Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#30976 2018-10-17 15:28:41

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Высшее руководство реально хорошо "получает" после всех распилов,

Распилы, "откаты" на покупку лекарств/оборудования от нужных фирм, провод "нужных" людей в тендеры. Вообще именно приближенные к административно-хозяйственным вопросам в больницах/клиниках действительно очень небедные люди, у них столько возможностей для левых заработков, что перечисленное только вершина айберга.

Просто вот еще в тему днища: например, в той же больнице работал действительно неплохой оперирующий хирург, вот без дураков, так он еще до кучи выживал способных ординаторов и врачей, чтобы не вздумали чему-то научиться и не составили ему конкуренции, и поэтому определенные операции мог делать только он и назначал конский ценник. А так как сфера у него была жизненно необходимая и зачастую выбор был экстренный, то сами понимаете.

Но я не исключаю, что по меркам куклы это тоже успешная стратегия и монетизация, я хз.

#30977 2018-10-17 15:30:00

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

чтобы знакомая шла в частную школу.

А частной школе платят лучше, но не настолько, а времени на подработки остается меньше. Так на так и выйдет в итоге.
Не, ну я за провинцию, канеш, в ДС понятно, что все учителя 200 к рубят, надо просто сраку поднять и приехать :trollface:

#30978 2018-10-17 15:34:47

Анон

Re: Джастик🦞

у врачей митапы (пиздец, что за слово) за свои деньги происходят, причем за очень большие
если это бесплатные, то беспонтовые и в основном в рекламных целях какого-то препарата

#30979 2018-10-17 15:35:11

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

чтобы знакомая шла в частную школу.

А частной школе платят лучше, но не настолько, а времени на подработки остается меньше. Так на так и выйдет в итоге.
Не, ну я за провинцию, канеш, в ДС понятно, что все учителя 200 к рубят, надо просто сраку поднять и приехать :trollface:

Но Кукла-то этого не знает. Для нее "частное" равно "много легких денег".

#30980 2018-10-17 15:37:56

Анон

Re: Джастик🦞

у врачей митапы (пиздец, что за слово) за свои деньги происходят

это же зашла написать. причём участие в конференции - окей, может быть бесплатно. а дорога и проживание - за свои деньги. то есть если денег не так чтоб много и живёшь не так чтоб удачно, особо не наездишься. а ещё у знакомой был случай, когда её просто не отпустили, потому что у коллеги отпуск на эти даты, и заменять некем.

#30981 2018-10-17 15:38:17

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

у врачей митапы (пиздец, что за слово) за свои деньги происходят, причем за очень большие
если это бесплатные, то беспонтовые и в основном в рекламных целях какого-то препарата

Так и ординатура платная в большинстве своём.

#30982 2018-10-17 15:42:12

Анон

Re: Джастик🦞

И даже подписка на проф.медицинские издания тоже копеечка, потому что нужны иностранные, а это валюта. Даже в частной клинике это делается за счет медика. Можно скооперироваться с коллегой, но это еще не факт, что коллеге это вообще нужно или что нужно то же, что и тебе.

#30983 2018-10-17 15:42:27

Анон

Re: Джастик🦞

Кукла, блядина ты тупоебская, чтоб твой дом сгорел нахуй  :facepalm:
Ты даже по-русски разговаривать не в состоянии, врачи блядь на митапы у неё ходят - хотя бы одного живого врача спросила хоть о чём-то. Сама работаешь на нахуй никому не нужной, но распиаренной должности, в розовом манямирке и анальной пробкой в каждом ухе.
Аноны, как не бомбить хэлп  :facepalm:

#30984 2018-10-17 15:45:56

Анон

Re: Джастик🦞

Проблема в том, что вред таких как кукла именно в том, что они повторяют тезис Медведева, помните - "ачоэта вы учителя, идите в бизнес". И тем самым нивелируется тот факт, что общественные блага должны быть нормально оплачены, это базовый принцип цивилизованного государства. И в цивилизованных странах ващет в этом и смысл, что кем бы ни работал, ты будешь получать больше или меньше, как и везде, но нищим ты не будешь.
Но это сложно. Проще вот так, и вдолбить подобное мировоззрение в головы. "Это просто вы неудачники".

#30985 2018-10-17 15:48:16

Анон

Re: Джастик🦞

Все уйдут в бизнес, а Куклу кто лечить будет?

#30986 2018-10-17 15:50:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Все уйдут в бизнес, а Куклу кто лечить будет?

Врачи-бизнесмены с айфонами. Ви таки думаете, что кукла знает, в чем специфика общественных благ? Сомневаюсь, как тут выше заметили, она русский язык и тот с трудом.

#30987 2018-10-17 15:50:59

Анон

Re: Джастик🦞

Еще хорошо могут получать в частных клиниках врачи, которые на процедурах сидят - аборты, удаление родинок, УЗИ, миндалины вотэтовотвсе. Потому что стоят такие услуги порядком, а врачи получают за это процент.

У меня мама - терапевт с более чем 30летним стажем (не оба ДС), к которой пациенты с другого конца города специально на прием ездят (ну в смысле, хороший она врач). Ушла в частную клинику, потому что в государственных вообще жопа. Работает в две смены, получает 38к.
Лор в ее же клинике получает около 70 за гораздо меньшее количество часов.
Мама говорит - ну кто-то же должен людей и по ее специальности лечить. Сейчас пошла на повышение квалификации - 50к заплатила. При зарплате в 38, ага.

#30988 2018-10-17 15:51:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Все уйдут в бизнес, а Куклу кто лечить будет?

Врачи-бизнесмены с айфонами. Ви таки думаете, что кукла знает, в чем специфика общественных благ? Сомневаюсь, как тут выше заметили, она русский язык и тот с трудом.

Представляю, придёт она к терапевту, а он полезет гуглить.

#30989 2018-10-17 15:53:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Врачи-бизнесмены с айфонами. Ви таки думаете, что кукла знает, в чем специфика общественных благ? Сомневаюсь, как тут выше заметили, она русский язык и тот с трудом.

Таки у нее ж папа авторитет криминальный. Откуда ж ей знать как обычные работяги живут?  :trollface:

#30990 2018-10-17 15:53:52

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Еще хорошо могут получать в частных клиниках врачи, которые на процедурах сидят - аборты, удаление родинок, УЗИ, миндалины вотэтовотвсе. Потому что стоят такие услуги порядком, а врачи получают за это процент.
У меня мама - терапевт с более чем 30летним стажем (не оба ДС), к которой пациенты с другого конца города специально на прием ездят (ну в смысле, хороший она врач). Ушла в частную клинику, потому что в государственных вообще жопа. Работает в две смены, получает 38к.
Лор в ее же клинике получает около 70 за гораздо меньшее количество часов.
Мама говорит - ну кто-то же должен людей и по ее специальности лечить. Сейчас пошла на повышение квалификации - 50к заплатила. При зарплате в 38, ага.

А потом уйдёт человек на пенсию, а ему и насчитают там 6500 в лучшем случае.

#30991 2018-10-17 15:55:19

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А потом уйдёт человек на пенсию, а ему и насчитают там 6500 в лучшем случае.

Она уже на пенсии :) У нее она в районе 14, что по моим ощущениям очень мало, но по сравнению с тем, что у других ее коллег бывает - еще ничего!

#30992 2018-10-17 15:57:10

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом уйдёт человек на пенсию, а ему и насчитают там 6500 в лучшем случае.

Она уже на пенсии :) У нее она в районе 14, что по моим ощущениям очень мало, но по сравнению с тем, что у других ее коллег бывает - еще ничего!

Ей повезло)

#30993 2018-10-17 16:00:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Мне кажется, люди, которые говорят, что любой врач тоже может заработать невъебенное бабло, надо лишь напрячься, просто не имеют в близком окружении врачей.

Или имеют их слишком много, да и никто (ну кроме куклы) не говорил "любой".
А штучные примеры есть: один стоматолог, другой - хирург-волшебник, к которому японцы учиться ездят его авторской методике. Оба годятся кукле в отцы, если не в дедушки, и у одного кандидатская, другой доктор наук.
Но это двое на человек 20 знакомых из медицины.

#30994 2018-10-17 16:02:36

Анон

Re: Джастик🦞

Проблема куклы в том, что она пришла в рамблер и забыла, что существует другой мир. Я говорю, потому что это затягивает. Со временем подбирается круг друзей из коллег, и тебе начинает казаться, что все в мин такое радужное и клевое, потому что господин Мамут старается сделать твою работу комфортной.
Про оклад в 300+ я не верю. Верю в 100-150+проценты. Но я уже кукле писала о том, что крутые спецы свалили давно, остались куклы с митапами.

#30995 2018-10-17 16:07:46

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Со временем подбирается круг друзей из коллег, и тебе начинает казаться, что все в мин такое радужное и клевое, потому что господин Мамут старается сделать твою работу комфортной.

Каким образом? Ну она же новости смотрит/читает, по городу ходит... Это какой вакуум должен быть?
Я вот тоже немного повысила свой уровень дохода за последние два года (раза так в 3), но это ж не избавляет от знания, что есть люди с зарплатой в 12 тысяч.

#30996 2018-10-17 16:10:45

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Каким образом? Ну она же новости смотрит/читает, по городу ходит... Это какой вакуум должен быть?
Я вот тоже немного повысила свой уровень дохода за последние два года (раза так в 3), но это ж не избавляет от знания, что есть люди с зарплатой в 12 тысяч.

А ты уверен, что она ходит?

#30997 2018-10-17 16:10:57

Анон

Re: Джастик🦞

У нас с мужем в среднем выходит около 260 тыс в месяц (то у него больше, то у меня), но это те специальности в айти, которые сейчас из-за небольшого количества специалистов хорошо оплачиваются. Лет 20 назад человек, который мог установить винду и поменять картридж, считался ценным специалистом, и если многие соберут мозги в кучу и научатся тому же, чему и мы, зп разумеется упадет в разы.

У мужниной компании есть филиал в Самаре. Делают ровно то же самое, точно так же перерабатывают, но получают потолок 70. Просто потому что провинция.

Есть знакомая гинеколог. Работала в женской консультации за смешные деньги типа тысяч 15-20 (да-да, это дефолт-сити). За взятку в размере полугодовой зп устроилась в частную клинику.  Имеет план по количеству навязанных анализов и обследований, получает не меньше 80. Охуенно — или нарушай закон, или живи на копейки.

#30998 2018-10-17 16:15:26

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А ты уверен, что она ходит?

Ну ездит.
Неужели, даже в метро не спускается?

#30999 2018-10-17 16:15:32

Анон

Re: Джастик🦞

пффф, я обожаю свою работу учителем, но это не значит, что я не хочу больше денег получать. Но в моей сфере 300 тысяч - это нереально, в частную школу я не хочу, мне нравятся простые дети без заморочек, и не нравится, когда мне сверху диктуют, что и кому я должна нарисовать. Репетиторством можно очень неплохо на масло с сыром заработать, но это всё равно конечный заработок и чем больше я буду брать учеников, тем хуже я буду преподавать.
Вот и получается, что 100 тысяч - это потолок, при котором я способна работать качественно. Чтобы заработать больше, я либо должна выполнять свою работу спустя рукава - а на репетиторстве это скажется мгновенно, и я потеряю учеников, испорчу репутацию, и заработок исчезнет; либо я должна сдохнуть на работе, здоровье точно полетит к чертям; либо пойти в частную школу, в общем-то, тоже заниматься профанацией, но и там 300 тысяч никто не заплатит.
Выходит, я делаю выбор: любимое дело, приносящее реальную пользу обществу, vs деньги. Я свой выбор сделала и не жалею, но почему вы считаете, что имеете право полностью обесценивать мою работу и мой добровольный выбор?..

Ну вот да.

#31000 2018-10-17 16:24:20

Анон

Re: Джастик🦞

Ну ездит.
Неужели, даже в метро не спускается?

Вероятно, катается на такси. Насколько помню, в одном её дне так и было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума