Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#39701 2019-03-26 11:40:39

Анон

Re: Джастик🦞

Это я к тому, что ну правда, если ты уважаешь/ценишь человека, с которым в отношениях, то ты готов принимать его в любом виде.

Ты знаешь, мой партнер, если объективно, внешне вообще не соответствует мои представлениям о прекрасном принце, но мне ок - меня это как-то не тревожит. Я не из-за внешности с ним. А макияж... да, я буду считать это странным и вероятно идиотизмом, так же как, например, если он решит платье потестить (а что, одежда тоже ж гендера не должна иметь). Я не на столько толерантный и продвинутый человек. И, похоже, мне повезло, что мужчина не приверженец модных веяний в макияже.

#39702 2019-03-26 11:41:35

Анон

Re: Джастик🦞

В нашей культуре мужчине краситься не норм. Пусть едет в Новую Зеландию и там обмазывается боевым раскрасом.

#39703 2019-03-26 11:44:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В нашей культуре мужчине краситься не норм. Пусть едет в Новую Зеландию и там обмазывается боевым раскрасом.

А ещё в нашей культуре норм, что женщина должна только рожать борщи и варить детей.

#39704 2019-03-26 11:47:14

Анон

Re: Джастик🦞

А если твой партнер отправит тебя умываться и запретит использовать косметику, то это норм?

Если он запрещает и неодобряет с самого начала и я все равно с ним, то наверное мне ок такое отношение. Если внезапно мне говорят не пользоваться тушью, то в туше ли дело?
Это изначально неодинаковые ситуации ввиду того, что макияж на мужчине не является нормой в нашем обществе.
Тут логичней провести аналогию с курением что ли. Если внезапно я начну курить и мне начнут это запрещать или высказывать неодобрение, даже при том, что сам человек курит, я не сразу кинусь вопить, что это арбуз.

#39705 2019-03-26 11:47:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В нашей культуре мужчине краситься не норм. Пусть едет в Новую Зеландию и там обмазывается боевым раскрасом.

Раньше так и было, но сейчас мир меняется, так что накрашенных мужиков будет все больше. И это хорошо. А тетьсраки пусть едут в арабские страны и обмазываются там настоящими мущинами (тм)

#39706 2019-03-26 11:56:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В нашей культуре мужчине краситься не норм. Пусть едет в Новую Зеландию и там обмазывается боевым раскрасом.

А если он родом из Зеландии, приехал в России на ПМЖ, может ли он красить еблет?

Анон пишет:

мне начнут это запрещать или высказывать неодобрение, даже при том, что сам человек курит

Тогда у этого человека двойные стандарты.

#39707 2019-03-26 11:58:31

Анон

Re: Джастик🦞

А ещё в нашей культуре норм, что женщина должна только рожать борщи и варить детей.

Вообще-то нет. Норм, если она только сидит дома с борщами и детьми, но работающая и не хозяюшка тоже норм, камни не полетят.

Я уже и не замечаю его внешнюю оболочку

В данном случае внешняя оболочка - отражение внутреннего содержимого. Это не "год в стрессе, ел постоянно чуть больше нормы - и оп, пузо, откуда ты, я тебя не хотел". Если для меня изначально в привлекательность мужчины включено отсутствие ярого дроча на свою внешку и маскулинная репрезентация, то и через 10 лет вместе от перемены курса я в восторг не приду.

Отредактировано (2019-03-26 11:59:09)

#39708 2019-03-26 11:59:14

Анон

Re: Джастик🦞

Тогда у этого человека двойные стандарты.

Да. Они есть у многих. У меня так точно есть. Но может я тут такая единственная, конечно.

#39709 2019-03-26 13:06:40

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

мне начнут это запрещать

:casper: Если ещё и сам при этом курит, то сразу нахуй

Один мой бывший красился, мне нравилось, кое-чему сама его учила в итоге. Немного скучаю по этому( Вообще люблю гендерно неконформных мужиков

#39710 2019-03-26 13:11:39

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вообще-то, если человек сам курит, а тебе запрещает, то это абьюз. Какими красивыми словами это не называй)

#39711 2019-03-26 13:18:33

Анон

Re: Джастик🦞

А почему вообще возникают мысли, что накрашенный мужчина ненормальный, пусть смывает?

#39712 2019-03-26 13:24:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А почему вообще возникают мысли, что накрашенный мужчина ненормальный, пусть смывает?

Потому что только пидоры красятся, ты чего *табличка*

#39713 2019-03-26 13:35:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему вообще возникают мысли, что накрашенный мужчина ненормальный, пусть смывает?

Потому что только пидоры красятся, ты чего *табличка*

А те женщины, которые предлагают смывать, получается, зависимы от общественного мнения...

#39714 2019-03-26 13:36:05

Анон

Re: Джастик🦞

У меня был друг из Южной Кореи, он комплексовал из-за своей "недостаточно белой" кожи и начал пользоваться ББ-кремом. При этом гетеро-гетеро, но вот, неприлично ему с загорелым лицом ходить, и все тут)) Ну и лишь бы в радость, не только нам с этой тоналкой мучиться )) Хотя, конечно, у них там нездоровые чуток стандарты красоты ((

#39715 2019-03-26 13:43:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А почему вообще возникают мысли, что накрашенный мужчина ненормальный, пусть смывает?

Потому что только пидоры красятся, ты чего *табличка*

А те женщины, которые предлагают смывать, получается, зависимы от общественного мнения...

Естественно! Мужиком же хвастать надо, кому нужен «нитакой»...

#39716 2019-03-26 13:50:07

Анон

Re: Джастик🦞

Слушайте, а чем славен юзер лишь бы взаимно?
это ее мужыг на почте пиво пил и она с ним расставалась-расставалась, да так в итоге и не рассталась?

#39717 2019-03-26 13:50:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что только пидоры красятся, ты чего *табличка*

А те женщины, которые предлагают смывать, получается, зависимы от общественного мнения...

Естественно! Мужиком же хвастать надо, кому нужен «нитакой»...

Жуть!

#39718 2019-03-26 13:51:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Слушайте, а чем славен юзер лишь бы взаимно?
это ее мужыг на почте пиво пил и она с ним расставалась-расставалась, да так в итоге и не рассталась?

Да, это она, и у неё куча ников ещё

#39719 2019-03-26 13:53:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p217399121.htm
А уже приносили, как меретрикс руками-ногами за легализацию проституции, потому что одной ее знакомой нравится, значит, проституция — это норм?

Ашес уже начала раздражать, хотя раньше я ей очень симпатизировал. Стоит в каком-то треде упомянуть Скандинавию, как она тут как тут и обязательно надо дать понять, что все вокруг теоретики, а она то там живет. ЖИВЕТ! эмигрировала сама, лапочка такая, молодец. Не важно о чем в треде речь - про шведскую модель, ИКЕА, сериал Мост, книги Ю Несбё, туда обязательно явится Ашес и пернет о том, что она там живет. Прям как Роддик раньше со своей самооценкой и гимнастикой торчала изо всех щелей.

#39720 2019-03-26 13:55:39

Анон

Re: Джастик🦞

Мы дома красили моего мужика, просто дурачились вечером. На мой извращенный вкус получилось очень красиво, хотя на улицу он конечно так не пошел, хотя я и подбивала.

#39721 2019-03-26 14:45:03

Анон

Re: Джастик🦞

кому нужен «нитакой»

А почему он должен быть конкретной женщине нужен? Вон кому-то из анонов гендерно неконформные мужики заходят, а кому-то категорически нет. И если ранее вполне жеженственная тян вдруг обреется налысо и перейдет на мужскую одежду с подчеркиванием маскулинности, ее кун (или тян) могут с ней расстаться и не быть при этом мудаками, ага.

#39722 2019-03-26 15:00:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ашес уже начала раздражать, хотя раньше я ей очень симпатизировал

Просто Ашес тупая, агрессивная хабалка. Нечем ей больше приосаниваться. Вон переехала, а толку? Друзей нет, парня нет, только мамочка и остается.

#39723 2019-03-26 15:09:24

Анон

Re: Джастик🦞

А те женщины, которые предлагают смывать, получается, зависимы от общественного мнения...

Ну т.е. женщине просто так не может не нравится мужчина в макияже, только обязательно потому что ей стыдно перед бабками у подъезда?

#39724 2019-03-26 15:11:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто Ашес тупая, агрессивная хабалка. Нечем ей больше приосаниваться. Вон переехала, а толку? Друзей нет, парня нет, только мамочка и остается.

ну переехала - молодец. В Скандинавию тяжело перебраться, это вам не Польша с Чехией, куда вся Украина во главе с Томас едет. Но что ж об этом орать-то уже который год? Мы все в курсе, что она в Швеции живет. Напоминать необязательно.

#39725 2019-03-26 15:22:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А те женщины, которые предлагают смывать, получается, зависимы от общественного мнения...

Ну т.е. женщине просто так не может не нравится мужчина в макияже, только обязательно потому что ей стыдно перед бабками у подъезда?

Может, но в контексте, о котором говорил анон, это именно стыдно перед бабками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума