Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#37626 2019-02-11 23:06:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы напряглась, если б парень пошел про мою косметику читать в инете, вместо того, чтоб спросить у меня.

Гугл расскажет про косметику лучше, чем ее обычный пользователь. Нормально гуглить вместо того, чтобы спрашивать неквалифицированных в этой области людей.

Эээ, ну я лично не пользуюсь тем, в чьем составе не разобралась.

Ты у нас дипломированный химик, наверно, с собственной лабораторией? Разобралась она

#37627 2019-02-11 23:07:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Гугл расскажет про косметику лучше, чем ее обычный пользователь. Нормально гуглить вместо того, чтобы спрашивать неквалифицированных в этой области людей.

Эээ, ну я лично не пользуюсь тем, в чьем составе не разобралась.

Ты у нас дипломированный химик, наверно, с собственной лабораторией? Разобралась она

Пронзил, я химик и работаю в лаборатории.

#37628 2019-02-11 23:09:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, ну я лично не пользуюсь тем, в чьем составе не разобралась.

Ты у нас дипломированный химик, наверно, с собственной лабораторией? Разобралась она

Пронзил, я химик и работаю в лаборатории.

Подрочи на свой диплом, твое мнение очень важно для нас. Кажется, ты не входишь в категорию "обычный пользователь косметики", ты квалифицированный в этой области.

#37629 2019-02-11 23:12:43

Анон

Re: Джастик🦞

А в чем проблема разобраться в составе?

#37630 2019-02-11 23:13:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А в чем проблема разобраться в составе?

Нахуя?

#37631 2019-02-11 23:15:04

Анон

Re: Джастик🦞

Ни в чем. Те, у кого нет диплома химика, могут почитать гугл. Парень, которому что-то интересно на эту тему, может не заебывать девушку вопросами, а почитать гугл.

#37632 2019-02-11 23:15:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нахуя?

Чтоб знать, что наносишь на собственное тело? Я у себя одна, мне как-то не приходило в голову мазать что попало, я всегда изучаю составы.

#37633 2019-02-11 23:16:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем проблема разобраться в составе?

Нахуя?

Чтобы потом не спрашивать у джаста "Почему у меня забиты поры?" и тупо понимать, что ты размазываешь по лицу.
Прикинь, еще полезно знать состав того, что ты ешь. Или тебе тоже "нахуя?" лишь бы нажористо?

#37634 2019-02-11 23:37:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А в чем проблема разобраться в составе?

Нахуя?

Чтобы потом не спрашивать у джаста "Почему у меня забиты поры?" и тупо понимать, что ты размазываешь по лицу.
Прикинь, еще полезно знать состав того, что ты ешь. Или тебе тоже "нахуя?" лишь бы нажористо?

Чтобы не спрашивать у Джаста, надо не в гугле копаться, разбираясь кто лучше Рабиновича напел, а пойти к нормальному косметологу, который подберет уход. Магия, да?

#37635 2019-02-11 23:39:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чтобы не спрашивать у Джаста, надо не в гугле копаться, разбираясь кто лучше Рабиновича напел, а пойти к нормальному косметологу, который подберет уход. Магия, да?

Сочувствую тебе, анон. Ну да, если своего мозга нет, то его можно заменить чужим. Правда, нет ни единого шанса, что этот косметолог не станет тупо продвигать то, за рекламу чего ему заплатили.

#37636 2019-02-11 23:45:46

Анон

Re: Джастик🦞

ага, если надо починить комп, то иди учись на айтишника, а если подшить платье, то на швею, а если составить доверенность, то на юриста

#37637 2019-02-12 00:02:13

Анон

Re: Джастик🦞

Я бы поняла, если бы меня подружка спросила, почему я пользуюсь таким кремом, а не другим, может там за 3000 маст хэв или наоборот за 100 рублей эффект, как за многоденег, но мужику эта инфа зачем, если он не собирается себе на лицо это мазать, а его женщину итак все устраивает?

#37638 2019-02-12 00:02:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ага, если надо починить комп, то иди учись на айтишника, а если подшить платье, то на швею, а если составить доверенность, то на юриста

А в первую очередь на врача, сначала на терапевта, потом на диетолога, косметолога, дерматолога (ну пока на косметолога на себе учились, как раз потребность в дерматологии появилась), спортивного врача (не тренерам же в зале доверять) а дальше по потребностям, плохо видишь - на офтальмолога, косолапишь - на ортопеда. Короче, до пенсии есть чем заняться  =D

#37639 2019-02-12 00:08:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, если надо починить комп, то иди учись на айтишника, а если подшить платье, то на швею, а если составить доверенность, то на юриста

А в первую очередь на врача, сначала на терапевта, потом на диетолога, косметолога, дерматолога (ну пока на косметолога на себе учились, как раз потребность в дерматологии появилась), спортивного врача (не тренерам же в зале доверять) а дальше по потребностям, плохо видишь - на офтальмолога, косолапишь - на ортопеда. Короче, до пенсии есть чем заняться  =D

... а потом тебя засрут аноны на холиварке, потому что ты все учишься и учишься, а карьеру не строишь

#37640 2019-02-12 00:11:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ага, если надо починить комп, то иди учись на айтишника, а если подшить платье, то на швею, а если составить доверенность, то на юриста

Теперь я понимаю, для кого на столбах вешают объявления "компьютерный мастер". Прикинь, я платье подшить могу и без диплома швеи. И крем себе подобрать без косметолога. Мне с тобой все ясно, есть и такие люди, да

#37641 2019-02-12 00:13:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, если надо починить комп, то иди учись на айтишника, а если подшить платье, то на швею, а если составить доверенность, то на юриста

Теперь я понимаю, для кого на столбах вешают объявления "компьютерный мастер". Прикинь, я платье подшить могу и без диплома швеи. И крем себе подобрать без косметолога. Мне с тобой все ясно, есть и такие люди, да

А, ты из тех, кто мужу носки штопает?

#37642 2019-02-12 00:17:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, если надо починить комп, то иди учись на айтишника, а если подшить платье, то на швею, а если составить доверенность, то на юриста

Теперь я понимаю, для кого на столбах вешают объявления "компьютерный мастер". Прикинь, я платье подшить могу и без диплома швеи. И крем себе подобрать без косметолога. Мне с тобой все ясно, есть и такие люди, да

Мы прослушали краткий рассказ об эффекте Даннинга — Крюгера, спасибо, было очень наглядно.

#37643 2019-02-12 00:25:27

Анон

Re: Джастик🦞

Ой всё, накинулись, заклевали. Извините, я забыл, что что-то уметь и в чем-то разбираться уже не модно)

#37644 2019-02-12 00:26:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ой всё, накинулись, заклевали. Извините, я забыл, что что-то уметь и в чем-то разбираться уже не модно)

Не модно считать, что все должны уметь, как ты.

#37645 2019-02-12 00:33:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой всё, накинулись, заклевали. Извините, я забыл, что что-то уметь и в чем-то разбираться уже не модно)

Не модно считать, что все должны уметь, как ты.

Кто сказал, что кто-то что-то должен? Хочешь — иди к "айтишникам" драйверы устанавливать, в ателье пуговицы пришивать и мажь крем, который тебе впарил косметолог. Не нравится, что тебе сказали, что своего мозга нет и руки из жопы? Ну дык мне тоже не нравится, что меня сразу в штопке носков драных заподозрили, а что делать

Отредактировано (2019-02-12 00:33:23)

#37646 2019-02-12 00:34:25

Анон

Re: Джастик🦞

окей, не умей, но в наш век сверхнекомпетентности неплохо ориентироваться во всех областях хотя бы на таком уровне, чтобы представлять, о чём речь.
Чтоб компьютерный мастер не содрал 3 тысячи за настройку браузера, чтоб швея не испортила свадебное платье, чтоб косметолог не впарил хрень, врач не отмахнулся от серьезной проблемы или не навязал дорогие ненужные лекарства и тд

#37647 2019-02-12 00:36:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

окей, не умей, но в наш век сверхнекомпетентности неплохо ориентироваться во всех областях хотя бы на таком уровне, чтобы представлять, о чём речь.
Чтоб компьютерный мастер не содрал 3 тысячи за настройку браузера, чтоб швея не испортила свадебное платье, чтоб косметолог не впарил хрень, врач не отмахнулся от серьезной проблемы или не навязал дорогие ненужные лекарства и тд

А анон тебе на это лениво так "Нахуя?"

#37648 2019-02-12 00:38:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Гугл расскажет про косметику лучше, чем ее обычный пользователь.

Кстати, нет. Увы, но инет засран копирайтерскими текстами, которые транслируют одну и ту же мифологию. Я не к тому, что разобраться нереально, реально, но не с первого раза. Так вообще, если зайти в гугл по поводу косметоса, то все, что ты оттуда вынесешь — это ссылки на говносайты, где кто-то разбирает составы с умным видом по отдельным инграм, вне зависимости от формулы и места в составе, что спирт это смерть для кожи, глицерин вреден, парабены вызывают рак, консерванты тоже и прочие ужасы. Все это очень примерно нихуя не соответствует действительности, но это именно то, с чем сталкивается неофит, решивший изучать вопрос.

#37649 2019-02-12 00:38:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А анон тебе на это лениво так "Нахуя?"

Обычно так говорят дети богатеньких родителей или содержанцы, которые транжирят чужое бабло.

#37650 2019-02-12 00:40:40

Анон

Re: Джастик🦞

Да, и косметолог посоветует хрень только в путь, увы. К сожалению, корочка далеко не всегда указывает на компетентность. Моей подруге косметолог на голубом глазу посоветовал колоть ботокс, чтобы исправить линию подбородка от неправильного прикуса. Спойлер: прикус с подбородком она не исправила (лол), отнесла ему кучу денег да еще и реакцию на ботокс заработала. А ведь косметолог был приличный, с хорошими отзывами, с мед. образованием и в дорогой клинике.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума