Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-03-25 15:15:20

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Джастик🦞

Сообщество "джаст фор ас гёлз"
http://justforus.diary.ru/
Радует частыми срачами на самые разные темы. Есть мнение, что половина участников подписалась на сообщество только ради попкорна.

Главное правило джастотемы: нельзя обсуждать посты в личных блогах и соц. сетях джастовчанок, обсуждаются только посты из сообщества.


#30876 2018-10-17 08:43:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

навалить при отсутствии баблосов родителей или такого же желающего навалить мужика нихуя не просто. тут такая ситуация, что хотя бы "лежать в направлении мечты" - уже получше, чем ничего. появится маза - навалят, ну.

Вот да.

Из поуехавших даже на джасте, почти все или за счет родителей свалили, или по айти-работе.
Ну еще некоторые замуж.
Из тех, кто ничего из этого, ярко видно только Ашес, но она, во-первых, из Москвы, во-вторых, на момент решения свалить уже имела свободный английский, и все равно потратила 2 года на переезд. Той же кофе условно лет 5 надо на тоже самое.

#30877 2018-10-17 08:50:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

а еще я не понял, что такое "подушкин"...

Сеть отелей в Москве, где люди встречаются потрахаться. Более-менее приличная, есть тематические номера.

я провинциальный анон, я не знал) спасибо, буду знать теперь. вдруг пригодится  :cool:

а пост пропал, неужели там были какие-то крамольные комменты?  :lol:

#30878 2018-10-17 08:51:11

Анон

Re: Джастик🦞

Тоже орнула с помидоринки  :lol:

#30879 2018-10-17 10:23:48

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

А у вас есть знакомые с зарплатами 1,5 ляма рублей в месяц?
Ну или хотя бы офисные нищеброды с 300 тыщ?  :trollface:

http://justforus.diary.ru/p216416031.htm

далее выясняется, что 300 к - это "крепкий средний класс"
ну, в ДС может быть...

#30880 2018-10-17 10:32:49

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

навалить при отсутствии баблосов родителей или такого же желающего навалить мужика нихуя не просто. тут такая ситуация, что хотя бы "лежать в направлении мечты" - уже получше, чем ничего. появится маза - навалят, ну.

Вот да.
Из поуехавших даже на джасте, почти все или за счет родителей свалили, или по айти-работе.
Ну еще некоторые замуж.
Из тех, кто ничего из этого, ярко видно только Ашес, но она, во-первых, из Москвы, во-вторых, на момент решения свалить уже имела свободный английский, и все равно потратила 2 года на переезд. Той же кофе условно лет 5 надо на тоже самое.

Ашес в этом плане молодец.
А Кофе не повезло, как той же Хаос, к примеру, хотя та тоже из провинции, но у отца Хаос были деньги, а у родителей Кофе, скорее всего, не было.

#30881 2018-10-17 10:46:19

Анон

Re: Джастик🦞

Ну почему вы блевотный пост нк принесли, она его потерла уже Т_Т

#30882 2018-10-17 10:48:04

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

в ДС может быть...

У меня подруга в Москве зарабатывает 150к в айти-компании, но она не айтишник.
Я в спб на ведущей должности с бОльшим опытом, но в далекой от айти сфере — 60.

Так что 300 для Мск вполне нормально, мне кажется, хотя мне и не снилось такое огромное бабло.

#30883 2018-10-17 10:50:38

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кофе не повезло, как той же Хаос, к примеру, хотя та тоже из провинции, но у отца Хаос были деньги, а у родителей Кофе, скорее всего, не было.

У моих вот были деньги, но тогда никому в голову не пришло, что все пойдёт по пизде и надо съебывать. А теперь уже поздняк метаться, и денег уже нет.
У Хаос папа молодец, я в школе даже не знала, что есть реальная возможность (хотя бы за деньги) поступить учиться в Лондон.

#30884 2018-10-17 10:59:08

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Кофе не повезло, как той же Хаос, к примеру, хотя та тоже из провинции, но у отца Хаос были деньги, а у родителей Кофе, скорее всего, не было.

У моих вот были деньги, но тогда никому в голову не пришло, что все пойдёт по пизде и надо съебывать. А теперь уже поздняк метаться, и денег уже нет.
У Хаос папа молодец, я в школе даже не знала, что есть реальная возможность (хотя бы за деньги) поступить учиться в Лондон.

Мне кажется, её папа в принципе хотел ей лучшей жизни, может, в кругах каких крутился, где узнал о такой возможности. Ещё с 90-х люди, у которых были деньги, старались выпихнуть детей за пределы страны. Так и безопаснее и стабильнее было.

#30885 2018-10-17 11:00:20

Анон

Re: Джастик🦞

Это да.
Молодец он у неё, конечно, не всем так фортануло.

Искренне желаю всем рвущимся уехать таки свалить.

Отредактировано (2018-10-17 11:00:46)

#30886 2018-10-17 11:03:12

Анон

Re: Джастик🦞

я из обеспеченной семьи, но у меня родители всегда считали, что вся эта учеба заграницей это mission imposible, это только для каких-то гениев, куда уж мне. да и вообще, как же так, диточка уедет далеко-далеко и возможно, навсегда... короче, нам не хватило авантюризма.  ;D

#30887 2018-10-17 11:09:12

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

я из обеспеченной семьи, но у меня родители всегда считали, что вся эта учеба заграницей это mission imposible, это только для каких-то гениев, куда уж мне. да и вообще, как же так, диточка уедет далеко-далеко и возможно, навсегда... короче, нам не хватило авантюризма.  ;D

А сейчас как, анон? Они позволили тебе делать жизненные выборы?

#30888 2018-10-17 11:10:46

Анон

Re: Джастик🦞

Я другой анон с той же проблемой.
Сейчас разрешили, а хули толку, денег уже нет, неудобное для переезда образование и опят работы — есть, английский не свободный пока в добавок.
Сижу в сторону мечты и все такое.

#30889 2018-10-17 11:14:42

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

далее выясняется, что 300 к - это "крепкий средний класс"

мифический средний класс, которого в рф 4,1% когда я последний раз гуглила

#30890 2018-10-17 11:32:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Я другой анон с той же проблемой.
Сейчас разрешили, а хули толку, денег уже нет, неудобное для переезда образование и опят работы — есть, английский не свободный пока в добавок.
Сижу в сторону мечты и все такое.

Раньше надо было разрешать...
Будем верить, что у тебя всё получится!

#30891 2018-10-17 12:07:28

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

я из обеспеченной семьи, но у меня родители всегда считали, что вся эта учеба заграницей это mission imposible, это только для каких-то гениев, куда уж мне. да и вообще, как же так, диточка уедет далеко-далеко и возможно, навсегда... короче, нам не хватило авантюризма.  ;D

А сейчас как, анон? Они позволили тебе делать жизненные выборы?

сейчас я уже не спрашиваю  ;D
я не могу сказать, что у меня прям жопа горит переехать из России, если честно) я был заграницей много раз, общался с местными, везде есть свои какие-то проблемы.
идеальную страну пока не видел)
но было бы круто пожить в другой стране все равно. точнее, в странах))
английский свободный, но работа не позволяет просто так взять и уехать. если сферу деятельности получится сменить, то буду предпринимать попытки к сваливанию)))

#30892 2018-10-17 12:13:20

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

далее выясняется, что 300 к - это "крепкий средний класс"

мифический средний класс, которого в рф 4,1% когда я последний раз гуглила

кукла такая мерзкая в этом треде, вы уж простите.
мировоззрение, блеать))) я бы посмотрел на ее мировоззрение, если б она родилась где-нибудь в Сызрани в семье учителя и алкаша.
я провинциальный анон, в окружении в основном зарплаты 20-30 к, 300 к для людей большие деньги, и это блин, адекватное восприятие. здесь такой доход (и выше) имеют в основном бизнесмены, да и то, не все.
я представляю, что в Москве в айти у каждого второго 300к, но мне эта реальность не близка, увы...

#30893 2018-10-17 12:13:59

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

я из обеспеченной семьи, но у меня родители всегда считали, что вся эта учеба заграницей это mission imposible, это только для каких-то гениев, куда уж мне. да и вообще, как же так, диточка уедет далеко-далеко и возможно, навсегда... короче, нам не хватило авантюризма.  ;D

А сейчас как, анон? Они позволили тебе делать жизненные выборы?

сейчас я уже не спрашиваю  ;D
я не могу сказать, что у меня прям жопа горит переехать из России, если честно) я был заграницей много раз, общался с местными, везде есть свои какие-то проблемы.
идеальную страну пока не видел)
но было бы круто пожить в другой стране все равно. точнее, в странах))
английский свободный, но работа не позволяет просто так взять и уехать. если сферу деятельности получится сменить, то буду предпринимать попытки к сваливанию)))

Чем старше становишься, тем меньше возможностей свалить, потому что обростаешь связями, работами и семьями.

#30894 2018-10-17 12:16:06

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас как, анон? Они позволили тебе делать жизненные выборы?

сейчас я уже не спрашиваю  ;D
я не могу сказать, что у меня прям жопа горит переехать из России, если честно) я был заграницей много раз, общался с местными, везде есть свои какие-то проблемы.
идеальную страну пока не видел)
но было бы круто пожить в другой стране все равно. точнее, в странах))
английский свободный, но работа не позволяет просто так взять и уехать. если сферу деятельности получится сменить, то буду предпринимать попытки к сваливанию)))

Чем старше становишься, тем меньше возможностей свалить, потому что обростаешь связями, работами и семьями.

этот момент, когда ты форева_алон, муахахаха

#30895 2018-10-17 12:16:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

далее выясняется, что 300 к - это "крепкий средний класс"

мифический средний класс, которого в рф 4,1% когда я последний раз гуглила

кукла такая мерзкая в этом треде, вы уж простите.
мировоззрение, блеать))) я бы посмотрел на ее мировоззрение, если б она родилась где-нибудь в Сызрани в семье учителя и алкаша.
я провинциальный анон, в окружении в основном зарплаты 20-30 к, 300 к для людей большие деньги, и это блин, адекватное восприятие. здесь такой доход (и выше) имеют в основном бизнесмены, да и то, не все.
я представляю, что в Москве в айти у каждого второго 300к, но мне эта реальность не близка, увы...

Кукла не знает жизни за пределами столицы. На начальном этапе еле-еле минималку платят и люди работают, потому что другой работы нет.

#30896 2018-10-17 12:20:14

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

сейчас я уже не спрашиваю  ;D
я не могу сказать, что у меня прям жопа горит переехать из России, если честно) я был заграницей много раз, общался с местными, везде есть свои какие-то проблемы.
идеальную страну пока не видел)
но было бы круто пожить в другой стране все равно. точнее, в странах))
английский свободный, но работа не позволяет просто так взять и уехать. если сферу деятельности получится сменить, то буду предпринимать попытки к сваливанию)))

Чем старше становишься, тем меньше возможностей свалить, потому что обростаешь связями, работами и семьями.

этот момент, когда ты форева_алон, муахахаха

Остаются работы и связи)
Есть у меня подруга, она сразу после универа будучи без всего этого уехала с горем пополам, но сейчас довольна. Правда, там страна специфическая и язык она знала.

#30897 2018-10-17 12:22:05

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:

Кукла не знает жизни за пределами столицы. На начальном этапе еле-еле минималку платят и люди работают, потому что другой работы нет.

кукла как кант, обе в манямирке

#30898 2018-10-17 12:25:36

Анон

Re: Джастик🦞

Ну собственно в этом посте уже приводилось куча примеров, как можно зарабатывать такие деньги, и большое количество людей в нашей стране собственно их зарабатывает собственным горбом.

кукла не догадывается, что иногда зп не равно тяжкий труд
блогеры зарабатывают вот горбом)))  :facepalm:

(нет, я не обесцениваю блогеров и рекламу, но это не горб, уж простите)

#30899 2018-10-17 12:26:16

Анон

Re: Джастик🦞

Я в ДС2, у нас с мужем на двоих 90-120 в месяц, и я считаю, что это отлично. У меня нет ни одного знакомого, у кого зп приближалась бы даже к 150, больше всех зарабатывает знакомый программер, как раз из Москвы - 130. И про среднюю зп в 300 тысяч он ни слова не говорит, я не знаю, насколько он хороший специалист, конечно, но факт, что он раза 4 менял работу за последние несколько лет, его приглашали в другие конторы, т.е. даже не сам искал.

#30900 2018-10-17 12:30:09

Анон

Re: Джастик🦞

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем старше становишься, тем меньше возможностей свалить, потому что обростаешь связями, работами и семьями.

этот момент, когда ты форева_алон, муахахаха

Остаются работы и связи)
Есть у меня подруга, она сразу после универа будучи без всего этого уехала с горем пополам, но сейчас довольна. Правда, там страна специфическая и язык она знала.

ну, насчет работы я уже писал, что в любом случае ради переезда сферу придется сменить. и язык третий выучить, видимо. короче, работы много, но задача интересная))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума