Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32776 2018-11-15 15:29:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон-лесбиянка напоминает почтенной публике, что (хотя и временно) не живёт вместе с женой, поэтому она мне жена, но никоим боком не "сожительница"
Нет, можно изобрести велосипед с "Моя Единственная И Неповторимая Партнерка Все Серьёзно", но нахуя?

Отредактировано (2018-11-15 15:30:19)

#32777 2018-11-15 15:37:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Моя женщина. Моя любимая.

Первое как-то собственнически и пафосно, второе просто пафосно. Ну нет в русском языке нейтральных исчерпывающих слов для обозначения незарегистрированных отношений людей, вышедших из возраста "девушки"/"парня". Даже "сожитель" не всем подходит, как справедливо заметил анон выше, не все живут вместе.
Чо уж там, у нас даже нейтральных обращений к незнакомым людям нет, только извините, вы выходите "девушка/женщина" и "молодой человек/мужчина". Такой вот баг языка сложился.

Анон пишет:

но нахуя?

Чтобы на джасте не посчитали, что ты примазываешься к тем, у Статус Законной Жены, конечно же.

#32778 2018-11-15 15:39:02

Анон

Re: Джастик🦞

Я напоминаю, что "сожитель" далеко не всегда включает в себя романтический или сексуальный или даже просто семейный подтекст, сожитель = сосед по жилплощади
Моя женщина - это собственничество какое-то)))) она своя собственная женщина, а мне она жена, как-то так.
Любимый - нууу... Приходишь к подруге или психологу, у меня проблемы с любимым, иногда я так хочу любимого убить!
Или на работе: хочу оформить страховку на любимого))))) мимимишество далеко не всегда в тему

Работу тоже нельзя работой называть, если без оформления работаешь, да?))))

Отредактировано (2018-11-15 15:40:31)

#32779 2018-11-15 15:40:57

Анон

Re: Джастик🦞

У меня много друзей, не живущий в браке, ни у кого ещё язык не отсох говорить о партнере «моя девушка», «моя любимая», тем более это реально ж один раз так надо человека представить, потом можно по имени спокойно называть, как все и делают.

Среди всех «муж» только у одной, у которой мужик активно против штампа в паспорте.

#32780 2018-11-15 15:46:37

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня много друзей, не живущий в браке, ни у кого ещё язык не отсох говорить о партнере «моя девушка», «моя любимая»

У твоих не отсох, а у кого-то отсохнет звать девушкой женщину 40+ или говорить сантехнику "Погодите, я позову любимого, он вам покажет, где проблема".

#32781 2018-11-15 15:47:04

Анон

Re: Джастик🦞

У меня много друзей, не живущий в браке, ни у кого ещё язык не отсох говорить о партнере «моя девушка», «моя любимая», тем более это реально ж один раз так надо человека представить, потом можно по имени спокойно называть, как все и делают.

Ну у тебя так, а среди моих знакомых ни у кого язык не отсыхает сказать "с женой", потому что называть "девушкой" женщину за 50, с которой прожили лет 20 и чьего ребенка вырастили как своего... ну вот хочется ее женой назвать, и называют
Или проще сказать "приходите по названному адресу, доставку примет муж, он дома", чем "любимый" или там "парень"
Какая разница, кому как хочется, так и называет, лишь бы другим не навязывали, а от и все

#32782 2018-11-15 15:48:03

Анон

Re: Джастик🦞

У твоих не отсох, а у кого-то отсохнет звать девушкой женщину 40+ или говорить сантехнику "Погодите, я позову любимого, он вам покажет, где проблема".

дай пять, одновременно запостили)))

#32783 2018-11-15 15:50:33

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Чтобы на джасте не посчитали, что ты примазываешься к тем, у Статус Законной Жены, конечно же.

У меня Статус Законной Дважды Разведенки)))) С бумашшками! ЧСХ, второй мужик как раз начал звать меня женой сразу как мы начали встречаться))) Наверное, ему тоже статуса Женатого Мущщины хотелось?

#32784 2018-11-15 15:52:56

Анон

Re: Джастик🦞

Ну у тебя так, а среди моих знакомых ни у кого язык не отсыхает сказать "с женой", потому что называть "девушкой" женщину за 50, с которой прожили лет 20 и чьего ребенка вырастили как своего... ну вот хочется ее женой назвать, и называют

Мужик, который прожил с бабой 20 лет, скорее всего всего уже состоит в юридических отношениях с другой.  :lol:

#32785 2018-11-15 15:54:50

Анон

Re: Джастик🦞

нет, те слова, которые тут приводили, имели изначально иной смысл

Ну так и слова "муж" и "жена" изначально имели и все еще имеют другой смысл

Муж — мужчина вообще, женатый мужчина, свободный мужчина (то есть не раб, а даже знатный; социальное старшинство), взрослый, полноправный человек (в отличие от мальчика, парня — «возрастное» старшинство)[1], деятель на каком-нибудь общественном поприще[2].

Жена́ (супру́га) — женщина по отношению к мужчине, состоящему с ней в браке, то есть к мужу.

Замужняя женщина — находящаяся замужем.

но ты тем не менее его используешь.

нужен какой-то новый более точный и узкий термин без лишних коннотаций, тогда и будет полноценный аналог.

Но всем нормальным людям не жмет использовать уже существующие удобные и понятные "муж" и "жена", кроме каких-то упоротых правдорубов ради бессмысленной правды

Но зачем заново изобретать велосипед? Всем нормальным людям не жмет использовать уже существующие удобные и понятные слова, которые передают суть вещей и не вводят никого в заблуждение. Ты можешь называть своего любимого человека как угодно, можешь называть своего мужчину женой, а жену Иисусом, но у каждого слова есть свои значения. Ты же не будешь называть матерью женщину, которая когда-нибудь хочет стать матерью, но на данный момент не имеет детей? Или человека без медицинского образования и врачебной практики, который ухаживал за тобой во время болезни, врачом? Ну или парикмахера - сантехником? Я, если что, ничего не имею против тех, кому хочется называть своих партнеров именно так, но доказывать, что это чуть ли не единственная опция и все другие слова не подходят для обозначения партнера потому, что это не настолько узкий термин и коннотации у него лишние - это как-то глупо.

#32786 2018-11-15 15:54:53

Анон

Re: Джастик🦞

Ну двадцать лет жить с женщиной не расписавшись это отдельный вид человеков)
О таких обычно у Малахова в передачах показывают, и «жён» там как правило не одна штука)

Отредактировано (2018-11-15 15:56:36)

#32787 2018-11-15 15:56:57

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ну двадцать лет жить с женщиной не расписавшись это отдельный вид человеков)

Гомо Холостякус.

#32788 2018-11-15 15:59:54

Анон

Re: Джастик🦞

Ну двадцать лет жить с женщиной не расписавшись это отдельный вид человеков)

почему?
Пойду отчиму и дяде передам, что они отдельный вид
Кажется, отсутствию штампа придают значения вообще не те люди, которых этот штамп, по идее, касается
И за женщин уже додумали их внутренние желания
И за мужчин, что уже какой-то отдельный вид
Хотя казалось бы, проще пожать плечами и признать, что семейные отношения (психологически, не юридически) бывают и без штампа, и людям норм. Но это жопко отвалится, видимо
Не холиварка, а дом престарелых прям, кококо, статус, кококо, без штампа 10 жен!

Отредактировано (2018-11-15 16:01:05)

#32789 2018-11-15 16:02:07

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Всем нормальным людям не жмет использовать уже существующие удобные и понятные слова, которые передают суть вещей и не вводят никого в заблуждение.

Ты, например, дебил. Раз не можешь сопоставить дискуссию на десяток страниц с необходимостью нового определения
Вон анону-лесбиянке-несожительнице предлагается объяснять "девушка...ну уже женщина, мы взрослые, любимая, серьезно давно любимые, я готова ко всей ответственности, официально открытая, так вот, моя любимая"
Логика, чо

#32790 2018-11-15 16:02:35

Анон

Re: Джастик🦞

Ну двадцать лет жить с женщиной не расписавшись это отдельный вид человеков)

почему?
Пойду отчиму и дяде передам, что они отдельный вид
Кажется, отсутствию штампа придают значения вообще не те люди, которых этот штамп, по идее, касается
И за женщин уже додумали их внутренние желания
И за мужчин, что уже какой-то отдельный вид
Хотя казалось бы, проще пожать плечами и признать, что семейные отношения (психологически, не юридически) бывают и без штампа, и людям норм. Но это жопко отвалится, видимо

Да кто ж спорит, что им норм. Финансовых обязательств ноль, гемора, если захочешь расстаться - тоже. Имущество делить не надо. Детей тоже можно не оформлять при желании. Тут в принципе никто и не спорит, что без штампа мужику заебись просто))

Отредактировано (2018-11-15 16:03:51)

#32791 2018-11-15 16:07:34

Анон

Re: Джастик🦞

Ну вот потому и называют "муж" или "жена", чтоб у окружающих не возникало невольных, непрошенных и ненужных домыслов "ну поняааааатно, у него их еще 15", или "удобно мужик устроился" (хотя почему мужик, когда во всех известных мне случаях против свадьбы по имущественным причинам были именно женщины, но это отдельный разговор)
как бы какое объяснение еще нужно, если уж даже здесь до сих пор такое говно в головах

#32792 2018-11-15 16:08:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Всем нормальным людям не жмет использовать уже существующие удобные и понятные слова, которые передают суть вещей и не вводят никого в заблуждение.

И какие же? Любимого, партнера или сожителя не предлагать: они не всегда понятные вне контекста и совсем необязательно соответствуют реальному положению дел, и в заблуждение ими можно ввести на раз-два (да, муж-жена тоже юридически не соответствуют, если что).

Анон пишет:

Тут в принципе никто и не спорит, что без штампа мужику заебись просто))

Женщине ведь без штампа заебись быть не может, да?

#32793 2018-11-15 16:09:42

Анон

Re: Джастик🦞

Женщине ведь без штампа заебись быть не может, да?

Женщине с детьми - нет, не выгодно и не заебись)
Потому что требуют с неё, как с жены, а обязанностей - ноль. Защиты в декрете ноль. Прав наследования - тоже.

Отредактировано (2018-11-15 16:10:38)

#32794 2018-11-15 16:11:04

Анон

Re: Джастик🦞

Народная мудрость гласит: в гражданском браке мужчина считает себя холостым, а женщина - замужней =D

#32795 2018-11-15 16:11:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Женщине с детьми - нет, не выгодно и не заебись)

Это зависит от женщины, ее достатка и ресурсов. У нас на холиварке есть тред как раз по теме срача, был там такой один анон, беременным отказавшийся выходить замуж. Тоже шаблоны трещали, ох и нажелали ему там добра вплоть до "Надеюсь, мужик у тебя ребенка отсудит" :yeah:

#32796 2018-11-15 16:11:36

Анон

Re: Джастик🦞

такое чувство, что тут нервно набрасывают девчули, которым вот прям надо чтоб мужмужмужмужмуж и их пугает "мой сожитель", "мой мужчина", "мой Васька", потому что тогда всем то будет понятно, что раз МУЖ, то все серьезно, все как надо.

И да, плюсану к тому, что мужик скорее всего говорит жена и доволен, что не пришлось заключать брак. Потому что пока бабоньки мечтают о свадебных платьицах и о том, что штамп им сделает вечную лубоф, мужики в курсе, что это имущество, квартиры, машины, долги, алименты, и, да, если один из супругов оказался в жопе, то второй ОБЯЗАН его содержать, если больше некому. Даже если супруг бывший.

#32797 2018-11-15 16:13:14

Анон

Re: Джастик🦞

Женщине ведь без штампа заебись быть не может, да?

женщине без штампа заебись, например, если ей надо довыплатить ипотеку на будущую квартиру для ребенка или на квартиру для родителей, чтоб это имущество осталось за ней и за ребенком, а не стало вдруг совместно нажитой собственностью

#32798 2018-11-15 16:16:33

Анон

Re: Джастик🦞

Тут просто до кого-то все никак не дойдет, что

Анон пишет:

имущество, квартиры, машины, долги, алименты

(а также необходимость получать согласие отца на вывоз ребенка, если что) может удерживать от брака женщину, а не только мужчину, даже при долгосрочных отношениях. Джастодевчули всех по себе и своим мечтам о белом платье меряют, не иначе.

#32799 2018-11-15 16:21:29

Анон

Re: Джастик🦞

Еще раз, нахрена плодить сущности и не делать, как удобно, как хочется и что ближе всего к правде? Чтобы угодить какому-то анону, который указывает всем, как кого называть, хотя это его не касается и никак ни на что не влияет в его жизни? Потерпит, перебьется)))

Потому что если вы муж и жена - заключите брак, и будьте мужем и женой. Если не хотите - нафига вы присваиваете себе эти названия? Просто... Зачем?

С лесбиянками охуеть сравнения, ну да, можно поугорать над людьми, ущемленными в правах, пообмазываться своими привилегиями.

#32800 2018-11-15 16:22:23

Анон

Re: Джастик🦞

Женщине ведь без штампа заебись быть не может, да?

женщине без штампа заебись, например, если ей надо довыплатить ипотеку на будущую квартиру для ребенка или на квартиру для родителей, чтоб это имущество осталось за ней и за ребенком, а не стало вдруг совместно нажитой собственностью

А брачный контракт не судьба оформить? Зато пытаясь обезопаситься по квартире женщина теряет все остальные права в браке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума