Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#44076 2019-07-16 09:28:36

Анон

Re: Джастик🦞

ТС просто не любит Марси из-за других постов, вот и вызверилась. А коммент был плюс-минус норм.

#44077 2019-07-16 09:32:07

Анон

Re: Джастик🦞

Мне ее коммент показался хамским и грубым (и неуместным) ещё до того, как я увидела ник. По нему прям видно, что его единственная цель - приосаниться и задеть.
(Не ТС)

#44078 2019-07-16 09:43:46

Анон

Re: Джастик🦞

я в джастике однажды задала вопрос типа "посоветуйте, где в выходные сделать что-то", и Марси оставила коммент "зачем выходные на это тратить"  :lol:  как будто, блин, мне интересно ее мнение насчет того, чем заняться в выходные  =D
а вообще, у нее самой какая-то жопа в личной жизни, поэтому, наверное, она такие мерзотные комменты оставляет в постах про отношения  :dontknow:

#44079 2019-07-16 10:29:53

Анон

Re: Джастик🦞

Может, я что-то не догоняю, но зачем переть из-за границы Дав и Гарнье, когда этими Дав и Гарнье завалены все отечественные прилавки? Я понимаю, бренды, которые дома не достать...

http://justforus.diary.ru/p218003182.htm

#44080 2019-07-16 10:34:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Может, я что-то не догоняю, но зачем переть из-за границы Дав и Гарнье, когда этими Дав и Гарнье завалены все отечественные прилавки? Я понимаю, бренды, которые дома не достать...

http://justforus.diary.ru/p218003182.htm

У них иногда линейки отличаются на разных рынках. У Гарнье в Тае, например, продаются офигенные распаривающие маски с зеленым чаем, тут таких нет.
Ну и есть мнение, что качество российского производства ниже, чем у того, что делается для иностранных рынков.

#44081 2019-07-16 10:40:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну и есть мнение, что качество российского производства ниже, чем у того, что делается для иностранных рынков.

Зачастую это печальная данность. В тех же специях для российского потребителя полно всякого мусора, а в тех, что для европейцев, всё, как и должно быть. Не удивлюсь, если и с косметикой такая же история.

#44082 2019-07-16 11:51:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, я что-то не догоняю, но зачем переть из-за границы Дав и Гарнье, когда этими Дав и Гарнье завалены все отечественные прилавки? Я понимаю, бренды, которые дома не достать...

http://justforus.diary.ru/p218003182.htm

У них иногда линейки отличаются на разных рынках. У Гарнье в Тае, например, продаются офигенные распаривающие маски с зеленым чаем, тут таких нет.
Ну и есть мнение, что качество российского производства ниже, чем у того, что делается для иностранных рынков.

Плюсую, в США покупала шампунь Гарнье с алоэ, очень приятный оказался, в мск такого уже не видела

#44083 2019-07-16 14:51:53

Анон

Re: Джастик🦞

я очень сочувствую ТС, но разве такое можно предугадать? это как, для успокоения, что ли?
http://justforus.diary.ru/p218006054.htm

#44084 2019-07-16 14:55:10

Анон

Re: Джастик🦞

это как, для успокоения, что ли?

Ну да. Автор просто хочет услышать, что старались-старались и все-таки достарались до нужного результата. И заодно может услышать совет, как отвлечься и прочее.

#44085 2019-07-16 15:10:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я очень сочувствую ТС, но разве такое можно предугадать? это как, для успокоения, что ли?
http://justforus.diary.ru/p218006054.htm

Да это же вроде та ебанашка, что уже миллион постов про планирование написала и все удаляет.

#44086 2019-07-16 15:19:10

Анон

Re: Джастик🦞

и чем же она ебанашка по твоему мнению?

#44087 2019-07-16 15:39:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это как, для успокоения, что ли?

Ну да. Автор просто хочет услышать, что старались-старались и все-таки достарались до нужного результата. И заодно может услышать совет, как отвлечься и прочее.

не знаю, ты - это ты, а другие люди - это другие люди. услышать можно всё, не факт, что у тебя так будет.

#44088 2019-07-16 15:41:39

Анон

Re: Джастик🦞

Ну, некоторым людям легче становится чисто морально.

#44089 2019-07-16 15:45:23

Анон

Re: Джастик🦞

не знаю, ты - это ты, а другие люди - это другие люди. услышать можно всё, не факт, что у тебя так будет.

Ты - это всегда ты. Предлагаешь теперь не спрашивать ничего вообще? Люди же приходят с вопросами "как пережить разрыв" или там "как пережить переезд", "как пережить смерть хомячка", "как у вас проходило сращивание кости мизинчика" и конечно же у всех разный опыт "переживания", но людям интересно услышать.
Услышать позитивный результат дает надежду, что может твой путь сейчас и труден, но конец будет хорошим.
Все лучше, чем запросы "что мне сегодня есть - макароны или пельмени" или "как проехать от А до Б" - открой блин гугл и все как на ладони.

Отредактировано (2019-07-16 15:46:02)

#44090 2019-07-16 15:51:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и чем же она ебанашка по твоему мнению?

Я лично не помню ника, но есть юзер, которая года 2 планировала только беременность и это было очень нудно, учитывая что она адов ипохондрик и вообще нервная в части эмоционального состояния. И она постоянно удаляет свои посты.

#44091 2019-07-16 15:55:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Все лучше, чем запросы "что мне сегодня есть - макароны или пельмени" или "как проехать от А до Б" - открой блин гугл и все как на ладони.

Вот да.

Анон пишет:

и чем же она ебанашка по твоему мнению?

я другой анон, но записываю в ебанашки всех удаляльщиц постов без разбора.

#44092 2019-07-16 16:00:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

и чем же она ебанашка по твоему мнению?

Я лично не помню ника, но есть юзер, которая года 2 планировала только беременность и это было очень нудно, учитывая что она адов ипохондрик и вообще нервная в части эмоционального состояния. И она постоянно удаляет свои посты.

ну т.е.быть ипохондриком и одновременно хотеть и пытаться зачать ребенка - это быть ебанашкой?

#44093 2019-07-16 16:04:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну т.е.быть ипохондриком и одновременно хотеть и пытаться зачать ребенка - это быть ебанашкой?

Ты очень тактично опустил про эмоциональную нестабильность, но ок. Дело не в том, что она ипохондрик (хотя блин да, сначала лечись - потом детей) - это просто черта, по которой она запомнилась, а как и что она писала и спрашивала в своих постах. И да, тот юзер была ебанашкой.

#44094 2019-07-16 16:12:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ну т.е.быть ипохондриком и одновременно хотеть и пытаться зачать ребенка - это быть ебанашкой?

Ты очень тактично опустил про эмоциональную нестабильность, но ок. Дело не в том, что она ипохондрик (хотя блин да, сначала лечись - потом детей) - это просто черта, по которой она запомнилась, а как и что она писала и спрашивала в своих постах. И да, тот юзер была ебанашкой.

от ипохондрии сложно вылечиться... ты просто гасишь тревожность. Ну и плюс на волне планирования беременности эта тревожность может повышаться.
не, я понимаю, что удаление постов бесит, но из-за беременности люди могут паниковать также, как из-за заболеваний - и я не вижу ничего криминального в том, что люди переживают вот так.

#44095 2019-07-16 16:16:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, какой смысл в этом разговоре, если ты очевидно того юзера не помнишь. Там дело не в беременности и желании иметь детей, и удаление постов тоже не самый страшный грех, тот юзер был на голову ударенный. Но из-за удаленных постов мы не сможем это обсудить в деталях)))

#44096 2019-07-16 17:01:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не знаю, ты - это ты, а другие люди - это другие люди. услышать можно всё, не факт, что у тебя так будет.

Ты - это всегда ты. Предлагаешь теперь не спрашивать ничего вообще? Люди же приходят с вопросами "как пережить разрыв" или там "как пережить переезд", "как пережить смерть хомячка", "как у вас проходило сращивание кости мизинчика" и конечно же у всех разный опыт "переживания", но людям интересно услышать.
Услышать позитивный результат дает надежду, что может твой путь сейчас и труден, но конец будет хорошим.
Все лучше, чем запросы "что мне сегодня есть - макароны или пельмени" или "как проехать от А до Б" - открой блин гугл и все как на ладони.

cравнили) смерть хомячка и как пережить разрыв никак не совмещаются с тем, как детей делают. может, ещё ТС и показать, чтобы и это её успокоило?

#44097 2019-07-16 17:03:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

и чем же она ебанашка по твоему мнению?

во-первых, удалением постов с самой обычной инфой в комментариях.
во-вторых, созданием кучи ников.
в-третьих, юзер то пишет что хочет детей, то что уже не уверена, то планирует беременность, то предохраняет презервативами, короче больше похоже на какую-то шизофрению, если честно.
в-четвёртых, юзер славится постоянными вопросами про здоровье, ответы на которые можно найти в первой же ссылке гугла.
короче, с таким эмоциональным фоном лучше не рожать никого.

#44098 2019-07-16 17:03:45

Анон

Re: Джастик🦞

а потом о токсикозе и прочих радостях беременности она на джаст тоже строчить будет? и всем джастом её ребёнка растить?
такие вопросы - психолог, гинеколог, но никак не джаст.

Отредактировано (2019-07-16 17:04:01)

#44099 2019-07-16 17:09:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а потом о токсикозе и прочих радостях беременности она на джаст тоже строчить будет? и всем джастом её ребёнка растить?
такие вопросы - психолог, гинеколог, но никак не джаст.

Ну вот да.
Меня не бесят вопросы по здоровью, когда действительно какая-то ситуация, которую сложно решить, или когда спрашивают рекомендации врача, но блин, вопросы а-ля «я сегодня туго покакала, что это значит» реально должны быть только между врачем и пациентом.

#44100 2019-07-16 17:24:36

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p218006671.htm
Новая часть фанфика истории от лбв  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума