Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#34001 2018-12-10 15:45:09

Анон

Re: Джастик🦞

А мне показалось, что даритель специально прислала такие подарки, чтобы Роддик задеть и обидеть. Как по мне - это днище и фу. Не нравится тебе Роддик, не хочешь ей подарок делать - попроси координатора дать тебе другого человека для обмена подарками. А вот так специально портить человеку впечатление от праздника - это мелочно и мерзко.

#34002 2018-12-10 15:49:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А мне показалось, что даритель специально прислала такие подарки, чтобы Роддик задеть и обидеть. Как по мне - это днище и фу. Не нравится тебе Роддик, не хочешь ей подарок делать - попроси координатора дать тебе другого человека для обмена подарками. А вот так специально портить человеку впечатление от праздника - это мелочно и мерзко.

У Роддик много противников, так что вполне реально, что это было сделано специально. "Такой противной тебе и это сойдёт".

#34003 2018-12-10 15:50:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А мне показалось, что даритель специально прислала такие подарки, чтобы Роддик задеть и обидеть. Как по мне - это днище и фу. Не нравится тебе Роддик, не хочешь ей подарок делать - попроси координатора дать тебе другого человека для обмена подарками. А вот так специально портить человеку впечатление от праздника - это мелочно и мерзко.

это да, тут я с тобой согласен, анон. Но по счастью, еще кофе в таких играх не участвует, а это единственный человек, которому я бы пожалела снега зимой. Даже Роддик бы постаралась угодить, хотя хер знает - она взыскательная, сучка, может и приеблась бы к чему-нибудь  ;D

#34004 2018-12-10 16:02:48

Анон

Re: Джастик🦞

Посмотрела я подарки остальных джстодев - реально какой-то круговорот барахла в природе. Блокнотики, наклеечки, открыточки, конвертики, дешевые кремики - горы хлама, который взрослые девки пересылают друг другу, а потом обсуждают в комментариях. Одной прислали книжку на которой кто-то попил чай  :facepalm: ояебу. И у нее тоже "настроение на днище".
откройте секрет, чем вас привлекает участие в подобном? Бюджет слона 500-1000 рублей, очевидно же, что за эти деньги можно либо набить посылку говна, либо купить хороший дорогой чай и качественный шоколад. Ну или пару нормальных кремов. Так не лучше ли потратить эту тыщу на себя любимую и гарантированно прикупить то, что любишь, ешь и чем пользуешься.
у меня бы в квартире ничего из того, что получили эти бабы не задержалось. Все бы нашло свое место в помойке, кроме чая и шоколадок, да и то не всех. А, полотенчик с Малышкой Мю прикольный, хотя тоже нахуй не нужен по большому счету.

#34005 2018-12-10 16:05:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

откройте секрет, чем вас привлекает участие в подобном? Бюджет слона 500-1000 рублей, очевидно же, что за эти деньги можно либо набить посылку говна, либо купить хороший дорогой чай и качественный шоколад. Ну или пару нормальных кремов. Так не лучше ли потратить эту тыщу на себя любимую и гарантированно прикупить то, что любишь, ешь и чем пользуешься.

Я участвовала на лайвлибе. Там строго вишлист из книг в пределе 200 рублей (можно и дороже, но минимум дешевых книг обязателен). Пересылать обязательно одну. Ну то есть такой эффект сюрприза. Мне как-то еще настолку подарили. Еще раз дорогую кулинарную книгу (800 рублей что ли стоила).
В чем интерес? Неожиданный сюрприз как все вот эти боксы популярные.

#34006 2018-12-10 16:06:51

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

чем вас привлекает участие в подобном?

Все просто, анон. Удовольствие как выбирать, так и получать подарки.
За других не знаю, но о себе скажу: мне по большому счету пофиг, что там подарит мне малознакомый_случайно_выбранный_человек. Сам ожидание сюрприза меня радует и создает атмосферу. Ну и подобных мероприятий в году не так много, хлама по факту получается тоже мало. Если все совсем плохо, мне несложно будет выкинуть.
А 500-1000 рублей я всегда найду и на себя потрачу. Их-то в году 100% бывает больше, чем возможностей поучаствовать в подобном.

#34007 2018-12-10 16:09:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

еще кофе в таких играх не участвует, а это единственный человек, которому я бы пожалела снега зимой.

Почему?
То есть она припизнутая, конечно, но, по-моему, не самая конченная на джасте.

#34008 2018-12-10 16:11:40

Анон

Re: Джастик🦞

Я каждый год участвую в Слоне на ЛаПе, но там мы действительно собираем друг другу очень дорогие посылки, которые готовим за несколько месяцев, тщательно изучая виш-лист своей Снегурочки.
В Джасте никогда даже мысли не было поучаствовать, реально слишком небольшой бюджет, слишком противные бабы, которые тебя же потом и обосрут с твоим блокнотиком, ну их нахуй.

Отредактировано (2018-12-10 16:12:29)

#34009 2018-12-10 16:14:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Почему?
То есть она припизнутая, конечно, но, по-моему, не самая конченная на джасте.

ну она стала получше в последний год, да, но мои воспоминания о ее хамстве, матах и прочем еще слишком свежи. В общем, обошлась бы она без моих подарков, я не могу настолько кривить душой что бы пытаться порадовать неприятного мне человека.

#34010 2018-12-10 16:15:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у меня бы в квартире ничего из того, что получили эти бабы не задержалось.

Ну ты то конечно не баба, а нитакая багиня, небось  :hmm:

#34011 2018-12-10 16:16:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня бы в квартире ничего из того, что получили эти бабы не задержалось.

Ну ты то конечно не баба, а нитакая багиня, небось  :hmm:

нет, я Роман  :hmm:

#34012 2018-12-10 16:17:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня бы в квартире ничего из того, что получили эти бабы не задержалось.

Ну ты то конечно не баба, а нитакая багиня, небось  :hmm:

нет, я Роман  :hmm:

Роман, который о себе в женском роде пишет? Оригинально

#34013 2018-12-10 16:18:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Роман, который о себе в женском роде пишет? Оригинально

Я Роман - дайри-лесбиян. А ты флудерка.

#34014 2018-12-10 16:31:35

Анон

Re: Джастик🦞

Мне нравится сам процесс ожидания и распаковки подарка от человека-анонима. Участвовала несколько раз, в принципе оставалась довольна, особенно когда сформировала антивишлист и мне перестали посылать то, что точно не порадует.
Вообще, 500-1000 рублей - это вроде как нижняя и средняя рамки бюджета. Думаю, что большинство все-таки делает более дорогие подарки. У меня примерно 2-4 тыс. рублей каждый раз получается.

#34015 2018-12-10 16:34:44

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вот видите, все написали про сюрприз. В свете этого все-таки неправильно считать, что ваш даритель должен расшибиться в лепешку, а угодить одариваемому. Не повезло в один год, повезет в следующим. В прошлом году на парфюмерном форуме девушка, которая отправляла Шоэн подарок, плакала после того, как наша мать прилюдно ее обосрала. Так получилось, что участвовала она в той игре первый раз, неужели нельзя это учитывать?  Охуенный у нее праздник доброты и волшебства получился.

Отредактировано (2018-12-10 16:36:05)

#34016 2018-12-10 16:39:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

В свете этого все-таки неправильно считать, что ваш даритель должен расшибиться в лепешку, а угодить одариваемому.

Разные бывают случаи. Расшибаться в лепешку не надо (слишком придирчивые получатели тоже бывают, которые считают, что Санта должен телепатически пронзить их вкусы), но соответствовать виш-листу хотя бы... Подарок для Роддик как минимум наполовину противоречил её листу. Это уже говорит о том, что даритель действовал на отъебись.

#34017 2018-12-10 16:44:51

Анон

Re: Джастик🦞

Я еще помню, как кому-то в одном из прошлых слонов досталась старая ношенная бижутерия. А кто-то вообще подарки не отправляет и отовсюду удаляется. Ублюдочные жадные сучки((

#34018 2018-12-10 16:47:54

Анон

Re: Джастик🦞

Что за парфюмерный форум? Кто такое Шоэн?

#34019 2018-12-10 16:50:01

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Что за парфюмерный форум? Кто такое Шоэн?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p2801858

#34020 2018-12-10 16:52:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну вот видите, все написали про сюрприз. В свете этого все-таки неправильно считать, что ваш даритель должен расшибиться в лепешку, а угодить одариваемому.

Понимаешь, анон, тут есть одно но. Одно дело охуевшие с "подарите как моим трем лялькам барби да оригинальные и не смейте присылать китайщину". И другое класть на просьбу "символ года не нужен ни в каком виде" и слать какую-то фигурку. У самой вишлист состоит из книг, чая (продается в обычных супермаркетах  и не лухари класс "3 тысячи за 500 грамм" и что может пригодиться (наборы для вышивки, рукоделие и т.п.)

#34021 2018-12-10 16:56:53

Анон

Re: Джастик🦞

Так спор-то о другом. Стоит ли потом высказывать прилюдно свое "фи" в каментах и всех оповещать, как тебе испортили настроение подарком или нет?

#34022 2018-12-10 17:01:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так спор-то о другом. Стоит ли потом высказывать прилюдно свое "фи" в каментах и всех оповещать, как тебе испортили настроение подарком или нет?

Если подарок объективно плохой (явно б/у, не соответствует минимальной цене или противоречит виш-листу) — то да. Не в грубой форме, конечно, но хотя бы организаторы Санты должны знать, что вот этот отправитель безответственный.

#34023 2018-12-10 17:11:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Блокнотики, наклеечки, открыточки, конвертики, дешевые кремики - горы хлама

Мчшка в треде???

#34024 2018-12-10 17:12:22

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я каждый год участвую в Слоне на ЛаПе, но там мы действительно собираем друг другу очень дорогие посылки, которые готовим за несколько месяцев, тщательно изучая виш-лист своей Снегурочки.

Очень дорогие конечно же все могут себе позволить дарить левому херу

#34025 2018-12-10 17:12:52

Анон

Re: Джастик🦞

У некоторых просто такие виш-листы, что половину днем с огнем не сыщешь, а вторая половина выплывает за рамки бюджета. Ну не готова я незнакомой барышне за 4 тысячи подарок собирать, при лимите в 500-1000. Вот и приходится изворачиваться.
Я купила все новое своей Снегурке разумеется, но теперь мне тоже как-то тревожно, что она не оценит, а на Джасте зеленый свет обосрать подарок прилюдно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума