Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#42901 2019-06-13 22:33:42

Анон

Re: Джастик🦞

ну, зависит от сайта, если там условно 200 позиций это одно, а если 10 000, то другое
то, что ты описал это по сути контент+сео, ну и как я понял из самого поста, у неё там ещё и контекстная реклама и участие в разработке сайта, пусть и на уровне тз
на моей работе например этим всем занимаются разные люди, причём на некоторые пункты не по одному человеку
а тут Василий одна это делает

#42902 2019-06-13 22:36:09

Анон

Re: Джастик🦞

Главный вопрос, какой карьере Вася научит. Ебашить на куче обязанностей? Нафига? Что у нее там за чудо копирайтеры за которыми редактировать надо и самой тексты писать?

#42903 2019-06-13 22:40:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну, зависит от сайта, если там условно 200 позиций это одно, а если 10 000, то другое

Совершенно одно и то же, анончик. Просто 200 позиций ты пилишь один пару раз в неделю, поплевывая в потолок, а на 10 000 уже вдвоем, но тоже не так чтобы обосраться как много работы. Например, контент Прайс-навигатор (можешь, если интересно, в поиске посмотреть масштаб) ведут два человека, при этом один — начальник-контентщик. Основную массу текстовки пишут копирайтеры на сдельной оплате.
Контекстная реклама — это просто  Google Ads, это элементарно. ТЗ сайта делается по шаблону, контентщик его просто описывает и адаптирует.
Тут смысл не в том, что выглядит устрашающе, мол, много как, а то что это максимально типовая работа, шаблонная.

Анон пишет:

на моей работе например этим всем занимаются разные люди, причём на некоторые пункты не по одному человеку
а тут Василий одна это делает

Я не знаю, что у тебя, анончик. Но если у тебя это подразумевает индивидуальное решение, то конечно это будут делать разные люди. А если все делается по заведенному шаблону, то зачем множить сущности.

#42904 2019-06-13 22:43:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что у нее там за чудо копирайтеры за которыми редактировать надо и самой тексты писать?

А это известная боль (я почему так хорошо знаю, потому что сам работал на сходной с Васиной позиции одно время). Хорошие копирайтеры и стоят соответственно, а начальство хочет сэкономить. Да, в общем, понятно, зачем нужен хороший копирайтер, если там работа в духе "Холодильник охуенный, но фрост, нижняя камера 87 л", расписать и поменять слова, чтобы не совсем одинаково было. Поэтому и оплата самая копеечная. И, господи, что только не пишут, ужасно. На самом деле читать и править это говно и занимает 80% всего времени.

Отредактировано (2019-06-13 22:44:39)

#42905 2019-06-13 22:50:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А это известная боль (я почему так хорошо знаю, потому что сам работал на сходной с Васиной позиции одно время). Хорошие копирайтеры и стоят соответственно, а начальство хочет сэкономить. Да, в общем, понятно, зачем нужен хороший копирайтер, если там работа в духе "Холодильник охуенный, но фрост, нижняя камера 87 л", расписать и поменять слова, чтобы не совсем одинаково было. Поэтому и оплата самая копеечная. И, господи, что только не пишут, ужасно. На самом деле читать и править это говно и занимает 80% всего времени.

На самом деле найти можно, но это надо заебаться сильно по времени (а начальству надо было еще позавчера) и перетерпеть всякие истерики и т.п. Ну если там бюджет по 10/1000, то да.

#42906 2019-06-14 01:06:18

Анон

Re: Джастик🦞

Ну я в своё время работала маркетологом в примерно такой же компании, как Василий. И иногда мониторю рынок вакансий, чтобы быть в курсе. Все вот эти требования в духе «и швец, и жнец, и на дуде игрец» ужасно выдают фирму ООО «Рога и копыта». Чтобы маркетолог ещё и сммил на досуге, копирайтил, картиночки-баннерочки клепал. Васе тупо невдомек, что во всех приличных компаниях этим занимаются разные люди.
Поэтому читать истории Васи в духе, что она ещё и бизнес-тренер, мне аааа как дико.
Потому что у любого студента-маркетолога будет такая стартовая позиция в любой шарашкиной конторе.
И нет, не стыдно работать вот так. Стыдно преувеличивать свои достижения.

Отредактировано (2019-06-14 01:08:18)

#42907 2019-06-14 01:09:45

Анон

Re: Джастик🦞

А все копирайтеры пишут такие простынки, как Вася?

#42908 2019-06-14 01:11:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А все копирайтеры пишут такие простынки, как Вася?

Только плохие)

#42909 2019-06-14 01:12:20

Анон

Re: Джастик🦞

Ну с точки зрения карьеры Васина позиция совершенно тупиковая, я потому с нее и ушел в свое время, хотя если не тупить, можно заработать и иметь вполне прилично свободного времени. Но расти и развиваться там тупо некуда, потому что работа однообразная и рутинная. Поэтому откуда ноги у желания в карьерный коучинг растут мне понятно, но это нихуя не означает, что Вася реально компетентна и действительно может что-то дельное насоветовать.

#42910 2019-06-14 10:38:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чтобы маркетолог ещё и сммил на досуге, копирайтил, картиночки-баннерочки клепал. Васе тупо невдомек, что во всех приличных компаниях этим занимаются разные люди.

Ну если это маленькая фирма, то нет смысла держать полноценных маркетолога, смм-щика, дизайнера и т.д. Для каждого из них просто не будет работы.

#42911 2019-06-14 10:50:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы маркетолог ещё и сммил на досуге, копирайтил, картиночки-баннерочки клепал. Васе тупо невдомек, что во всех приличных компаниях этим занимаются разные люди.

Ну если это маленькая фирма, то нет смысла держать полноценных маркетолога, смм-щика, дизайнера и т.д. Для каждого из них просто не будет работы.

Это понятно.
Анон чуть выше правильно пишет про то, что это тупиковая позиция. В такой фирме некуда расти, задания Василия линейны и одинаковы.
В большой же фирме очень часто у маркетолога разные проблемы и задачи: разные мероприятия, разные конференции, разные цели.
У Васи же объективно одно и то же каждый день.
Поэтому в этой ситуации ей коучить — это очень странно.

#42912 2019-06-14 11:05:49

Анон

Re: Джастик🦞

В любой мелкой фирме позиции тупиковые.

#42913 2019-06-14 11:10:31

Анон

Re: Джастик🦞

Ни фига, не в любой. Мелкая фирма может расти, если бизнес идет успешно. И даже в мелкой фирме можно развиваться, если адекватное начальство.
Вряд ли это Васин случай, но за все мелкие фирмы стало обидно. Ворриор Принцесс вон работает в мелком стартапе и все охуенно у нее в плане карьеры. Это, правда, Германия  =D

#42914 2019-06-14 11:15:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ни фига, не в любой. Мелкая фирма может расти, если бизнес идет успешно. И даже в мелкой фирме можно развиваться, если адекватное начальство.
Вряд ли это Васин случай, но за все мелкие фирмы стало обидно. Ворриор Принцесс вон работает в мелком стартапе и все охуенно у нее в плане карьеры. Это, правда, Германия  =D

Стартапы — это все же немного другое. Там можно здорово продвинуться по карьерной лестнице, если дела у стартапа идут хорошо (или его купил яндекс).
Маленькие компании тоже могут развиваться, пополняться штат, у того же единственного маркетолога может появиться со временем своя команда, с которой надо работать, появляться новые задачи.
Но я искренне не думаю, что магазин, продающий бытовую технику, будет активно развиваться. То есть, за пару лет ты вряд ли наберёшь портфолио с хорошими кейсами, показывающее твой профессионализм. Потому что там показывать нечего. Вот в чем дело.

#42915 2019-06-14 11:18:46

Анон

Re: Джастик🦞

Про магазины холодильников ничо не знаю) я среагировал на слова "В любой мелкой фирме позиции тупиковые". Нет, не  в любой. Хотя в Васиной - скорее всего  =D

#42916 2019-06-14 11:55:43

Анон

Re: Джастик🦞

Странно, что так мало кулстори принесли

https://justforus.diary.ru/p217846797.htm

#42917 2019-06-14 12:18:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а чего такого "руководящего" ты хочешь увидеть в описании? заключение многомиллионных контрактов? чем занимаются не девочки на побегушках?

То что описывается Вася функционал 2-3 людей. Это в нормальных компаниях. А она  и чтец, и жнец и на дуде игрец. Это ок? Имхо, нет. Добавление контента и прочее делает контент-менеджер (иногда он же пинает копирайтеров и контролирует, чтоб не волынили). Всякая там реклама маркетолог, потому что там масса нюансов. Как Вася может писать тех.документацию не по профилю? Не, ну я тож могу рерайтить всякие инструкции к препаратам...

Не в "нормальных", а в средних и больших компаниях. Просто потому что там один человек это все не успевает в силу объема работ. Если Вася все успевает - не вижу криминала, но это значит, что 1) она работает в реально мелкой конторе, соответственно 2) все карьерные успехи у нее надо масштабировать соответственно.

#42918 2019-06-14 12:34:35

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p217847280.htm
Не еда, но прямо как-то дико растрогало, что люди пришли прямо подробно с советами, кто-то даже свои контакты оставил

#42919 2019-06-14 13:03:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ни фига, не в любой. Мелкая фирма может расти, если бизнес идет успешно. И даже в мелкой фирме можно развиваться, если адекватное начальство.
Вряд ли это Васин случай, но за все мелкие фирмы стало обидно. Ворриор Принцесс вон работает в мелком стартапе и все охуенно у нее в плане карьеры. Это, правда, Германия 

Мелкая компания и стартап вещи разные. Стартапы активно развиваются, получают вливания денег и тд, а мелкие фирмы(те, что не закрылись, потому что такие первыми уходят с рынка) обычно частное и однонаправленное, там реально некуда развиваться, а новые направления очень рискованно открывать. Вот и оказываются сотрудники в тупике, хорошо, если з/п увеличивается периодически.

#42920 2019-06-14 13:22:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Странно, что так мало кулстори принесли
https://justforus.diary.ru/p217846797.htm

Ещё раз убеждаюсь, что нужно проговаривать свои чувства и претензии.

#42921 2019-06-14 13:48:48

Анон

Re: Джастик🦞

скажите, Марси ебанутая или где?  O_o
http://justforus.diary.ru/p217849113.htm

#42922 2019-06-14 13:50:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

скажите, Марси ебанутая или где?  O_o
http://justforus.diary.ru/p217849113.htm

Тролль же.

#42923 2019-06-14 13:53:46

Анон

Re: Джастик🦞

Да нет, ебанутая.

#42924 2019-06-14 14:01:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

скажите, Марси ебанутая или где?  O_o
http://justforus.diary.ru/p217849113.htm

Тролль же.

тролль из нее еще хуже, чем из Меретрикс, та бывает иногда годно шутит. А Марси вечно как в лужу пернет и я не могу понять - серьезно она или прикалывается  O_o Недавеча был тред, в котором спрашивали кому и сколько раз вы объясняетесь в любви и Марси там написала, что никому и никогда ибо нет ни родных, ни друзей, ни домашних животных. И я тоже не понимаю - это она типа пошутила так или реально? ну не может быть у человека ни одного близкого существа в целом мире.

#42925 2019-06-14 14:08:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну не может быть у человека ни одного близкого существа в целом мире.

у такого тупорылого как Марси? да запросто!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума