Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#34076 2018-12-11 11:43:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

. А вам как? Или вы половину этого барахла передариваете?

Ну в том, чтоб есть шоколадки месяц, я не вижу проблемы) я сладкоежка и мне всегда нужно что-то к чаю. Кремы для рук мне тоже не нужны в таком количестве, а вот к гелям я непритязательна и просто поставила бы их в ванной и постепенно расходовала. Но гели как раз никто не дарит, это уже давно считается моветоном типа.
У нас на работе в основном дарят сладости, я не жалуюсь. Их всегда можно съесть, унести домой или поставить на стол и кто-нибудь да съест.

#34077 2018-12-11 11:45:22

Анон

Re: Джастик🦞

анон, я тоже люблю дорогую косметику и парфюмерию и шоколад ручной работы и тоже все это покупаю себе сама. А вот вписывать это в виш-лист джастовского слона считаю наглостью. Там же не только барышни из сытых европ, но и всякие еще кофе? из Сыктывкара, для которой оплатить подписку на любимый фем-канал считалось расточительным. 700 рублей для девушки из региона с зарплатой 15 тысяч это какбэ значительная сумма.

Ну ок, а на вопрос мой можешь ответить? Если ты все это любишь и покупаешь себе сама, что ты будешь делать с шоколадной плиткой и гелем для душа из пятерочки с запахом "зелёное яблоко"?

#34078 2018-12-11 11:45:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если цель — рубль в рубль попасть в нижнюю границу подарка, то просто не участвуй в таких мероприятиях. Никогда.

это тетя Срака с анонимного форума так постановила?  :evil: в каких мероприятиях кому участвовать?

#34079 2018-12-11 11:50:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну ок, а на вопрос мой можешь ответить? Если ты все это любишь и покупаешь себе сама, что ты будешь делать с шоколадной плиткой и гелем для душа из пятерочки с запахом "зелёное яблоко"?

в моем виш листе нет шоколадных плиток, которые я не ем. Там мой любимый марципановый Риттер Спорт, который стоит 100-120 рублей и гель для душа Ив Роше из рождественской серии с яблоком и лисенком, который стоит 240 и который просто божественно пахнет. Я с удовольствием все это заюзаю, съем шоколадку и тепло поблагодарю в Джасте свою Снегурочку.

#34080 2018-12-11 11:52:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

это тетя Срака с анонимного форума так постановила?   в каких мероприятиях кому участвовать?

Просто если ты участвуешь чтобы максимально сэкономить и отхватить от других подарок получше, ты мудак.
Окружающие же не могут заранее знать, какой ты жмот (или нищий), им это говно за что?

#34081 2018-12-11 11:56:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Просто если ты участвуешь чтобы максимально сэкономить и отхватить от других подарок получше, ты мудак.
Окружающие же не могут заранее знать, какой ты жмот (или нищий), им это говно за что?

я участвую в игре что бы обменяться новогодним настроением. 500 рублей это аккурат та сумма, которую мне не жалко потратить на подарок для незнакомого человека и на которую было бы нормально получить подарок мне. Мудачество - выписывать в виш-лист позиции свыше этих пятисот рублей, а потом вонять, что ему попалась жадная и нищеебная Снегурка.

#34082 2018-12-11 11:59:16

Анон

Re: Джастик🦞

Надо просто в следующем году написать организаторам, типа ой, да от пятисот рублей мало, опять нищеебы активизируются со своими гелями из Пятерки, давайте теперь пересылать подарки стоимостью от двух тысяч рублей и выше, что гарантированно избавит нас от всякого дешевого дерьма и участия нищих и жадных баб.

#34083 2018-12-11 12:03:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

обязана класть что-то за 700+ мелочевки на 300 при нижней границе подарка в 500 рублей?

Если цель — рубль в рубль попасть в нижнюю границу подарка, то просто не участвуй в таких мероприятиях. Никогда.
Если там оговорена цена 500-1000, то хотеть кремик за 700 рублей — нормально. Это ближе к нижней границе, чем к верхней, купи просто крем, нарисуй открытку и успокойся.

Если же принципиально не выйти за нижнюю границу в 500 рублей, то это мероприятие не для тебя, вот и все.

а я например считаю наоборот. Не стоит участвовать в подобных Играх тем, кто надеется отхватить подарок стоимостью дороже, чем в Условиях прописано.

Отредактировано (2018-12-11 12:03:57)

#34084 2018-12-11 12:06:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

кто надеется отхватить подарок стоимостью дороже, чем в Условиях прописано.

А что, там были только позиции больше косаря?
А то вообще-то при вилке 500-1000, 700 рублей — это в рамках установленной цены. Все честно.

Отредактировано (2018-12-11 12:07:13)

#34085 2018-12-11 12:09:53

Анон

Re: Джастик🦞

Вообще очень рада, что не участвую в этой говне.
Не думала, что когда пишут разброс цен на подарок, кто-то тратит не больше минимальной цены, не дай боже 501 рубль получится, совсем зажрались.

Не понимаю только, как можно одновременно быть жмотом и хотеть участвовать в мероприятиях «подари другому радость». Странные вы

#34086 2018-12-11 12:35:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Надо просто в следующем году написать организаторам, типа ой, да от пятисот рублей мало, опять нищеебы активизируются со своими гелями из Пятерки, давайте теперь пересылать подарки стоимостью от двух тысяч рублей и выше, что гарантированно избавит нас от всякого дешевого дерьма и участия нищих и жадных баб.

Чем выше предполагаемая стоимость, тем неприятнее, если тебе ничего не придёт.

#34087 2018-12-11 12:48:02

Анон

Re: Джастик🦞

Любители шоколадок, кремиков и гелей для душа из пятерочки, я за вас рада. Но вы прикиньте, если мне, допустим, на работе человек 10 такие подарки сделает, то что я буду с этой горой фигни делать? Сложу шоколадки в стол и буду их месяц поедать? У меня будет годовой запас кремов для рук и гелей для душа среднего качества? Не знаю, как вам, а мне нравится самой покупать себе то, чем я буду пахнуть и что я буду на себя мазать. Туда же всякие полотенчики, чашечки. Как-то мне хочется окружать себя не рандомной фигнёй, подобранной на вкус других людей, а тем, что нравится лично мне. А вам как? Или вы половину этого барахла передариваете?

Это без проблем. Просто пиши в вишлисте еще и антивишлист, и тебе скорее всего полотенчики, чашечки, шоколадки и крема для рук не пришлют.

#34088 2018-12-11 12:48:16

Анон

Re: Джастик🦞

Нищеброды окружают просто!
Оставьте себе своё свой подарок за 500 рэ и новогоднее настроение тоже!

#34089 2018-12-11 12:52:13

Анон

Re: Джастик🦞

Мне странным кажется виш-лист с указанием косметики конкретных марок и даже указаниями конкретных масок-гелей, это уже не Санта, а курьер, который купит нужное тебе барахло за свои деньги и на дом доставит.

#34090 2018-12-11 13:11:36

Анон

Re: Джастик🦞

Это же замечательно.

#34091 2018-12-11 13:15:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Любители шоколадок, кремиков и гелей для душа из пятерочки, я за вас рада. Но вы прикиньте, если мне, допустим, на работе человек 10 такие подарки сделает, то что я буду с этой горой фигни делать? Сложу шоколадки в стол и буду их месяц поедать? У меня будет годовой запас кремов для рук и гелей для душа среднего качества? Не знаю, как вам, а мне нравится самой покупать себе то, чем я буду пахнуть и что я буду на себя мазать. Туда же всякие полотенчики, чашечки. Как-то мне хочется окружать себя не рандомной фигнёй, подобранной на вкус других людей, а тем, что нравится лично мне. А вам как? Или вы половину этого барахла передариваете?

поддерживаю анона.
слава богу, у нас с друзьями и родственниками нет традиции обмена финтифлюшками, а коллеги участвуют в корпоративном тайном санте, и им норм.

#34092 2018-12-11 13:22:25

Анон

Re: Джастик🦞

Мне странным кажется виш-лист с указанием косметики конкретных марок и даже указаниями конкретных масок-гелей, это уже не Санта, а курьер, который купит нужное тебе барахло за свои деньги и на дом доставит.

В этом как бы как раз и суть виш-листа в современном его понимании (именно за это их, кстати, и любят многие).
Ты пишешь, что тебе надо (вплоть до ссылки на сайт) и все стороны довольны - дарители тем, что у них голова не болит, ты - тем что получишь желаемое. И не будет никаких обломов с тем, что ты не ешь тот или иной вид шоколада или у тебя аллергия на запах гелей из Ив Роше.
Все желающие импровизировать и без виш-листа прекрасно справляются.

#34093 2018-12-11 13:53:21

Анон

Re: Джастик🦞

Пройди по ссылке и сохрани. Лапки?

какой ты злой, анон. да, лапки, потому что ссылка хулион страниц назад была, а может у кого-то под рукой.

#34094 2018-12-11 13:58:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

потому что ссылка хулион страниц назад была

Страниц пять назад  :heh:

#34095 2018-12-11 13:59:36

Анон

Re: Джастик🦞

Ссылка была на той же странице где и твоя просьба, жопоглазый.
Восемью записями выше.

#34096 2018-12-11 14:01:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вообще очень рада, что не участвую в этой говне.
Не думала, что когда пишут разброс цен на подарок, кто-то тратит не больше минимальной цены, не дай боже 501 рубль получится, совсем зажрались.

Не понимаю только, как можно одновременно быть жмотом и хотеть участвовать в мероприятиях «подари другому радость». Странные вы

да обе категории мерзки: и те, которые над каждым рублем трясутся и те, кто считает, что им обязаны четко по виш-листу их хотелки отправить. Поэтому я тоже никогда не участвую, но всегда потом смотрю кто кому чего послал и лолирую  :lol:

#34097 2018-12-11 14:09:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне странным кажется виш-лист с указанием косметики конкретных марок и даже указаниями конкретных масок-гелей, это уже не Санта, а курьер, который купит нужное тебе барахло за свои деньги и на дом доставит.

Плюсую. Я оставила обтекаемый виш-лист, указала что люблю, чем интересуюсь, а что категорически не люблю. А дальше человек может в рамках своего бюджета (хоть в 500,00р., хоть как) найти варианты. Я как раз не люблю дарить и получать строго по вишлисту приятные, атмосферные подарки, вся прелесть именно в случайных находках в магазинах классных штук, и такое же неожиданное открытие коробки с подарком от дарителя.
А дорогие вещи по вишлисту мне подарят родители и близкие друзья - как и я им. Хотя от всех в дополнение все равно буду амосферные вещицы - шоколад с необычным вкусом, алкоголь в классной упаковке, какие-то штучки для дома и тд

#34098 2018-12-11 14:11:07

Анон

Re: Джастик🦞

Если в вишлисте есть нормальные позиции, которые укладываются в бюджет, то что плохого в том, чтобы именно эти вещи и хотеть в подарок? Или ты из тех, кто считает, что "Нет уж, радуйся любой подаренной херне, даже если ты ее не хотел?".
Это прям как со всякими родственниками:
-Что вам на свадьбу подарить?
-Это или то. Стоит хххх денег.
-Я поняла. Подарю вам нахуйненужную соковыжималку за ххххххх денег и статУю коня с лепниной.

#34099 2018-12-11 14:12:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне странным кажется виш-лист с указанием косметики конкретных марок и даже указаниями конкретных масок-гелей, это уже не Санта, а курьер, который купит нужное тебе барахло за свои деньги и на дом доставит.

Надо как в госконтрактах указывать свойства, но не конкретные марки.

#34100 2018-12-11 14:57:52

Анон

Re: Джастик🦞

Надо как в госконтрактах указывать свойства, но не конкретные марки.

Ага, особенно занятно, когда при копировании/вставке этих свойств в поиск гугла тебя выдается очень конкретная и очень однозначная вещь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума