Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#43101 2019-06-19 13:39:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

По сравнению с работой, отнимающей чуть ли не всё время и дающей десятку в месяц? Конечно, лучше. Я бы и своей дочери не рекомендовала бы соглашаться на такое.

А ты вуз крутой доченьке хоть оплатил?

#43102 2019-06-19 13:40:24

Анон

Re: Джастик🦞

Не доросла ещё, но почему нет?

#43103 2019-06-19 13:43:21

Анон

Re: Джастик🦞

Дополню свою мысль: в принципе, в таком режиме и при такой оплате поработать можно, но только если это ограниченный срок и впереди хорошие перспективы (например, стажировка в крутой компании).

#43104 2019-06-19 13:44:41

Анон

Re: Джастик🦞

Для крутой компании нужно что-то предложить, кроме "Меня зовут Маша и я хорошая".

#43105 2019-06-19 13:47:39

Анон

Re: Джастик🦞

Это понятно. Я просто заметила, что моё высказывание было излишне категоричным, и есть ситуации, когда так поработать стоит.

#43106 2019-06-19 13:57:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это понятно. Я просто заметила, что моё высказывание было излишне категоричным, и есть ситуации, когда так поработать стоит.

Если у тебя нет образования и опыта работы, то поработать стоит почти в любом случае. По крайней мере прокачаются скиллы "найти работу" и "работать работу".

#43107 2019-06-19 14:00:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p217871144.htm
Лишь бы взаимно раздаёт советы «не ебать мужику мозг».... уж кто бы говорил, Аня  :facepalm:

я чот не понял.

Ну, мне как бы было ок: общаться круто, в постели тоже круто (я почти девственница, и он первый, с кем было хорошо и интересно, а не неловко и неприятно), я сейчас настроена на приключения, узнавание новых людей, и общение с ним дало эмоции, которые я искала. Я была рада, что нашла собеседника и, хотя вообще такого в жизни не планировала, — человека для постельных развлечений.

но при этом

Кроме того... мы и сексом-то не занимались. Ну, с пенетрацией, в смысле, ее не было.

так был секс или не было? что там у нее за "интересные постельные развлечения"?

#43108 2019-06-19 14:03:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

так был секс или не было? что там у нее за "интересные постельные развлечения"?

Пальцы?

#43109 2019-06-19 14:15:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пальцы?

а, ну и язык. ну ок.

#43110 2019-06-19 14:57:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, лучше жить на бабло маменьки

По сравнению с работой, отнимающей чуть ли не всё время и дающей десятку в месяц? Конечно, лучше. Я бы и своей дочери не рекомендовала бы соглашаться на такое.

А что изменится? Мама закончится и? Опыта работы все нет, будет старая бабень без опыта работы, все ещё не желающая за 10к попу поднять, бомжевать она пойдёт?

Если за все твоё время больше десятки на рынке труда не платят - значит идёшь за десятку.

Отредактировано (2019-06-19 14:59:47)

#43111 2019-06-19 15:00:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот если бы предложили зарплату в стотыщмильонов, тогда бы инвалидность не помешала.
А так - нахуй, мамка все оплатит.

Не зная всей ситуации, можно, конечно, плеваться и писать об аутизме.
Сам был на месте ТС, тут нужно разбираться с головой или погрязнешь в болоте. или найдя работу, начнёшь деньги тупо вышвыривать на ветер, навёрстывая упущенное в детстве. разобраться с головой и работой.

#43112 2019-06-19 15:03:19

Анон

Re: Джастик🦞

а как это почти девственница?  :heh:

#43113 2019-06-19 15:06:31

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p217872068.htm
Роддик реально не понимает, что ей тупо повезло? а так могла бы эти 6 тыщ и получать, еще и в офисе

все люди начинали так работать. я тоже с 11 классами образования, в итоге пошла в платный музыкальный колледж и пошла работать, так как я училась, работу я нашла удаленную (и да, это правда лучше делать по знакомым и знакомым знакомых) - ассистентом в пиар-агентство. у меня не было ни опыта, ни образования, я начала работать за зп 6000, потом за два месяца зп выросла до 15 000, потом еще за пару месяцев до 30 000. через пару лет работы меня полюбила директорка одного из проектов и она попросила меня вернуться к ней, уже без агентства, с теми же обязанностями за 40 000 (а я на секунду получала 30 000 в агентстве за ведение 4х крупных проектов одновременно это был огромный стресс). И я убежала. эти 40 000 через месяц выросли в два раза и сейчас я получаю около 100. работаю по-прежнему удаленно, через компьютер, телефон. делаю всего понемногу - решаю вопросы с медиа, веду соцсети, контролирую рекламу, монтирую видео и верстаю рекламную продукцию.

#43114 2019-06-19 15:06:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а как это почти девственница?  :heh:

Пальцы проходили где-то рядом, члена не было.

#43115 2019-06-19 15:22:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Роддик реально не понимает, что ей тупо повезло? а так могла бы эти 6 тыщ и получать, еще и в офисе

Чтобы дойти до цели - надо идти.
Чтобы выиграть в лотерею, нужно купить лотерейный билет.
Чтобы повезло с работой надо блять хотя бы попытаться начать работать.

Так что все правильно Роддик пишет.

#43116 2019-06-19 15:22:53

Анон

Re: Джастик🦞

Хотя общий фон комментов к посту с неработающей девушкой правильный, но меня умиляют статьи про больных муковисцидозом, которые работают, и т.д. как заболевший год назад и перешедший на удаленку благодаря милости начальства хочу сказать - это жопа. когда с кровати не можешь подняться, по 3 месяца на улицу не выходишь, еду тебе на дом привозят а друзья мусор выбрасывают и таблетосы покупают - ну такое. я еле вытягиваю, реально на грани, 8-часовой рабочий день за компом из дома, хотя у меня тоже нет инвалидности, официально мне только больняк был положен на месяц в самом начале и все. а у тебя все системы организма с ума посходили и постоянно что-то перестает работать. была бы возможность - с удовольствием бы этот год не работал и спокойно подлечивался.

т.е. я бы не возводил в абсолют "вот все больные люди могут ебашить с улыбкой и жить норм". не все могут.

Отредактировано (2019-06-19 15:24:22)

#43117 2019-06-19 15:24:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что изменится? Мама закончится и? Опыта работы все нет, будет старая бабень без опыта работы, все ещё не желающая за 10к попу поднять, бомжевать она пойдёт?

За это время можно научиться специальности, которая принесёт больше 10к, вот что изменится.
Ну или можно на худой конец будет кассиршей или продавщицей пойти, они как минимум двадцатку зарабатывают.
Но тратить ВСЁ своё время, чтобы заработать 10к — это тупик и путь в никуда, если перспектив нет, лучше не работать совсем.

#43118 2019-06-19 15:37:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

"вот все больные люди могут ебашить с улыбкой и жить норм". не все могут.

Ну а вариантов, анон, нет. Пенсия по инвалидности это печаль полная. ПОдруга с онкологией между химиями моталась на работу. Она бухгалтер. И срать всем было, что ей хуево. И ей еще повезло, что ее не уволили.

#43119 2019-06-19 15:47:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

не все могут.

нет, не все. но вот так это устроено. ты работаешь - тебе платят, за просто так платить не станут. там у нее где-то еще фраза промелькнула, что вот на такую и вот такую работу она не хочет, а хочет только за многаденяк.
и, положа руку на сердце: кто-то верит, что у тс пиздецома? ну ведь явно нет, что-то подсказывает :troll:

#43120 2019-06-19 15:50:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что изменится? Мама закончится и? Опыта работы все нет, будет старая бабень без опыта работы, все ещё не желающая за 10к попу поднять, бомжевать она пойдёт?

За это время можно научиться специальности, которая принесёт больше 10к, вот что изменится.
Ну или можно на худой конец будет кассиршей или продавщицей пойти, они как минимум двадцатку зарабатывают.
Но тратить ВСЁ своё время, чтобы заработать 10к — это тупик и путь в никуда, если перспектив нет, лучше не работать совсем.

ТС не учится, так что не изменится.

#43121 2019-06-19 15:59:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

можно научиться специальности,

ТС болеет такой болезнью, при которой нельзя учиться (а писать посты в джаст можно)

Анон пишет:

на худой конец будет кассиршей или продавщицей пойти

ТС болеет такой болезнью, что ей нельзя выходить из дома, как она кассиршей пойдет работать?

#43122 2019-06-19 16:00:35

Анон

Re: Джастик🦞

Из дома кассирить будет.

#43123 2019-06-19 16:08:19

Анон

Re: Джастик🦞

Слушайте, ну без образования и опыта ей в любом случае только минималка светит. Никто ей нее даст сразу 100 кусков.
РОддик, кстати, отчиталась что посрать не могла.

#43124 2019-06-19 16:13:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что изменится? Мама закончится и? Опыта работы все нет, будет старая бабень без опыта работы, все ещё не желающая за 10к попу поднять, бомжевать она пойдёт?

За это время можно научиться специальности, которая принесёт больше 10к, вот что изменится.
Ну или можно на худой конец будет кассиршей или продавщицей пойти, они как минимум двадцатку зарабатывают.
Но тратить ВСЁ своё время, чтобы заработать 10к — это тупик и путь в никуда, если перспектив нет, лучше не работать совсем.

Сейчас все больше работодателей смотрят на реальный опыт (за исключением специфических сфер и компаний), а не на корочку. И вот как раз можно поднатореть в копирайтерстве, ну например. Не равно всю жизнь положить на это, но хотя бы попробовать заработать на себя. Почувствовать, что деньги даются через труд, а не через жаление себя, бедной-несчастной.

Я хз, но тут больше половины Джаста родом из лихих 90-х, и не факт, что у всех все было, а ТС одна невезучая.
Я не говорю, что ей было легко и это хуйня, не, она просто уже выросла, и уже можно с этим что-то сделать, а не винить вечно в своих несчастьях детскую травму.

#43125 2019-06-19 16:31:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

тут больше половины Джаста родом из лихих 90-х, и не факт, что у всех все было, а ТС одна невезучая

на джасте, по моему ощущению, как раз у большинства родители-москвичи с квартирой в москве же и проплаченные вузы, после которых они зп в 100 к считают чем-то только-только на бытовые расходы.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума