Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#37901 2019-02-16 22:23:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Уж не знаю, та ли это постродовая депрессия, о которой в журналах пишут, или просто охреневание от такой резкой смены жизни, но в то время мне совершенно не хотелось заниматься ребёнком.

Нет, это тоже совершенно нормальное состояние, просто об этом пишут и говорят мало, в отличие от каканья понирадугой от ребенка. Кста, второе тоже совершенно норма, но проблема в том, что исключительно подобное воспринимается нормой, а вот твое состояние — нет. И это печально. Оттого и пытаются разбавить всеобщую радость и ликование "адочком", не потому что это 100% обязательно всем, а потому что это тоже очень частое явление, но в обществе стигматизируется.

#37902 2019-02-16 22:24:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А надо всю энергию без вариантов на ребёнка тратить?

Не «надо», но нахрена рожать, если не хочется тратить её на ребёнка? В чем смысл 9 месяцев мучиться и страдать с операцией и восстановлением, если потом охота на бабушек скинуть его?

Типа в чем смысл мужику заводить ребёнка, если потом на жену охота скинуть его и на работу ходить, да?

#37903 2019-02-16 22:26:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Типа в чем смысл мужику заводить ребёнка, если потом на жену охота скинуть его и на работу ходить, да?

Ну вообще в этом случае, да. Потому что чаще всего мужчины так и делают. И нет, это не ок, изволь приходить после работы и заниматься им. А то когда я слышу, как очередной здоровый лоб хвастается, что "помогает с ребенком", так и уебал бы. Помогает он. С собственным ребенком, маладец какой.

#37904 2019-02-16 22:29:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А надо всю энергию без вариантов на ребёнка тратить?

Не «надо», но нахрена рожать, если не хочется тратить её на ребёнка? В чем смысл 9 месяцев мучиться и страдать с операцией и восстановлением, если потом охота на бабушек скинуть его?

Если не хочется тратить всю всю всю на ребёнка? Чтобы какое-то время тусить с ребёнком, какое-то время без ребёнка. Скинуть - его как будто в деревню к бабке отправили до школы, не придумывайте.

Ну не в первый же месяц, новорожденному нужна мама, это природа

#37905 2019-02-16 22:30:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А надо всю энергию без вариантов на ребёнка тратить?

Не «надо», но нахрена рожать, если не хочется тратить её на ребёнка? В чем смысл 9 месяцев мучиться и страдать с операцией и восстановлением, если потом охота на бабушек скинуть его?

Типа в чем смысл мужику заводить ребёнка, если потом на жену охота скинуть его и на работу ходить, да?

Ну вообще да, именно так. Не хочешь уделять время ребенку - не надо заводить ребенка, изи.

#37906 2019-02-16 22:33:02

Анон

Re: Джастик🦞

Ну не в первый же месяц, новорожденному нужна мама, это природа

Ничто в записях конкретно Зело не указывает, что она не занимается ребенком.  Ты цепляешься, анон.

#37907 2019-02-16 22:35:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну не в первый же месяц, новорожденному нужна мама, это природа

Ничто в записях конкретно Зело не указывает, что она не занимается ребенком.  Ты цепляешься, анон.

Если так, то ок, у меня просто переизбыток таких "яжматерей" в инстаграмме, бомбануло вот.

Отредактировано (2019-02-16 22:35:27)

#37908 2019-02-16 22:37:52

Анон

Re: Джастик🦞

Меня больше другое заинтересовало, про младенца "настоящего мужчину", поясните?

#37909 2019-02-16 22:39:30

Анон

Re: Джастик🦞

переизбыток таких "яжматерей" в инстаграмме

Инста это обычно обложка... а что скрывается - хз. Бездны. Как та мамаша, которая в ванне двухлетнего ребенка чмырила и писала на видео. Недавно случай прогремел. Правда, мамашу потом полоскали всем интернетом, а ей, может быть, тоже было до крышесноса хуево.

#37910 2019-02-16 22:41:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Недавно случай прогремел. Правда, мамашу потом полоскали всем интернетом, а ей, может быть, тоже было до крышесноса хуево.

Кста, не знаю, тот ли это случай, но как раз  в наших краях был такой скандал и там вся мякотка была в том, что мамаша, накинувшаяся на ребенка — была довольно известным блогером, пропагандирующим успешное материнство.

#37911 2019-02-16 22:41:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А то когда я слышу, как очередной здоровый лоб хвастается, что "помогает с ребенком", так и уебал бы. Помогает он. С собственным ребенком, маладец какой.

Ну, справедливости ради, если речь про декрет, то и правда помогает - он работает, жена нет. Поэтому помогает. А вот после декрета - там да, должно быть "воспитываю", а не "помогаю".

#37912 2019-02-16 22:41:11

Анон

Re: Джастик🦞

Меня больше другое заинтересовало, про младенца "настоящего мужчину", поясните?

Пыцка есть  :lol:

Отредактировано (2019-02-16 22:41:57)

#37913 2019-02-16 22:43:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

мамаша, накинувшаяся на ребенка — была довольно известным блогером, пропагандирующим успешное материнство.

Вот поэтому дайри я верю больше, чем инсте, там сплошная показуха, а тут всё же кто пишет, тот пишет, и нет-нет, да правда выглянет, даже если человек завирается.

#37914 2019-02-16 22:43:35

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, если речь про декрет, то и правда помогает - он работает, жена нет. Поэтому помогает. А вот после декрета - там да, должно быть "воспитываю", а не "помогаю".

Это все равно не "помогаю", это значит, что "делаю, что могу с учетом того, что еще нужно работать". Потому что как показывает практика, потом это "помогаю" тянется всю жизнь, мол, это ж не моя обязанность, я ничего не должен, я просто помогаю. По доброй воле.
Согласись, от работающей матери ты, к примеру, не услышишь, что она "помогает бабушке с ребенком".

#37915 2019-02-16 22:44:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Пыцка есть 

Ясно :lol:

#37916 2019-02-16 22:48:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Это все равно не "помогаю", это значит, что "делаю, что могу с учетом того, что еще нужно работать". Потому что как показывает практика, потом это "помогаю" тянется всю жизнь, мол, это ж не моя обязанность, я ничего не должен, я просто помогаю. По доброй воле.
Согласись, от работающей матери ты, к примеру, не услышишь, что она "помогает бабушке с ребенком".

Ну, в принципе, согласна. Хотя я сама в итоге говорю "помогает", хотя муж реально делает добрую треть всех дел - и по дому, и с ребенком, хотя я в декрете. До декрета быт делили ровно пополам.

#37917 2019-02-16 22:51:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Хотя я сама в итоге говорю "помогает", хотя муж реально делает добрую треть всех дел - и по дому, и с ребенком, хотя я в декрете. До декрета быт делили ровно пополам.

Ну это отлично, анончик, раз у тебя это просто вопрос терминологии. Но просто само понятие "помощь" все же означает добровольное принятие на себя чего-то необязательного, как услуги. И чаще всего так и понимается в прямом смысле мужиками, типа, я, конечно, не обязан дитем заниматься, но лааааадно уж. И поэтому в семье, когда речь идет о твоем же ребенке — это не оч. (Я не про тебя конкретно, если что, но у меня просто постоянно такие случаи перед глазами).

#37918 2019-02-16 22:52:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И чаще всего так и понимается в прямом смысле мужиками, типа, я, конечно, не обязан дитем заниматься, но лааааадно уж. И поэтому в семье, когда речь идет о твоем же ребенке — это не оч.

Согласна, пожалуй.

#37919 2019-02-16 22:53:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавно случай прогремел. Правда, мамашу потом полоскали всем интернетом, а ей, может быть, тоже было до крышесноса хуево.

Кста, не знаю, тот ли это случай, но как раз  в наших краях был такой скандал и там вся мякотка была в том, что мамаша, накинувшаяся на ребенка — была довольно известным блогером, пропагандирующим успешное материнство.

Так я к тому и веду. Материнство это сложно пиздец, поэтому достали эти куры, которые позиционируют, что это легко, а у самих детка на бедных бабушках-дедушках

#37920 2019-02-16 22:56:41

Анон

Re: Джастик🦞

поэтому достали эти куры, которые позиционируют, что это легко, а у самих детка на бедных бабушках-дедушках

но бывают же подарочные дети.  :heart2:

#37921 2019-02-16 22:59:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Типа в чем смысл мужику заводить ребёнка, если потом на жену охота скинуть его и на работу ходить, да?

Ну вообще в этом случае, да. Потому что чаще всего мужчины так и делают. И нет, это не ок, изволь приходить после работы и заниматься им. А то когда я слышу, как очередной здоровый лоб хвастается, что "помогает с ребенком", так и уебал бы. Помогает он. С собственным ребенком, маладец какой.

А на работу все-таки можно? Как так?

#37922 2019-02-16 23:00:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не «надо», но нахрена рожать, если не хочется тратить её на ребёнка? В чем смысл 9 месяцев мучиться и страдать с операцией и восстановлением, если потом охота на бабушек скинуть его?

Если не хочется тратить всю всю всю на ребёнка? Чтобы какое-то время тусить с ребёнком, какое-то время без ребёнка. Скинуть - его как будто в деревню к бабке отправили до школы, не придумывайте.

Ну не в первый же месяц, новорожденному нужна мама, это природа

У него есть мама, анон. Даже если сколько-то часов с ребёнком сидит бабушка.

Отредактировано (2019-02-16 23:00:44)

#37923 2019-02-16 23:01:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не в первый же месяц, новорожденному нужна мама, это природа

Ничто в записях конкретно Зело не указывает, что она не занимается ребенком.  Ты цепляешься, анон.

Если так, то ок, у меня просто переизбыток таких "яжматерей" в инстаграмме, бомбануло вот.

В инста есть кнопка отписаться, если что.

#37924 2019-02-16 23:18:13

Анон

Re: Джастик🦞

да вы заебали тут роды Зело обсасывать. Ну родила, ну восхищается лялоном. Она к вам на холиварку это принесла? Нет. Нянякает в своем дневе, ну и пофиг.

#37925 2019-02-16 23:35:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А на работу все-таки можно? Как так?

Можно, конечно. Но это не индульгирует "помощь".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума