Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#45976 2019-09-15 01:06:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так пост мудацкий или Хитринг? А что ты слился? Надо же спасать кота, ну

В чем я слился, анончик?  А, и покажи пальцем, где я назвал Хитринг мудилой, будь добр.

#45977 2019-09-15 01:08:07

Анон

Re: Джастик🦞

В помощи коту! Кот рискует быть отданным в приют, никому не нужен после смерти хозяйки. Ну как же так, анон?

#45978 2019-09-15 01:09:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В помощи коту! Кот рискует быть отданным в приют, никому не нужен после смерти хозяйки. Ну как же так, анон?

Ну вот так и получается, да. Но главное найти виноватого, и это анон с холиварки, который сказал неприятную правду.

#45979 2019-09-15 01:09:57

Анон

Re: Джастик🦞

Но заметь, там пост "без флуда", а запрос конкретно на место, куда можно отвезти кота, тчк, другие советы сабжу не подходят.

В умыл напиши или в комменты, просто объясни, что хочешь помочь коту хотя б постом, и все.

#45980 2019-09-15 01:12:48

Анон

Re: Джастик🦞

Но главное найти виноватого, и это анон с холиварки, который сказал неприятную правду.

О том, что реально анон даже на правдорубской холиварке не в состоянии придумать пост в три строки о несчастном коте и разместить у себя? Что когда доходит до дела и реальной помощи, анон примеряет обиженку и валит в туман? Ну да

#45981 2019-09-15 01:16:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

умыл напиши или в комменты, просто объясни, что хочешь помочь коту хотя б постом, и все.

Да уже все тут написано, будто Хитринг не читает. Я понимаю, что очень пылает, но мой совет таки состоял в том, чтобы Хитринг сама взяла на себя ответственность хоть за что-то, а не бегала с требованием, чтобы кто-то написал ей пост про котика, потому что у нее лапки. На джаст же написала.

#45982 2019-09-15 01:18:35

Анон

Re: Джастик🦞

Да ну не может она, анон. Но кот-то не виноват, надо выручать кота.
И, кстати, она ничего не требовала.

#45983 2019-09-15 01:20:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ну не может она, анон. Но кот-то не виноват, надо выручать кота.

Анон, ну вот ты серьезно, что ли? Как ты его выручишь? Она же даже не просит там про посты или перепосты, ей похуй. Я конкретно про это и говорю.

#45984 2019-09-15 01:28:32

Анон

Re: Джастик🦞

Так я тоже, анон.
Вот бартон и вторая там юзерша приперлись в коменты, обосрали Хитринг, здесь на холиварке отплясывают, что она должна стать резко ответственной за что-то, и все жалеют кота, что де приют это верная смерть, «особенно в РФ».
Ну вот все аноны, которые говнят, а также бартон и ко, ну ок, вы считаете, что Хитринг дерьмо и не в состоянии помочь коту, которому грозит беда - ну так помогите ему! Не ей, ему. Предложите помощь, поспрашивайте о частных приютах у знакомых, для кота, не для неё.
Иначе получается, что по сути такие комментаторы ничуть не лучше Хитринг, а кот - это всего лишь ниша, чтоб выставить себя сердобольным зоозащитником, и увы, но реально он никому не нужен

Отредактировано (2019-09-15 01:29:41)

#45985 2019-09-15 01:34:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

что де приют это верная смерть, «особенно в РФ».

Тут разные аноны, доброе утро.

#45986 2019-09-15 02:33:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Иначе получается, что по сути такие комментаторы ничуть не лучше Хитринг, а кот - это всего лишь ниша, чтоб выставить себя сердобольным зоозащитником, и увы, но реально он никому не нужен

Анон, ну ты очень передергиваешь, не находишь? Смотри, во-первых, тут не один анон, тебе верно сказали. Во-вторых, речь не о том, что я выставляю себя зоозащитником, хотя кота мне реально жалко, но всех не обогреешь, особенно если он не нужен тем, кто о нем, по идее, обязан позаботиться. Просто тут, к сожалению, Хитринг в своем праве, она хочет решить проблему вот таким образом "отвезти и все", и она ее так решит, что бы ей ни написали в комментах, это вторично, ее запрос сформулирован четко и ты прекрасно понимаешь, что она не дурочка из переулочка, чтобы не понимать, что можно написать туда, можно написать сюда, найти сообщество, найти людей, да просто обратиться за помощью, мол, джаст, помоги, я давайте подумаем, как его пристроить. Но ей это не нужно.
Просто предметно меня торкнуло от этого поста, потому что я внезапно допер, что говорили аноны тут про Хитринг. Это действительно человек, которого ничего и никто не ебет, кроме ее самой. А кота жалко, да. Так мне и мать Хитринг жаль, если это ее мать умерла, а дочь даже не собирается приехать поддержать. Ну я не знаю, давай скажем, что я и мамой Хитринг прикрылся, а нет бы спросить ее адрес и приехать помочь.

#45987 2019-09-15 08:11:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто должен твоего кота кормить и содержать? Бесплатный корм, кошачий горшок и помещения нигде не раздают вроде.

Пачка премиум-корма 1500 куска, наполнитель 100. Какие на хрен 15 тысяч?

Человек, который будет это насыпать -? К/у в помещении -? Оплата интернета, чтоб приставать -? Оплата помещения -? И ты думаешь кота гарантированно кто-то возьмёт? Возможно приют придётся содержать его всю жизнь.

#45988 2019-09-15 08:14:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Рискую нарваться на обвинения в зоошизе, но если это кот ее матери, то да, это днищеватая ситуация.

У женщины умерла мать, и видимо только недавно, хз, есть ли кому ей реально помочь, посочувствовать, пожалеть. Ей время нужно, чтобы оплакать потерю, а не думать о том, куда бы пристроить кота, прикинь?

Это не первая потеря близкого человека в истории человечества, нормальные люди любимого маминого кота не ищут куда привезти и оставить, прикинь.

#45989 2019-09-15 09:58:15

Анон

Re: Джастик🦞

охуеть, вот и полиция скорби подъехала, сейчас расскажет всем, как надо правильно переживать потерю близкого

#45990 2019-09-15 10:33:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, ну ты очень передергиваешь, не находишь? Смотри, во-первых, тут не один анон, тебе верно сказали. Во-вторых, речь не о том, что я выставляю себя зоозащитником, хотя кота мне реально жалко, но всех не обогреешь, особенно если он не нужен тем, кто о нем, по идее, обязан позаботиться. Просто тут, к сожалению, Хитринг в своем праве, она хочет решить проблему вот таким образом "отвезти и все", и она ее так решит, что бы ей ни написали в комментах, это вторично, ее запрос сформулирован четко и ты прекрасно понимаешь, что она не дурочка из переулочка, чтобы не понимать, что можно написать туда, можно написать сюда, найти сообщество, найти людей, да просто обратиться за помощью, мол, джаст, помоги, я давайте подумаем, как его пристроить. Но ей это не нужно.

Нет, не передергиваю.
Я в курсе, что здесь разные люди, спасибо.
Никто ничего не знает про эту ситуацию, кроме данных, которые написаны в посте: коту нужен дом, мама не может этим заниматься, Хитринг не в РФ.
Но тут же нашлись те, кто решил, что на похороны она не приезжала, мать бросила одну, и, о ужас, кот бабушки не нужен человеку, который много лет живет в другой стране. Прямо полиция нравов.
Все разные, как на холиварке, так и в жизни. Мб ну не додумалась она о существовании частных передержек, и готова заплатить организации, которая занимается пристройством (я тоже так себе приют представляю, например, «добрый мир», посмотри в инста). Она первый раз в жизни с этим столкнулась, да ещё и не будучи в стране, не живя в ней много лет, если я правильно понял.
Те, кто нападает на неё из-за кота и всей ситуации, но не прилагает ничего, чтоб «виновнику торжества» помочь, не меньшее дно и лицемеры.
Если ты что-то там понял и мог бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ поступить иначе - медалька тебе. Для остальных существуют приюты, которые этим и зарабатывают.

#45991 2019-09-15 12:19:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это Хитринг поднять жопу, съездить домой

Как будто это так просто, даже чисто с финансовой точки зрения.

#45992 2019-09-15 13:12:29

Анон

Re: Джастик🦞

Не понятно, с чего вдруг горе страшное у мамы, когда умерла ее свекровь. Ну допустим, они супер-близки были, но все же это не то, что ее родная мать умерла. Я так понимаю из поста, у нее не столько горе, сколько стресс - организовывать вот это все, что по идее должен бы организовывать ее муж, но у него лапки.
Котика жалко, сбывают его как старую лампу с рук, куда бы поскорее отвезти, чтоб больше не видеть, и не думать о нем. Какая уж там любовь к умершей. Хитринг эти вопросы, конечно, вообще не должна решать, в смысле, это не ее ответственность, но раз уж взялась помогать, попросить несколько фото и взять на себя организацию процесса (благо, сейчас вообще все можно онлайн сделать, маме бы только дома быть, когда за котом приедут) было бы куда человечнее поиска варианта на спихнуть. Ну или уж усыплять, да, как там в комментах предлагают. Все лучше, чем домашнему любимому коту в холодную голодную клетку до пока сам не сдохнет.

#45993 2019-09-15 13:44:45

Анон

Re: Джастик🦞

Квартирке то поди от свекрови оставшейся рады до соплей, а кота в расход.
Хитринг с мамашей, смиритесь с тем, что от усопших родственников в наследство остаются не только плюшки, но и зачастую геморрой в виде домашнего животного. Поэтому уж напрягитесь как-нибудь и устройте коту достойную жизнь. Это ваша епта обязанность, а не Бартон с Ариэль и не обязанность анонов с холиварки.

#45994 2019-09-15 13:54:20

Анон

Re: Джастик🦞

Давно такой мерзости не читал

#45995 2019-09-15 14:07:06

Анон

Re: Джастик🦞

Хитринг переобулась отлично в комментах, то пишет, что фотки мама сделать не может, то, что кота уже якобы пытались пристраивать полгода назад (что, фотки не сохранились, серьезно?).
И можно подумать мать, работающая с раковыми больными, не в курсе, какие условия могут быть в приютах?

Отредактировано (2019-09-15 14:07:48)

#45996 2019-09-15 14:10:55

Анон

Re: Джастик🦞

Хитринг мерзкая  O_o

#45997 2019-09-15 14:11:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но тут же нашлись те, кто решил, что на похороны она не приезжала, мать бросила одну, и, о ужас, кот бабушки не нужен человеку, который много лет живет в другой стране. Прямо полиция нравов.

Ну, ты же заметил, что я оговорил, что при условии, что это ее бабка была. Вроде как нет, речь о свекрови. Алсо, значит, никакого там беспредельного горя нет, а есть просто нежелание заниматься котом. С этого, собственно, я и начал. Поэтому, боюсь, твой защитный спич не по адресу.

#45998 2019-09-15 14:13:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут же нашлись те, кто решил, что на похороны она не приезжала, мать бросила одну, и, о ужас, кот бабушки не нужен человеку, который много лет живет в другой стране. Прямо полиция нравов.

Ну, ты же заметил, что я оговорил, что при условии, что это ее бабка была. Вроде как нет, речь о свекрови. Алсо, значит, никакого там беспредельного горя нет, а есть просто нежелание заниматься котом. С этого, собственно, я и начал. Поэтому, боюсь, твой защитный спич не по адресу.

Она там и сама написала, что мать не в горе
В чем стресс встретиться с парой претендентов в хозяева кота, я так и не понял
Если для мамы такое - стресс, то на такой работе она что делает?

Отредактировано (2019-09-15 14:14:03)

#45999 2019-09-15 14:15:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она там и сама написала, что мать не в горе

Эти подробности появились позже. К слову, читаю сейчас комменты Хитринг и что-то блевать тянет.

#46000 2019-09-15 14:24:57

Анон

Re: Джастик🦞

Мистер Бартон не в курсе, что постельное белье тоже можно не гладить? =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума