Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#39776 2019-03-26 16:49:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То, что в нашем текущем обществе (ну я лично в Мск, например) не принято мужчинам краситься. И так уж сложилась жизнь, что некоторые (вообще довольно много людей) из нас выросли и живут с установкой, что мужчина с тенями и помадой с блестками - это не секс.

Может нужно думать своей головой, а не использовать вместо этого убогие рамки?

А можешь подумать свой головой, а не тащить всех в рамки тамблерин?

#39777 2019-03-26 16:50:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как он вообще дошел до жизни с макияжем? Он би и завязывает роман с каким-то геем? Он помешался на внешности? У него проблемы самооценки? Он в какой-то тупой тусовке, где красится принято? Какие еще варианты и почему хоть один из них я должна считать нормальным?

:casper:

#39778 2019-03-26 16:50:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На мужиках мейк лучше дает понять, какая это клоунская хуйня, вот только на женщинах все это выглядит точно также, просто все привыкли.

+
Мне такой яркий гламурный макияж и на девушках кажется уебищным

#39779 2019-03-26 16:51:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

- нет, это я где-то очень ошиблась и рядом со мной нечто другое, которое маскировалось под "хороший парень для отношений", что от него завтра ждать? Как он вообще дошел до жизни с макияжем?

А как ты с женщинами общаешься? Откуда у нее хайлайтер? Как она дошла до жизни такой, что брови подрисовывает! О, господи, я вижу закрепитель для макияжа, это не учебная тревога, все в бомбоубежище!
Другие варианты:
Она лесбиянка. У нее проблемы с самооценкой. Она в тупой тусовке, где так принято?

#39780 2019-03-26 16:52:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Как он вообще дошел до жизни с макияжем? Он би и завязывает роман с каким-то геем? Он помешался на внешности? У него проблемы самооценки? Он в какой-то тупой тусовке, где красится принято? Какие еще варианты и почему хоть один из них я должна считать нормальным?

:casper:

Ахуеть! Ты там точно из 2019 пишешь? Как связаны макияж и ориентация?

#39781 2019-03-26 16:52:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а не тащить всех в рамки тамблерин?

Раньше считалось зашкваром штаны на женщинах, могли и за решетку бросить. А сейчас мужика с помадкой могут отпиздеть. Это значит, что баба в штанах и мужик при помадке это преступление против господа бога?

#39782 2019-03-26 16:52:55

Анон

Re: Джастик🦞

То есть тебе проще любимого человека выкинуть из жизни за такую мелочь, чем расширить предпочтения?

Если любимый человек внезапно захочет у себя на лице Кардашьян рисовать, то у меня к нему возникнет очень много вопросов. И выбор цвета теней и тональника - последнее в этом списке. Если он изначально имел склонность к макияжу он бы просто не стал скорее всего объектом моего внимания, а так.. что-то пошло не по плану. И только ли это макияж?

#39783 2019-03-26 16:53:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

- нет, это я где-то очень ошиблась и рядом со мной нечто другое, которое маскировалось под "хороший парень для отношений", что от него завтра ждать? Как он вообще дошел до жизни с макияжем?

А как ты с женщинами общаешься? Откуда у нее хайлайтер? Как она дошла до жизни такой, что брови подрисовывает! О, господи, я вижу закрепитель для макияжа, это не учебная тревога, все в бомбоубежище!
Другие варианты:
Она лесбиянка. У нее проблемы с самооценкой. Она в тупой тусовке, где так принято?

Самое ужасное, что даже с такой аналогией анон не поймёт, что у него в башке говно

#39784 2019-03-26 16:53:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как он вообще дошел до жизни с макияжем? Он би и завязывает роман с каким-то геем? Он помешался на внешности? У него проблемы самооценки? Он в какой-то тупой тусовке, где красится принято? Какие еще варианты и почему хоть один из них я должна считать нормальным?

Ты буквально перечислил причины по которым красятся многие (если не большинство) девушек  :lol:

#39785 2019-03-26 16:54:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

То есть тебе проще любимого человека выкинуть из жизни за такую мелочь, чем расширить предпочтения?

Если любимый человек внезапно захочет у себя на лице Кардашьян рисовать, то у меня к нему возникнет очень много вопросов. И выбор цвета теней и тональника - последнее в этом списке. Если он изначально имел склонность к макияжу он бы просто не стал скорее всего объектом моего внимания, а так.. что-то пошло не по плану. И только ли это макияж?

А почему женщине можно внезапно увлечься визажем, а мужику нельзя? От макияжа член отпадает и начинают нравится мужики?

#39786 2019-03-26 16:55:39

Анон

Re: Джастик🦞

Макияж на мужчине (типа как в инстаграме вынесенного мужика) смотрится примерно как женская одежда на мужике. С одной стороны, почему бы и нет, пусть ходит в кружевных чулках и на каблуках, почему женщинам можно, а мужчинам нет? С другой стороны, вы же понимаете, что это выглядит странно и неуместно.

#39787 2019-03-26 16:57:11

Анон

Re: Джастик🦞

Как связаны макияж и ориентация?

Есть подозрения, что если мы не говорим о макияже для съемок (который обычно в кино имитирует его полное отсутствие, вот прям совсем полное) и исключим весь боевой раскрас и подводку пиратов, а возьмем именно макияж как у инста-дев, то связь там вполне себе прослеживается.

#39788 2019-03-26 16:57:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

С другой стороны, вы же понимаете, что это выглядит странно и неуместно.

Ну про цветные волосы, пирсинг и рукава тоже так думали ещё 20 лет назад (по крайней мере там где я живу), а теперь что? И про брюки на женщинах 100 лет назад, да

#39789 2019-03-26 16:57:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

- нет, это я где-то очень ошиблась и рядом со мной нечто другое, которое маскировалось под "хороший парень для отношений", что от него завтра ждать? Как он вообще дошел до жизни с макияжем?

А как ты с женщинами общаешься? Откуда у нее хайлайтер? Как она дошла до жизни такой, что брови подрисовывает! О, господи, я вижу закрепитель для макияжа, это не учебная тревога, все в бомбоубежище!
Другие варианты:
Она лесбиянка. У нее проблемы с самооценкой. Она в тупой тусовке, где так принято?

Самое ужасное, что даже с такой аналогией анон не поймёт, что у него в башке говно

Конечно, гендерных стериотипов не существует, особенно в России, и тут каждый второй мужик накрашенный ходит и не надо никаких веских оснований чтобы краситься. Только разница в том, что накрашенная девушка скорее конформистки подходит к обществу, а накрашенный парень - нет, а я как-то нитаких фиалок не перевариваю независимо от их пола и уж точно не могу считать подходящими для отношений.

#39790 2019-03-26 16:59:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

фиалок

Сказал анон, который уже второй день триггерится от накрашенного мужика из инстаграма

#39791 2019-03-26 17:00:57

Анон

Re: Джастик🦞

Вот именно что гендерные стереотипы существуют из-за таких как ты, а не сами по себе.

#39792 2019-03-26 17:01:15

Анон

Re: Джастик🦞

И про брюки на женщинах 100 лет назад, да

Вот через 100 лет встретимся и обсудим, какие все были отсталые и считали странным макияж на мужчинах. А пока.. ну вот так вот оно сложилось.

#39793 2019-03-26 17:02:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот через 100 лет встретимся и обсудим, какие все были отсталые и считали странным макияж на мужчинах. А пока.. ну вот так вот оно сложилось.

А оно и не разложится само по себе. Но благодаря подобным высказываниям прогресс и тормозится.

#39794 2019-03-26 17:02:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Как связаны макияж и ориентация?

Есть подозрения, что если мы не говорим о макияже для съемок (который обычно в кино имитирует его полное отсутствие, вот прям совсем полное) и исключим весь боевой раскрас и подводку пиратов, а возьмем именно макияж как у инста-дев, то связь там вполне себе прослеживается.

Ну да, раньше так говорили про парикмахеров-мужчин, что все они геи. Но вот уже барбершопы тебе на каждом углу, и работают там гетеросексуальные парни в том числе.

#39795 2019-03-26 17:03:18

Анон

Re: Джастик🦞

Но благодаря подобным высказываниям прогресс и тормозится.

Это просто ужасно. Кошмар. Как хорошо, что мне все равно.

#39796 2019-03-26 17:06:00

Анон

Re: Джастик🦞

Ну да, раньше так говорили про парикмахеров-мужчин, что все они геи.

Ну пока эта связь есть. Ну т.е. конечно статистики нет, но из того, что я видела в инстаграме или на ютубе, мужчины с макияжем (именно вот контуринг, хайлайтер и прочее) нетрадиционной ориентации. По крайне мере они громче всех, если так можно сказать.

#39797 2019-03-26 17:08:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да, раньше так говорили про парикмахеров-мужчин, что все они геи.

Ну пока эта связь есть. Ну т.е. конечно статистики нет, но из того, что я видела в инстаграме или на ютубе, мужчины с макияжем (именно вот контуринг, хайлайтер и прочее) нетрадиционной ориентации. По крайне мере они громче всех, если так можно сказать.

Вот ещё по Инстаграмму о реальной жизни судить.

#39798 2019-03-26 17:10:48

Анон

Re: Джастик🦞

С другой стороны, вы же понимаете, что это выглядит странно и неуместно.

Нет, не понимаем. Почему? И стереотипы - это как бы негативное явление, зачем им следовать и поддерживать их, а, тем более, использовать в качестве инструкции к тому, как прожить свою единственную жизнь?

#39799 2019-03-26 17:12:15

Анон

Re: Джастик🦞

А когда-то мужики тоже красились, мушки, завитые парики, яркая одежда, кружева, каблуки, вот это вот все. Наверно, пидорами были.

Отредактировано (2019-03-26 17:12:36)

#39800 2019-03-26 17:15:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

фиалок

Сказал анон, который уже второй день триггерится от накрашенного мужика из инстаграма

Не суди по себе, я не тригерюсь от интернета.

Анон пишет:

Но благодаря подобным высказываниям прогресс и тормозится.

Это просто ужасно. Кошмар. Как хорошо, что мне все равно.

+1 Особенно на прогресс в мужском макияже. SpaceX-2, блять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума