Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#39651 2019-03-25 17:21:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Что потом делать с этими согласившимися после этой работы? Курсы писх помощи?

Все то же, что делают сейчас с людьми неблагодарных профессий. Не будем изобретать колесо.

Смертной казни в стране нет, о каких аналогичных профессиях мы говорим?
Или ты про то прекрасное ничего?

Отредактировано (2019-03-25 17:21:46)

#39652 2019-03-25 17:24:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Смертной казни в стране нет, о каких аналогичных профессия мы говорим?

Весь круг людей, имеющих дело с насильниками и убийцами, от адвокатов до надзирателей в колониях строгого режима. Им ведь тоже нужна помощь после всего, что они делают)

#39653 2019-03-25 17:25:54

Анон

Re: Джастик🦞

Аноны, что вы обсуждаете? Сейчас вообще нет нужды в первичных испытаниях на людях ОО, это все лабораторно делается. Для лекарств — на фокус-группах на стадии завершения, при этом фокус-группы в 99% очень сильно не против и в очереди стоят, потому что это как правило люди с болезнями, которым пока медицина ничего внятного предложить не может и они хватаются за любой шанс.
Косметос тестировать на животных — вон наконец уже даже в Китае подвижки есть, в этом году совсем недавно частично ограничили, думаю, вскоре тоже запретят.

#39654 2019-03-25 17:27:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон, признайся, ты зоошиза? Видел только у них такой надрыв

Странный вывод. Я вообще-то за тесты над животными.
Мне просто кажется логичным, что как только начинаются опыты над людьми, то "рубеж пройден" и дальше совершенно уже не важно должен ли быть в чем то человек виноват или нет. Какая разница, если потом будут спасены миллионы, да?)))

#39655 2019-03-25 17:28:25

Анон

Re: Джастик🦞

Им ведь тоже нужна помощь после всего, что они делают)

Вообще да. Особенно надзирателям.

#39656 2019-03-25 17:30:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне просто кажется логичным

Анон. Ты как зоошиза прям не отличаешь людей от животных и преступников от невиновных))
Вполне логично, что опыты ставят на лабораторных мышах, а не отбирают с диким хохотом любимых хомячков у детей. Так же и водораздел между маньяком и официантом ясен и очевиден.

Отредактировано (2019-03-25 17:30:47)

#39657 2019-03-25 17:31:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще да. Особенно надзирателям.

Вопрос решен)

#39658 2019-03-25 17:31:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну дык двоемыслие же: когда другие люди маньячат, они ублюдки и достойны смерти. А когда ты готов маньячить или закрываешь глаза на то, что это делает другой - все ок. То, что все это делает из них не меньших мудаков, даже в голове не стоит. Нелюдей же можно. А в сороковых годах прошлого века можно было евреев.  :trollface:

Твой логический проеб в том, что они уже мучают живых существ (животных), а так будут мучить тех, кто это заслужил.

А ты сам, кровожадный наш, не заслужил мучений случаем?
Не надо быть как они и опускаться до уровня "око за око". Нормальные адекватные люди не мучают других людей. Даже если эти люди мучали и убивали других. Для этого у нас и существуют тюрьмы.

#39659 2019-03-25 17:32:43

Анон

Re: Джастик🦞

А, и давайте не будем забывать, что хоть и считается, что медицина до сих пор использует результаты экспериментов немцев и японцев в концлагерях, но на самом деле это 1% дай бог от всего объема "экспериментов", если не меньше. Тот же Менгеле был тупо садистом для собственного развлечения, я не знаю, откуда взялся миф про его неоценимый вклад в науку. Туда же и печально известный отряд 731. Да, что-то они выяснили, но подавляющее большинство экспериментов было тупо бесполезными изуверскими пытками и уж точно ничего такого, что нельзя было бы выяснить современными методами. Нормальные ученые так в принципе не поступают — даже не с точки зрения морали, а просто — ну не проводят эксперименты в духе "а давайте позырим чо будет, лал" — есть конкретная гипотеза, есть разработка, которую нужно подтвердить или опровергнуть. Реальной науки там было именно что в пределах статистической погрешности.

#39660 2019-03-25 17:41:44

Анон

Re: Джастик🦞

Так же и водораздел между маньяком и официантом ясен и очевиден.

Анон, маньяков, даже среди приговоренных к казни не так уж и много. Очень не много. Там в основном вообще с 1-2 убийствами и причем не самыми прям кровожадными. Из последнего что мне попадалось, ну например, тетка пристрелила спящего мужа за страховку и обставила как ограбление. И кто в данным системе будет более неадекват: тетка или врач, который добровольно таких вот будет убивать, возможно медленно?

Ты как зоошиза прям не отличаешь людей от животных и преступников от невиновных))

Я то прекрасно людей от животных отличаю, а ты?

#39661 2019-03-25 17:52:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, маньяков, даже среди приговоренных к казни не так уж и много

Мы опять про США? Ну там можно улететь на вышку и за один труп, косить как чикатило не обязательно. Чсх, все преступники об этом знают.

Анон пишет:

тетка или врач, который добровольно таких вот будет убивать, возможно медленно?

Разумеется, тетка. Убивать ради страховки, серьезно?

Анон пишет:

Я то прекрасно людей от животных отличаю, а ты?

И я отличаю.
А ты отличаешь убийцу от неубийцы?)

#39662 2019-03-25 18:03:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну дык двоемыслие же: когда другие люди маньячат, они ублюдки и достойны смерти. А когда ты готов маньячить или закрываешь глаза на то, что это делает другой - все ок. То, что все это делает из них не меньших мудаков, даже в голове не стоит. Нелюдей же можно. А в сороковых годах прошлого века можно было евреев.  :trollface:

Твой логический проеб в том, что они уже мучают живых существ (животных), а так будут мучить тех, кто это заслужил.

А ты сам, кровожадный наш, не заслужил мучений случаем?
Не надо быть как они и опускаться до уровня "око за око". Нормальные адекватные люди не мучают других людей. Даже если эти люди мучали и убивали других. Для этого у нас и существуют тюрьмы.

А ты из мира поней и думаешь, что в тюрьмах не мучают и не издеваются?)))

#39663 2019-03-25 18:05:03

Анон

Re: Джастик🦞

Убивать ради страховки, серьезно?

Ну а мне кажется, что медленно убивать из-за этого - перебор. Пусть лучше работает за копейки и клепает спички или что там в США делают.

А ты отличаешь убийцу от неубийцы?)

Предлагаю военных после службы тоже на опыты.

#39664 2019-03-25 20:59:24

Анон

Re: Джастик🦞

Вася внесла про мужской макияж.
https://justforus.diary.ru/p217398905.htm

Отредактировано (2019-03-25 21:02:04)

#39665 2019-03-25 21:36:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вася внесла про мужской макияж.
https://justforus.diary.ru/p217398905.htm

Если красится (именно как на примере и в инстаграме в целом) мужик в вакууме - то может и ок, если б мой мужик накрасился я б ржала аки конь и отправила умываться. Извините, но нет, я такого не понимаю.
А на джасте все прогрессивные и понимают))

Отредактировано (2019-03-25 21:36:23)

#39666 2019-03-25 21:52:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это не та самая, которая "для меня зарабатывать 50 тысяч - дно"?

А что не так-то с этой фразой? 50 тысяч никак не хватит на потребности этого юзера я её очень понимаю, что плохого тут?

#39667 2019-03-25 22:04:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что не так-то с этой фразой?

Имхо, всё так, не каждая удовлетворится такими потребностями, я тоже понимаю.

#39668 2019-03-25 22:13:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон пишет:
Это не та самая, которая "для меня зарабатывать 50 тысяч - дно"?

А что не так-то с этой фразой? 50 тысяч никак не хватит на потребности этого юзера я её очень понимаю, что плохого тут?

Не так с этой фразой то, что она позволяет 2 прочтения: "для моих потребностей 50 тысяч - дно" и "с моей точки зрения, любому человеку зарабатывать 50 тысяч - дно". С учетом истории постов юзера в джасте, я не уверена, что имелось в виду первое, а не второе. Что не так с фразой во второй трактовке, надо пояснять?

#39669 2019-03-25 22:19:39

Анон

Re: Джастик🦞

Она выдавала что-то вроде: "ну кому-то и 50 тысяч зарабатывать нормально", таким тоном, будто не про полтос речь идёт, а пятнашку. После чего был длинный тред на тему: "на джасте реально все зарабатывают сотку, что ли, утешьте меня, что я не одна такое дно, которая не".

#39670 2019-03-25 22:22:15

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p217398742.htm

Верю, что работодатель ебнутый, но что не так в этом моменте?

инструкции для менеджеров, где пункты разной степени идиотичности сочетаются с потрясающей наглостью, типа - если менеджер ошибся в расчётах, то обязан сделать клиенту скидку или подарок за свой счёт.

А кто должен платить за проебы менеджера?

Отредактировано (2019-03-25 22:23:05)

#39671 2019-03-25 22:23:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А кто должен платить за проебы менеджера?

ну вообще компания. Менеджеру она может потом порезать премию.

#39672 2019-03-25 22:25:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у вообще компания. Менеджеру она может потом порезать премию.

А что изменится от перемены мест слагаемых?

#39673 2019-03-25 22:27:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что изменится от перемены мест слагаемых?

Вот да.
Почему нежелание работодателя оплачивать некомпетентность работника - потрясающая наглость?

#39674 2019-03-25 22:32:57

Анон

Re: Джастик🦞

Но менеджеру покупать клиентосу подарок на свои деньги - это дичь какая-то.

#39675 2019-03-25 22:34:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Она выдавала что-то вроде: "ну кому-то и 50 тысяч зарабатывать нормально", таким тоном, будто не про полтос речь идёт, а пятнашку. После чего был длинный тред на тему: "на джасте реально все зарабатывают сотку, что ли, утешьте меня, что я не одна такое дно, которая не".

На "пятнашку" просто невозможно прожить, коммуналка 5 стоит.
А так да, на джасте или путешествующие офисные работники или уехавшие зарубеж девы, в "настоящей России"™ там живёт субъективно абсолютное меньшинство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума