Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#35951 2019-01-25 14:00:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

ну там нет ничего такого в комментах, что явно указывает на то, что ситуация не у самой ТС, а 100% у коллеги 

Ну да, просто там все остальные восприняли это как ситуацию третьих лиц

ну да, ТС же написала в самом начале, что это не про нее история. но кто знает, что там на самом деле))

#35952 2019-01-25 14:01:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

или прям так важно сменить сразу после свадьбы?

Разве от срока после свадьбы не зависит пошлина, которую зв это платишь?

#35953 2019-01-25 14:02:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

ну да, ТС же написала в самом начале, что это не про нее история.

Ааа, я слепой и не заметил.

#35954 2019-01-25 14:08:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

или прям так важно сменить сразу после свадьбы?

Разве от срока после свадьбы не зависит пошлина, которую зв это платишь?

"Госпошлина за замену паспорта в связи со сменой фамилии в 2019 году оплачивается независимо от того, что именно стало причиной внесения изменений в персональную информацию. "
http://zakon7ya.ru/obshhie-polozheniya/ … milii.html

1000 рублей пошлина.
но даже если бы смена фамилии по замужеству была бы бесплатная, я бы все равно в удобное время сменил, чтобы не ебаться со всеми этими визами и паспортами прямо перед поездками

#35955 2019-01-25 14:10:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я зашла и прочитала дневник этой La roux - странно, что она до носков не нашла, что донести на джаст. По-моему, там очевидно, что муж ее никогда не поддерживает и не прислушивается к ней.
Чую, если она не решится на меры, станет второй Лео.

Вот точно, это пока облегчённая версия.

#35956 2019-01-25 14:12:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

или прям так важно сменить сразу после свадьбы?

Разве от срока после свадьбы не зависит пошлина, которую зв это платишь?

"Госпошлина за замену паспорта в связи со сменой фамилии в 2019 году оплачивается независимо от того, что именно стало причиной внесения изменений в персональную информацию. "
http://zakon7ya.ru/obshhie-polozheniya/ … milii.html

1000 рублей пошлина.
но даже если бы смена фамилии по замужеству была бы бесплатная, я бы все равно в удобное время сменил, чтобы не ебаться со всеми этими визами и паспортами прямо перед поездками

блин, я перечитал статью и запутался  :lol:
получается пошлина за смену фамилии и пошлина за смену паспорта это разные вещи  ;D
ну, короче, там в любом случае не такие суммы, за которые надо трястись, чтобы успеть поменять паспорт спустя месяц после свадьбы и сэкономить...

Отредактировано (2019-01-25 14:15:15)

#35957 2019-01-25 14:46:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Разве от срока после свадьбы не зависит пошлина, которую зв это платишь?

"Госпошлина за замену паспорта в связи со сменой фамилии в 2019 году оплачивается независимо от того, что именно стало причиной внесения изменений в персональную информацию. "
http://zakon7ya.ru/obshhie-polozheniya/ … milii.html

1000 рублей пошлина.
но даже если бы смена фамилии по замужеству была бы бесплатная, я бы все равно в удобное время сменил, чтобы не ебаться со всеми этими визами и паспортами прямо перед поездками

блин, я перечитал статью и запутался  :lol:
получается пошлина за смену фамилии и пошлина за смену паспорта это разные вещи  ;D
ну, короче, там в любом случае не такие суммы, за которые надо трястись, чтобы успеть поменять паспорт спустя месяц после свадьбы и сэкономить...

А если фамилию не сменишь, там через какое-то время получаешь штраф, вроде. Чтобы не трястись можно просто не указывать, что собираешься менять фамилию.

#35958 2019-01-25 15:05:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чтобы не трястись можно просто не указывать, что собираешься менять фамилию.

так вот и я об этом. не менять сразу, а когда удобнее будет.
хотя в моей картине мира это никогда)))) менять паспорт, ИНН, СНИЛС, и опционально водительские права и загран -  да ну нафиг такое счастье

#35959 2019-01-25 15:13:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы не трястись можно просто не указывать, что собираешься менять фамилию.

так вот и я об этом. не менять сразу, а когда удобнее будет.
хотя в моей картине мира это никогда)))) менять паспорт, ИНН, СНИЛС, и опционально водительские права и загран -  да ну нафиг такое счастье

Если хочется заиметь фамилию, как у мужа, придётся всё поменять. Но они, кстати, сейчас довольно быстро меняются и в одном месте.

#35960 2019-01-25 15:29:03

Анон

Re: Джастик🦞

Да ладно, сейчас почти все в мфц можно поменять, раньше было геморнее, имхо

#35961 2019-01-25 15:32:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Зачем её вообще менять, вот в чём вопрос...

Изначальная фамилия очень ебаная например, а без дополнительного повода так бы и не дошёл менять?

#35962 2019-01-25 15:46:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Да ладно, сейчас почти все в мфц можно поменять, раньше было геморнее, имхо

Вот-вот

#35963 2019-01-25 16:02:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем её вообще менять, вот в чём вопрос...

Изначальная фамилия очень ебаная например, а без дополнительного повода так бы и не дошёл менять?

У меня так была знакомая по фамилии Вагина, вышла замуж очень быстро за своего бойфренда, стала Суздальцева

#35964 2019-01-25 18:01:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Но это если оторвать ситуацию от догхантеров. Потому что вкупе с ними - это пиздец.

По мне если чувак до сих пор гордится детской подлостью — пиздец не меньший. Там из поста складывалось именно впечатление, что чувак делился не в духе, вот знаешь, я был вынужден, а именно вот я такой, никому спуску не дал, выждал и отомстил, а когда дева не затрепетала и не захлопала в ладоши — принялся обвинять, что она на стороне его врагов. Вот эти "враги", если честно, окончательно добили. Враги, блять.

#35965 2019-01-25 18:05:39

Анон

Re: Джастик🦞

А что плохого в том, чтобы гордиться, что дал отпор обидчикам? Или надо как Иисус, правую щеку подставить?)

#35966 2019-01-25 18:09:22

Анон

Re: Джастик🦞

А что плохого в том, чтобы гордиться, что дал отпор обидчикам?

Отпор может быть по уровню морали еще ниже, чем сама травля. Чем тут тогда гордиться?

#35967 2019-01-25 18:10:54

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы гордиться, что дал отпор обидчикам

А что хорошего, если это подлянка, сделанная втихую? Я не вижу, чем тут гордиться, да еще и во взрослом возрасте. Плюс мы не знаем, что он сделал. От человека, которому нравятся догхантеры я вангую какую угодно мерзость.

#35968 2019-01-25 18:12:49

Анон

Re: Джастик🦞

Меня еще поразило, как в треде написывала дева - вот жаль блеать что снесли, — которая возмущалась, что вот она однажды не выдержала и дала сдачи и ТС СУКА И ЕЕ ОСУДИЛА ЗНАЧИТ. Тут я и понял, что никто в суть поста не вникает. Сравнили теплое и мягкое — дать сдачи конкретно в ответ на агрессию или сотворить какую-то подляну и гордиться этим всю взрослую жизнь.

#35969 2019-01-25 18:13:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Отпор может быть по уровню морали еще ниже, чем сама травля. Чем тут тогда гордиться?

Ну вот я как раз выше вносил пример. Плохо поступила девчонка, обсмеявшая парня при всех? Да, плохо, чоуш. А как вам ответочка мужика? До сих блюю, как вспоминаю.

#35970 2019-01-25 18:14:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А я зашла и прочитала дневник этой La roux - странно, что она до носков не нашла, что донести на джаст. По-моему, там очевидно, что муж ее никогда не поддерживает и не прислушивается к ней.
Чую, если она не решится на меры, станет второй Лео.

Да какая-то она странная. Про абсолютно банальный разговор коллеги с мужем говорит, что слишком фиялочная и для нее такое неприемлемо, а дома ей мужик на полку свои рваные носки пихает, а она сглатывает.
Вот уж воистину личинка Лео. Про маникюр тоже отлично. Раньше ходила в салон, а потом любимка велел беречь семейные деньги и теперь сама корячится. Мрак :facepalm:

#35971 2019-01-25 18:19:03

Анон

Re: Джастик🦞

Зашла сказать, что увидела пост La roux и чот ээээээээ. Обычнейшая бытовая ситуация, люди обсудили поедут или пойдут с поправкой на заход в магаз. Такое впечатление, что дева, почитав мнений про носки, судорожно решила реабилитировать свой брак в своих глазах и найти еще хуже.

#35972 2019-01-25 18:22:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы гордиться, что дал отпор обидчикам

А что хорошего, если это подлянка, сделанная втихую?

А что делать тому, кто не может дать сдачи открыто? Сидеть и терпеть всю школу?

Тех же абьюзеров взять, которые всю жизнь над партнёршами издеваются. Я бы поняла каждую, кто отомстил втихую и не жалеет о том, что сделала.

#35973 2019-01-25 18:23:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А что плохого в том, чтобы гордиться, что дал отпор обидчикам

А что хорошего, если это подлянка, сделанная втихую? Я не вижу, чем тут гордиться, да еще и во взрослом возрасте. Плюс мы не знаем, что он сделал. От человека, которому нравятся догхантеры я вангую какую угодно мерзость.

Там с ножом что-то было, ТС внятно не рассказала вроде.

#35974 2019-01-25 18:25:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А что делать тому, кто не может дать сдачи открыто? Сидеть и терпеть всю школу?

Делать подлости и считать это чем-то хорошим, ненуачо. Я снова напомню, что мы говорим о человеке, которому нравятся догхантеры, то есть, с моралью там все "ок". И потом, еще раз — подлость может быть хуже. Мы не знаем что там было. Мы даже не знаем сделал ли ее сабж конкретно обидчику, а не например пошел прибил его котенка или отпиздил пятилетнего брата.

Тех же абьюзеров взять, которые всю жизнь над партнёршами издеваются. Я бы поняла каждую, кто отомстил втихую и не жалеет о том, что сделала.

Вот сейчас бы сравнивать взрослых сознательных мерзавцев с какими бы они ни были, но детьми :facepalm:

#35975 2019-01-25 18:26:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Там с ножом что-то было, ТС внятно не рассказала вроде.

Да вроде не буквально, было сравнение типа «его пнули, а он воткнул нож в спину».

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума