Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#39476 2019-03-21 14:37:24

Анон

Re: Джастик🦞

Соглашаются, чтобы больше получать, но надо же понимать, что ты и сама какашка, не платишь налоги, а не только твой работодатель какашка (особенно когда он вообще-то не отказался тебе платить)

#39477 2019-03-21 14:37:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p217374167.htm Сначала нарушают закон, а потом плачутся, что другие тоже нарушают, ну что в голове?

Ну за такое ебать должны работодателя, а не работника.

Ну нет, это как взятка, виноват и тот, кто берет, и тот, кто даёт.

#39478 2019-03-21 14:46:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Соглашаются, чтобы больше получать

По-твоему работнику предлагают, белую или чёрную?
Ты тупой?

На собеседовании говорят: «У нас серая зп, соглашаетесь или и дальше будете безработным?»

#39479 2019-03-21 14:49:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Соглашаются, чтобы больше получать

По-твоему работнику предлагают, белую или чёрную?
Ты тупой?

На собеседовании говорят: «У нас серая зп, соглашаетесь или и дальше будете безработным?»

Тупой тут ты.
Последняя работа на планете, что ли?

Серая зарплата выше, поэтому работники и бегут туда, где дают в конверте, а не туда, где меньше на сумму налогов.

#39480 2019-03-21 14:50:01

Анон

Re: Джастик🦞

Просто в белых конторах платят сильно меньше (ну если мы говорим про неквалифицированный труд), вот туда и не ходят даже.

#39481 2019-03-21 14:51:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Соглашаются, чтобы больше получать, но надо же понимать, что ты и сама какашка, не платишь налоги, а не только твой работодатель какашка (особенно когда он вообще-то не отказался тебе платить)

Ну тебе хорошо рассуждать, видимо мамочка или муженек тебя содержит. А большинству выбирать не из чего. Ох, вейт, они тупые и не знают как получать 300 тысяч.

Анон пишет:

Ну нет, это как взятка, виноват и тот, кто берет, и тот, кто даёт.

Плащ забыл.

#39482 2019-03-21 14:53:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Последняя работа на планете, что ли?

В большинстве компаний (ну к примеру в моей сфере) серая зп.
Да, на белой я тоже работала.
Если искать прицельно белую, рынок труда сокращается примерно в 10 раз.
И если меня позвали на 10 собеседований, вообще не факт, что меня позовут в ту одну компанию, где белая зп. И что теперь, лечь и умереть с голоду в знак протеста?

#39483 2019-03-21 14:55:21

Анон

Re: Джастик🦞

ахуевший анон, который вьелся на серую зп, особенно с нашим рынком труда, который на дне
или ты кукла и прочие, которые "вы просто мало работаете и не ходите на митапы"?  :facepalm:

#39484 2019-03-21 14:55:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто в белых конторах платят сильно меньше (ну если мы говорим про неквалифицированный труд),

А за квалифицированный столько же.
Просто где их найти, эти белые конторы?
Обычно это топы рынка, всякий Газпром, Роснефть и их дочерние компании. Если секрет не из столиц, то остаётся или гос предприятия, или серая зп, или Сбербанк.

#39485 2019-03-21 14:59:01

Анон

Re: Джастик🦞

я за всю жизнь работал только в одной белой конторе, да и то потому что она была государственная

#39486 2019-03-21 15:03:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Соглашаются, чтобы больше получать, но надо же понимать, что ты и сама какашка, не платишь налоги, а не только твой работодатель какашка (особенно когда он вообще-то не отказался тебе платить)

Ну тебе хорошо рассуждать, видимо мамочка или муженек тебя содержит. А большинству выбирать не из чего. Ох, вейт, они тупые и не знают как получать 300 тысяч.

Ну да, зато знают, как вставать в позу с «платите прямо сейчас, как мне удобнее». Согласился на серую - надо осознавать риски, а если хочешь получать, как по закону написано, иди в белую контору, вот и все.

#39487 2019-03-21 15:05:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Последняя работа на планете, что ли?

Прикинь, не все живут в Москве.  :casper:

#39488 2019-03-21 15:05:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ахуевший анон, который вьелся на серую зп, особенно с нашим рынком труда, который на дне
или ты кукла и прочие, которые "вы просто мало работаете и не ходите на митапы"?  :facepalm:

Я не взьелся, я ору с людей, которые не понимают свои риски в такой ситуации, и истерят уже после увольнения.

#39489 2019-03-21 15:06:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну да, зато знают, как вставать в позу с «платите прямо сейчас, как мне удобнее». Согласился на серую - надо осознавать риски, а если хочешь получать, как по закону написано, иди в белую контору, вот и все.

Кукла, залогнься.

#39490 2019-03-21 15:06:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну да, зато знают, как вставать в позу с «платите прямо сейчас, как мне удобнее». Согласился на серую - надо осознавать риски, а если хочешь получать, как по закону написано, иди в белую контору, вот и все.

Кукла, залогнься.

Причём здесь кукла?

#39491 2019-03-21 15:21:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Соглашаются, чтобы больше получать

По-твоему работнику предлагают, белую или чёрную?
Ты тупой?

На собеседовании говорят: «У нас серая зп, соглашаетесь или и дальше будете безработным?»

Тупой тут ты.
Последняя работа на планете, что ли?

Серая зарплата выше, поэтому работники и бегут туда, где дают в конверте, а не туда, где меньше на сумму налогов.

анон, я вполне себе в айти нарвалась на то, что тупо по-белому не платил в локации никто. Просто серая - у всех вообще. Ну или белая, но в местах типа госконтор. То есть дело не в размере зп, дело именно в том, что если ты не хочешь работать в блади энтерпрайз или госсектор, соглашайся на серую зарплату или сиди без работы вообще. Ну вот так сложилось в отрасли. И да, я б рада была работать в белую, но не ценой паршивого работодателя-госконторы и своего резюме. И подозреваю, что если такая херня в айти, то в других отраслях ситуация "безальтернативной серой зп" может быть ещё хуже.

#39492 2019-03-21 16:00:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну тебе хорошо рассуждать, видимо мамочка или муженек тебя содержит. А большинству выбирать не из чего. Ох, вейт, они тупые и не знают как получать 300 тысяч.

А у тебя видимо искусствоведческая или философская вышка, с которой даже в библиотеку не возьмут.
Потому надо перекладывать бумажки на рабских условиях, быть первым в очереди на увольнение и последним резюме в стопке.
Я понимаю, что кто-то должен быть... unemployable, но странно ориентироваться на это как на норму.

#39493 2019-03-21 16:10:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А у тебя видимо искусствоведческая или философская вышка, с которой даже в библиотеку не возьмут.
Потому надо перекладывать бумажки на рабских условиях, быть первым в очереди на увольнение и последним резюме в стопке.
Я понимаю, что кто-то должен быть... unemployable, но странно ориентироваться на это как на норму.

Да-да, все неудачники кроме тебя. Не забудь доказать холиварке, что ты нитакая и илитная.

#39494 2019-03-21 16:19:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да-да, все неудачники кроме тебя. Не забудь доказать холиварке, что ты нитакая и илитная.

У меня нет как минимум проблем с работой и белой ЗП и я считаю это нормальным положением дел.
Нитаковость и илитность это у тебя с паясничанием по поводу >1 собеседования (серьёзно, Карл?) и обычного соблюдения ТК.

Всегда умиляет, когда прибегают такие вот и начинают рваться на части с их выживанием в аду, обвиняя других в чрезмерном успехе.

#39495 2019-03-21 16:21:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

прибегают такие вот и начинают рваться на части с их выживанием в аду, обвиняя других в чрезмерном успехе.

Анон, тебя не в успехе обвиняют.
А в том, что на основании того, что тебе повезло, ты закрыл глаза и уши и орешь, что во всем мире так, как у тебя, и любой так может.

#39496 2019-03-21 16:22:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

По-твоему работнику предлагают, белую или чёрную?
Ты тупой?

На собеседовании говорят: «У нас серая зп, соглашаетесь или и дальше будете безработным?»

Тупой тут ты.
Последняя работа на планете, что ли?

Серая зарплата выше, поэтому работники и бегут туда, где дают в конверте, а не туда, где меньше на сумму налогов.

анон, я вполне себе в айти нарвалась на то, что тупо по-белому не платил в локации никто. Просто серая - у всех вообще. Ну или белая, но в местах типа госконтор. То есть дело не в размере зп, дело именно в том, что если ты не хочешь работать в блади энтерпрайз или госсектор, соглашайся на серую зарплату или сиди без работы вообще. Ну вот так сложилось в отрасли. И да, я б рада была работать в белую, но не ценой паршивого работодателя-госконторы и своего резюме. И подозреваю, что если такая херня в айти, то в других отраслях ситуация "безальтернативной серой зп" может быть ещё хуже.

Может быть есть такие сферы да, хотя в моей сфере нет такой ситуации, но тут суть то в том, что это в любом случае небезопасно, и надо как-то себя готовить к тому, что тебя могут кинуть на деньги. Тут и белые компании часто стремятся наебать, а уж серые то.

#39497 2019-03-21 16:23:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Всегда умиляет, когда прибегают такие вот и начинают рваться на части с их выживанием в аду, обвиняя других в чрезмерном успехе.

Нет, анон, твой проеб в другом. То что у тебя все ок - это прекрасно, но мир не черно-белый, увы. И огульно обвинять тех, кто работает в серую, что они ленивые ебанашки такое себе.

#39498 2019-03-21 16:34:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Может быть есть такие сферы да, хотя в моей сфере нет такой ситуации, но тут суть то в том, что это в любом случае небезопасно, и надо как-то себя готовить к тому, что тебя могут кинуть на деньги. Тут и белые компании часто стремятся наебать, а уж серые то.

это-то да. Но изначальный заход (не знаю, твой или другого анона) был
1) в серой зп виноваты нанимающиеся (наравне с работодателем)
2) на серой зп работают неудачники, которых не берут на белую
От чего аноны закономерно, м, удивились.

#39499 2019-03-21 16:35:52

Анон

Re: Джастик🦞

Кто там говорил что Ив умная и на юриста училась? http://justforus.diary.ru/p217374167.htm

Налоговой? Но тогда же я и себя подставлю.
Nope.
Вам ничо не будет.

Так вот, если работник идет доказывать, что у него серая зарплата, то налоговая него потом стребует подоходный налог с серой части, за все время работы, или за 3 последних года, если работает он больше 3х лет.

#39500 2019-03-21 16:38:59

Анон

Re: Джастик🦞

Меня умиляют анон(аноны?) с оттопыренной губой по поводу серой з/п. Дело в том, что кроме крупных городов, где с работой действительно попроще и всякими митапами есть города поменьше, где с работой не так радужно и, прикиньте, приходится соглашаться на серую. И да, я бы еще посоветовал поумерить снобизм, на самом деле даже в госсекторе вполне себе есть серая з/п. В Питере есть вуз, не буду его светить, неважно. Так вот там у преподов по факту серая з/п наоборот. Знаете, как? Вследствие "майских указов" у них должна быть з/п не ниже определенного уровня. Обеспечить ее вуз не в состоянии, нет денег. Поэтому делается так: официально в ведомости у преподавателей та самая нужная з/п, а по факту — заметно меньше, но иногда это "заметно меньше" выравнивается премиями, но чаще нет. Кто-то скажет, что ну это же все-таки лучше, чем традиционная серая, а по мне — сорта говна и то же нарушение. Но людям приходится мириться, не все, особенно в предпенсионном возрасте могут сменить работу, род деятельности и так далее, и тому подобное, разные есть обстоятельства. А карьерные коучи-теоретики типа Куклы и Василия вообще обычно это все от скудоумия исполняют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума