Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#37751 2019-02-13 21:38:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ай, заебало. Какие тебе впечатляющие исследования, если ты не способен воспринимать текст больше одного абзаца?

Ты в курсе, что ты говоришь не с одним аноном? Не я принес первые цитаты, мой пост второй, со ссылкой. Тебе по существу есть что ответить? Или так и будешь приплясывать, что это все фигня, давайте дуть?

Отредактировано (2019-02-13 21:41:47)

#37752 2019-02-13 21:41:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну как бы с такими примерами уже и начинаешь задумываться про "безвредно" ли.

Да не безвредно, конечно. Как бы спецом отдельно выделили именно не разовые нерегулярные употребления, а так называемые тяжелые, проблемные. О них и речь.

#37753 2019-02-13 21:46:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну как бы с такими примерами уже и начинаешь задумываться про "безвредно" ли.

Да не безвредно, конечно. Как бы спецом отдельно выделили именно не разовые нерегулярные употребления, а так называемые тяжелые, проблемные. О них и речь.

Соглашусь.
Есть совершенно скурившиеся знакомые, с которыми и поговорить не о чем, кроме как о травке. Курят несколько лет по несколько раз в день. Общаться с ними невозможно, деградация видна невооруженным глазом. И то самый укуренный смех, хотя раньше и смеялись норм.
А есть знакомые, которые курят раз в два месяца, а то и реже. Вместо бокала пива или вина. Социализированные нормальные люди.

#37754 2019-02-13 22:21:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ты в курсе, что ты говоришь не с одним аноном? Не я принес первые цитаты, мой пост второй, со ссылкой. Тебе по существу есть что ответить? Или так и будешь приплясывать, что это все фигня, давайте дуть?

Г-ди, что ты от меня-то хочешь, где тебе не по по существу?
Если ты не понимаешь цитату из своей же ссылки, объясню на пальцах:

Вот есть Вася, Вася иногда дрочит. Это нормальное сексуальное поведение. И есть компульсивная мастурбация, это расстройство. Ты приносишь статью о расстройстве и о том как это плохо (с этим никто не спорит), хотя в ней же написано, что явного перехода от первого к второму не установлено (это и есть моя цитата) и говоришь - "Дрочить плохо!". Что это значит? Что ты не умеешь читать текст.

#37755 2019-02-13 22:34:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

что явного перехода от первого к второму не установлено (это и есть моя цитата) и говоришь - "Дрочить плохо!". Что это значит? Что ты не умеешь читать текст.

А ты, видимо, читать не умеешь вовсе.
Там прямым текстом сказано, что между частотой употребления и скатывания в проблемное установлена прямая связь, алло. Если тебе не нравятся выдержки, иди читай все исследование целиком, там все подробно описано, с методиками, разбиением исследований по возрастам/полу и так далее.
Ты заебал писать хуйню.

#37756 2019-02-13 22:37:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Соглашусь.
Есть совершенно скурившиеся знакомые, с которыми и поговорить не о чем, кроме как о травке. Курят несколько лет по несколько раз в день. Общаться с ними невозможно, деградация видна невооруженным глазом. И то самый укуренный смех, хотя раньше и смеялись норм.

Угу.
Но прикол в том, что на джасте в пост, где человек уже явно в проблемном употреблении, как минимум, если вообще не со спровоцированным травой обострением ментальной болезни, приходят незамутненные юзеры с криком "перестаньте демонизировать траву, дело не в ней" 11
И тут же кто-то пляшет, кому мало пруфов и вообще.

#37757 2019-02-14 00:03:40

Анон

Re: Джастик🦞

Но... дело же там явно не в ней.
Чувак резко стал дуть каждый день и забил на все.

#37758 2019-02-14 01:12:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. дело же там явно не в ней.

Если у чувака были проблемы с психикой, вполне вероятно, что трава их торпедировала. Плюс еще возможен вариант, что он употреблял тайком, скатился в тяжелое и заработал расстройство, после чего забил на все и стал дуть ежедневно открыто.

#37759 2019-02-14 08:44:01

Анон

Re: Джастик🦞

Сестра хаос вообще антиреклама травки.

#37760 2019-02-14 13:34:27

Анон

Re: Джастик🦞

А я курю уже лет 10. Почти каждый день, и не по одному косяку. С социализацией все более чем нормально, работа, муж, хорошая карьера. Более того, с тех пор, как начала курить по вечерам и обдумывать рабочие вопросы (попутно пишу драфты рабочих писем), повышали 3 раза...

Что я делаю не так, доктор?

Не вброс, просто мне кажется, что все мы разные, и некоторым немного травки, чтобы снять агрессию и расслабиться , не помешает.

#37761 2019-02-14 13:41:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Сестра хаос вообще антиреклама травки.

И не говори.
Она раньше мнения меняла, но хоть более -менее норм была. А в последний год бессвязный бред пошел. Ну и эволюция, да.

#37762 2019-02-14 13:46:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я курю уже лет 10. Почти каждый день, и не по одному косяку. С социализацией все более чем нормально, работа, муж, хорошая карьера. Более того, с тех пор, как начала курить по вечерам и обдумывать рабочие вопросы (попутно пишу драфты рабочих писем), повышали 3 раза...

Что я делаю не так, доктор?

Не вброс, просто мне кажется, что все мы разные, и некоторым немного травки, чтобы снять агрессию и расслабиться , не помешает.

А я каждый день полдничаю с Путиным после того, как мы вместе медведей выгуливаем. Конечно, анончик, конечно) Во-первых, твой опыт может быть лишь ошибкой выжившего (погугли), и не учитывать тысячи скурившихся овощей типа хаос и хитринг (а это их будущее), во-вторых, тебе может казаться, что ты весь такой успешный и классный, а на деле хуй простой обдолбанный, в-третьих, 10 лет ок, кто знает, может в следующем году ты, как муж из поста "все поймешь", нахуй работу нахуй все, будешь дуть и ссать в диванчик, удачи, всего плохого.

#37763 2019-02-14 13:56:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Во-первых, твой опыт может быть лишь ошибкой выжившего (погугли), и не учитывать тысячи скурившихся овощей типа хаос и хитринг (а это их будущее), во-вторых, тебе может казаться, что ты весь такой успешный и классный, а на деле хуй простой обдолбанный, в-третьих, 10 лет ок, кто знает, может в следующем году ты, как муж из поста "все поймешь", нахуй работу нахуй все, будешь дуть и ссать в диванчик, удачи, всего плохого.

Анон, извини, но пока именно ты производишь впечатление агрессивного неадеквата )
Насчет ошибки выжившего могу согласиться, у меня своеобразный склад характера, не у всех такой. Но то, что ссутся в диван далеко не большинство курящих даже с большим пробегом - это факт. И я уверен, что те, кто ссутся, в итоге ссались бы от чего-то другого - алкоголя, депрессии, несчастной любви, отсутствия признания etc.

Я против того, чтобы всех огульно, оптом, стричь под одну гребенку.

#37764 2019-02-14 13:57:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я курю уже лет 10. Почти каждый день, и не по одному косяку. С социализацией все более чем нормально, работа, муж, хорошая карьера. Более того, с тех пор, как начала курить по вечерам и обдумывать рабочие вопросы (попутно пишу драфты рабочих писем), повышали 3 раза...

Что я делаю не так, доктор?

Не вброс, просто мне кажется, что все мы разные, и некоторым немного травки, чтобы снять агрессию и расслабиться , не помешает.

Анон, ну твои успехи в социализации должен оценивать не ты. Так что любого зависимого спроси - он скажет, что с ним все охуенно.

#37765 2019-02-14 14:01:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А я курю уже лет 10. Почти каждый день, и не по одному косяку. С социализацией все более чем нормально, работа, муж, хорошая карьера. Более того, с тех пор, как начала курить по вечерам и обдумывать рабочие вопросы (попутно пишу драфты рабочих писем), повышали 3 раза...

Что я делаю не так, доктор?

Не вброс, просто мне кажется, что все мы разные, и некоторым немного травки, чтобы снять агрессию и расслабиться , не помешает.

А я каждый день полдничаю с Путиным после того, как мы вместе медведей выгуливаем. Конечно, анончик, конечно) Во-первых, твой опыт может быть лишь ошибкой выжившего (погугли), и не учитывать тысячи скурившихся овощей типа хаос и хитринг (а это их будущее), во-вторых, тебе может казаться, что ты весь такой успешный и классный, а на деле хуй простой обдолбанный, в-третьих, 10 лет ок, кто знает, может в следующем году ты, как муж из поста "все поймешь", нахуй работу нахуй все, будешь дуть и ссать в диванчик, удачи, всего плохого.

Ну ладно хаос приплел, но хитринг тут при чем? такое ощущение, что некоторые аноны все грехи этого мира готовы на нее свалить.

#37766 2019-02-14 14:05:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Анон, ну твои успехи в социализации должен оценивать не ты. Так что любого зависимого спроси - он скажет, что с ним все охуенно.

Анон, ну, есть более менее адекватные показатели так называемого социального успеха. Наличие хороших друзей, постоянного сексуального партнера (если это важно для человека), хорошие отношения с родственниками, а самое главное для меня лично - материальная составляющая. Если ты признанный специалист в своем деле, любишь свою работу, и она оплачивается по верхней границе рынка - то да, для меня это один из признаков успешной социализации.

Другое дело, если человек курит, сидит весь день жопой на диване в квартире родителей на их пенсию, имеет проблемы в общении с тем полом, который выбрал для секса,  и говорит о том, как он охуенно социализирован - то да, тут есть вопросы. Я таких встречал, только они не курили, а обычно в сетевые игрухи резались и фанфики в блевничках писали.

#37767 2019-02-14 14:06:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ну твои успехи в социализации должен оценивать не ты. Так что любого зависимого спроси - он скажет, что с ним все охуенно.

Анон, ну, есть более менее адекватные показатели так называемого социального успеха. Наличие хороших друзей, постоянного сексуального партнера (если это важно для человека), хорошие отношения с родственниками, а самое главное для меня лично - материальная составляющая. Если ты признанный специалист в своем деле, любишь свою работу, и она оплачивается по верхней границе рынка - то да, для меня это один из признаков успешной социализации.

Другое дело, если человек курит, сидит весь день жопой на диване в квартире родителей на их пенсию, имеет проблемы в общении с тем полом, который выбрал для секса,  и говорит о том, как он охуенно социализирован - то да, тут есть вопросы. Я таких встречал, только они не курили, а обычно в сетевые игрухи резались и фанфики в блевничках писали.

Про социально активных алкоголиков ты не слышал?

#37768 2019-02-14 14:08:46

Анон

Re: Джастик🦞

могу согласиться, у меня своеобразный склад характера, не у всех такой

я особенный, я классный, скуриваются ленивые жопы, а меня трахают, у меня друзья есть и работа, со мной такого не случится!
анон уже говорит, как начинающий алкаш)))00

#37769 2019-02-14 14:09:24

Анон

Re: Джастик🦞

имеет проблемы в общении с тем полом, который выбрал для секса,

м-м-мм сексуальную ориентацию ныне выбирают, как интересно.

#37770 2019-02-14 14:13:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

м-м-мм сексуальную ориентацию ныне выбирают, как интересно.

"Который привлекателен тебе для секса" - для пуристов и доебушков.

#37771 2019-02-14 14:16:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

анон уже говорит, как начинающий алкаш)

я вспомнил анона-дипломата из треда спивающихся на дайри, ух хорошо плясал

Анон пишет:

м-м-мм сексуальную ориентацию ныне выбирают, как интересно.

ну можно иметь гомосексуальную ориентацию, но для секса выбирать только женщин
или быть би и выбирать какой-то один пол

#37772 2019-02-14 14:17:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я вспомнил анона-дипломата из треда спивающихся на дайри, ух хорошо плясал

Ну, я видимо, и спивающийся анон по вашим меркам тоже, так как не ем без вина (ем 1 раз в день, если что ;) Вместе со мной спивается Франция с Италией, но они еще не знают.

#37773 2019-02-14 14:18:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Во-первых, твой опыт может быть лишь ошибкой выжившего (погугли), и не учитывать тысячи скурившихся овощей типа хаос и хитринг (а это их будущее), во-вторых, тебе может казаться, что ты весь такой успешный и классный, а на деле хуй простой обдолбанный, в-третьих, 10 лет ок, кто знает, может в следующем году ты, как муж из поста "все поймешь", нахуй работу нахуй все, будешь дуть и ссать в диванчик, удачи, всего плохого.

Анон, извини, но пока именно ты производишь впечатление агрессивного неадеквата )
Насчет ошибки выжившего могу согласиться, у меня своеобразный склад характера, не у всех такой. Но то, что ссутся в диван далеко не большинство курящих даже с большим пробегом - это факт. И я уверен, что те, кто ссутся, в итоге ссались бы от чего-то другого - алкоголя, депрессии, несчастной любви, отсутствия признания etc.

Я против того, чтобы всех огульно, оптом, стричь под одну гребенку.

Я против обобщений! Сказал анон и в этом же сообщении обобщил выпивающих, депрессивных, страдающих по любви и от непризнания. Оокей.

А, еще и про игроманам проехался. Выглядит как "я буду всем рассказывать как все у меня идеально и что я совсем не зависим, зависимы все другие а я нет, я успешный, я очень успешный! Вы меня слышите?

#37774 2019-02-14 14:22:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

я вспомнил анона-дипломата из треда спивающихся на дайри, ух хорошо плясал

Ну, я видимо, и спивающийся анон по вашим меркам тоже, так как не ем без вина (ем 1 раз в день, если что ;) Вместе со мной спивается Франция с Италией, но они еще не знают.

Не без этого. Про азиатские страны уже давно факт. Про Италию да Францию - ты там часто бываешь анон, или по интернет рассказам судишь? Пить то пьют, но "без бокала не ужинают" это вот очень большие преувеличение. Очень большое. А нашими начинающими алкоголиками очень любит браться на вооружение как "они пьют, значит и мне можно".

#37775 2019-02-14 14:24:14

Анон

Re: Джастик🦞

я вспомнил анона-дипломата из треда спивающихся на дайри, ух хорошо плясал

Это золотой тред. Если в нем хорошо посидеть, потом особое удовольствие читать на джастике срачи про бухло и травку с "я пью дорогое вино всего восемь раз в неделю, это полезно, сами вы алкашня", сразу видно, у кого нет проблем, а у кого блестящая перспектива стать хануриком))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума