Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32826 2018-11-15 16:44:31

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Потому что подтвердить факт того, что человек - твой муж или жена может только свидетельство о браке

Вот только им может быть совершенно неинтересно кому-то что-то подтверждать (кому и зачем, собственно? Когда у тебя в последний раз просили свидетельство о браке левые люди?).

Ага, а потом начинается нытьё «почему он не помогает мне с ребёнком?»

Или не начинается. Да и если мужик не хочет помогать тебе с ребенком, ты из него никаким браком этого не выбьешь.

#32827 2018-11-15 16:45:27

Анон

Re: Джастик🦞

Потому что подтвердить факт того, что человек - твой муж или жена может только свидетельство о браке. Так понятнее?

мне непонятно, нахуя тыкать в лицо отсутствием этого свидетельства любому знакомому или незнакомому человеку и нахуя вообще кому-либо может быть нужно это подтверждение в быту, в 99% ситуаций и разговоров, а не в юридической ситуации или в чп

Ну видимо затем же, зачем тыкать всем, что у вас БРАК, а не сожительство)))

#32828 2018-11-15 16:48:06

Анон

Re: Джастик🦞

Вот только им может быть совершенно неинтересно кому-то что-то подтверждать (кому и зачем, собственно? Когда у тебя в последний раз просили свидетельство о браке левые люди?).

А зачем левым людям знать, что это твой муж? Почему не называть вещи своими именами?

Или не начинается. Да и если мужик не хочет помогать тебе с ребенком, ты из него никаким браком этого не выбьешь.

Речь была не о штампе, а о ребёнке. Алименты выбить можно только при признании мужика отцом, иначе никак)

#32829 2018-11-15 16:48:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не штамп, а признание отцовство гарантирует хотя бы алименты. Не записывать отца в свидетельство не гарантирует вообще ничего.

Если женщина намеренно не вписывает отца ребенка в свидетельство, очевидно, она понимает, что ей придется обойтись без алиментов, и ее устраивает этот вариант. Просто свобода маневра ей ценнее возможных 25% его белой зарплаты.

Анон пишет:

Ну видимо затем же, зачем тыкать всем, что у вас БРАК, а не сожительство)))

Так они и не тыкают. Или все, кто женат со штампом, тоже тыкают в таком случае.

#32830 2018-11-15 16:50:25

Анон

Re: Джастик🦞

Ну видимо затем же, зачем тыкать всем, что у вас БРАК, а не сожительство)))

про БРАК тут только один анон талдычит, никто больше это слово не использует.
Остальным просто удобно называть мужа мужем, а жену - женой

А тот анон может настаивать хоть на "брачующихся" или "забракованных", но узус понятий в языке так просто не изменить

Смешно, что этот анон сам похож на тех, кто считает, что если штампа нет, то и можно считаться свободным, типа я не женат! Хотя во всем, кроме штампа, уже прочно женат.

Отредактировано (2018-11-15 16:50:52)

#32831 2018-11-15 16:51:42

Анон

Re: Джастик🦞

Если женщина намеренно не вписывает отца ребенка в свидетельство, очевидно, она понимает, что ей придется обойтись без алиментов, и ее устраивает этот вариант. Просто свобода маневра ей ценнее возможных 25% его белой зарплаты.

Подожди-ка, а зачем мужем то такого товарища называть, если считать, что если что, пусть катится колбаской?)

#32832 2018-11-15 16:52:53

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А зачем левым людям знать, что это твой муж? Почему не называть вещи своими именами?

Уже сто раз объяснили, зачем: это бывает тупо проще, чем вдаваться в объяснения вокруг двусмысленных "партнера" и "сожителя", остальные термины могут подходить хуже и не будут называнием вещей своими именами, и так далее. На сто первый пойдем?

Анон пишет:

Речь была не о штампе, а о ребёнке. Алименты выбить можно только при признании мужика отцом, иначе никак)

А в приведенной ситуации женщина и не намерена выбивать алименты.

#32833 2018-11-15 16:53:23

Анон

Re: Джастик🦞

Хотя во всем, кроме штампа, уже прочно женат.

:lol:

#32834 2018-11-15 16:53:38

Анон

Re: Джастик🦞

Смешно, что этот анон сам похож на тех, кто считает, что если штампа нет, то и можно считаться свободным, типа я не женат! Хотя во всем, кроме штампа, уже прочно женат.

Нет, не свободным, но это просто человек в отношениях, а не женатый)

#32835 2018-11-15 16:54:45

Анон

Re: Джастик🦞

А зачем левым людям знать, что это твой муж? Почему не называть вещи своими именами?

тебе уже объясняли. Затем, что это быстрее и экономнее, чем "мужчина, с которым мы вместе уже давно и прочно в эксклюзивных романтических отношениях и на совместной площади и серьезно планируем продолжать в том же духе в обозримом будущем"

#32836 2018-11-15 16:55:08

Анон

Re: Джастик🦞

Уже сто раз объяснили, зачем: это бывает тупо проще, чем вдаваться в объяснения вокруг двусмысленных "партнера" и "сожителя", остальные термины могут подходить хуже и не будут называнием вещей своими именами, и так далее. На сто первый пойдем?
А в приведенной ситуации женщина и не намерена выбивать алименты.

Но в «сожителях» в случае м/ж нет ничего двусмысленного, все прекрасно понимают, о ком речь, если они не имбецилы)))

Отредактировано (2018-11-15 16:55:38)

#32837 2018-11-15 16:56:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну видимо затем же, зачем тыкать всем, что у вас БРАК, а не сожительство)))

ну вот у меня не сожительство. Живём в разных местах, и?..
Мы не сожители, но вполне были бы супругами.

Анон пишет:

Подожди-ка, а зачем мужем то такого товарища называть, если считать, что если что, пусть катится колбаской?)

:facepalm:
Потому что это ребёнок женщины? Она могла его хотеть чисто для себя и не хочет решать в будущем делёжку? Просто потому что ей так хочется?

#32838 2018-11-15 16:56:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Подожди-ка, а зачем мужем то такого товарища называть, если считать, что если что, пусть катится колбаской?)

Такого можно и не называть, я просто отвлеченно о пользе или невыгодности брака для женщины говорю, а то на предыдущей (или уже позапрошлой?) странице вещали, что брак! выгоден! бабонькам в белых платьях! а мужики, оне-то об алиментах думают!

#32839 2018-11-15 16:59:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Подожди-ка, а зачем мужем то такого товарища называть, если считать, что если что, пусть катится колбаской?)

Такого можно и не называть, я просто отвлеченно о пользе или невыгодности брака для женщины говорю, а то на предыдущей (или уже позапрошлой?) странице вещали, что брак! выгоден! бабонькам в белых платьях! а мужики, оне-то об алиментах думают!

Речь изначально была о парах, живущих вместе 20 лет

#32840 2018-11-15 17:00:26

Анон

Re: Джастик🦞

Потому что это ребёнок женщины? Она могла его хотеть чисто для себя и не хочет решать в будущем делёжку? Просто потому что ей так хочется?

Зачем с мужиком тогда жить и называть его мужем, если ты к нему отношения иметь в будущем не хочешь? Ебанизм какой-то.

Отредактировано (2018-11-15 17:00:41)

#32841 2018-11-15 17:00:48

Анон

Re: Джастик🦞

Но в «сожителях» в случае м/ж нет ничего двусмысленного, все прекрасно понимают, о ком речь, если они не имбецилы)))

"Мы поехали в отпуск парами, снимали двушку вчетвером, я, мой сожитель, подруга с сожителем". Мммм.
Поехали в отпуск в родной город моего любимого, жили у родителей сожителя"

У - удобство! Краткость - сестра таланта)))

Или "привет, я Катя, это Аня, мы сожительницы", и вот думай, что они имели в виду: что вместе живут или что они вместе в отношениях.

Отредактировано (2018-11-15 17:01:42)

#32842 2018-11-15 17:02:02

Анон

Re: Джастик🦞

Но в «сожителях» в случае м/ж нет ничего двусмысленного, все прекрасно понимают, о ком речь, если они не имбецилы)))

"Мы поехали в отпуск парами, снимали двушку вчетвером, я, мой сожитель, подруга с сожителем". Мммм.
Поехали в отпуск в родной город моего любимого, жили у родителей сожителя"

У - удобство! Краткость - сестра таланта)))

Или "привет, я Катя, это Аня, мы сожительницы", и вот думай, что они имели в виду: что вместе живут или что они вместе в отношениях.

Про «живут вместе» обычно говорят «соседи»

#32843 2018-11-15 17:03:25

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Про «живут вместе» обычно говорят «соседи»

а про стабильные двадцатилетние отношения что это "мой муж" или "моя жена"
даже если по какой либо причине штамп не нужен

#32844 2018-11-15 17:04:09

Анон

Re: Джастик🦞

Про «живут вместе» обычно говорят «соседи»

А про любимого человека, с которым живут вместе, обычно говорят "муж/жена")))))

#32845 2018-11-15 17:04:39

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вне брака можно не указывать никого в качестве отца.

В браке тоже можно изъебнуться, вопрос, нахуя.
Чтобы в случае смерти матери ребёнок поехал в детдом если что?
Чтобы в случае, если родители разбегутся, женщина заебалась доказывать его отцовство и выбивать алименты?
Чтобы когда он умрет, ребёнку ничего не досталось?

Короче это дикая какая-то ситуация, не вступать в брак чтобы было удобно в любой экстренной ситуации угробить ребёнку жизнь :facepalm:

Отредактировано (2018-11-15 17:05:10)

#32846 2018-11-15 17:05:36

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Про «живут вместе» обычно говорят «соседи»

а про стабильные двадцатилетние отношения что это "мой муж" или "моя жена"
даже если по какой либо причине штамп не нужен

Нет, первое не вводит в заблуждение, а второе - да.

#32847 2018-11-15 17:06:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

вне брака можно не указывать никого в качестве отца.

В браке тоже можно изъебнуться, вопрос, нахуя.
Чтобы в случае смерти матери ребёнок поехал в детдом если что?
Чтобы в случае, если родители разбегутся, женщина заебалась доказывать его отцовство и выбивать алименты?
Чтобы когда он умрет, ребёнку ничего не досталось?

Короче это дикая какая-то ситуация, не вступать в брак чтобы было удобно в любой экстренной ситуации угробить ребёнку жизнь :facepalm:

Вот плюсую, да, мир грибов какой-то.

#32848 2018-11-15 17:07:03

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Нет, первое не вводит в заблуждение, а второе - да.

кокое заблуждение
Сожители в случае партнёра с которым не расписаны и который в текущий момент ждивёт с родителями хотя бы по причине необходимости ухода за престарелым родственником вводит в заблужение куда круче. Потому что не сожительствуют.

#32849 2018-11-15 17:08:44

Анон

Re: Джастик🦞

случае, если родители разбегутся, женщина заебалась доказывать его отцовство и выбивать алименты?
Чтобы когда он умрет, ребёнку ничего не досталось?

Женщина в гражданском браке заводит ребенка для себя. Так что алименты и прочее не нужны.

#32850 2018-11-15 17:11:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Зачем с мужиком тогда жить и называть его мужем, если ты к нему отношения иметь в будущем не хочешь? Ебанизм какой-то.

Сам иметь отношение хочешь, а ребенка желаешь чисто для себя, например. Или мужик в него вкладываться не хочет, а ты хочешь и можешь себе позволить, и тебе норм. Или ты параноик и боишься, что однажды вы расстанетесь, а он потом прибежит к дитачке алименты уже с нее требовать.
А по большому счету - тебе какое дело, зачем? Захотелось женщине так. Может себя и ребенка обеспечить - вперед.

Чтобы в случае, если родители разбегутся, женщина заедалась доказывать его отцовство и выбивать алименты?

Не нужны ей его алименты. К себе если что ребенка родня возьмет. Наследством и мать обеспечит. Заметь, все это время я описываю ситуацию и мотивы вполне конкретного анона из соответствующего треда куда нам всем давно пора съебать а даже не теоретизирую о сферической женщине в вакууме.

Короче это дикая какая-то ситуация, не вступать в брак чтобы было удобно в любой экстренной ситуации угробить ребёнку жизнь

Причин не вступать в брак может быть много, эта просто одна из на общем фоне  :dontknow:

И это не говоря уже о том, что не все заводят детей, а помимо них причин расписываться у женщины может не быть. Но к таким, поди, тоже доколупаются с "вы не муж и жена, вы сожители".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума