Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#43326 2019-07-02 18:42:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То пойду спрашивать у государства какого хуя оно просрало архивы. Или мне помимо налогов ещё на них отчислять надо?

А архивы-то кто должен содержать? Работники. Но там нищенская зп. Значит нужды в таких людях нет. Упс, архив закрываем.

#43327 2019-07-02 18:44:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То пойду спрашивать у государства какого хуя оно просрало архивы.

Ну так в том и суть, что спрашивать, какого хуя у Маши из мухосранска зп 7 тыщ, надо у государства, а не на Машу фокус смещать, что она мало крутилась. Пойдёт Маша крутиться — её место Даша займёт.

#43328 2019-07-02 18:59:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну так в том и суть, что спрашивать, какого хуя у Маши из мухосранска зп 7 тыщ, надо у государства, а не на Машу фокус смещать, что она мало крутилась. Пойдёт Маша крутиться — её место Даша займёт.

Вот пока люди будут думать, что в этой стране можно что-то решить, обращаясь к гос-ву, они и будут сидеть на 7 тыщах. Давно пора повзрослеть и понять, что за норм зп на должностях типа медсестры и учителя надо ехать в другие страны. А в России надо вертеться, да. Да, будут Маши, таскающие горшки за 7 тыщ и жалующиеся, как им плохо живется на джастике. Но я такой Машей быть не хочу.

#43329 2019-07-02 18:59:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А архивы-то кто должен содержать? Работники. Но там нищенская зп. Значит нужды в таких людях нет. Упс, архив закрываем.

Архивы должно содержать государство, нанимая для этого работников. Если за предложенные государством деньги никто идти работать не хочет, то оно либо повышает расходы на эти архивы, либо "оптимизирует", рискуя получить проблем в виде недовольных граждан. А пока люди работают за копейки, каждый руководитель может отчитываться о урезании издержек и рано или поздно идти на повышение как эффективный хозяйственник, что и является их целью.

Бюджетная система практически везде построена таким образом, что выпрашивание бОльших денег без наличия проблем (маленькая зарплата это не проблема - работают же, а вот сильная нехватка кадров это больше похоже на проблему) это карьерный провал, да и для руководителей там особо ничего интересного нет, кроме возможностей воровать.

Так-то можно долго рассуждать, но вывод один - пока ты сам, лично не посодействуешь нехватке кадров никто шевелиться не будет, а люди, ответственные за твою маленькую зп будут всё выше и выше в должности.

Анон пишет:

Ну так в том и суть, что спрашивать, какого хуя у Маши из мухосранска зп 7 тыщ, надо у государства, а не на Машу фокус смещать, что она мало крутилась. Пойдёт Маша крутиться — её место Даша займёт.

А почему Даше норм работать за 7 тысяч?

#43330 2019-07-02 19:03:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

то оно либо повышает расходы на эти архивы, либо "оптимизирует", рискуя получить проблем в виде недовольных граждан.

:lol:  :lol:  :lol: Ты из какого манямирка выпал? Наймут каких-нибудь Джамшутов и ладно. Ой, твою бумажечку потеряли? ну соррян, чо.

Анон пишет:

Давно пора повзрослеть и понять, что за норм зп на должностях типа медсестры и учителя надо ехать в другие страны. А в России надо вертеться, да.

Ты разумеется не в России с родителями живешь?

#43331 2019-07-02 19:05:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А в Германии тем временем учителя

Ссылки есть на нормальные издания? Или это опять с сайтов о гибели Европы?

Анон, я читала про это сто лет назад, уже даже не помню, на каком ресурсе. И нет, точно не на русском шлак-сайте про гибель Европы.
Метод беглого гугления выдает кучу статей про проблемы в школах, где доля детей мигрантов от 40 до 98% и про бум частных школ, кужа немецкие родители массово переводят своих детей.
Ну или вот статья, в которой расскызывают, что фед.министр образования предлагает установить допустимую границу максимальной доли мигрантов https://www.welt.de/politik/deutschland … renze.html
Но ты можешь продолжать верить, что проблем, связанных с большой долей мигрантов, которые не говорят на языке титульной нации, не существует.

#43332 2019-07-02 19:06:26

Анон

Re: Джастик🦞

Какие вы непробиваемые. Ну поедьте в провинцию и посмотрите, как люди там живут. Подойдите лично  к  каждой Маше, Даше, Васе и Пете, спросите, почему они до сих пор работают за свои 10 тыщ, а не переходят в айти. Если не получите в морду, то может поймете, что людям обычно надо что-то есть, что-то носить, как-то заботиться о пожилых родственниках,и тут 10 тыщ - это лучше, чем нихуя тыщ, которые получишь, если гордо и принципиально пойдешь содействовать нехватке кадров и откажешься от работы.  :facepalm:

#43333 2019-07-02 19:09:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот пока люди будут думать, что в этой стране можно что-то решить, обращаясь к гос-ву, они и будут сидеть на 7 тыщах.

Не обязательно питать иллюзии насчёт государства, можно просто справедливо считать (и заявлять об этом), что нищенская оплата труда — это ненормально и это проблема. Проблема общества, да, а не конкретного человека.

Анон пишет:

Но я такой Машей быть не хочу.

Тебя никто и не заставляет. Я тоже не хочу.

Анон пишет:

А почему Даше норм работать за 7 тысяч?

Да масса причин может быть. Нет другой работы, у Даши нет квалификации, она мать-одиночка и ищет хоть что-то, раньше она жила в деревне и получала 5 тыщ, её больше никуда не берут, а может, ей просто и так норм.

#43334 2019-07-02 19:12:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

:lol:  :lol:  :lol: Ты из какого манямирка выпал? Наймут каких-нибудь Джамшутов и ладно. Ой, твою бумажечку потеряли? ну соррян, чо.

Пиривет, мой родной, это и называется оптимизацией.
Джамшуты - они везде. Боинг вон индусов нанимает по $9 в час (сами индусы хорошо если 2-3 доллара из этого получат) софт для бортовых приборов писать потому что американцы не захотели за копейки работать, так что у нас проблемы куда сильнее твоих архивов с бумажками.

Но в любом случае, ты мне хочешь сказать что сознательно героически жертвуешь собой и своими перспективами на нормальную работу за нормальные деньги, чтоб кто-то мог получить бумажку? Вот прям и на зарплату смотришь с этой мыслью?

#43335 2019-07-02 19:14:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да масса причин может быть. Нет другой работы, у Даши нет квалификации, она мать-одиночка и ищет хоть что-то, раньше она жила в деревне и получала 5 тыщ, её больше никуда не берут, а может, ей просто и так норм.

Ну если из таких Даш можно полностью укомплектовать штат и все будут довольны, почему эта работа должна стоить больше 7 тысяч рублей?

#43336 2019-07-02 19:17:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

почему эта работа должна стоить больше 7 тысяч рублей?

Потому что ничей месячный труд не должен стоить 7 тысяч рублей?
Потому что на эти деньги нереально прожить, даже на еду и коммуналку не хватит?

#43337 2019-07-02 19:28:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но в любом случае, ты мне хочешь сказать что сознательно героически жертвуешь собой и своими перспективами на нормальную работу за нормальные деньги, чтоб кто-то мог получить бумажку? Вот прям и на зарплату смотришь с этой мыслью?

Я прям поражаюсь с таких "не нравится идите в бизнес".

#43338 2019-07-02 19:38:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что ничей месячный труд не должен стоить 7 тысяч рублей?
Потому что на эти деньги нереально прожить, даже на еду и коммуналку не хватит?

Ну если нереально, чего ж тогда всем Дашам в штате норм? Тут либо не норм и на такую работу никто не пойдёт, либо норм и на место ушедшего крутиться всегда найдётся человек.
Деревни вымирают, города без работы вымирают, Москва всё пухнет и пухнет - это естественный процесс. Добро пожаловать в капитализм, союз где всем всё должны уже какбе всё, издох.

Анон пишет:

Не обязательно питать иллюзии насчёт государства, можно просто справедливо считать (и заявлять об этом), что нищенская оплата труда — это ненормально и это проблема. Проблема общества, да, а не конкретного человека.

Ну пока общество обсуждает проблемы и выражает свою озабоченность в тредах на холиварке, человеку надо что-то жрать и где-то жить прямо сейчас.

#43339 2019-07-02 19:44:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну если нереально, чего ж тогда всем Дашам в штате норм?

Кто сказал, что им норм? Норм может быть одной Даше из десяти, которую, допустим, в основном содержит муж. У остальных тупо нет выбора. Между «работа за 7 тыщ» и «никакой работы» выберут работу за 7 тыщ.

Анон пишет:

человеку надо что-то жрать и где-то жить прямо сейчас.

Я что, против, чтоб люди крутились и зарабатывали? Нет, это естественно и понятно. И в большинстве своём люди всё-таки крутятся, просто кто-то увеличивает свой заработок со 100 тысяч до 150, а кто-то — с 10 до 15. Но для них в их условиях это уже достижение.

#43340 2019-07-02 19:52:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я прям поражаюсь с таких "не нравится идите в бизнес".

А ты можешь внятно объяснить, зачем работать за копейки в бюджетном учреждении, в котором заведомо не платят? "В моём городе нету частных фирм с большей зарплатой", "У меня нет другой квалификации", "Я не могу себе позволить провести без работы даже месяц", "это тихая ненапряжная работа недалеко от дома" - нормальные разумные варианты ответа.

Но ты топишь за свой архив и что кто-то должен выдавать бумажки, а сотрудники молча тянут свой Крест добросовестного исполнения обязанностей за копейки. А не похуй ли кто это будет? Джамшуты, не джамшуты, получу я бумажку, не получу... это уже будут не твои проблемы.

Отредактировано (2019-07-02 19:52:57)

#43341 2019-07-02 19:55:06

Анон

Re: Джастик🦞

Ну, аноны, странно спорить.
Есть зарплатыв нашей стране, которые не соотносятся с реальным трудом и его важностью для общества. И как только вы окажетесь в ситуации взаимодействия с этими людьми (а вы окажетесь, вне зависимости от доходов, если живете в России), когда от них будет зависеть ваша жизнь и благополучие, вы порадуетесь, что те, кто умен и мог бы достичь большего, остались на своих местах и помогают вам.

Я бы не смог и ушел на заработки.

#43342 2019-07-02 19:58:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Я прям поражаюсь с таких "не нравится идите в бизнес".

А ты можешь внятно объяснить, зачем работать за копейки в бюджетном учреждении, в котором заведомо не платят? "В моём городе нету частных фирм с большей зарплатой", "У меня нет другой квалификации", "Я не могу себе позволить провести без работы даже месяц", "это тихая ненапряжная работа недалеко от дома" - нормальные разумные варианты ответа.

Но ты топишь за свой архив и что кто-то должен выдавать бумажки, а сотрудники молча тянут свой Крест добросовестного исполнения обязанностей за копейки. А не похуй ли кто это будет? Джамшуты, не джамшуты, получу я бумажку, не получу... это уже будут не твои проблемы.

Потому что если все пойдут в твой сферу за баблом произойдёт демпинг зп. Не в твою пользу)))
И я в архиве не работаю, не переживай. Мне хватает ума не считать библиотеки не нужным местом, ты не поверишь, но там давно не унылые бабки с книгами Пушкина работают

#43343 2019-07-02 19:59:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

когда от них будет зависеть ваша жизнь и благополучие, вы порадуетесь, что те, кто умен и мог бы достичь большего, остались на своих местах и помогают вам.

А если не остались? Когда те же советские врачи окончательно выйдут на пенсию, яхз кто будет лечить.
И это нормально, это системная проблема, где героизм и превозмогание на местах скорее вредит и прикрывает чьи-то проёбы.

#43344 2019-07-02 20:07:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что если все пойдут в твой сферу за баблом произойдёт демпинг зп. Не в твою пользу)))
И я в архиве не работаю, не переживай. Мне хватает ума не считать библиотеки не нужным местом, ты не поверишь, но там давно не унылые бабки с книгами Пушкина работают

За мои доходы не переживай - чем меньше мне придётся платить айтишникам, тем шире у меня будет морда :lol: Тут больше одного анона в теме.

#43345 2019-07-02 20:21:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Проблема многих людей в том, что они пытаются выжать потолок из 1 источника дохода, когда как нужно увеличивать количество этих источников.

А еще не умею правильно распределять энергетические потоки и быть проактивными  ;D

Анон пишет:

Угу, поэтому они столько и зарабатывают, а медсестры продолжают впахивать за 35 тыщ)

Ну много ума для ойтишной зарплаты не надо.

#43346 2019-07-02 20:34:39

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще, сколько вижу - никто в бизнес/ айти никого не посылал, это аноны с "7 тысяч рублей ни один труд не должен оплачиваться" убеждают себя и остальных, что их туда посылают.
Но я тоже не понимаю вот эту идею "я благородно подертвую собой и буду работать на тяжелой работе, где нельзя взять подработки, чтобы..." чтобы что? Чтобы кто-то там потом порадовался? Вы вообще в курсе, что в капитализме не так зарплаты формируются? Или правда беспокоитесь за зарплаты ойтишников и только это вас останавливает? Как это работает?

#43347 2019-07-02 20:37:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"я благородно подертвую собой и буду работать на тяжелой работе,

Давно в провинции был? Я вот живу в бывшем поселке, сейчас это район город, но все равно с работой хуево. В основном магазины с зп 20 тысяч. В Москву всем валить?

#43348 2019-07-02 20:46:15

Анон

Re: Джастик🦞

Чем больше зарплата, тем больше запросы.

#43349 2019-07-02 20:49:09

Анон

Re: Джастик🦞

Я родом из провинции, вся родня там. Зарплата в 25-30 тыс уже считается счастьем и вау как повезло. В основном люди получают по 12-15-18 и, поверь, никто не думает про "благородство". Просто альтернатив нет. Вот нет, хоть ты усрись. А ипотеку с квартплатой плати, детей корми, у некоторых еще и нетрудоспособные родственники на попечении. И жопа. Гордо увольться и пойти искать достойную зарплату не получится, потому что счета и голодные дети ждать не будут, пока папки/мамки нагнут эту систему и начнут зарабатывать миллионы.
Мне повезло, я вырвался, пока еще не было детей и прочих якорей, но хорошо помню, как получал 8-10 в месяц сразу после универа и был счастлив, потому что мои одногруппники нередко не могли найти и этого.

#43350 2019-07-02 20:50:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

"я благородно подертвую собой и буду работать на тяжелой работе,

Давно в провинции был? Я вот живу в бывшем поселке, сейчас это район город, но все равно с работой хуево. В основном магазины с зп 20 тысяч. В Москву всем валить?

Тебе анон выше уже сказал - "это средняя по региону зп" - понятный аргумент. У меня вопросы к героическим анонам выше, которые за 7 тыщ из моральных соображений работают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума