Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#32401 2018-11-09 04:52:20

Анон

Re: Джастик🦞

Отдать долг мужу?

#32402 2018-11-09 05:58:45

Анон

Re: Джастик🦞

Вот пожалуйста пример раздельного бюджета, за который раньше весь джаст топил. Каждый на свое, общие покупки в складчину. В итоге же за продуктами зашел тот, у кого это получилось сделать, в следующий раз - другой, вы же считать это не будете? Одежда и лечение на себя - из своего кармана каждый. Получите, распишитесь.

#32403 2018-11-09 06:02:18

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Вот пожалуйста пример раздельного бюджета, за который раньше весь джаст топил. Каждый на свое, общие покупки в складчину. В итоге же за продуктами зашел тот, у кого это получилось сделать, в следующий раз - другой, вы же считать это не будете? Одежда и лечение на себя - из своего кармана каждый. Получите, распишитесь.

Когда живёшь с мудаком - при любом бюджете будет жопа :facepalm:

#32404 2018-11-09 08:28:30

Анон

Re: Джастик🦞

Раздельный бюджет это ок, но почему траты на ребёнка в той половине бюджета, который жены?

#32405 2018-11-09 08:35:22

Анон

Re: Джастик🦞

Это-то понятно, но в посте нет ни слова о зависимости.
Если бы непьющая девушка выпила в баре с какими-то друзьями и сказала, что было вкусно, но вообще она не планирует больше пить, реакция была бы такая же?
А алкоголь легче вызывает зависимость, чем трава.

Всегда этот вопрос интересовал, когда начинались кукареканья на счёт травы)
Какая была бы реакция?)

#32406 2018-11-09 08:36:42

Анон

Re: Джастик🦞

Как у того анона с душераздерающими простынями, как если пить, то сразу "прогуляйтесь работу" и бутылку на стол посреди недели?  :hysterics:

#32407 2018-11-09 08:49:40

Анон

Re: Джастик🦞

мне почему-то кажется, что у Лео это типа самоирония такая, ах, какой прекрасный у меня муж - вывод после пиздецового поста.

#32408 2018-11-09 08:55:42

Анон

Re: Джастик🦞

да нет, она вполне искренне.

#32409 2018-11-09 09:11:04

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p216549254.ht … st&discuss

Девочки не ссорятся *утер скупую слезу*

#32410 2018-11-09 09:43:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Так если Лео на фрилансе, что ей мешает ходить в бесплатные поликлиники?

Ну вообще, бывает, что запись через хуй знает сколько, а надо сейчас. Плюс "сервис" бесплатных поликлиник, брр... Туда от отчаяния только ходить.

#32411 2018-11-09 10:07:24

Анон

Re: Джастик🦞

http://justforus.diary.ru/p216549254.htm?discuss&from=0
Ебанашка эвиджулс защищает харрасера: он был пьян, потом извинился, все ок.

#32412 2018-11-09 10:09:27

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Ебанашка эвиджулс защищает харрасера

Она всегда такая)

#32413 2018-11-09 12:57:30

Анон

Re: Джастик🦞

может Лео-таки нас всех обманывает?
просто если б ребенок был не от мужа это бы объяснило очень многое. и мудачество мужа, его нежелание давать деньги и факт того, что лео считает его святым.

#32414 2018-11-09 14:18:08

Анон

Re: Джастик🦞

а что там в самых первых записях дневника лео? не говорится, откуда ребенок?

#32415 2018-11-09 14:25:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ты скажешь что просто среднестатистическая женщина, например препод в вузе и спившаяся бомж одинаково ценна и интересна для тебя как близкий друг?

Вот в этом и проблема твоя и ТС, один раз попробовать = конченая наркоманка, ололо зависимости.
Ваше право, конечно, но ТС реально выглядит смешно с её «куда бежать, как спасать, как переубедить, нельзя бросать друзей в беде».

Не наркоман, но человек который потенциально им стать может (уже попробовала, попробовала по доброй воле с не случайно). Естественно она может никогда больше не взять наркотики, но может ТС не зря паникует- может там подруга рассказывала про свою дегустацию с мечтательным выражением лица, горящими глазами и говорила как ей понравилось.
Если бы моя подруга по глупости/усталости/выпивши попробовала наркотики и потом описала мне как ей не понравилось и что это плохой опыт - я бы забыла про такой случай. Я не знаю как это у тс с подругой было.

И еще, тв говоришь один раз не наркоман. А если бы твоя подруга украла в магазине просто потому что захотелось ей. Она вор? Ты будешь к ней относиться как раньше или все же навостришь уши?

#32416 2018-11-09 14:32:30

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

то понятно, но в посте нет ни слова о зависимости.Если бы непьющая девушка выпила в баре с какими-то друзьями и сказала, что было вкусно, но вообще она не планирует больше пить, реакция была бы такая же?А алкоголь легче вызывает зависимость, чем трава.

В посте в принципе много недомолвок.
Я могу сказать про себя - выпивка в баре это не наркотики. Выпивка легальна, а наркотики в нашей стране нет. Я думаю подруга там как минимум рисковая и может склонна к необдуманным решениям.

Если мне расскажут что попробовали траву в Амстердаме, то мое отношение будет гораздо проще.

И еще-зависимость вызывает много что-сериалы, красивые актеры, шоколад и выпечка, косметика. Тут играет роль какие еще факторы есть, насколько опасно для подруги и для окружающих. Если сериаломания это одно, то наркотики это совсем другое (тут есть факторы в какой среде подруга вращается и почему там наркотики, что она делает под влиянием, не пробует ли она дальше и тд.- больше опасных сопутствующих факторов чем при сериалах). Алкоголь конечно тот еще пиздец, но там хотя бы он в свободном доступе, его не нужно покупать подпольно и рисковать здоровьем не зная что за качество у продукта). Повторюсь-в странах где наркотики законны, это не так критично. но я сомневаюсь что подруга получила рецепт в аптеке ))

Отредактировано (2018-11-09 14:39:12)

#32417 2018-11-09 14:36:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Или ты скажешь что просто среднестатистическая женщина, например препод в вузе и спившаяся бомж одинаково ценна и интересна для тебя как близкий друг?

Вот в этом и проблема твоя и ТС, один раз попробовать = конченая наркоманка, ололо зависимости.
Ваше право, конечно, но ТС реально выглядит смешно с её «куда бежать, как спасать, как переубедить, нельзя бросать друзей в беде».

Не наркоман, но человек который потенциально им стать может (уже попробовала, попробовала по доброй воле с не случайно). Естественно она может никогда больше не взять наркотики, но может ТС не зря паникует- может там подруга рассказывала про свою дегустацию с мечтательным выражением лица, горящими глазами и говорила как ей понравилось.
Если бы моя подруга по глупости/усталости/выпивши попробовала наркотики и потом описала мне как ей не понравилось и что это плохой опыт - я бы забыла про такой случай. Я не знаю как это у тс с подругой было.

И еще, тв говоришь один раз не наркоман. А если бы твоя подруга украла в магазине просто потому что захотелось ей. Она вор? Ты будешь к ней относиться как раньше или все же навостришь уши?

Наркомания - зависимость. Для определения человека как наркомана нужна эта зависимость, т.е. системность.
Вор - человек, совершивший кражу. Достаточно однократности. Вор-рецидивист - вот тут нужна системность.

#32418 2018-11-09 14:40:24

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Не наркоман, но человек который потенциально им стать может

Потенциально каждый может стать наркоманом, фактом своего существования и фактом существования наркотиков.

#32419 2018-11-09 14:48:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Не наркоман, но человек который потенциально им стать может

Потенциально каждый может стать наркоманом, фактом своего существования и фактом существования наркотиков.

Но ты же не будешь отрицать, что шансов у подруги стало чуть больше, потому что она попробовала добровольно запрещенные вещества, да еще рассказала это видимо так, что тс испугалась и пошла просить советов?

Я не предлагаю рубить с плеча и кидать подругу сразу, но для себя я бы на месте тс однозначно сделала заметку в уме об этом случае.

#32420 2018-11-09 14:52:02

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в этом и проблема твоя и ТС, один раз попробовать = конченая наркоманка, ололо зависимости.
Ваше право, конечно, но ТС реально выглядит смешно с её «куда бежать, как спасать, как переубедить, нельзя бросать друзей в беде».

Не наркоман, но человек который потенциально им стать может (уже попробовала, попробовала по доброй воле с не случайно). Естественно она может никогда больше не взять наркотики, но может ТС не зря паникует- может там подруга рассказывала про свою дегустацию с мечтательным выражением лица, горящими глазами и говорила как ей понравилось.
Если бы моя подруга по глупости/усталости/выпивши попробовала наркотики и потом описала мне как ей не понравилось и что это плохой опыт - я бы забыла про такой случай. Я не знаю как это у тс с подругой было.

И еще, тв говоришь один раз не наркоман. А если бы твоя подруга украла в магазине просто потому что захотелось ей. Она вор? Ты будешь к ней относиться как раньше или все же навостришь уши?

Наркомания - зависимость. Для определения человека как наркомана нужна эта зависимость, т.е. системность.
Вор - человек, совершивший кражу. Достаточно однократности. Вор-рецидивист - вот тут нужна системность.

Окнй, тут ты отчасти поав, вопрос определений.
Не смогла найти лучшего примера.
Например врун, если человек соврал без причины только от того что хотел-отношение будет как прежде?
Тут даже не системность в итоге важна, а будет ли тебе дальше с человеком уютно общаться?

#32421 2018-11-09 14:57:29

Анон

Re: Джастик🦞

вранье касается лично тебя, а чужая наркомания тебя не касается

#32422 2018-11-09 15:01:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И еще, тв говоришь один раз не наркоман. А если бы твоя подруга украла в магазине просто потому что захотелось ей. Она вор? Ты будешь к ней относиться как раньше или все же навостришь уши?

Плюсану к

Анон пишет:

Наркомания - зависимость. Для определения человека как наркомана нужна эта зависимость, т.е. системность.
Вор - человек, совершивший кражу. Достаточно однократности.

Но тоже зависит от близости подруги и от того, как она мне это расскажет, кстати. Если подруга близкая и ей стыдно за воровство и она сделала это один раз по какой-то глупости, то я буду относиться к ней как раньше, хоть сам поступок и осужу. Если она будет говорить «ой, да магазины ничего не потеряют, в этом нет ничего особенного», то, конечно, мне это не понравится и отношение изменится.
Но воровство отличается и тем, что задевает других людей, тогда как однократное употребление травы касается только самого человека. Если она за руль не садилась, конечно, или что-то в этом духе.
С враньём то же самое, важна системность. Врать не круто, но этим многие грешат, мб, у неё были какие-то причины. Если, конечно, это не очень важный вопрос типа «переспала с моим парнем и не сказала».

Анон пишет:

рассказала это видимо так, что тс испугалась и пошла просить советов?

ТС очевидно из тех, у кого при слове «трава» возникают картины сторчавшихся героиновых наркоманов, ей много для паники не надо.
Я бы насторожилась только если бы подруга регулярно баловалась.

Отредактировано (2018-11-09 15:04:41)

#32423 2018-11-09 15:52:13

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

а что там в самых первых записях дневника лео? не говорится, откуда ребенок?

самые ранние записи не такие уж и ранние. ребенку уже было лет 8
да и вообще, ребенок - внешне абсолютная копия отца

#32424 2018-11-09 15:59:56

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

насколько опасно для подруги и для окружающих.

Там написано и посте, что легкие наркотики. Трава скорее всего.
Но в любом случае — как именно это опасно для неё и окружающих?

#32425 2018-11-09 16:05:08

Анон

Re: Джастик🦞

обколются своей марихуаной и ябут друг друга в жопы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума