Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#39501 2019-03-21 16:41:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, тебя не в успехе обвиняют.
А в том, что на основании того, что тебе повезло, ты закрыл глаза и уши и орешь, что во всем мире так, как у тебя, и любой так может.

Почему повезло мне, а не не повезло тебе?
Чтобы мне "повезло" - надо чтобы безработица была на уровне 50% или более, а остаток фирм платил минималку, и только волшебные избранные люди устраивались в фирму-единорога с соблюдением ТК. Поскольку явно больше половины людей хоть как-то умудряются найти работу, а статистика зарплат по регионам отличается от минималки - это очевидно не так.

Но в некоторых отдельных случаях всё именно так, когда человек тот самый unemployable (получил бесполезное образование, руками работать не умеет, головой тоже никто не берёт). Тогда действительно всё напоминает выживание в аду, но я всё ещё не понимаю зачем проецировать свои проблемы на окружающих.

#39502 2019-03-21 16:42:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Может быть есть такие сферы да, хотя в моей сфере нет такой ситуации, но тут суть то в том, что это в любом случае небезопасно, и надо как-то себя готовить к тому, что тебя могут кинуть на деньги. Тут и белые компании часто стремятся наебать, а уж серые то.

это-то да. Но изначальный заход (не знаю, твой или другого анона) был
1) в серой зп виноваты нанимающиеся (наравне с работодателем)
2) на серой зп работают неудачники, которых не берут на белую
От чего аноны закономерно, м, удивились.

Нет, я пишу о том, что на серую зарплату соглашаются добровольно, и риск должны понимать, как и то, что при этом нарушаешь ты закон тоже, так же как и работодатель.
Про неудачников речи не было, просто надо либо быть готовым, что такая ситуация будет, либо жаждать стабильности и тогда искать работу с белой.

#39503 2019-03-21 16:42:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

налоговая него потом стребует подоходный налог с серой части, за все время работы, или за 3 последних года, если работает он больше 3х лет.

А как налоговая докажет сумму, которую он 3 года получал, не подскажешь?
Потому что сама ТС подтвердит зп за последний месяц и все. А с остальным как? Работодатель сам скажет, что в предыдущие 3 года он налоги не платил?

#39504 2019-03-21 16:43:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чтобы мне "повезло" - надо чтобы безработица была на уровне 50% или более, а остаток фирм платил минималку, и только волшебные избранные люди устраивались в фирму-единорога с соблюдением ТК

Так и есть на счёт ТК и единорогов.
Вылезай уже из своего мира фей.

#39505 2019-03-21 16:44:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

, а статистика зарплат по регионам отличается от минималки - это очевидно не так.

А ну если по телику сказали, что зп 50 штук у всех то да, чего они негодуют.

#39506 2019-03-21 16:48:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но в некоторых отдельных случаях всё именно так, когда человек тот самый unemployable (получил бесполезное образование,

а не выебываясь своим ахуительным английским ты не в состоянии фразы строить, кукла?

#39507 2019-03-21 16:50:07

Анон

Re: Джастик🦞

а средняя зп по россии у нас 80 по статистике или сколько, аноны?  :sacrasm:

#39508 2019-03-21 16:50:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так и есть на счёт ТК и единорогов.
Вылезай уже из своего мира фей.

Маэстро, я сражён вашими аргументами.

Анон пишет:

А ну если по телику сказали, что зп 50 штук у всех то да, чего они негодуют.

Если кто-то видит среднее, а думает "у всех", то ему не 50 тысяч платить надо, а отобрать аттестат и отправить обратно в школу.

#39509 2019-03-21 16:58:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

налоговая него потом стребует подоходный налог с серой части, за все время работы, или за 3 последних года, если работает он больше 3х лет.

А как налоговая докажет сумму, которую он 3 года получал, не подскажешь?
Потому что сама ТС подтвердит зп за последний месяц и все. А с остальным как? Работодатель сам скажет, что в предыдущие 3 года он налоги не платил?

Если ты идешь в налоговую, стучать что тебе не доплачивают, то ты сам и называешь сумму, ну а сам назвал, сам и плати. А если сказать что тебе должны только за последний месяц, а так зп у тебя белая, то вопрос - а с чего должны и пойдите нафиг, мы мелочами не интересуемся.

#39510 2019-03-21 17:01:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если кто-то видит среднее, а думает "у всех", то ему не 50 тысяч платить надо, а отобрать аттестат и отправить обратно в школу.

Я не знаю где ты живешь, но в моих пердях средняя - это 20 тысяч. И да, предугадывая твою реакцию, от 30 получает меньшинство. А, да, сами дураки виноваты, на митапы не ходили.

#39511 2019-03-21 17:05:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но в некоторых отдельных случаях всё именно так, когда человек тот самый unemployable

Кокое корректное название для философов.)

#39512 2019-03-21 17:19:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

так зп у тебя белая, то вопрос - а с чего должны и пойдите нафиг, мы мелочами не интересуемся.

Ну раз ты говоришь)

#39513 2019-03-21 18:02:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Почему повезло мне, а не не повезло тебе?

слушай, может, ты реально кукла? та тоже оторванная от мира (кстати, особенно забавно читать про её митапы в одних постах и про то, какую ебанину она устраивает в своей жизни, в других, но это ладно).
Приколи, необязательно быть из числа неудачников по твоей терминологии, чтобы понимать реалии. Тут до фига анонов, у которых все хорошо и которым повезло - с семьей, образованием, здоровьем и так далее. Ну вот я из таких. Но это мне не мешает понимать, что есть ещё куча народа, которым не повезло со стартовой локацией, структурой зарплат в их отрасли в нашей экономике и так далее. И да, это именно "повезло" и "не повезло". Понятно, что с вджобыванием, но если ты медсестра в поселке на Таймыре - завджобывайся, ты даже на авиабилет оттуда не заработаешь. Реальность такая у нас экономическая. Может, хоть на таком примере станет понятнее?
Я не медсестра на Таймыре, а вполне белый айтишник из крупного города, но это не мешает мне понимать, что на просторах необъятной ситуации бывают разные, включая те, когда выбора нет. Вообще. Никакого. Просто потому что оно везде одинаково серое. И именно это я (и ещё, как минимум, один анон) пытаемся до тебя донести: мы не тебе и твоему манямирку завидуем и ищем оправдания или я не знаю, что ещё ты нам приписываешь, это объективная реальность, блять, на нашей родине такая.

Отредактировано (2019-03-21 18:03:09)

#39514 2019-03-21 18:46:15

Анон

Re: Джастик🦞

Поехавший, что ты сказать-то хочешь? В посте, который принесли, дева плачется что "по своей глупости вляпалась в работу, где часть зарплаты в конверте". Обсуждают самудурувиновату, которая сама пошла на серую зп и теперь стоит в позе "мневседолжны, здесь и сейчас", но тут на пуканной тяге врываются обиженки, которым обида на несправедливый мир мешает читать текст и связно мыслить.

Если бы ты был хоть как-то близко к этим самым реалиям ебеней, а не "белым айтишником из крупного города", велеречиво что-то втирающим, то знал бы, что в таких городах вообще не существует понятия "трудовая инспекция", т.к после первого же стука тебя на работу не берёт вообще никто. Но проблемы ебеней это исключительно проблемы ебеней, и не думаю, что они хоть как-то относятся к секрету из джаста.

#39515 2019-03-21 18:52:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Обсуждают самудурувиновату, которая сама пошла на серую зп

Плащик запачкаешь, болезненный.
/другой анон/

Анон пишет:

Но проблемы ебеней это исключительно проблемы ебеней, и не думаю, что они хоть как-то относятся к секрету из джаста.

:wankerboy:  :popcorn:

#39516 2019-03-21 20:35:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

проблемы ебеней это исключительно проблемы ебеней

ведь интернета вне дс и миллионников не существует. хм. или нет?

#39517 2019-03-21 22:10:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

прибегают такие вот и начинают рваться на части с их выживанием в аду, обвиняя других в чрезмерном успехе.

Анон, тебя не в успехе обвиняют.
А в том, что на основании того, что тебе повезло, ты закрыл глаза и уши и орешь, что во всем мире так, как у тебя, и любой так может.

ты говоришь с кант, анон

#39518 2019-03-21 22:18:33

Анон

Re: Джастик🦞

Какой успех у Кант?

#39519 2019-03-21 22:23:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Какой успех у Кант?

а это не она с "привилегиями" и статейки на вумансру пишет?
у которой родня в канаде.

по стилю и по вставкам иностранных слов на нее похоже. Ну и психология такая же - та тоже пыталась всем доказать, что канадский паспорт, жилье в канаде и москве это не, не привилегия.

#39520 2019-03-21 22:26:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а это не она с "привилегиями" и статейки на вумансру пишет?
у которой родня в канаде.

У нее родня в Канаде? Помню только как она аскала на кота и хотела переехать жить в Россию и платить кредит с российской зп.

#39521 2019-03-21 22:36:28

Анон

Re: Джастик🦞

Но родня у нее-таки в Канаде.

#39522 2019-03-21 22:55:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У нее родня в Канаде? Помню только как она аскала на кота и хотела переехать жить в Россию и платить кредит с российской зп.

На кота она аскала чтоб не обломался отпуск в Доминикане (да и безработная она тогда была по-моему, а родня бы видно сказала "занимайся котом, деньги у тебя есть"), а переехать в Россию хочет потому что журналист с неродным английским в Канаде никому в хуй не упал.
В любом случае, родня в Москве мало что может, богатый папа у неё отчалил в туман, а вот мчшка с двухэтажной квартирой вероятно заживёт получше.

#39523 2019-03-21 23:40:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В любом случае, родня в Москве мало что может, богатый папа у неё отчалил в туман, а вот мчшка с двухэтажной квартирой вероятно заживёт получше.

не поняла про мчшку, но "богатый папа отчалил в туман" это вангования. По факту может хорошо так подкидывать денег. Ну и жилье в москве, чего уж. Родня у нее и в Канаде в том числе, когда весь этот разговор про привилегии начался там приносили ее рассказ о себе  и были рассказы, что мама ее к родне в канаду ехала.

Короче это было к тому, что стиль изложения похож на кант больше, чем на куклу.

#39524 2019-03-22 00:09:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

родня в Москве мало что может

там у мужа богатый папа, который отмечает ДР в Европе со всей семьей, так что на счет родни в Мск ты погорячился, имхо.

#39525 2019-03-22 00:10:20

Анон

Re: Джастик🦞

Да это не Кант, она наоборот про "все могут и ты моги" никогда не набрасывает, вообще не водится за ней такого.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума