Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#39676 2019-03-25 22:41:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

На "пятнашку" просто невозможно прожить, коммуналка 5 стоит.

Добро пожаловать за МКАД.

#39677 2019-03-25 22:42:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А кто должен платить за проебы менеджера?

Компания, если с работником не было договора о матответственности.
А проёб может и несколько миллионов стоить, что теперь, забирать за долги всё имущество менеджера?

#39678 2019-03-25 22:44:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Добро пожаловать за МКАД.

В случае джаста "за МКАД" - это скорее Западная Европа или Северная Америка.

#39679 2019-03-25 22:45:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто должен платить за проебы менеджера?

Компания, если с работником не было договора о матответственности.
А проёб может и несколько миллионов стоить, что теперь, забирать за долги всё имущество менеджера?

Манагеры обычно с маленьким окладом  на проценте, так что проебы обычно на этом проценте и отражаются.

#39680 2019-03-25 22:56:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не так с этой фразой то, что она позволяет 2 прочтения: "для моих потребностей 50 тысяч - дно" и "с моей точки зрения, любому человеку зарабатывать 50 тысяч - дно".

А, понятно, мне просто второе прочтение в голову не пришло, но теперь я вижу, что оно тоже возможно.

#39681 2019-03-25 23:03:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вася внесла про мужской макияж.
https://justforus.diary.ru/p217398905.htm

фублять, накрашенный мужик а-ля натюрель это мерзотно. Воспринимаю как раз сценический макияж а-ля Кхал Дрого, Джарет Лето, Фредди Меркьюри. А с утра тончик наложил, щетки хайлайтером мазнул и поскакал на завод подшипники шлифовать - это же жесть какая-то  :facepalm:

#39682 2019-03-25 23:10:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что изменится от перемены мест слагаемых?

Вот да.
Почему нежелание работодателя оплачивать некомпетентность работника - потрясающая наглость?

Потому что работодатель нанял сотрудника, сочтя его компетентным. Дальше работодатель отвечает перед клиентами, а работник перед работодателем - по ТК. А в ТК такой хуйни нет, конечно.
Премию порезать - другое дело.

#39683 2019-03-25 23:12:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А с утра тончик наложил, щетки хайлайтером мазнул и поскакал на завод подшипники шлифовать - это же жесть какая-то 

Только потому что ты к этому не привык  :dontknow:

#39684 2019-03-26 07:50:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А с утра тончик наложил, щетки хайлайтером мазнул и поскакал на завод подшипники шлифовать - это же жесть какая-то

дак ну не мажь ты, так скачи, ненакрашенным, кто ж тебя заставит

#39685 2019-03-26 08:45:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

фублять, накрашенный мужик а-ля натюрель это мерзотно. Воспринимаю как раз сценический макияж а-ля Кхал Дрого, Джарет Лето, Фредди Меркьюри. А с утра тончик наложил, щетки хайлайтером мазнул и поскакал на завод подшипники шлифовать - это же жесть какая-то  :facepalm:

Т.е. то, что воспринимаешь ты это норм, а все остальное мерзотно и жесть какая-то? Яснопонятно.

#39686 2019-03-26 08:45:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что изменится от перемены мест слагаемых?

Вот да.
Почему нежелание работодателя оплачивать некомпетентность работника - потрясающая наглость?

Потому что работодатель нанял сотрудника, сочтя его компетентным. Дальше работодатель отвечает перед клиентами, а работник перед работодателем - по ТК. А в ТК такой хуйни нет, конечно.
Премию порезать - другое дело.

Так премия/процент с продаж как раз и может урезаться в таких случаях. И будет в случае тс, скорее всего.

#39687 2019-03-26 08:51:08

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p217399121.htm
А уже приносили, как меретрикс руками-ногами за легализацию проституции, потому что одной ее знакомой нравится, значит, проституция — это норм?

#39688 2019-03-26 09:11:35

Анон

Re: Джастик🦞

Уровень дискуссии джаста "а вот в сериале светлячок...", "а вот в сериале углерод...". Понятно, откуда девы черпают знания об окружающем мире  :lol:

#39689 2019-03-26 09:16:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вася внесла про мужской макияж.
https://justforus.diary.ru/p217398905.htm

в целом к мужскому макияжу отношусь норм, но кажется мужик на картинке переборщил с румянами, выглядит как лайт-версия Дуняши. нос у него тоже красный или мне кажется?

Анон пишет:

отправила умываться

а если бы он не пошел? :popcorn: сказал "извини, дорогая, но мне так нравится"?

#39690 2019-03-26 09:42:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон пишет:
отправила умываться
а если бы он не пошел?  сказал "извини, дорогая, но мне так нравится"?

Это какие-то двойные стандарты, мужчины женщинам не могут говорить, как краситься, абьюз, все дела, а мужику сказать то же самое в порядке вещей.

#39691 2019-03-26 09:47:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
отправила умываться
а если бы он не пошел?  сказал "извини, дорогая, но мне так нравится"?

Это какие-то двойные стандарты, мужчины женщинам не могут говорить, как краситься, абьюз, все дела, а мужику сказать то же самое в порядке вещей.

Пришла буквально то же самое написать.

Ну и вообще, много кто из тех, кто красится на сцену, в жизни тоже подводит глаза и все такое. Просто кому-то идёт, а кому-то нет.

#39692 2019-03-26 09:51:46

Анон

Re: Джастик🦞

Еще анон так написал "отправила умываться", как будто она мамка, а муж- ее тринадцатилетняя дочка.

#39693 2019-03-26 10:23:34

Анон

Re: Джастик🦞

а если бы он не пошел?  сказал "извини, дорогая, но мне так нравится"?

Ну значит мы бы поспорили. В мое представление о прекрасном помада, румяна и тени на мужике не вписываются.

#39694 2019-03-26 11:01:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну значит мы бы поспорили. В мое представление о прекрасном помада, румяна и тени на мужике не вписываются.

А уважение к партнеру, его желаниям и комфорту - вписываются?

#39695 2019-03-26 11:02:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В мое представление о прекрасном помада, румяна и тени на мужике не вписываются.

ну и прекрасно, тогда просто отьебись от человека и всё  =D

#39696 2019-03-26 11:08:26

Анон

Re: Джастик🦞

А уважение к партнеру, его желаниям и комфорту - вписываются?

У всего есть границы. Если человеку комфортно ходить вот так накрашенным - прекрасно. Но не со мной.

#39697 2019-03-26 11:30:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А уважение к партнеру, его желаниям и комфорту - вписываются?

У всего есть границы. Если человеку комфортно ходить вот так накрашенным - прекрасно. Но не со мной.

А если вы уже длительное время вместе, а тут он решил поэкспериментировать, прямо так легко будет отправить его в свободное плавание?

#39698 2019-03-26 11:36:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А уважение к партнеру, его желаниям и комфорту - вписываются?

У всего есть границы. Если человеку комфортно ходить вот так накрашенным - прекрасно. Но не со мной.

Сразу видно - высокие отношения!


Я вот вспомнила, как в начале отношений иногда стыдилась того, как мой партнер выглядит. Типа, реально могла постесняться с ним прийти на встречу к моим знакомым и т.п. Сейчас вспоминаю за это и жутко стыдно. Сегодня пусть он хоть мусорный пакет наденет и пойдет - мне все равно. (я бы сама мусорный пакет не надела, если шо). Я уже и не замечаю его внешнюю оболочку, реально ценю личные качества. Наверное, это со временем приходит?

Это я к тому, что ну правда, если ты уважаешь/ценишь человека, с которым в отношениях, то ты готов принимать его в любом виде.

(постояла в белом пальто, да. (на самом деле горжусь собой за то, что воспитала в себе этот скилл, и всем того же советую - так жить легче))

#39699 2019-03-26 11:37:09

Анон

Re: Джастик🦞

А если вы уже длительное время вместе, а тут он решил поэкспериментировать,

Если мы долгое время и тут он решил потестировать мою косметичку, то вероятно не так уж и хорошо я его знаю. И это может не единственное, что он скрывает.
Это все теоретические размышления, конечно. И надеюсь в реальности мне никогда с таким не нужно будет сталкиваться, что мы с мужчиной будем иметь все-таки одинаковое мнение относительно мужского макияжа.

#39700 2019-03-26 11:39:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У всего есть границы. Если человеку комфортно ходить вот так накрашенным - прекрасно. Но не со мной.

Уважение к партнеру и его желаниям это не с тобой?
А если твой партнер отправит тебя умываться и запретит использовать косметику, то это норм? Границы не нарушает? Или это только в одну сторону работает и стрелочка не поворачивается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума