Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#35401 2019-01-14 17:23:53

Анон

Re: Джастик🦞

Дура. Ну да, людям бывает жалко животных.

#35402 2019-01-14 17:36:41

Анон

Re: Джастик🦞

а помнит кто-нибудь девушку с джаста, у которой на аватарке был мужик в красном купальнике?

вот этот, Зак Галифианакис

девушка была, кажется, врачом, в дневнике часто писала про свою работу в больнице.
я как-то упустила момент, когда она перестала появляться на джасте, а теперь найти не могу.

#35403 2019-01-14 17:49:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня инста ее есть, мне было интересно, почему она перестала вести дневник. :(

Из-за того, что дайри вымирает и ей не нравится политика администрации, емнип. Ну что-то такое, с самим ресурсом связанное, не личные причины.

#35404 2019-01-14 18:02:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а помнит кто-нибудь девушку с джаста, у которой на аватарке был мужик в красном купальнике?

Да, я помню, она ещё психологические темы часто комментировала, кажется, она психиатр. Ник Entahl, емнип

#35405 2019-01-14 18:26:10

Анон

Re: Джастик🦞

Дура. Ну да, людям бывает жалко животных.

Вы в курсе, что вся косметика тестируется на животных? Иначе, ее не пускают в продажу людям.
Просто некоторые компании делают это в своей лаборатории, а некоторые заказывают в сторонней. Отослали образцы, получили результаты. И ручки чистенькие, и кролики дохленькие.

#35406 2019-01-14 18:28:45

Анон

Re: Джастик🦞

Конечно я в курсе. И что все ингредиенты когда-то были протестированы на дивотных, но если вот эта вот компания лично не тестировала какой-нибудь глицерин, то можно писать, что на животных не тестировали.
Но у людей есть свои принципы, не хуесосить же их за это, как делает Лисандра.

#35407 2019-01-14 18:52:52

Анон

Re: Джастик🦞

https://twitter.com/tarquinny/status/10 … 87232?s=21 Лиссандра как всегда

Как будто это что-то плохое. Как уже сказали - у всех свои принципы и выбирать фирмы не тестирующие косметику на животных далеко не худшие из возможных, напротив. Бякаться об это как-то глупо.

#35408 2019-01-14 19:15:11

Анон

Re: Джастик🦞

Занимательный факт: я добавила ерени в избранное, в надежде, что она меня впустит, так она удалила меня просто.
Во странная дева.
Гос тайну строчит, небось.

Отредактировано (2019-01-14 19:15:44)

#35409 2019-01-14 19:55:52

Анон

Re: Джастик🦞

Да, я помню, она ещё психологические темы часто комментировала, кажется, она психиатр. Ник Entahl, емнип

спасибо тебе, добрый человек! :iloveyou:

#35410 2019-01-14 20:32:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вы в курсе, что вся косметика тестируется на животных? Иначе, ее не пускают в продажу людям.

Вы в курсе, что это хуйня, которую ты зачем-то бездумно повторяешь? Нет, сейчас большинство компаний не тестируют косметику на животных, давным давно есть более гуманные и эффективные лабораторные способы. Тестируют некоторые крупные производители, которые продают ее в Китай, потому что там это законодательно требуется, и то, во-первых, стараются уйти от этой практики, тестируя только то, что никак иначе и, во-вторых, ведут постоянную работу в направлении отмены этой практики.
Поэтому сейчас в Европе или РФ сложнее найти косметику, которую тестируют на животных, чем такую, которая нет. И да, отказ от таких товаров, той же МАС подстегнет их наконец сделать выбор, следовать ли замшелым требованиям Китая или терять других, цивилизованных потребителей.
ЗЫ. В РФ, например, тоже вполне современное зак-во в этом плане,тестировать косметику на животных никто не требует, поэтому Крыгина, которая попробовала сделать рекламу своему косметосу, мол, налетайте, протестировано на животных, вызвала закономерную волну возмущения, мол, ты ебанутая? А слабо было вложиться на нормальный лабораторный ин витро, где все протестируют по современным методикам, а не по старинке заливать несчастным кошкам в глаза свои говносмеси.

Анон пишет:

все ингредиенты когда-то были протестированы на дивотных

Если ты про прошлый век, то да. Сейчас новые игредиенты прекрасно тестируют лабораторно, а не на животных. Более активные (читай - эффективные) ингры ты на животных не протестируешь даже если очень захочешь, человеческие клетки незаменимы, а современная химия учитывает все, в том числе возрастные особенности. Поэтому даже если смотреть вне морали и этики, тест на животных для современного инновационного косметического производства сегодня примерно как гаечный ключ для макбука.

Отредактировано (2019-01-14 20:45:16)

#35411 2019-01-14 21:00:02

Анон

Re: Джастик🦞

Вот же тебя распидорасило

#35412 2019-01-14 21:10:37

Анон

Re: Джастик🦞

Вот же тебя распидорасило

Его по делу распидорасило, очень поучительно между прочим.

#35413 2019-01-14 21:36:32

Анон

Re: Джастик🦞

Спасибо, анон, за ликбез. Было интересно и полезно.

#35414 2019-01-14 21:43:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А слабо было вложиться на нормальный лабораторный ин витро, где все протестируют по современным методикам, а не по старинке заливать несчастным кошкам в глаза свои говносмеси.

Только недавно краем глаза смотрела как тестировали какую то детскую игру из магазина, свинка ослепла. Так жалко было. Понятно, что люди страдают, но имхо  надо бороться с барыгами которые покупают неведомую токсичную хуйню, лишь бы срубить бабла.

#35415 2019-01-14 22:05:45

Анон

Re: Джастик🦞

срач двух ебанашек

http://justforus.diary.ru/p216979604.htm

#35416 2019-01-14 22:18:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

срач двух ебанашек

http://justforus.diary.ru/p216979604.htm

Ну ноги пришла похамить, нахамила и ушла, где срач-то?
Кругом обман (

#35417 2019-01-14 22:39:54

Анон

Re: Джастик🦞

Какие ноги?

#35418 2019-01-14 22:59:02

Анон

Re: Джастик🦞

28 ударов ножом это ж ноги ночи

#35419 2019-01-14 23:29:58

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

28 ударов ножом это ж ноги ночи

А, спасибо.

#35420 2019-01-15 00:10:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вы в курсе, что вся косметика тестируется на животных? Иначе, ее не пускают в продажу людям.

Вы в курсе, что это хуйня, которую ты зачем-то бездумно повторяешь? Нет, сейчас большинство компаний не тестируют косметику на животных, давным давно есть более гуманные и эффективные лабораторные способы. Тестируют некоторые крупные производители, которые продают ее в Китай, потому что там это законодательно требуется, и то, во-первых, стараются уйти от этой практики, тестируя только то, что никак иначе и, во-вторых, ведут постоянную работу в направлении отмены этой практики.
Поэтому сейчас в Европе или РФ сложнее найти косметику, которую тестируют на животных, чем такую, которая нет. И да, отказ от таких товаров, той же МАС подстегнет их наконец сделать выбор, следовать ли замшелым требованиям Китая или терять других, цивилизованных потребителей.
ЗЫ. В РФ, например, тоже вполне современное зак-во в этом плане,тестировать косметику на животных никто не требует, поэтому Крыгина, которая попробовала сделать рекламу своему косметосу, мол, налетайте, протестировано на животных, вызвала закономерную волну возмущения, мол, ты ебанутая? А слабо было вложиться на нормальный лабораторный ин витро, где все протестируют по современным методикам, а не по старинке заливать несчастным кошкам в глаза свои говносмеси.

Анон пишет:

все ингредиенты когда-то были протестированы на дивотных

Если ты про прошлый век, то да. Сейчас новые игредиенты прекрасно тестируют лабораторно, а не на животных. Более активные (читай - эффективные) ингры ты на животных не протестируешь даже если очень захочешь, человеческие клетки незаменимы, а современная химия учитывает все, в том числе возрастные особенности. Поэтому даже если смотреть вне морали и этики, тест на животных для современного инновационного косметического производства сегодня примерно как гаечный ключ для макбука.


Да, я про прошлый век. Я имела ввиду те ингредиенты, которые были открыты во времена тестирования и были протестированы на животных. Условный крем с глицерином и минеральным маслом в составе не будет тестироваться на животных сейчас, но когда-то эти ингредиенты протестировали на животных.

#35421 2019-01-15 00:22:47

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но когда-то эти ингредиенты протестировали на животных.

Ну и что?
Сейчас с этим ничего не поделаешь, это не повод отказаться от глицерина как такового.

#35422 2019-01-15 00:50:34

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

но когда-то эти ингредиенты протестировали на животных.

В медицине до сих пор юзают результаты опытов Менгеле, но это же не повод, по такой логике, отказаться от медицины вообще или напротив, продолжить "славное дело" М, верно? Что было то было, фарш взад не провернешь, результаты, которые уже есть, глупо выбросить и забыть, но теперь другие времена, возможности и, слава богу, нет нужды поддерживать такие вещи, тем более, что они не являются необходимыми.

А глицерина в косметике много видов, это ингр, который все то ненавидят, то начинают страшно любить, развеяв мифы :). Сейчас новый виток любви к глицеринам, поэтому сейчас в составах запросто найти и такие формулы, которые не тестировали на животных))).

Отредактировано (2019-01-15 00:56:20)

#35423 2019-01-15 01:09:24

Анон

Re: Джастик🦞

Я ж не против, аноны, просто не все знают, что в косметике можно использовать ингредиенты, которые были протестированы на животных условные 50 лет назад, и при этом писать, что крем на животных не тестирован.
И да, про новые формулы тоже знаю, но формула условного ланолина/масла ши не поменялась же.

#35424 2019-01-15 01:11:11

Анон

Re: Джастик🦞

Занимательный факт: я добавила ерени в избранное, в надежде, что она меня впустит, так она удалила меня просто.
Во странная дева.
Гос тайну строчит, небось.

Слушай, вот тебе не лень это тащить сюда? Тут писали, что она читает холиварку, догадаться, откуда ты пришёл, не трудно. Или ты сейчас опять начнёшь про то, что это не утончённо/ гос тайна-то английская, не какая-нибудь?

#35425 2019-01-15 01:19:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

просто не все знают, что в косметике можно использовать ингредиенты, которые были протестированы на животных условные 50 лет назад, и при этом писать, что крем на животных не тестирован.

Да, но я просто думаю, что те, кто выбирают производителя, который не тестирует на животных, имеют в виду, что не тестируют сейчас.
Хотя наверное для определенных людей важен сам факт, что не тестировалось никогда, тем же веганам. Но тогда им реально сложно, что косметика, тут куча базовых фармакологических штук так вышло, что были однажды получены совершенно нелюдскими способами, в том числе, именно с участием подопытных людей, лучше даже не вникать, можно сна лишиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума