Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#38326 2019-02-24 16:27:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну я тоже читаю в среднем книгу в день, читаю лет с 3 и очень быстро.
Проблем в нахождении интересных книг вообще нет, их тьма, я качаю архив флибусты, читаю то, что рекомендуют друзья, читаю то, о чем прочитала где-то, читаю по определенной тематике, читаю тупо наугад, выбирая по аннотациям.
Не понравилось - бросаю, да, далеко не каждую книгу дочитываю, зачем тратить время, когда их так много?
Но говорить о том, что читать нечего - это просто смешно, да на одну только классику жизни не хватит.


Про классику не согласна. Анон закончил филфак, и читал не только по программе, мне только восточные литературы осталось одолеть (Китай, Япония, Индия, Эмираты и т д), а вся Европа, Россия и Америка уже прочитаны, всего за пять лет.

#38327 2019-02-24 16:30:41

Анон

Re: Джастик🦞

Ну окей, я не училась на филфаке, возможно, мое понятие "классики" больше, чем оно считается по науке))

#38328 2019-02-24 16:43:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну окей, я не училась на филфаке, возможно, мое понятие "классики" больше, чем оно считается по науке))

Ну а что для тебя классика тогда?

#38329 2019-02-24 17:16:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И учтите еще аудиокниги. Если слушать аудиокниги, то реально скорость "чтения" увеличивается. Потому что слушать можно в машине, транспорте, в душе, во время выполнения домашних дел и т.д.

это ж пиздец долго, в любом случае проглядеть текст быстрее, чем проговорить его вслух, а они еще и с выражением читают же.
может если только язык неродной, то аудиокнига быстрее.

я последний раз по книге в день читала в школьные годы, когда времени свободного было хоть жопой жуй.

#38330 2019-02-24 18:19:43

Анон

Re: Джастик🦞

Какой смысл от чтения параллельно с сериалом? Это либо мусорная книга, где можно пропустить пару страниц и все равно ничего не потеряешь, или после этой книги в голове ничего не останется. Зато можно потом приосаниться, что за неделю десять книг прочел.
Это как на лафхатеке один эффективный человек советовал фильмы смотреть с ускорением в два раза. Типа и так понятно, что происходит, а времени меньше уходит на просмотр. Не понимаю таких людей

#38331 2019-02-24 18:49:00

Анон

Re: Джастик🦞

Но говорить о том, что читать нечего - это просто смешно, да на одну только классику жизни не хватит.

Ну скажем меня классика на данный момент не интересует. Я сейчас люблю читать фэнтези какое-нить или детективы и вот труба порой наступает. Или попробуй по киберпанку что-нить новое хоть каждую неделю - дай боже на пару месяцев хватит.

#38332 2019-02-24 19:18:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Какой смысл от чтения параллельно с сериалом? Это либо мусорная книга, где можно пропустить пару страниц и все равно ничего не потеряешь, или после этой книги в голове ничего не останется. Зато можно потом приосаниться, что за неделю десять книг прочел.

...либо мусорный сериал, которых сейчас хоть жопой жуй. Я тоже так делаю, потому что сюжет всех наших сериалов прекрасно понятен, даже если смотришь на экран раз в 5 минут.
И почему приосаниться-то? Все читают по-разному, да, я и Донцову читаю, и Макнот, и получаю удовольствие, не такое, как от Бальзака и Лондона, но не меньше, просто иначе. Один предпочитает спорт, другой гулять, третий сериалы, я - книги. Каждому свое. Меня скорее смешат те, кто считает, что если я много читаю, то я "приосаниваюсь". Идите в жопу, был вопрос - вот вам ответ, никто ж не бегает за вами по всем постам и не говорит: "А я вот много читаю, и поэтому!.."

#38333 2019-02-24 19:18:50

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я сейчас люблю читать фэнтези какое-нить или детективы и вот труба порой наступает. Или попробуй по киберпанку что-нить новое хоть каждую неделю - дай боже на пару месяцев хватит.

Ну обычно те, кто много читает, они проглоты, и читают все или почти все жанры.

#38334 2019-02-24 19:36:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну обычно те, кто много читает, они проглоты, и читают все или почти все жанры.

нет

#38335 2019-02-24 19:44:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну обычно те, кто много читает, они проглоты, и читают все или почти все жанры.

нет

Если ты мало какие жанры читаешь, то жрать по книге и больше в день несколько проблематично

#38336 2019-02-24 19:59:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если ты мало какие жанры читаешь, то жрать по книге и больше в день несколько проблематично

да прям там, фантастики и фентези целое море, новой и старой

Отредактировано (2019-02-24 20:02:25)

#38337 2019-02-24 20:17:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ебанутая тварь долго пыталась убить ребенка и наконец убила, при чем тут депрессия, какая депрессия заставила взрослую мразь бросить трехлетку в запертой квартире на дни и постить в инсту розовые сопли? :facepalm: Казнь или нет, но за убийство с отягчающими ей присесть не помешает.

Лишь бы наш самый гуманный суд в мире не переквалифицировал в убийство по неосторожности или оставление в опасности.

#38338 2019-02-24 22:07:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

право написать этот пост дала мне своя собственная жизнь, в которой у меня не было никаких поблажек. мы с той самой подругой, что сейчас в декрете, выросли в одном дворе и имеем абсолютно одинаковый базис. даже в магазине вместе работали, только я потом ушла, а она осталась. и теперь мы довольно сильно различаемся.

:troll:  ага, они очень сильно отличаются - Вася озлобленная на мир, бегает за любым мужчиной, потому что на нее вообще никто не смотрит, у нее явно сильная травма по поводу своей одинокости. И на другом полюсе женатая, беременная, у нее есть потребность работать раз она работу ищет, она переступает через страх раз составила резюме и пошла на собеседования. короче да, разница с Васей огромная.

И особенно доставляет, что Вася до этого сама годы страдает по тому какая она неудачница в личной жизни, и как хочет, а не получается.

П.С. я обсуждаю тут не саму васю, а именно это двуличие в джасте - сначала она страдает, какая она лузер, а потом поучает других. Да и судя по описанию ее нового места работы - это что-то в жуткой глуши, в каком-то старом здании чуть ли не аворийном, с отсутсвием минимальных благ и опасной территорией. Ну не сказать бы, что это прямо хорошая работа, если такие на такую основопологающую вещь как комфрт Вася не может рассчитывать.

#38339 2019-02-24 22:19:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

П.С. я обсуждаю тут не саму васю, а именно это двуличие в джасте - сначала она страдает, какая она лузер, а потом поучает других. Да и судя по описанию ее нового места работы - это что-то в жуткой глуши, в каком-то старом здании чуть ли не аварийном, с отсутствием минимальных благ и опасной территорией. Ну не сказать бы, что это прямо хорошая работа, если такие на такую основополагающую вещь как комфорт Вася не может рассчитывать.

Она ж писала, что она уговорила начальника переехать, теперь у нее нормальный офис.

#38340 2019-02-24 22:21:35

Анон

Re: Джастик🦞

Да ей там правильно все Хитринг говорит - Вася не понимает, что у неё куча привилегий, так же как их ещё больше у тех, кто выше.
Тех, кто реально скакнул из низов наверх без тех или иных привилегий - считанные единицы, про них книги пишут и кино снимают.

Отредактировано (2019-02-24 22:22:03)

#38341 2019-02-24 22:33:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

П.С. я обсуждаю тут не саму васю, а именно это двуличие в джасте - сначала она страдает, какая она лузер, а потом поучает других. Да и судя по описанию ее нового места работы - это что-то в жуткой глуши, в каком-то старом здании чуть ли не аварийном, с отсутствием минимальных благ и опасной территорией. Ну не сказать бы, что это прямо хорошая работа, если такие на такую основополагающую вещь как комфорт Вася не может рассчитывать.

Она ж писала, что она уговорила начальника переехать, теперь у нее нормальный офис.

а где писала, анон? Ато я помню совсем недавний пост, где она страдала по тому какое отвратное здание. И что-то я не думаю, что прямо начальник побежал ради васи менять помещение. Аренда в питере это все же не дешево, плюс у него сто процентов контракт на офисное помещение. В общем могу поверить, что переезд уже сто лет назад был решен, новое помещение арендовано, такие офисные переезды не решаются за день, а вася приписывает себе типа убедила. у нее дико тупая самооценка, обычно с такой внешностью она падает, а тут задралась без причины выше крыши. Обычно низкую самооценку ругают, но в завышенной тоже ничего хорошего нет.

#38342 2019-02-24 22:34:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ей там правильно все Хитринг говорит - Вася не понимает, что у неё куча привилегий, так же как их ещё больше у тех, кто выше.
Тех, кто реально скакнул из низов наверх без тех или иных привилегий - считанные единицы, про них книги пишут и кино снимают.

а что у Васи кроме жизни в Питере? Богатая родня?
У той джастовчанки, что прославилась постом на вандерзине - там богатая родня и канада, тут уже явно привилегии не для каждого. про васю у меня ничего такого не вспоминается.

#38343 2019-02-24 22:37:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

там богатая родня

Богатая родня, что она побиралась на лечение кота?

#38344 2019-02-24 22:43:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

там богатая родня

Богатая родня, что она побиралась на лечение кота?

анон, я не профи по Кант (если не путаю ее с девочкой, что в англию уехала). Но она там много лет только училась, не работая. Плюс очень часто летает в россию и в канаду. Плюс, если не путаю, там у нее в москве жилье свое есть, плюс жилье в канаде. А в истории с котом, опять же если меня не подводит память, срач не поборы на кота вызвали, а что она после этого куда-то на курорт полетела отдыхать. Ну камон, явно там не слабые доходы у семьи.

#38345 2019-02-24 23:08:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ей там правильно все Хитринг говорит - Вася не понимает, что у неё куча привилегий, так же как их ещё больше у тех, кто выше.
Тех, кто реально скакнул из низов наверх без тех или иных привилегий - считанные единицы, про них книги пишут и кино снимают.

А дайте ссылку?

#38346 2019-02-24 23:23:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А дайте ссылку?

последний пост в васином дайри

#38347 2019-02-24 23:46:26

Анон

Re: Джастик🦞

у нее закрытый(

#38348 2019-02-25 00:37:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А дайте ссылку?

последний пост в васином дайри

анон, принеси в бесячих юзеров. Ато по сути пост васи это опять же не джаст. Одно дело с этими курсами анон принес, это реально смешно, учитывая что сама вася страдает какой она лузер, а тут других хочет учить. А просто пост с ее дайри я бы в бесячих юзерах зачла, а тут он наверное не в тему.

#38349 2019-02-25 03:19:29

Анон

Re: Джастик🦞

https://justforus.diary.ru/p217230937.htm

Согласна, что люди, которые гастролируют по России Украину представлять не должны.
Но надеюсь, что обойдётся отменой концертов в РФ, так как песня понравилась.

#38350 2019-02-25 04:16:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

https://justforus.diary.ru/p217230937.htm

Согласна, что люди, которые гастролируют по России Украину представлять не должны.
Но надеюсь, что обойдётся отменой концертов в РФ, так как песня понравилась.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума