Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#30901 2018-10-17 12:30:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я в ДС2, у нас с мужем на двоих 90-120 в месяц, и я считаю, что это отлично. У меня нет ни одного знакомого, у кого зп приближалась бы даже к 150, больше всех зарабатывает знакомый программер, как раз из Москвы - 130. И про среднюю зп в 300 тысяч он ни слова не говорит, я не знаю, насколько он хороший специалист, конечно, но факт, что он раза 4 менял работу за последние несколько лет, его приглашали в другие конторы, т.е. даже не сам искал.

Мне кажется, зависит от компании. Просто есть те, где высокие зарплаты, а есть, вот такие, где 130 потолок(хотя это тоже очень и очень неплохо). И высокозарплатные места обычно давно и прочно заняты.

#30902 2018-10-17 12:30:55

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

У меня нет ни одного знакомого, у кого зп приближалась бы даже к 150, больше всех зарабатывает знакомый программер, как раз из Москвы - 130.

У меня тоже у друзей-знакомых высший порог (примерно) 130к в месяц, но не айти
Надо дружить с куклой, очевидно

#30903 2018-10-17 12:33:44

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я в ДС2, у нас с мужем на двоих 90-120 в месяц, и я считаю, что это отлично. У меня нет ни одного знакомого, у кого зп приближалась бы даже к 150, больше всех зарабатывает знакомый программер, как раз из Москвы - 130. И про среднюю зп в 300 тысяч он ни слова не говорит, я не знаю, насколько он хороший специалист, конечно, но факт, что он раза 4 менял работу за последние несколько лет, его приглашали в другие конторы, т.е. даже не сам искал.

анон, отлично это с учетом съема жилья или у вас нет этой статьи расходов?
можно узнать, какие крупные траты можете себе позволить?

#30904 2018-10-17 12:35:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Надо дружить с куклой, очевидно

ага, пусть расскажет, где 300 человек зарабатывают по 150к, я уже готов из своих провинций выехать на такую работу  ;D  (но это не точно)

#30905 2018-10-17 12:39:50

Анон

Re: Джастик🦞

большое количество людей в нашей стране собственно их зарабатывает собственным горбом.

врачи, например, горбом - а нет, стойте, у врачей массово нет таких зарплат.

#30906 2018-10-17 12:43:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

врачи, например, горбом - а нет, стойте, у врачей массово нет таких зарплат.

зато у куклиных друзей есть, а эти врачи просто мало работают или что-то не так делают

#30907 2018-10-17 12:45:15

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

врачи, например, горбом - а нет, стойте, у врачей массово нет таких зарплат.

зато у куклиных друзей есть, а эти врачи просто мало работают или что-то не так делают

Кукла крутится в своей среде, вот там и зарплаты по 300. А мы крутимся в другой и у нас зарплаты под 30.

#30908 2018-10-17 12:58:57

Анон

Re: Джастик🦞

Про регионы - сложно, но можно. 2 дизайнера и 1 верстальщик у меня в отделе из регионов - Курск, Краснодар, Новосибирск. У всех официальная зарплата ~90к, плюс я точно знаю, что у них не по одному проекту.
Главный редактор одного из наших порталов, если не про IT, тоже в регионах РФ. У него зарплата 120к + он еще фрилансит на другие медиа.
Мы пользуемся услугами Skype переводчиков с французского и китайского при переговорах с партнерами, одна девочка из Казани, второй парень из Екатеринбурга. По выписке в месяц перечисляем им около 100 тысяч  в месяц.

Можно долго ныть в регионе, можно изворачиваться и работать. Сложно, но можно.

Кукла

#30909 2018-10-17 12:59:32

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

анон, отлично это с учетом съема жилья или у вас нет этой статьи расходов?
можно узнать, какие крупные траты можете себе позволить?

У нас ипотека, 27 тысяч, и маленький ребёнок. Сейчас, на самом деле, меньше, тк моя зп сократилась с 45 до 16, но я удалёнкой добираю сколько могу.
Я веду бюджет, в среднем на продукты - 15-20 тысяч, на бензин - 5-6 тысяч, коммуналка/телефон/инет - 8 тысяч.
В остальном - концерты, кино, театр, выставки, вполне можем себе позволить, в отпуск раз в год, по большей части не потому, что не можем накопить, а потому, что муж вечно по уши в халтурах) Но он любит свою работу, и я люблю, это куда важнее, чем высокая зп))

#30910 2018-10-17 13:04:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Можно долго ныть в регионе, можно изворачиваться и работать. Сложно, но можно.

не изворачиваться и работать можно?

Анон пишет:

У него зарплата 120к + он еще фрилансит на другие медиа.

Анон пишет:

У всех официальная зарплата ~90к, плюс я точно знаю, что у них не по одному проекту.

а у кого 300к без дополнительного фриланса?

Отредактировано (2018-10-17 13:05:33)

#30911 2018-10-17 13:05:54

Анон

Re: Джастик🦞

Про регионы - сложно, но можно. 2 дизайнера и 1 верстальщик у меня в отделе из регионов - Курск, Краснодар, Новосибирск. У всех официальная зарплата ~90к, плюс я точно знаю, что у них не по одному проекту.
Главный редактор одного из наших порталов, если не про IT, тоже в регионах РФ. У него зарплата 120к + он еще фрилансит на другие медиа.
Мы пользуемся услугами Skype переводчиков с французского и китайского при переговорах с партнерами, одна девочка из Казани, второй парень из Екатеринбурга. По выписке в месяц перечисляем им около 100 тысяч  в месяц.

Можно долго ныть в регионе, можно изворачиваться и работать. Сложно, но можно.

Кукла

Кукла, умоляю, выползи уже за пределы Даниловской мануфактуры и подумай: где добрать денег врачу? Не стоматологу в Москве, а какому-нибудь хирургу или детскому терапевту в Зажопинске? Они и так стараются работать в двух-трёх местах (частные больницы и обычные). Хирургу на дому или по скайпу оперировать?
Помимо Даниловской мануфактуры, кукла, есть огромный и удивительный мир, где никогда Мамут не устраивает опросы, какие кресла лучше, а все вокруг голосуют, какие же. Ты уж прости, но это исключения из правил, эти IT-компании. И то, что я работаю именно в этой сфере, не заставляет меня думать, что если немножечко порвать жопу, то можно заработать побольше.

Отредактировано (2018-10-17 13:07:06)

#30912 2018-10-17 13:10:51

Анон

Re: Джастик🦞

Кукла просто пиздец конченная в этом треде.
Не думал, что она настолько ебнутая и живущая в своём параллельном мирке.
Печаль.

#30913 2018-10-17 13:11:28

Анон

Re: Джастик🦞

а что за история с креслами?  :think:

#30914 2018-10-17 13:13:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И то, что я работаю именно в этой сфере, не заставляет меня думать, что если немножечко порвать жопу, то можно заработать побольше.

это просто классика!

#30915 2018-10-17 13:14:16

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

И ив, и ноги громче всех орали про то, как они сваливают вот прям завтра с этого вонючего дивана. Но не свалили до сих пор.

анон, ну ты щас или завидуешь, или придираешься. навалить при отсутствии баблосов родителей или такого же желающего навалить мужика нихуя не просто. тут такая ситуация, что хотя бы "лежать в направлении мечты" - уже получше, чем ничего. появится маза - навалят, ну.

Я-таки имел в виду, что они хотели свалить с дайри, если что. А в заграницу свалить без тылов, бабла или же заграничного мужика, который на своем паспорте тебя вывезет, нифига нелегко, я согласен. У меня претензий к тем, кто хочет свалить, но не может, никаких нет, я знаю, что это очень тяжело.

#30916 2018-10-17 13:19:38

Анон

Re: Джастик🦞

да тысяча возможностей. да, у кого-то стартовые условия чуть лучше, у кого-то хуже, но это ведь действительно вполне земная зарплата, к которой можно прийти за 7-10 лет рабочего стажа и опыта в отрасли мне кажется почти в любой. но надо впахивать, а вот именно это наш народ кажется что и не жалует.

:yeah:  :yeah:   :yeah:
300к за 10 лет стажа

Отредактировано (2018-10-17 13:19:51)

#30917 2018-10-17 13:19:45

Анон

Re: Джастик🦞

ну ив анально отгородилась, а ноги разве хотела?

#30918 2018-10-17 13:23:23

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

да тысяча возможностей. да, у кого-то стартовые условия чуть лучше, у кого-то хуже, но это ведь действительно вполне земная зарплата, к которой можно прийти за 7-10 лет рабочего стажа и опыта в отрасли мне кажется почти в любой. но надо впахивать, а вот именно это наш народ кажется что и не жалует.

:yeah:  :yeah:   :yeah:
300к за 10 лет стажа

Она ёбнутая, что ли?
У меня слов просто нет.
Кукла, ты тупая пизда, реально.

#30919 2018-10-17 13:25:37

Анон

Re: Джастик🦞

Отправить бы Куклу на полгодика куда-нибудь в Иваново.

#30920 2018-10-17 13:26:18

Анон

Re: Джастик🦞

большое количество людей в нашей стране собственно их зарабатывает собственным горбом.

врачи, например, горбом - а нет, стойте, у врачей массово нет таких зарплат.

Врачи зачастую работают в 100500 разных частных клиниках за немаленький кеш.

+ Хорошие врачи, которые абсолютно так же, как и люди в любых других профессиях, посещают конференции, митапы, нарабатывают опыт, участвуют в клинических исследованиях и стараются глубже погрузиться в свою отрасль, зарабатывают нормально и в Москве. Если сидеть в государственной поликлинике на попе ровно в одну смену - да, мало. Медицина - это отличный бизнес, и в регионах тоже можно зарабатывать, в данном случае говорю по своему опыту личному, в этом году была в регионе  в одной из больниц и своими глазами видела молодых 35-летних зав.отделения с машинами и айфонами в гос.больнице, но впахивают они с утра до вечера и успевают еще по научным конференциям разъезжать. В регионах в 100500 раз сложнее чем в Москве, поэтому огромный им респект, конечно.

На самом деле, "хорошо зарабатывать" - это стиль жизни, как бы это не звучало, это определенные установки в мышлении, и наличие у тебя хорошего заработка никак не зависит от выбранной отрасли (потому что в любой отрасли есть те, кто зарабатывает больше среднего), изначальных стартовых условий (очень косвенно разве что). Это зависит от глубины понимания, как монетизируется твоя отрасль, от четких проработанных стратегических шагов и планов по увеличению дохода и приоритезации этих шагов относительного твоей личной жизни (в том числе и релокейшен в другие города и страны для увеличения заработка), от в конце концов собственных границ нормы. А еще от самого понимания результата твоей работы и пользы её для бизнеса, если работаешь на стороннего дядю - вот это вообще никто обычно не анализирует.
Есть парочка непреодолимых условий для хорошего заработка, такие как состояние здоровья например, но это скорее частные случаи, в большинстве своем это отговорки и большие психологические барьеры у самих людей. А еще приоритезация относительно остальных аспектов жизни, да.
В общем если сидеть на жопе ровно в своем регионе, работать на дядю без анализа отрасли до 17-59 и ныть, то в нашей стране увы, не заработать так, это никто и не отрицает. Но я уверена, что у каждого человека есть еще тысяча дорожек, по которым он мог бы пойти, чтобы увеличить свой доход и качество жизни, оставаясь в своей/смежной отрасли. Просто кто-то справляется с психологическими барьерами и делает, а у кого-то другие приоритеты.

Кукла без мечты

Отредактировано (2018-10-17 13:26:43)

#30921 2018-10-17 13:27:43

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Про регионы - сложно, но можно. 2 дизайнера и 1 верстальщик у меня в отделе из регионов - Курск, Краснодар, Новосибирск. У всех официальная зарплата ~90к, плюс я точно знаю, что у них не по одному проекту.
Главный редактор одного из наших порталов, если не про IT, тоже в регионах РФ. У него зарплата 120к + он еще фрилансит на другие медиа.
Мы пользуемся услугами Skype переводчиков с французского и китайского при переговорах с партнерами, одна девочка из Казани, второй парень из Екатеринбурга. По выписке в месяц перечисляем им около 100 тысяч  в месяц.

Можно долго ныть в регионе, можно изворачиваться и работать. Сложно, но можно.

Кукла

Кукла, ты пиздец тупая. Начиная с момента вранья в фактах и заканчивая этим комментом, Попробуй выйти из манямирка. Где набрать столько учителю? Ах да, тупой учитель, зачем пошел в нищебродскую отрасль?

#30922 2018-10-17 13:28:29

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кукла без мечты

Ты пробила дно.

Анон пишет:

с машинами и айфонами в гос.больнице,

А кредиты только в Москве бывают?

Отредактировано (2018-10-17 13:29:09)

#30923 2018-10-17 13:29:54

Анон

Re: Джастик🦞

а что за история с креслами?  :think:

Года три назад, когда я ещё там работала, Мамут (владелец заводов, газет, пароходов) заменил кресла в ряде офисов на мануфактуре. Сотрудники начали просить вернуть старые, т.к. новые не оч удобные. Тогда Мамут купил шесть или семь кресел, предложил всем их потестить, а потом проголосовать. Выигравшее кресло закупалось на всех. Типа, такая демократия в действии.
И так во всем.

#30924 2018-10-17 13:30:46

Анон

Re: Джастик🦞

Кукла не поймёт, как такое бывает, пока сама не столкнётся с проблемами.

#30925 2018-10-17 13:32:21

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Если сидеть в государственной поликлинике на попе ровно в одну смену - да, мало.

То есть врачи в поликлиниках нахуй не нужны, да? «На попе ровно сидеть», я хуею. Уйдут все врачи в частные клиники, а бабушки, видимо, подыхать будут без мед. помощи.
Я к тебе всегда нейтрально относилась, но честно, ты достойна всего того говна, что на тебя выливали на холиварке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума