Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#43301 2019-07-02 16:45:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

. Уж 20-30 тысяч всегда можно заработать,

Ну в провинции 20 тысяч не то чтоб охуенная сумма.

Всяко больше 7-15, про которые тс пишет и комментирующие

#43302 2019-07-02 16:51:32

Анон

Re: Джастик🦞

Я не из провинции, но судя по первым комментариям, люди бьют лапками изо всех сил. Да и не лапки у них, просто жизнь такая вот суровая и несправедливая штука.

Я сам пожил в бедности в 98-2000 годах, старался как мог, но конечный итог во многом зависел от везенья.

Пойду дальше читать, триггерная и важная для меня тема.

#43303 2019-07-02 16:57:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну в провинции 20 тысяч не то чтоб охуенная сумма.

Смотря какая провинция, где и 15 шикос.

Скрытый текст

А в посте в основном пишут про своё прошлое, и никто особо не ноет  :dontknow: если ты из такой жопы мира, то действительно тяжело выйти сразу на нормальный уровень жизни, даже если переехать в город крупнее.

#43304 2019-07-02 17:13:56

Анон

Re: Джастик🦞

20 тысяч в провинции считается неплохой суммой с точки зрения работодателей. Зачастую, как ты не упарывайся в карьеру, а на выходе получишь "больше платить мы не готовы, не нравится, дверь там".

#43305 2019-07-02 17:29:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Уж 20-30 тысяч всегда можно заработать

:lol:

#43306 2019-07-02 17:37:10

Анон

Re: Джастик🦞

Я не знаю, как медсестра в провинции может всегда заработать 30 тысяч. В ДС2 старшая медсестра, с огромным опытом, на которую молятся пациенты, в отделении гемодиализа 1 меда получает 35к.

Все остальные меньше. И это Питер, детка. И они реально спасают жизни.

#43307 2019-07-02 17:40:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я не знаю, как медсестра в провинции может всегда заработать 30 тысяч. В ДС2 старшая медсестра, с огромным опытом, на которую молятся пациенты, в отделении гемодиализа 1 меда получает 35к.

Все остальные меньше. И это Питер, детка. И они реально спасают жизни.

анон, нутычо, медсестра должна выучиться на врача и устроиться в платную клинику. Все ведь так легко!

это же учителей касается - ну повысьте вы себе квалификацию, наберите больше учеников на репетиторство, крутитесь в общем-то.

да вообще, какую профессию не помотри, всегда со стороны виднее, как можно было бы улучшить жизнь, а то, видишь ли, сидят и ноют, что денег и работы нормальной нет. Вон аноны же смогли как-то устроиться и всего добиться, и вы сможете!

#43308 2019-07-02 17:50:24

Анон

Re: Джастик🦞

Проблема многих людей в том, что они пытаются выжать потолок из 1 источника дохода, когда как нужно увеличивать количество этих источников. Медсестра может ходить ставить уколы за бабло, устроиться к кому-нибудь сиделкой, пройти курсы массажа и подрабатывать массажем. Я реально не вижу проблемы, если ты здоров и не работаешь 24/7 на основной работе (а если работаешь, то точно ли тебе нужна работа, поглощающая все твое время и дающая за это копейки?). У меня семья выживала вчетвером на официальный доход в 7 тысяч в месяц (сумма зарплат обоих родителей), но на деле денег было больше, потому что родители умудрялись то тут, то там подработать, брат тоже начал рано ездить на заработки, я, будучи школьницей, летом старалась подрабатывать. Этот навык так и остался до сих пор со мной - у меня сейчас есть основная работа с айтишной зарплатой, но я все равно стараюсь искать подработки, потому что даже у айтишников есть потолки, а я хочу себе когда-нибудь доход 1 лям рублей в месяц, чобынет. Есть семейство из деревни, они умудряются в сезон заработать очень прилично, потому что к одним едут на покос, к другим - на посадку/сбор картофеля, деньги привозят очень хорошие, но там и пахать придется руками. Вроде бы нищая деревня, работы нет, но если присмотреться - работу как-то находят.

#43309 2019-07-02 17:51:26

Анон

Re: Джастик🦞

А разгадка одна - не надо идти учиться в медицину пока чиновники из минздрава не захотят чуть меньше жрать и чуть больше платить.

Во многих странах Африки после того как медицина полностью в пизду ушла стали зазывать докторов из-за границы и платить по 2-3 тысячи долларов в месяц, даже там всё нашлось. А тут... смысла им платить-то? Придут же и на 35 и на 15к работать, хотя в этом же Питере можно на заводе перебирать орехи за 40к без какого-либо образования и отвественности, у меня так кореш устроился работать когда только-только понаехал.

При всём при этом в меды высокие проходные баллы, каждый год конкурс и они всё ещё считаются престижными заведениями. Почему? Загадка.

#43310 2019-07-02 17:53:31

Анон

Re: Джастик🦞

ща-ща-ща вас всех ойтишнеги правильно научат жить и милион в месяц зарабатывать  :lolipop:

#43311 2019-07-02 17:55:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ща-ща-ща вас всех ойтишнеги правильно научат жить и милион в месяц зарабатывать  :lolipop:

Угу, поэтому они столько и зарабатывают, а медсестры продолжают впахивать за 35 тыщ)

#43312 2019-07-02 17:56:57

Анон

Re: Джастик🦞

Васятка или Кукла примчались?

#43313 2019-07-02 17:58:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

(а если работаешь, то точно ли тебе нужна работа, поглощающая все твое время и дающая за это копейки?)

Другой работы может не быть. Особенно для женщин в деревнях и глубинках. Мужики ездят на вахтовые заработки, да, зачастую, а женщинам остаётся низкооплачиваемая посменная работа, а всякие подработки могут быть либо неактуальны в провинции, либо бесперспективны.

#43314 2019-07-02 18:00:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Угу, поэтому они столько и зарабатывают, а медсестры продолжают впахивать за 35 тыщ)

Правильно, просто пусть все идут в ойти, другие профессии не нужны

#43315 2019-07-02 18:04:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Угу, поэтому они столько и зарабатывают, а медсестры продолжают впахивать за 35 тыщ)

Они столько не зарабатывают, это на их айтишных работках им столько платят :)
Платят потому, что глобальный рынок в попу дует.

А вот как считать заработанность - вопрос открытый.

#43316 2019-07-02 18:05:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Васятка или Кукла примчались?

Мистер Бартон с ее священными Ста Тысячами  ;D
А вообще, я фигею. обсуждение в треде: да, были нищими, справлялись вот так и так, теперь живем лучше.
Обсуждение на холиварке: нытики, тупые медсестры, терпилы, почему до сих пор не пошли в ойти??

#43317 2019-07-02 18:07:57

Анон

Re: Джастик🦞

Нет, я вот не считаю, что все могут пойти в айти и зарабатывать по 5К евро в месяц. На это нужны мозги, железная жопа, умение учиться, это не у всех есть. Но что мешает пойти в техподдержки, в колл-центры, в продаваны, чтобы не ныть про зарплату в 10 тысяч? Я реально не понимаю этого. Даже учиться не надо, просто поднять жопу.  :dontknow:

#43318 2019-07-02 18:14:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но что мешает пойти в техподдержки, в колл-центры, в продаваны, чтобы не ныть про зарплату в 10 тысяч?

1) такой работы нет там, где живёт человек, а если есть, то оплачивается так же низко (допустим, продавец в глубинке). Ты можешь переехать в город побольше и там работать в колл-центре, но не факт, что после съёма квартиры у тебя не останется та же десятка + адская работа.
2) такая работа есть, но по специальности ты медсестра, работаешь в каком-нибудь нищенском НИИ и т.п. Да, с одной стороны работать на любимой, но неоплачиваемой работе — личный выбор, но я не понимаю, почему при этом нельзя заявлять, что низкая зарплата в таких областях — полная хуйня и так быть не должно.

#43319 2019-07-02 18:26:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Правильно, просто пусть все идут в ойти, другие профессии не нужны

А почему нет? Рыночек порешает.
Если профессия нужна, то её востребованность рано или поздно задерёт планку зарплат (или образует отдельный рынок репетиторов/озверевший народ когда-нибудь поднимет на вилы людей, которые постоянно сокращают лечебные учреждения и оптимизируют службы экстренного реагирования).
Если профессия не нужна ни гос-ву, ни бизнесу, ни людям... ну, батенька, ви в жопе. Условные театры и библиотеки конечно жалко, но что поделаешь, время голодное. Иди хоть где зарабатывай.

А так концепция социальной справедливости работает только в небедных государствах с социал-демократическим уклоном

#43320 2019-07-02 18:28:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но я не понимаю, почему при этом нельзя заявлять, что низкая зарплата в таких областях — полная хуйня и так быть не должно.

А какой в этом смысл? Ну заявишь, а дальше что? Что-то изменится? Мир такой, как есть. Либо ты что-то делаешь для своей жизни, либо в жопе сидишь.

#43321 2019-07-02 18:29:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Но что мешает пойти в техподдержки, в колл-центры, в продаваны, чтобы не ныть про зарплату в 10 тысяч?

1) такой работы нет там, где живёт человек, а если есть, то оплачивается так же низко (допустим, продавец в глубинке). Ты можешь переехать в город побольше и там работать в колл-центре, но не факт, что после съёма квартиры у тебя не останется та же десятка + адская работа.
2) такая работа есть, но по специальности ты медсестра, работаешь в каком-нибудь нищенском НИИ и т.п. Да, с одной стороны работать на любимой, но неоплачиваемой работе — личный выбор, но я не понимаю, почему при этом нельзя заявлять, что низкая зарплата в таких областях — полная хуйня и так быть не должно.

Я присоединяюсь.
А по поводу 2 пункта могу сказать, что сам считал, что младший медицинский персонал - сам себе злобный буратино, пока не столкнулся напрямую, когда занимался здоровьем мамы.
Там реально люди так вкладываются (говорю только про конкретное отделение) и такие смены, что подрабатывать можно, но очень ограниченно. И нагрузка на психику адова, после такой только лежать с подушкой на голове и чтоб не трогали.

Это пиздец, товарищи.

#43322 2019-07-02 18:34:32

Анон

Re: Джастик🦞

Про коллцентры - в моём городе зп в них 15, редко 20 к. Аренда однухи - 15-16 к, комнаты - 10 к
Продукты стоят, как в ДС, некоторые даже дороже.
Так, инфа к размышлению.

#43323 2019-07-02 18:34:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А какой в этом смысл? Ну заявишь, а дальше что? Что-то изменится?

А зачем люди вообще говорят о социальной несправедливости? Могут хотеть привлечь внимание к проблеме, могут хотеть просто выговориться.
Затыкание им ртов типа «сам виноват, иди в бизнес» уж точно мир к лучшему не изменит — люди на такие должности всё равно будут требоваться, и кому-то придётся там работать. С чувством собственной неполноценности и молча, ага.

#43324 2019-07-02 18:37:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, я вот не считаю, что все могут пойти в айти и зарабатывать по 5К евро в месяц. На это нужны мозги, железная жопа, умение учиться, это не у всех есть. Но что мешает пойти в техподдержки, в колл-центры, в продаваны, чтобы не ныть про зарплату в 10 тысяч? Я реально не понимаю этого. Даже учиться не надо, просто поднять жопу.  :dontknow:

Так в продаванах такая ж з. В одной алкосети чисто зп 13 тысяч, еще 7 премия для которой нужно выполнить план по продаже жвачки и прочей хуеты.

Анон пишет:

Если профессия не нужна ни гос-ву, ни бизнесу, ни людям... ну, батенька, ви в жопе. Условные театры и библиотеки конечно жалко, но что поделаешь, время голодное. Иди хоть где зарабатывай.

Ну потом не плачь, когда тебе понадобится бумажечка из архива....скажем для получения наследства. Но архивы же не нужны, да, лапуля?)))

#43325 2019-07-02 18:40:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну потом не плачь, когда тебе понадобится бумажечка из архива....скажем для получения наследства. Но архивы же не нужны, да, лапуля?)))

То пойду спрашивать у государства какого хуя оно просрало архивы. Или мне помимо налогов ещё на них отчислять надо?

Отредактировано (2019-07-02 18:41:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума