, люди с шизофренией выглядят часто не очень-то романтично.

Отредактировано (2019-11-18 19:10:08)

#48711 2019-11-18 19:09:18

Анон

Re: Джастик🦞

Что за ебланы, как можно романтизировать хоть какое-нибудь заболевание?  :facepalm:

#48712 2019-11-18 19:10:30

Анон

Re: Джастик🦞

Это не романтизация, это гласность

#48713 2019-11-18 19:20:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что за ебланы, как можно романтизировать хоть какое-нибудь заболевание?  :facepalm:

Погугли романтизация депрессии, например

На вопрос «как можно что-то романтизировать» - не знаю, застал ты или нет, одно время было дюже популярно у девушек постить скрины с (якобы, я надеюсь) диалогами с парнями, вида:
Она: можно я пойду в клуб с подругами?
Он: я тебе челюсть сломаю

И миллион сердечек под постом. Меня ужасало.

#48714 2019-11-18 19:21:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

РАС + депрессивные проявления

Пруф? Только не на фанатские домыслы.

#48715 2019-11-18 19:22:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Там спокойно можно что-то найти. Он вел себя явно не слишком нормально. Тот же шерлок, не знаю ставят ли ему что-то, но он тоже не вписывается в картинку нормальных.

У классического Шерлока не помню ничего жуткого, тем паче что Дойл списал его с реально существующего человека - препода.

#48716 2019-11-18 19:22:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а зачем мне теперь это знать?

Действительно. Зачем в 30+ ходить к психологу? Жил же человек до этого как-то.  :hmm:

#48717 2019-11-18 19:27:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а зачем мне теперь это знать?

Действительно. Зачем в 30+ ходить к психологу? Жил же человек до этого как-то.  :hmm:

Но у того анона все нормально сейчас. Зачем ему психолог, ставить постфактум (!) какие-то диагнозы? Его ничего не беспокоит.

#48718 2019-11-18 19:28:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Речь о том, что это модно, поэтому все выискивают это у себя в срочном порядке.

Охуенная мода, да. Безглютеновые продукты в каждом супермаркете в ассортименте, стоят дешевле глютеновых, полно кафешек тематических. Да-да, все именно так.  :hmm:

Ну вообще то заведений и продуктов полно, не знаю, в каждом ли, но во всяких Лентах, Спарах, Пятёрочках - полно. А дешевле они и не должны быть, в том то и логика делать это модным, чтобы больше людей бежало покупать безглютеновый хлеб за 300 рублей, а не обычный за 30

Отредактировано (2019-11-18 19:29:56)

#48719 2019-11-18 19:29:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но у того анона все нормально сейчас. Зачем ему психолог, ставить постфактум (!) какие-то диагнозы? Его ничего не беспокоит.

Даму, которая из окна с детьми выбросилась, ничего не беспокоило. Нет, не спорю: к специалисту идти надо по собственному желанию, но,..если ему ок, то реально ли у него РАС?

#48720 2019-11-18 19:30:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вообще то заведений и продуктов полно. А дешевле они и не должны быть, в том то и логика делать это модным, чтобы больше людей бежало покупать безглютеновый хлеб за 300 рублей, а не обычный за 30

И диабет поди спецом всем приписывают?

#48721 2019-11-18 19:31:03

Анон

Re: Джастик🦞

Ого, прикольно! Оказывается, мой отёк свинке от креветок, который я получила в 30+ возрасте, при том, что ела креветки всю жизнь, это романтизация и мое больное воображение. Интересно, спасибо!

#48722 2019-11-18 19:31:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вообще то заведений и продуктов полно. А дешевле они и не должны быть, в том то и логика делать это модным, чтобы больше людей бежало покупать безглютеновый хлеб за 300 рублей, а не обычный за 30

И диабет поди спецом всем приписывают?

Диабет уже не так романтично)

#48723 2019-11-18 19:32:27

Анон

Re: Джастик🦞

Даму, которая из окна с детьми выбросилась, ничего не беспокоило.

Да ну? Поэтому она звонила в скорую в слезах, что не может накормить ребёнка?

С чего ты вообще это все берёшь

#48724 2019-11-18 19:32:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Там спокойно можно что-то найти. Он вел себя явно не слишком нормально. Тот же шерлок, не знаю ставят ли ему что-то, но он тоже не вписывается в картинку нормальных.

У классического Шерлока не помню ничего жуткого, тем паче что Дойл списал его с реально существующего человека - препода.

Какими только психоваными не были преподы в разные времена. Это же недавно пепод-профессор убил свою студентку. А ведь аж профессор был!
Так и с шерлоком - ну списали его с какого-то учителя, это не значит, что шерлок или тот учитель не были с прибабахом.

Я знаю что сериале-экранизации с Люси Лю у шерлока прямо озвученный диагноз, как раз в одной из первых серий упоминают. А в английском шерлоке с Кэмберберчем диагноз есть у мориарти, а мориарти сильно любят в фанатском пространстве.

Речь идет о том, что сейчас психические заболевания носят флер привлекательности, романтичности и вот это все. Оттого и такая волна на джасте, так как дневники очень многие на фандомах выросли. На форуме автомобилистов или форуме винского, где активные путешествия по всему миру обсуждаются - ты найдешь гораздо меньше людей с диагнозами.

#48725 2019-11-18 19:33:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Диабет уже не так романтично)

Ну так там продукты тоже недешевые. А, погоди, это тоже заговор производителей! Кормим население булками и колами, увеличиваем процент диабетиков и ловим  профиты!
:trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума