Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#38051 2019-02-19 19:59:01

Анон

Re: Джастик🦞

Согласна насчет того что косметология в России рулит. Анон из Европ, и тут с косметологией жопа-жопа. Заоблачные цены на процедуры, устаревшие лет пятнадцать назад, которые еще найти надо - их просто не делает никто. Скорее всего потому, что в целом у среднестатистического населения оно не востребовано практически совсем.
Да что там косметология, банальные ногти-стрижка это на свой страх и риск и результат лучше не описывать. Большинство понаехавших и привыкших к российскому качеству просто переходит на самообслуживание.

#38052 2019-02-19 20:41:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

России строже сертификация, инъекции можно делать только если ты дерматолог-венеролог по высшему образованию

Это в теории. А по факту куча девчонок ходят к каким-то инстаграм-гуриням, которые колют, поучившись на каких-то курсах. Увы, таковы реалии. С Европами не сравниваю, не был, а вот в ДС найти хорошего и вменяемого врача-инъекциониста за вменяемые деньги таки проблема. В клиниках тоже полно спецов с купленными дипломами. Собственно, они у нас повсюду, поэтому нет оснований считать, что косметология как-то отличается в лучшую сторону. Я как раз тот анон, который как-то говорил, что его подруга в пристойной клинике отдала кучу денег врачу-косметологу, который колол ей ботокс в нижнюю часть лица, гарантируя исправить проблему, возникшую из-за неправильного прикуса. Я даже не знаю в этой ситуации что хуже, что человек тупо тянул из девы деньги или что он неуч.

#38053 2019-02-19 21:22:50

Анон

Re: Джастик🦞

В России косметология на порядок лучше, чем в Европе. Скромное мнение видавшего оба варианта.

#38054 2019-02-19 21:25:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В России косметология на порядок лучше

В России или в ДС и ДС-2? Потому что я не оттуда и не оттуда, а на примере своего ареала обитания могу сказать, что все очень и очень печально. Хотя проживал в городах-миллионниках.
Если что, я первый сказал именно про цены, а не про качество.  Не знаю, как в Европах, в США с этим все неплохо, и да, в неплохой клинике качественную аппаратную косметологию получить дешевле чем в Мск. Качество не сравнивал.

#38055 2019-02-19 21:46:43

Анон

Re: Джастик🦞

А набуя цены без качества

#38056 2019-02-19 22:08:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А набуя цены без качества

Потому что одни и те же процедуры. Да, действительно в ДС не проблема найти ассортимент современных и инновационных процедур. Я пользовался в США, но исходил из того, что качество в Мск тоже должно быть сопоставимым и приемлемым. Цифры вот прямо сходу не назову, но например интересовавшие меня процедуры с использованием Biologique Recherche были дешевле и заметно в нью-йоркском Rescue Spa, чем в Посольстве красоты. И не только эти примеры. Насчет Европы не знаю, но мне странно слышать, что там все плохо, учитывая, что рулят сейчас именно французские и немецкие проф.марки в проф. косметологии.

#38057 2019-02-19 23:31:26

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вот я анон из Англии. Воск стоит 40 фунтов только за бикини (шугаринга нигде нет). В России я за 2000 делала ноги, бикини и руки (подмышки не растут так, чтобы их воском/шугарингом убирать), и после мастера ни одного вросшего волоса и раздражения никогда не было. Здесь в основном бикини убирают полосками, а не горячим воском. Нашла всего пару мест в городе, где бикини делают горячим воском, и где у мастера относительно прямые руки. Ноги целиком стоят £50.
На маникюр и педикюр забила ходить - за £60 фунтов сделают руки и ноги, но качество везде ужасное. Кутикулу в куче мест просто не убирают, ноги оставались жесткими (я за своими ступнями ухаживаю, в России мне хватало педикюра раз в месяц, и это мне мастер говорила). Под кутикулу не красят вообще, и красят криво, как я крашу себе правую руку левой рукой. В России я ходила за 4000 тысячи на маникюр и педикюр, хватало на три недели (педикюра на месяц).

Про косметологию. Брови здесь стоят £25 в среднем, убирают воском. Я ходила к топовому визажисту в городе за 500 рублей (по знакомству, так она брала 1000-1500 вроде). Она убирала пинцетом. Любая процедура в нормальном салоне (а не у китайцев/вьетнамцев) стоит от £60-70 за 30 минут, £110-120 за час. В часовую процедуру входит следующее - протерли лицо парой тоников, ультразвуковая чистка, маска, ещё маска. В России мне это делали за 3000-5000, в зависимости от того, насколько дорогой был салон.

Филлеры, уколы никогда не делала ни в России, ни в Англии, про это сказать не могу. Вижу объявления про наращивание ресниц часто (салон по дороге на работу) - цена около £120 за процедуру. Сомневаюсь, что в России это стоит около 10 тысяч.

В целом - качество намного хуже, цены задраны, технологии хуже (у нас в городе есть всего пара мест, где делают электроэпиляцию, в городе 250 тысяч человек, местный финансовый и культурный центр, плюс универ).

#38058 2019-02-19 23:50:46

Анон

Re: Джастик🦞

Проблема в том, что в России на всяких бровистов-визажистов-лешмейкров учится любая Маня из Задрипинска с материалами с Али. Есть группа "Бьюти Версус" (сейчас, правда, закрыли ее). Там было много трэшачка от мастериц.
Ну и считать цены Европы по отношению к России не совсем правильно.

#38059 2019-02-20 00:02:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Проблема в том, что в России на всяких бровистов-визажистов-лешмейкров учится любая Маня из Задрипинска с материалами с Али. Есть группа "Бьюти Версус" (сейчас, правда, закрыли ее). Там было много трэшачка от мастериц.
Ну и считать цены Европы по отношению к России не совсем правильно.

Все тот же анон из Англии. Средняя зарплата по городу - £1600 после налогов в месяц (у меня меньше). Берём меня - я хочу воск ног и бикини, маникюр и педикюр, это £160 в месяц, 1/10 от зарплаты. У нас столько денег уходит на еду в месяц на двоих. В России я тратила на тоже самое 6к, а мы тратили на продукты намного больше, и зарплата была не 60к в месяц.
Нам здесь жить намного дороже, мы раньше за границу катались часто, а сейчас раз в год. Откладываем очень мало, все уходит на аренду, КУ, еду, машину и прочие нужные вещи.

#38060 2019-02-20 00:11:16

Анон

Re: Джастик🦞

Насчёт Англии не знаю, но прошаренные знакомые на Кипре ходят только к понаехавшим  из  стран  СНГ  мастерам  по маникюру, косметологам и парикмахерам. С их слов, местные нереально криворукие.

#38061 2019-02-20 00:14:21

Анон

Re: Джастик🦞

В некоторых европах спрос на такие услуги невысок, клиенты нетребовательные, вот и уровень обслуживания уровня двухтысячных.

#38062 2019-02-20 00:19:03

Анон

Re: Джастик🦞

Знакомые из Германии ещё рассказывали, что у них очень дорого в принципе сходить в салон на какую-нибудь услугу, проще самому или найти по знакомству, кто будет делать на дому. При этом, у них пенсионерам из домов престарелых можно ту же стрижку модельную делать нахаляву, чем те очень часто пользуются.

#38063 2019-02-20 00:20:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Все тот же анон из Англии. Средняя зарплата по городу - £1600 после налогов в месяц (у меня меньше). Берём меня - я хочу воск ног и бикини, маникюр и педикюр, это £160 в месяц, 1/10 от зарплаты. У нас столько денег уходит на еду в месяц на двоих. В России я тратила на тоже самое 6к, а мы тратили на продукты намного больше, и зарплата была не 60к в месяц.

Анон, берем средную Маню с Усть-Пердуйска. Средняя зп в регионах 20 тысяч, коммуналка около 5 либо съем, что еще дороже Плюс проезд, пожрать и т.п. Как думаешь, сможет она отдать деньги за ресницы или шугаринг за 1500 тысячи? Сфера сейчас перенасыщена криворучками, которые сильно демпингуют цены. А те кто успел раскрутиться сделали выше ценник, что для средней Мани недоступно.

Анон пишет:

Нам здесь жить намного дороже, мы раньше за границу катались часто, а сейчас раз в год. Откладываем очень мало, все уходит на аренду, КУ, еду, машину и прочие нужные вещи.

В России не все ездят и раз в год.

#38064 2019-02-20 00:30:13

Анон

Re: Джастик🦞

Так я не говорю про условную маню, я говорю про условную меня из условного Среднего класса. После переезда я не могу себе позволить маникюр/воск/прочее. Денег и нет и за кривой результат жалко такие деньги отдавать.
Мы и здесь входим в условный средний класс, где ни одна женщина из моих знакомых не ходит регулярно к косметологу. Почему? Потому что дорого.

#38065 2019-02-20 00:32:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон из другой евространы подсказывает, что чистка лица стоит 90-120€, маникюр 40-50, педикюр 55-70, брови оформить 25, про остальное хз, но знакомая говорила, что уколола губы по знакомству за 200€, и это мегадешево. Качество при этом пиздец. Правильно выше сказали, что народ нетребовательный и по салонам не ходит.
Лично у меня зп на руки 2200€, и будь я салонным маньяком, оставляла бы там сильно больше 10% от зп.

#38066 2019-02-20 00:39:26

Анон

Re: Джастик🦞

Пока на джасте нет годной еды, приглашаю полюбоваться на очередного муссин усимляют!! http://kruzhok.diary.ru/p217197767.htm?discuss&from=0
Он настолько безнадежен, что даже Томас решила не тратить на него свое время.

#38067 2019-02-20 01:04:04

Анон

Re: Джастик🦞

О, там и Куколд!

#38068 2019-02-20 09:46:45

Анон

Re: Джастик🦞

Намико Юкио и Юкио31 - у кого из них жизнь-фанфик?

#38069 2019-02-20 09:47:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Намико Юкио и Юкио31 - у кого из них жизнь-фанфик?

у юкио31

#38070 2019-02-20 09:55:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Зело только и делает, что обсуждает чужую внешность, а ее значит нельзя?

Ну почему, если будешь обсуждать её внешность в том ключе, в каком обсуждает чужую она, то есть называть её неземной красавицей, тебя не забанят  :lol:

Не скажи, забанили и тех, кто писал, что ее мужик красивый)

#38071 2019-02-20 09:58:36

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p217202123.htm Всегда удивляюсь, почему нельзя ответить мастеру на месте, что это не его дело, а не жаловаться на Джаст

#38072 2019-02-20 10:24:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p217202123.htm Всегда удивляюсь, почему нельзя ответить мастеру на месте, что это не его дело, а не жаловаться на Джаст

Это в интернетике все смелые, а в реале боятся. Мне вообще кажется, это какой-то стереотип, "он специалист, вдруг хуже сделает"

#38073 2019-02-20 10:47:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

http://justforus.diary.ru/p217202123.htm Всегда удивляюсь, почему нельзя ответить мастеру на месте, что это не его дело, а не жаловаться на Джаст

Это в интернетике все смелые, а в реале боятся. Мне вообще кажется, это какой-то стереотип, "он специалист, вдруг хуже сделает"

Но можно же после процедуры уже высказаться, тем более если сомневаешься, идти ли к нему ещё раз?

#38074 2019-02-20 11:06:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но можно же после процедуры уже высказаться, тем более если сомневаешься, идти ли к нему ещё раз?

Щас бы всех по себе мерить. Анон, тебе можно, ты и высказывайся. Люди все разные тащем-то. Там, где у одного хватает ресурсов выразить свое недовольство открыто, у другого их может не быть, поэтому он ищет их на стороне (в жастике, например). Так бывает, это норм!

#38075 2019-02-20 11:09:41

Анон

Re: Джастик🦞

DzbraC.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума